Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 101 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Mad Max пишет:
Алексей И. пишет:
димасик пишет:

нашел балку от камаза там с тупица с клиньями подскажите как переделать под диск т-150

Так как я брал МАЗа на разбор для постройки БИЗОНА то у меня и балка с него,тоже диск не хочет подходить.У них несколько видов ступиц.Лучше бы балку ЗИЛ ГЯ или КАМАЗ со ступицами ЗИЛ.
Что есть то есть,хотим отрезать от диска КАМАЗ(тоже подходит на маз балку) то место которое держит клином и вставить в диск Т-150 а потом лишнее вырезать.
Кто что скажет?

И ещё по постройке,фланец не нашел родной Т-150,подошел с кардана МАЗ с крестовиной.Фланец в КПП КаМАЗ подошел от заднего моста МАЗ.
Вот и гук в сборе.

Добрый вечер коллеги. Алексей с какого МАЗа (модель) флянцы, крестовина тоже МАЗ?

Крестовина,фланец кардана МАЗ,фланец с заднего моста МАЗ.
Вот фото!
Файлы:
imgp0904.jpg
imgp0906_0.jpg

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

С МАЗа 500-504.Суперовские больше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Спасибо!Начинаю поиск.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович а УРАЛовскую КПП (КАМАЗовская модель 141) ВЫ ставили на Бизона. Братуха вчера притащил , наверное поставим ради эксперемента .Хочется услышать ВАШЕ мнение?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Здорово! Такие косогоры!! Михаил, а можете скинуть фотку УАЗа, какой он сейчас?

Сегодня вырезал под фары и поворотники.Немного загрунтовал и поставил фары.
Файлы:
dsc00388_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И почему всегда стараюсь завалить покруче крылья и капот?Представьте что Вы сидите за рулем-видите все что делается впереди буквально одного метра.Тем более это актуально если преодолеваете препятствие

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

федорович я както писал о редукторах для повышения дорожного просвета для гоночного мтз вот фотки при помощи их можно не только повысеть но и понизить просвет
Файлы:
4_75_0.jpg
8_30_0.jpg
9_24_0.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Михаил Лисица пишет:

...загрунтовал и поставил фары

Спасибо за фото!

Михаил Лисица пишет:

И почему всегда стараюсь завалить покруче крылья и капот?Представьте что Вы сидите за рулем-видите все что делается впереди буквально одного метра.Тем более это актуально если преодолеваете препятствие

А еще более, наверное, актуально на том большом джипе из Газ-66, на нём тоже, обратил внимание, капот круто вниз.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Где-то слямзил- почти новые! Чего химичишь?Или просто лежат до лучших времен?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да они новые и есть это на складе в мастерской лежат просто хотели два трактора переделать а сделали один для обработки саженцев яблони.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Вездеход почти как у Михаила Федоровича.
На просторах итнернета попалось.

Думаю Федорович ругаться не будет,скину ссылку еще про один,фото его как то попадалось здесь в теме.
http://www.liveinternet.ru/users/sarganc/post124154205/

http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=3125
Файлы:
down-house.ru_1265178673_1265128436_88cbea61be820530-original.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Я всегда мучаюсь в выборе и соединении воедино трех параметров: мощность двигателя, толщина полуосей, радиус ведущих колес: когда мощность двигателя велика, ведущие колеса буксуют. Увеличиваю радиус колес - рвутся полуоси. Думаю, если усилить полуоси, полетит что-н в мосту или трансмиссии. Михаил, а как Вы прикидываете? То есть, ставя, например, колеса КРАЗ'а-лаптёжника на ГАЗ-66, как прикидываете, что он "переварит" их?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:

Вездеход почти как у Михаила Федоровича.
На просторах итнернета попалось.

Думаю Федорович ругаться не будет,скину ссылку еще про один,фото его как то попадалось здесь в теме.
http://www.liveinternet.ru/users/sarganc/post124154205/

http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=3125

Что сказать,нет слов!Есть еще мужики с руками!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Я всегда мучаюсь в выборе и соединении воедино трех параметров: мощность двигателя, толщина полуосей, радиус ведущих колес: когда мощность двигателя велика, ведущие колеса буксуют. Увеличиваю радиус колес - рвутся полуоси. Думаю, если усилить полуоси, полетит что-н в мосту или трансмиссии. Михаил, а как Вы прикидываете? То есть, ставя, например, колеса КРАЗ'а-лаптёжника на ГАЗ-66, как прикидываете, что он "переварит" их?

В данном случае(вопрос о Краз-66)золотая середина,т.е. 1)при двигателе в 130 л.с. для такой массы нет избытка мощности 2)При такой резине и при небольшом все-таки весе при больших нагрузках происходит пробуксовка(Повторяю это в основном из-за небольшого веса пробуксовка)3)Мосты 66 блокируются и нагрузка более равномерно распределяется по осям не создавая ударных нагрузок,а в основном полуоси рвет от ударной нагрузки.И главное правило для меня-чем больше запас прочности во всем тем лучше.Хотя может на 100%я никогда и не буду им пользоваться.И последнее-если выбирать между тем что лучше-сильное сцепление с грунтом но возможность порвать полуоси или забуксовать но чтобы ничего не поломалось-то я выберу последнее.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Понятно! Спасибо!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Михаил Лисица пишет:

Немного загрунтовал и поставил фары.

А с обратной, внутренней стороны как-то защищаете металл?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:
Михаил Лисица пишет:

Немного загрунтовал и поставил фары.

А с обратной, внутренней стороны как-то защищаете металл?

А как же! Минимум это грунтовка,но обычно мешаю грунтовку с краской пополам и один слой напыляю

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Михаил, а какие листы используете: горячекатаные или холоднокатаные?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Михаил, а какие листы используете: горячекатаные или холоднокатаные?

Если честно то сильно этим моментом не заморачиваюсь.Так как своей грузовой машины нет то заказываю ребятам привезти по случаю,что привезут с того и делаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Лисица][quote=leucopsis пишет:

А как же! Минимум это грунтовка,но обычно мешаю грунтовку с краской пополам и один слой напыляю

Михаил, а в чем преимущество такой смеси, и можно ли такой смесью покрасить самодельную кабину трактора, или только для внутренней защиты?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день участники данной темы.Искал раздел,где можно найти схемы по изготовлению зернодробилки.Но ваша тема вроде про изготовление с/х техники,а вся про трактора.Мне не нужен трактор (пока),хочу начать с зернодробилки.Помогите кто знает к кому обратиться.С уважением Анвар.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Владимир Герус][quote=Михаил Лисица пишет:
leucopsis пишет:

А как же! Минимум это грунтовка,но обычно мешаю грунтовку с краской пополам и один слой напыляю

Михаил, а в чем преимущество такой смеси, и можно ли такой смесью покрасить самодельную кабину трактора, или только для внутренней защиты?

Здравствуйте!Лучше всего это все делать раздельно,предварительная грунтовка а затем покраска.При смешивании грунтовки с краской теряется блеск,устойчивость краски в плане механического воздействия,так как грунтовка мягкая.и т.д.А для покрытия внутренних полостей самое то.И будто покрашено в цвет и атмосферная защита.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Михаил спасибо за ответ.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Василий не чего не получил

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Каман пишет:

Добрый день участники данной темы.Искал раздел,где можно найти схемы по изготовлению зернодробилки.Но ваша тема вроде про изготовление с/х техники,а вся про трактора.Мне не нужен трактор (пока),хочу начать с зернодробилки.Помогите кто знает к кому обратиться.С уважением Анвар.

Вам сюда
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50040

Россия
: Свердловская область
27.11.2010 - 13:46
: 1

Мужики! Я тут новенький поэтому извините за мой может дурной вопрос .
Но меня интерисует следующее живу в городе город достал во как, скучаю по навозу и земле матушке подскажите мне как можно организовать фермерское хозяйство не имею за душой ни гроша но энтузиазма до ушей и вроде с головой дружу !
Буду рад всякому совету друзья!
Мой адрес эл почты tu66@mail.ru

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ВИКТОР Уланов пишет:

Мужики! Я тут новенький поэтому извините за мой может дурной вопрос .
Но меня интерисует следующее живу в городе город достал во как, скучаю по навозу и земле матушке подскажите мне как можно организовать фермерское хозяйство не имею за душой ни гроша но энтузиазма до ушей и вроде с головой дружу !
Буду рад всякому совету друзья!
Мой адрес эл почты tu66@mail.ru

Привет сосед! Тебе сюда наверное надо,посмотри,полистай,почитай! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy
Или сюда,здесь всё на виду https://fermer.ru/forum

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Приветствую Всех .......... Такой вопрос кто то ставил вместо центрального винта навески гидроцилиндр , прошу поделится опытом потому как у нас ставят в основном на МТЗ на т 150 не видел пока . Сам же хочу поставить 125 с основной навески с небольшой доработкой........ кто что думает???????????

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
kum ww пишет:

Приветствую Всех .......... Такой вопрос кто то ставил вместо центрального винта навески гидроцилиндр , прошу поделится опытом потому как у нас ставят в основном на МТЗ на т 150 не видел пока . Сам же хочу поставить 125 с основной навески с небольшой доработкой........ кто что думает???????????

Я ставлю вместо центрального винта цилиндр когда навешиваю подъёмник с кары.Нужен замедлительный клапан на цилиндр(тоже желательно с кары-клапан двосторонний).И желателен запорный кран на цилиндр-чтоб не было выдвижения цилиндра из-за пропусков распределителя.
На Т-150 не знаю что будет-не зря ведь центральный винт с пружиной(навесное тяжелое),если будет цилиндр может рвать шланги(хотя они и армированные но всё равно от давления "играют").

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
kum ww пишет:

Такой вопрос кто то ставил вместо центрального винта навески гидроцилиндр , прошу поделится опытом ....... кто что думает?

В колхозе умные люди ставили вместо центрального винта навески гидроцилиндр. Нет агронома- одно движение рычажком и меньше глубина- больше скорость.Приехал агроном- на ходу заглубил, и с уставшим видом жалуешься на тяжёлый труд землепашца. Отсюда много гектаров за трудодень и ты награждаешься медалькой или на крайний случай "Волгой ГАЗ-24". В наше время, хозяину не мешало-бы ещё и контргайки пломбировать для совковых работников.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах