Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 844 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Саша-МЧС" пишет:

А у меня была такая история.

Я уже светился здесь как бывший работник гостехнадзора. Посмотрев видео - просто улыбаюсь. Вы можете понять что работа у них такая - капусту стричь из доверчивых аграриев. И вот этот набор слов из уст заместителя начальника говорит лишь об одном - ему нужно оправдывать свою зарплату. Именно оправдывать, а не отрабатывать. Работы как таковой нету. Какое им дело до денег работяг, которые не могут продать свою продукцию по нормальным ценам, чтобы купить путную технику, и собирают что могут. А чиновники строят логические цепочки своих словоблудий чтобы оправдать существование этой службы - гостехнадзора. Охрана труда в ведении госнадзорохраны труда, безопасность дорожного движения - гайцы, а эти что? Бред сивой кобылы. В "уркаине" одеские подобрали капусту под себя. А ценность этих бумажек сомнительная, поскольку они не несут никакой смысловой нагрузки. Плати бабки и будет бумажка. Вы спросите их что значит "Сварщик высшей квалификации"? Как дипломированный сварщик скажу что впервые слышу такое словосочитание. А зная ту кантору изнутри скажу - Вас брали на понт!

Moldova
: Moldova Ocnita
11.01.2013 - 03:41
: 2

можно узнать от чего большая шестерня и какие у неё размеры?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Ребята,подскажите какой лучше двигатель на трактор поставить САДКО дизель 9 л.с. или его аналог КЕНТАВР.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Стас Петренко" пишет:

Ребята,подскажите какой лучше двигатель на трактор поставить САДКО дизель 9 л.с. или его аналог КЕНТАВР.

Наверное у Нас здесь никто не испытывал разные стационарные малолитражные двигатели дизельные на одном и том-же минитракторе кроме Анатолия Чередника . На мой взгляд по отзывам владельцев мотоблоков Кентавр лучше ИМХО thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"сергеевич 009" пишет:

Выдержит ли эта коробка на минитракторе (ВЕС 400-500 кг) двигатель уд25 и если да то с чего приспособить сцепление,вторая кпп рк уаз два моста 412 москвич

Выдержит от тяжелого мотоцикла и всех авто легковых. Сам пользую с мт-10 вместе с сцеплением много лет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"alexandr 1303" пишет:

можно узнать от чего большая шестерня и какие у неё размеры?

ЧТО? КУДА? ЗАЧЕМ?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Василий Ив. пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Ребята,подскажите какой лучше двигатель на трактор поставить САДКО дизель 9 л.с. или его аналог КЕНТАВР.

Наверное у Нас здесь никто не испытывал разные стационарные малолитражные двигатели дизельные на одном и том-же минитракторе кроме Анатолия Чередника . На мой взгляд по отзывам владельцев мотоблоков Кентавр лучше ИМХО thank_you

Понял спасибо.

украина
: черкасская обл.
12.01.2013 - 00:13
: 16

а не будет елка слетать

Moldova
: Moldova Ocnita
11.01.2013 - 03:41
: 2

я не в тему, извиняюсь! очень нужно найти две одинаковые шестерни для создания садового измельчителя для веток. если можно дайте совет от чего можно взять шестерню с наружным диаметром не меньше 120мм и внутреним диаметром не больше 40мм.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"Стас Петренко" пишет:

какой лучше двигатель на трактор поставить САДКО дизель 9 л.с. или его аналог КЕНТАВР.

так они вроде абсолютно одинаковые?!?

РОССИЯ
: МСК
31.12.2012 - 12:59
: 10
alexandr 1303 пишет:

я не в тему, извиняюсь! очень нужно найти две одинаковые шестерни для создания садового измельчителя для веток. если можно дайте совет от чего можно взять шестерню с наружным диаметром не меньше 120мм и внутреним диаметром не больше 40мм.

На пример от токарного станка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Стас Петренко" пишет:

САДКО дизель 9 л.с. или его аналог КЕНТАВР.

Насколько я понимаю и тот и другой это китайские клоны Китайского двигателя "Кама" который используется торговыми марками Кипор и Зирка , вот об Кама отзывы положительные ..
Садко на мой взгляд вообще фуфло , но это моё мнение сложившееся не на собственном опыте , а по отзывам людей .

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Привет всем ,вот начало работы над минеком. ДВС будет от мото мт-10.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vitas81" пишет:

Привет всем ,вот начало работы над минеком. ДВС будет от мото мт-10.

Начало есть.Упорство и труд- к весне помощник будет железный. good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"Stebium1" пишет:

китайские клоны Китайского двигателя "Кама"

который в свою очередь тоже клон какого-нибудь клона китайского клона lol
вот уже пятый год пользуем китайский безимянный 10-ти сильный дизелек - впечатления только положительные....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"vitas81" пишет:

Привет всем ,вот начало работы над минеком. ДВС будет от мото мт-10.

Начяло харошое, вот только движок с МТ10 далеко не лутший выбор. Знакомый делал такойже, сейчас переделует (миняет движок) на китайский ДВС. Мое мнение что МТовский движок на трактор, это грабли на которые многие наступили, так что лутше сразу с ним не связоватса.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"aleks 21" пишет:

Начяло харошое, вот только движок с МТ10 далеко не лутший выбор. Знакомый делал такойже, сейчас переделует (миняет движок) на китайский ДВС. Мое мнение что МТовский движок на трактор, это грабли на которые многие наступили, так что лутше сразу с ним не связоватса.

Приветствую , а сем плох оппозит? тоже хочу строить , но только переломку , двс изночально планировался УД2 но походив вокруг и поняв што его нужно сначала скапиталить я его забросил дл лучших времён , и решил брать двс с мкпп от урала или днепра

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"Artyom22" пишет:

а сем плох оппозит?

перегревом и прожорливостью.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

перегревом и прожорливостью.

Если с головой к этому отнестись, то это далеко не так, как в первом, так и во втором случае

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleks 21" пишет:

Знакомый делал такойже, сейчас переделует (миняет движок) на китайский ДВС.

Разве что из-за расхода, рисоед здесь рулит, но опять же. Оппозит вы заведете в -25 без напряга, его не нужно долго прогревать, пара минут, и он уже едет, одно из самых надежных сцеплений из отечественного автопрома, я не знаю случаев когда сцепление подводило. Мотор совместный с коробкой довольно небольшого габарита. Если его довести до ума с охлождением , регулировкой зажигания и небольшой модернизации системы питания, то это довольно достойный агрегат, и с 13-сильным рисоедом его просто глупо равнять...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Artyom22" пишет:

Приветствую , а сем плох оппозит?

Отсталостью. Посмотрите расход этого движка+ парегрев

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

который в свою очередь тоже клон какого-нибудь клона китайского клона lol

laugh Примерно так . только с поправкой это лицензионный клон lol макаронников

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

Примерно так . только с поправкой это лицензионный клон lol макаронников

Вот и получается что Садко клон клонов или седьмая вода на киселе .По уверению продавцов сборка в Днепре из Китайских составляющих "может быть" laugh а то и Мелитопольских или Одесских подвальных cry

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Василий Ив." пишет:

Вот и получается что Садко клон клонов или седьмая вода на киселе .По уверению продавцов сборка в Днепре из Китайских составляющих "может быть

А вот что пишут рекламные буклеты: Где производят дизельные двигатели SADKO DE 410E
ТМ SADKO выпускает широкий ассортимент техники для сада и огорода, которая уверенно завоевывает известность и получает все большее признание среди украинских потребителей. Современные технологии, отличное качество и конкурентоспособная цена позволяет нашей продукции достойно соперничать с именитыми марками. Стоит также отметить что компания SADKO является одним из крупнейших производителей бензиновых и дизельных двигателей для малой сельхозтехники.
Продукция ТМ SADKO изготовляется на современных заводах в Словении и других странах, оснащенных компьютеризированными линиями, использующими самые передовые технологии сборки. Все заводы сертифицированы по ISO 9001. На предприятиях внедрено и успешно осуществляется эффективное управление качеством на всех стадиях производства. Это гарантия того, что завод производит только высококачественную продукцию.
Техника компании SADKO - прекрасное сочетание демократичной цены и высокого качества! Она и зимой и летом станет незаменимым помощником в уходе за Вашим садом, особняком, газоном, полем для гольфа или просто небольшим цветником.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Aleks 00" пишет:

Отсталостью. Посмотрите расход этого движка+ парегрев

дак сколько стоит тотже китаец , даже не дизель
а урала живого со штрафки можно за 1,5-2 тр взять , и ещё и остатки от него на металл здать , и с кпп он сразу с кпп и сцеплением будет

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ВВК" пишет:

А вот что пишут рекламные буклеты: Где производят дизельные двигатели SADKO DE 410E

Я как-то раньше и фото и описание здесь показывал . Но посоветовал человеку купить такой мотор дизелек на сеялку подсолнечника привод вакуумного насоса приспособил он.Чтоб не мучить ЮМЗ большими оборотами на посеве. Но радовался недолго до конца посевного сезона слег Садко cry А ведь все переделанное уже .Взял он бензиновый по креплению подходящий не знаю правда какой фирмы . добил он сезон прошлый посмотрим как в этом будет.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Всем привет! Сегодня ползал на своем минике по двору и вот как это выглядит.
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/4.html
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/6.html
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/7.html

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ларио" пишет:

Всем привет! Сегодня ползал на своем минике по двору и вот как это выглядит.

На грунте отлично будет работать. А на снегу и я точно так-же с задним приводом юзаю. Быстрее лопатой почистить scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"Lukashchuk" пишет:

есть ли особенности укорочения заднего моста Мерседес 308?

так покажи что за мост там такой, на кого хоть похож...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Lukashchuk" пишет:

Опыт укорочения есть (укорачивал ГАЗ 51, ГАЗ 53, ЗИЛ 131). Просто может какие нюансы в редукторе или другой части.

Если живой.то проблем не особых будет,главное не укорачивать редуктор. sad

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах