Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 843 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Павел 48" пишет:

Всем привет. в каждой избушке свои игрушки...
Я свой первый трактор зарегистрировал (без проблем, в середине 90-х), справно платил налоги

дела однако. в налоговом кодексе написано что сельхозтехника не облагается никакими налогами

shok shok shok Если зарегистрированный фермер, или ЛПХ то да. А так нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
"Kostomar" пишет:

Если зарегистрированный фермер, или ЛПХ то да. А так нет.

в сельской местности даже бортовой УАЗик при наличии в хозяйстве хотя бы пары кабанчиков уже не облагается транспортным налогом. даже перерасчет за прошлые года делают, если сей налог взимался. thank_you
причем сей вопрос уже недавно поднимался и я говорил тоже самое.

Украина
: Казатин
01.12.2012 - 20:15
: 14
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Если зарегистрированный фермер, или ЛПХ то да. А так нет.

в сельской местности даже бортовой УАЗик при наличии в хозяйстве хотя бы пары кабанчиков уже не облагается транспортным налогом. даже перерасчет за прошлые года делают, если сей налог взимался. thank_you

У нас транспортніе налоги отиенили еще в 2011году, а также техосмотр для личного автотрансполрта(ели транспорт не используется в такси)

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

так он же наверное имел в виду не пахоту а нарезку под посадку или культивацию с боронованием,

Да нет! Я имел ввиду именно пахоту. У нас на малых участках картоху садят в грядки, сам до сих пор не пойму? scratch_one-s_head Я то родом из Пензенской области, там картошку на ровном месте садят...Вот немного видать. И посадки начинаются после 25 Мая в основном...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
"Джони 36" пишет:

сам до сих пор не пойму?

предполагаю от того, что почва слишком влажная, а в грядках слой находится выше и поэтому более сухой и прогревается лучше.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"вовочка820" пишет:

почва слишком влажная, а в грядках слой находится выше и поэтому более сухой и прогревается лучше.

Да я такое и слышал от тёщи...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Если зарегистрированный фермер, или ЛПХ то да. А так нет.

в сельской местности даже бортовой УАЗик при наличии в хозяйстве хотя бы пары кабанчиков уже не облагается транспортным налогом. даже перерасчет за прошлые года делают, если сей налог взимался. thank_you
причем сей вопрос уже недавно поднимался и я говорил тоже самое.

Обычные грузовики в данную категорию не попадают, только специализированный, типа скотовозов и молоковозов. У меня знакомый живет за счет ЛПХ, хотел под этот закон избавится от налога на личный бортовой ГАЗ-52. Да х... там. Грят делай из него скотовоз потом приходи.
И еще, если так избавится от налога, то нельзя предоставлять платные услуги сторонним лицам, тобишь уже не покалымишь. Если такой факт обнаружится, будут применены соответствующие санкции. Я тоже хотел Т-40 оформить. А как узнал о этом запрете, так и включил заднюю. Я лучше я за пол дня тот налог отобью, чем постоянно оглядываться.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

дела однако. в налоговом кодексе написано что сельхозтехника не облагается никакими налогами

позже они получили инструкции, что это касается Т.С. одной категории, НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО!!!

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

"владимир из холмогорского у-да" wrote:
но для чего самоделку регистрировать? или в украине такие строгие порядки?

и не только на уркаине. с алтая ребята жаловались, что даже на полях гайцы вылавливают.
и не у всех участок рядом с домом. у меня например в соседней деревне, 15км, причем еще надо пересекать федеральную трассу через перекресток со стационарным постом ГАИ.

__________________

Привет всем!!!
У нас проблемы с ГАИ тоже серьёзные.
А что бы зарегистрировать самоделку , легче пойти и застрелиться bang wacko2 yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий 649" пишет:

У нас транспортніе налоги отиенили еще в 2011году,

Да но с каждой литры топлива мы платим 1 грн . транспортный или дорожный налог .Но дороги все хуже и самое смешное даже большие АЗС официально по 20-40 литров топлива продают lol lol lol в сутки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
"Kostomar" пишет:

Грят делай из него скотовоз потом приходи.

пример с УАЗиком - это мой личный опыт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Грят делай из него скотовоз потом приходи.

пример с УАЗиком - это мой личный опыт.

Сейчас читнул кодекс. Транспортный налог находится в ведении регианальных властей(савсем об этом забыл). Значит в вашем регионе другие правила. У нас фермера тоже за грузовики налоги платят.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
"Kostomar" пишет:

Змачит в вашем регионе другие правила. У нас и фермера за грузовики налоги платят.

берешь в сельсовете справку, что держишь скотину, в налоговой заполняешь форму.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

ya ya

Василий Ив. пишет:
"alexx_ru" пишет:

Весной в пашне покажет супер или нет...

У нас говорят " Лучше плохо вспахать осенью - чем оч. хорошо весной" scratch_one-s_head

Мы говорим: „Лусше х**вая зябь, чем хорошая весновспашка!” Под картофель наобород стараются весной качественнее вспахать, чем на зиму. Чем больше грудок и крупнее камков, тем лучше промерзнет земля. Меньше останется вредителей в почве. Верно ли последнее утверждение? Если нет, то почему?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"alexx_ru" пишет:

Чем больше грудок и крупнее камков, тем лучше промерзнет земля. Меньше останется вредителей в почве. Верно ли последнее утверждение? Если нет, то почему?

Ну если грудок и камков чтоб промерзло больше - нужно пахать осенью . Хотя из практики моей ленивые огородоводы не успевшие обработать землю осенью -прибегают весной и просят помощи. Нарезаю им грядки по нехоженой земле своим посадочником -спереди плужков фрезы 25 см низкооборотные. Результат неплохой всегда с картохой они. sad Если конечно ухаживают.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Вот смотрел историю тракторостроения .Трактор Запорожец делали 12 л.с при 2390 кг. веса пахал 2 корпусами и не парились о энерговооружении face

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

и не только на уркаине. с алтая ребята жаловались, что даже на полях гайцы вылавливают.

Видимо голодают.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"вовочка820" пишет:

и не только на уркаине.

Не в бровь, а в глаз!!! Точно подмечено!

"вовочка820" пишет:

даже перевозя самоделку на прицепе или в кузове, владелец обязан предъявить правоустанавливающий документ.

В нормальном государстве никто никому ничего не должен, кроме уплаты налогов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
"yurybka" пишет:

В нормальном государстве

Родина и государство - две большие разницы...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

Родина и государство - две большие разницы...

good Иногда кажется что они и не совместимы у нас

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"Stebium1" пишет:

Иногда кажется что они и не совместимы у нас

Я думаю слово "иногда" здесь не очень подходит...и вина в этом наших горе-руководителей...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, а давайте найдем и прочитаем этот закон, ведь не знания закона и губит нас, ведь многие мы ездим на собственноручно построенных самоделках, и даже свои права не знаем! Ведь законы меняются каждый день, может и в нашу сторону.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"pchelka76" пишет:

Ведь законы меняются каждый день, может и в нашу сторону.

Не на этой планете.
3 года назад я пытался узнать как мне свой узаконить. Ответ: купи готовый и не парь нам мозг.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
pchelka76 пишет:

Ребята, а давайте найдем и прочитаем этот закон, ведь не знания закона и губит нас, ведь многие мы ездим на собственноручно построенных самоделках, и даже свои права не знаем! Ведь законы меняются каждый день, может и в нашу сторону.

Если не хотят даже заводские конструкторы на учет ставить... dntknw

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

ну что сказать просто супер super кулибин dri . а как на счет моей прозьбы

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Если не хотят даже заводские конструкторы на учет ставить... dntknw

Они оправдывают это заботой о сельхозпроизводителе. Так было и будет всегда.
Когда взрывается от газа дом,то в новостях и кратко не скажут,что нельзя делать,т.е. греть паяльной лампой баллон,а говорят лишь о незаконном использовании. Так и с техникой.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Aleks 00" пишет:

Они оправдывают это заботой о сельхозпроизводителе. Так было и будет всегда.
Когда взрывается от газа дом,то в новостях и кратко не скажут,что нельзя делать,т.е. греть паяльной лампой баллон,а говорят лишь о незаконном использовании. Так и с техникой.

Согласен на все 100% yes3

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

А у меня была такая история. Друг собрался самодельный прицеп зарегистрировать. В ГАИ сказали --впринцыпе можно токо нужно заключение тех-экспертизы. У нас в Кировограде ( Украина) есть такая кантора- Филиал Одесского итститута автодорожных экспертиз---- туда его ипослали за всеми справками . Там дали инструкцию по тех- условию:
Прицепное -заводское.
Наличие проводки (стопы.......)
Наличие элементов амортизации.
Желательно применение заводской оси.
Если ось самоварная-то ступицы ввариваются в толстостенную трубу сварщиком высшей кваллификации ( клеймо ..справка).

Если все условия выдержаны -приезжай сказали посмотрим, заплотиш , настрочим акт. Потом акт отсылают в Стольный КИЕВ на утверждение , после киева в Южную пальмиру-ОДЕССУ--- тож на утверждение.

Проще купить документы на самопальный прицеп. Но это все токо по авто прицепам, по тракторам скорей все по другому.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Володя помоги пожалуйста найти тип водяного насоса а то у меня потёк насос и найти его я не могу так как я взял только двигатель и ни какой другой информацией я не владею,а заказывать кота в мешке я бы не хотел. Надо или VIN или каталожный номер

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Обращение к Владимиру 67

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах