Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 105 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

окей

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

Полностью согласен! У нас, в принципе, так и планируется! Я просто за эксперимент! Может САМ что нибудь скажет? ;)

Что тут сказать?Молодца!А я сегодня в последний раз проехался на Бизоне что в Ростов гонял.Приехали ребята из Воронежской области Петропавловского р-на,отец и сын и выпросили его.Предлагал другой-там и мотор получше а этот по любому делать осенью нужно,но очень понравился этот и ребята молодцы-вдвоем на МТЗ-ушках обрабатывают 560 га,не смог отказать и завтра утром у них 670км дороги.Так что Бизон снова поехал в сторону Ростова своим ходом

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Михаил Лисица пишет:
РАДИК 777 пишет:

Полностью согласен! У нас, в принципе, так и планируется! Я просто за эксперимент! Может САМ что нибудь скажет? ;)

Что тут сказать?Молодца!А я сегодня в последний раз проехался на Бизоне что в Ростов гонял.Приехали ребята из Воронежской области Петропавловского р-на,отец и сын и выпросили его.Предлагал другой-там и мотор получше а этот по любому делать осенью нужно,но очень понравился этот и ребята молодцы-вдвоем на МТЗ-ушках обрабатывают 560 га,не смог отказать и завтра утром у них 670км дороги.Так что Бизон снова поехал в сторону Ростова своим ходом

Базара нет! Там одна кабинка чего стоит!... :) А если руки на месте, то перебрать движок не проблема! Да и ЗАСВЕТИЛСЯ уже трактор у самого ЛИСА! А это дорогого стоит! Федорыч, если не секрет, почем забрали?

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120
Михаил Лисица пишет:

А я сегодня в последний раз проехался на Бизоне что в Ростов гонял.Так что Бизон снова поехал в сторону Ростова своим ходом

Не растраивайся по красавцу! Сделаешь следующий с танковым движком. Он и пахать будет за всю дивизию , и охранять от ворон за три колхоза в округе.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Семен Семеныч пишет:

kl

вот ето правильно так их надо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Василий НВ пишет:

Федорович а что ВЫ думаете на щёт двухсекционных насосов.НШ32\10

насос приобрел себе но еще не ставил но дорогой гад не стоит тех денег продавец сам сказал 800 грн. когда нш 32 порядка 300 нш 10 180 грубые цены то етот 800 да на т-40 удобно. но поживем увидем как поставлю скажу.
Файлы:
img427_0.jpg
img426_0.jpg
img430_0.jpg
img429_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
zavgar пишет:
Михаил Лисица пишет:

А я сегодня в последний раз проехался на Бизоне что в Ростов гонял.Так что Бизон снова поехал в сторону Ростова своим ходом

Не растраивайся по красавцу! Сделаешь следующий с танковым движком. Он и пахать будет за всю дивизию , и охранять от ворон за три колхоза в округе.

Ловлю на слове Юрец,за тобой движок!!! clap

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Здравствуйте Михаил Федорыч можно вопрос . какой литраж дозаторов устанавливаемых на ваши тракторы?? и помогите пожалуйста расшифровать orsta 160 - 16 (160 ето литраж??)
для моего т-40 ето многовато.
Файлы:
img228_0_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
vehxfkrf пишет:

Здравствуйте Михаил Федорыч можно вопрос . какой литраж дозаторов устанавливаемых на ваши тракторы?? и помогите пожалуйста расшифровать orsta 160 - 16 (160 ето литраж??)
для моего т-40 ето многовато.

Сказать конкретно не могу,так как использую все что попадает в руки.Минимальный был 80 и макс.160.От того какой дозатор и ставлю цилиндр-и наоборот.Судя по надписи производительность 160 и рабочее давление такое-же

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:
vehxfkrf пишет:

Здравствуйте Михаил Федорыч можно вопрос . какой литраж дозаторов устанавливаемых на ваши тракторы?? и помогите пожалуйста расшифровать orsta 160 - 16 (160 ето литраж??)
для моего т-40 ето многовато.

Сказать конкретно не могу,так как использую все что попадает в руки.Минимальный был 80 и макс.160.От того какой дозатор и ставлю цилиндр-и наоборот.Судя по надписи производительность 160 и рабочее давление такое-же

скорей всего 160 л ето много но нравиться одно очень прост в експлуатации . А сколько литров дает мтз дозатор?? и какой дозатор дает 80 л. ну вообщем у меня гдето 0.75 оборота от центра в одну сторону очень резво поворачивает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Для Т-40 доз. 100 и цил.от Нивы самое-то.Даже можно 120 так как давление идет через клапан и оно небольшое,производительность меньше

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:

Для Т-40 доз. 100 и цил.от Нивы самое-то.Даже можно 120 так как давление идет через клапан и оно небольшое,производительность меньше

Я согласен. но у нас за ето при каждом техосмотре цепляються (за цилиндр) мол не предусмотренно заводом и все такое а выход с положения здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/89272 смастерил как вы говорите с чего есть купил 2 дозатора orsta 160-16 едентичны с бурячника за 300 грн 1153.66 RUR бу. но хорошие. посмотрите что может добавите от себя.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Михаил Федорович вопрос как опытному механизатору какая причина после запуска двигателя д-243 мтз при -5 кидает секунд 10 клубками белый дым и троит пока не прогазуешь роспылители новые АЗПИ 171.01 5мм игла давление 220 бар снимал даже при -5 форсунки проверял на стенде работают с отсеком как положено клапана все на 0.25 отрегулированы. есть предположения что это летнее попливо парафиниться пока он не сгорит так себя ведет двигатель?? но купил антигель HI Gear залил в топливо но не пробовал еще заводить .какой ваш вывод зарание спасибо

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Здравствуйте. Давно читаю Ваш форум. Меня интересует замена штатного рулевого на мтз-80 на гидрообъемное. я просто купил рулевую трапецию от мтз-1220, а т.к. насос-дозатор был( от "немки") на давление 160(аналогичный вышеуказанному) хочу его поставить. Но возник вопрос надо ли ставить в систему разгрузочный клапан для регулировки давления и надо ли менять нш-10 на нш-16? Спасибо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
vehxfkrf пишет:

Михаил Федорович вопрос как опытному механизатору какая причина после запуска двигателя д-243 мтз при -5 кидает секунд 10 клубками белый дым и троит пока не прогазуешь роспылители новые АЗПИ 171.01 5мм игла давление 220 бар снимал даже при -5 форсунки проверял на стенде работают с отсеком как положено клапана все на 0.25 отрегулированы. есть предположения что это летнее попливо парафиниться пока он не сгорит так себя ведет двигатель?? но купил антигель HI Gear залил в топливо но не пробовал еще заводить .какой ваш вывод зарание спасибо

Вязкость топлива при минусовой температуре большая а давление 220-получается обедненная смесь- вывод однозначен.Когда двигатель пару минут работает то начинают греться плунжера и распылители и топливо проходя через них начинает немного прогреваться меняя вязкость.Я бы Вам рекомендовал на зиму давление распылителей немного уменьшить,расход немножко вырастет так как чуть смесь станет побогаче но для двигателя режим будет помягче.Грубо говоря мы привыкли что 95 бензин лучше чем 80 но зимой любая машина включая и иномарку легче заведется на 80 чем на 95.Это как пример,потому что многие могут сказать что мои рекомендации неверны по общепринятым канонам.А я сужу по своему опыту и набитым шишкам.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Грищенко пишет:

Здравствуйте. Давно читаю Ваш форум. Меня интересует замена штатного рулевого на мтз-80 на гидрообъемное. я просто купил рулевую трапецию от мтз-1220, а т.к. насос-дозатор был( от "немки") на давление 160(аналогичный вышеуказанному) хочу его поставить. Но возник вопрос надо ли ставить в систему разгрузочный клапан для регулировки давления и надо ли менять нш-10 на нш-16? Спасибо.

Если поставите клапан то это только благо.Но скажу что сам никогда его не ставлю,просто стараюсь не дотягивать ремень на приводе.Дозатор от косилки слабоват поэтому увеличенный насос тоже хорошо,хотя будете и с 10 работать,просто будете больше крутить руль.С дозатором от немца и цилиндре от Нивы при условии полного хода цилиндра от упора до упора 5.5 оборотов руля

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да, забыл совет-на немецкий дозатор ставил редуктор 1*2.5,и оборотов мало и дорогу на скорости держит прекрасно.Для сведения всем-чем больше оборотов дозатора при работе тем лучше управляемость и прямолинейность при больших скоростях.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:
vehxfkrf пишет:

Михаил Федорович вопрос как опытному механизатору какая причина после запуска двигателя д-243 мтз при -5 кидает секунд 10 клубками белый дым и троит пока не прогазуешь роспылители новые АЗПИ 171.01 5мм игла давление 220 бар снимал даже при -5 форсунки проверял на стенде работают с отсеком как положено клапана все на 0.25 отрегулированы. есть предположения что это летнее попливо парафиниться пока он не сгорит так себя ведет двигатель?? но купил антигель HI Gear залил в топливо но не пробовал еще заводить .какой ваш вывод зарание спасибо

Вязкость топлива при минусовой температуре большая а давление 220-получается обедненная смесь- вывод однозначен.Когда двигатель пару минут работает то начинают греться плунжера и распылители и топливо проходя через них начинает немного прогреваться меняя вязкость.Я бы Вам рекомендовал на зиму давление распылителей немного уменьшить,расход немножко вырастет так как чуть смесь станет побогаче но для двигателя режим будет помягче.Грубо говоря мы привыкли что 95 бензин лучше чем 80 но зимой любая машина включая и иномарку легче заведется на 80 чем на 95.Это как пример,потому что многие могут сказать что мои рекомендации неверны по общепринятым канонам.А я сужу по своему опыту и набитым шишкам.

та работает то нормально не жестко двигатель такой модификации уже шел с такими распылителями и давлением а еще угол не 26 град. а 22 град.по литературе . я грешу еще на клапана в насосе может не держат давление ?но скорее всего парафин .раньше ведь при таких параметрах все было нормально в том году а в етом закупили другого топлива -3 оно уже гелеобразное. да и в придачу все трактора немного поддымливают на нем. ну а че маде in ukraine(((( ах да и подскажите на сколько полезно без вреда можно уменьшить попробую всетаки . спасибо

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:

Да, забыл совет-на немецкий дозатор ставил редуктор 1*2.5,и оборотов мало и дорогу на скорости держит прекрасно.Для сведения всем-чем больше оборотов дозатора при работе тем лучше управляемость и прямолинейность при больших скоростях.

согласен на все 100% вот у меня 160 л. ето много не успел руль крутнуть уже поворачивает . а сколько литров у болгарского что на кск 100 стоит??

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
vehxfkrf пишет:
Михаил Лисица пишет:

Да, забыл совет-на немецкий дозатор ставил редуктор 1*2.5,и оборотов мало и дорогу на скорости держит прекрасно.Для сведения всем-чем больше оборотов дозатора при работе тем лучше управляемость и прямолинейность при больших скоростях.

согласен на все 100% вот у меня 160 л. ето много не успел руль крутнуть уже поворачивает . а сколько литров у болгарского что на кск 100 стоит??

Точно не знаю но что-то около 80 на немце и 120 КСК

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
vehxfkrf пишет:
Михаил Лисица пишет:
vehxfkrf пишет:

Михаил Федорович вопрос как опытному механизатору какая причина после запуска двигателя д-243 мтз при -5 кидает секунд 10 клубками белый дым и троит пока не прогазуешь роспылители новые АЗПИ 171.01 5мм игла давление 220 бар снимал даже при -5 форсунки проверял на стенде работают с отсеком как положено клапана все на 0.25 отрегулированы. есть предположения что это летнее попливо парафиниться пока он не сгорит так себя ведет двигатель?? но купил антигель HI Gear залил в топливо но не пробовал еще заводить .какой ваш вывод зарание спасибо

Вязкость топлива при минусовой температуре большая а давление 220-получается обедненная смесь- вывод однозначен.Когда двигатель пару минут работает то начинают греться плунжера и распылители и топливо проходя через них начинает немного прогреваться меняя вязкость.Я бы Вам рекомендовал на зиму давление распылителей немного уменьшить,расход немножко вырастет так как чуть смесь станет побогаче но для двигателя режим будет помягче.Грубо говоря мы привыкли что 95 бензин лучше чем 80 но зимой любая машина включая и иномарку легче заведется на 80 чем на 95.Это как пример,потому что многие могут сказать что мои рекомендации неверны по общепринятым канонам.А я сужу по своему опыту и набитым шишкам.

та работает то нормально не жестко двигатель такой модификации уже шел с такими распылителями и давлением а еще угол не 26 град. а 22 град.по литературе . я грешу еще на клапана в насосе может не держат давление ?но скорее всего парафин .раньше ведь при таких параметрах все было нормально в том году а в етом закупили другого топлива -3 оно уже гелеобразное. да и в придачу все трактора немного поддымливают на нем. ну а че маде in ukraine(((( ах да и подскажите на сколько полезно без вреда можно уменьшить попробую всетаки . спасибо

Если после прогрева двигатель работает нормально-зачем усложнять себе жизнь, а качество топлива сейчас везде мягко говоря не очень, у нас тоже с чечни прут самогон-солярку, откуда качество?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Михаил Федорович нужна консультация по катку на кпе 3.7 обязательно делать из пластин или можно и с арматуры 14 мм какое расторание между прктьями и что вы скажите по поводу диаметра котка ведь чем меньше каток тем больше обороты тем лутше крошит или есть нюанс какойто прутья как боряться с сорняком выкидают ли корневую систему . и как сильно можно косую с прутьев сделать чем косая сильнее тем больше ровняет и выдирает сорняк. поделитесь опытом.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
vehxfkrf пишет:

Михаил Федорович нужна консультация по катку на кпе 3.7 обязательно делать из пластин или можно и с арматуры 14 мм какое расторание между прктьями и что вы скажите по поводу диаметра котка ведь чем меньше каток тем больше обороты тем лутше крошит или есть нюанс какойто прутья как боряться с сорняком выкидают ли корневую систему . и как сильно можно косую с прутьев сделать чем косая сильнее тем больше ровняет и выдирает сорняк. поделитесь опытом.

Чем больше каток и чаще хоть уголок хоть пруток тем лучше.А еще лучше два катка друг за другом.Это пишу потому что все давно известно.не ленитесь читать и слушать друг друга.То что говорю я не есть 100%истина.Что подходит мне не всегда на 100% подходит ВАМ.Я ЛЕНТЯЙ И СТАРАЮСЬ ИМЕТЬ МАКСИМУМ ПРИ МИНИМУМЕ ВЛОЖЕНИЙ.ХОТЯ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ВСЕМ ТЕХНОЛОГИЯМ МОЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.СТАРАЙТЕСЬ СЛУШАТЬ ВСЕХ,ВЫДЕЛЯЯ ТЕ МОМЕНТЫ,КОТОРЫЕ ПРИНЕСУТ ВАМ БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ.Это выделил к тому,что кто бы Вам не говорил о высокой материи выспренно,пока вы сами не обожжетесь то не поймете где холодно а где горячо.Простой пример-знакомый фермер знакомому фермеру год втирал что английский трактор супер,а на мой вопрос а почему сам не купит его ответил-мне он нафик не нужен-дорогой и обслуживание дорогое-а если купит Михаил(кому он втирал)то он получит с этого процент.Хотя АЛЕКСЕЙ и МИХАИЛ хорошие знакомые.Это ИСТИНА а не придуманная ситуация.Думайте!!!Почему и сказал-то что подходит мне,или кому нибудь другому_не всегда выход для ВАС.СЛУШАТЬ НУЖНО ВСЕХ,НО ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!!ИЗВИНИТЕ ЗА ЛИРИКУ.УДАЧИ ВСЕМ

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Большое спасибо за совет.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
РАДИК 777 пишет:

Полностью согласен! У нас, в принципе, так и планируется! Я просто за эксперимент! Может САМ что нибудь скажет? ;)

Что тут сказать?Молодца!А я сегодня в последний раз проехался на Бизоне что в Ростов гонял.Приехали ребята из Воронежской области Петропавловского р-на,отец и сын и выпросили его.Предлагал другой-там и мотор получше а этот по любому делать осенью нужно,но очень понравился этот и ребята молодцы-вдвоем на МТЗ-ушках обрабатывают 560 га,не смог отказать и завтра утром у них 670км дороги.Так что Бизон снова поехал в сторону Ростова своим ходом

Дааа Федорович я так с последней легковушкой распрощался. И не думал и не хотел зделал ТО что бы тыс 80 не заглядывать некуда а приехал и выпросил , пришлось другую под искать.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки подскажите как правельно расщитать глушытель для трактора.Что то в нэте не чего толкового не нашол.Может у кого сайтик какойто есть в запасе. Времья на него всё равно убивать нужно так лутше заранее вооружится информацией.Понравелась идея с реактивно-активным глушытелем а информации по расщётам не нашол.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Михаил Лисица пишет:

Да, забыл совет-на немецкий дозатор ставил редуктор 1*2.5,и оборотов мало и дорогу на скорости держит прекрасно.Для сведения всем-чем больше оборотов дозатора при работе тем лучше управляемость и прямолинейность при больших скоростях.

Спасибо. А если поставить гидроцилиндр меньшего объёма(от той-же "немки"), то количество оборотов руля не уменьшиться?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Здравствуйте уважаемые форумчане. Восхищаюсь Вашими творениями но сам пока никак не решаюсь на изготовление БИЗОНа. На фото Михаила Федоровича видел зерноуборочные комбайны СК-5, что Вы могли бы посоветовать по модернизации комбайна. Я думаю большинство фермеров использует эти комбайны и всем и всем будет интересно.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
АлександрБ пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Восхищаюсь Вашими творениями но сам пока никак не решаюсь на изготовление БИЗОНа. На фото Михаила Федоровича видел зерноуборочные комбайны СК-5, что Вы могли бы посоветовать по модернизации комбайна. Я думаю большинство фермеров использует эти комбайны и всем и всем будет интересно.

Посмотрите в темах- уже есть о модернизации НИВЫ.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Грищенко пишет:
Михаил Лисица пишет:

Да, забыл совет-на немецкий дозатор ставил редуктор 1*2.5,и оборотов мало и дорогу на скорости держит прекрасно.Для сведения всем-чем больше оборотов дозатора при работе тем лучше управляемость и прямолинейность при больших скоростях.

Спасибо. А если поставить гидроцилиндр меньшего объёма(от той-же "немки"), то количество оборотов руля не уменьшиться?

Уменьшить то Вы уменьшите но упадет мощность и вместо того чтобы повернуть- колеса прямо пойдут по набитой колее.поэтому из двух зол выбирают меньшее

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах