Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 842 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33
Анатолий Иванович пишет:
"АГРОвод" пишет:

ну корзина сцепления с т 25 а с газона выжимной маловато будет ,мерил уже

Тогда может и подойдёт...

на днях постараюсь купить

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

а можно подробней роз писать

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"sobol_" пишет:

а можно подробней роз писать

Внизу есть слово "ответить",рядом листочек с карандашиком,выделаешь то на что отвечаешь и жмешь на листочек с карандашиком!
Пробуй! beer

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"Алексей И." пишет:

Пробуй!

както тат thank_you

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"Вов7" пишет:

Вот укороченная коробка москвича.

а можно по конкретней розписать cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"sobol_" пишет:

а можно по конкретней розписать

разбираем, отпиливаем лишнее от корпуса и от вала, протачиваем корпус, вставляем втулку с посадочным под сальник.
разбери КПП и сразу все станет понятно.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"вовочка820" пишет:

разбери КПП и сразу все станет понятно.

спасибо,а в домашних условиях можно сделать,как обрезать привод спидометра оставлять или нет ?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Кто знает можно ли зарегистрировать самодельный трактор в Украине?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"BORIS84" пишет:

Кто знает можно ли зарегистрировать самодельный трактор в Украине?

Можно, только надо чтобы трактор соответствовал нормам, ну и соответственно это стоит денег...

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

подскажите какой материал взять для рамы,швеллер (холодный ,голячий)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"sobol_" пишет:

взять для рамы,швеллер (холодный

Какой есть...не критично...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"BORIS84" пишет:

Кто знает можно ли зарегистрировать самодельный трактор в Украине?

У меня приятель регистрировал б\у Японский в Одессе купил. Так ему сказали гораздо легче и дешевле самоделку зарегистрировать чем без документов заводской. 1000 зелени обошлись номера ему. lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей И. пишет:
"sobol_" пишет:

а можно подробней роз писать

Внизу есть слово "ответить",рядом листочек с карандашиком,выделаешь то на что отвечаешь и жмешь на листочек с карандашиком!
Пробуй! beer

Что-то у меня не получается

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

Что-то у меня не получается

Все розобрался.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"sobol_" пишет:

привод спидометра оставлять или нет ?

а это смотря какой длины тебе нужно.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"вовочка820" пишет:

"sobol_" wrote:

привод спидометра оставлять или нет ?

а это смотря какой длины тебе нужно.

спасибо

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"sobol_" пишет:

спасибо,а в домашних условиях можно сделать,как обрезать привод спидометра оставлять или нет ?

Можно вот так оставить!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Джони 36" пишет:

Весной в пашне покажет супер или нет...

Если задняя навеска правильно сделана, точнее, если в правильном месте крепится к раме и по отношению к плугу, то обязан показать себя супер. Кука с одним задним приводом работал трехкорпусным плугом, а у вас два моста. Главное, чтобы в борозде нижние тяги навески смотрели немного вниз и тем самым при движении нагружали зад и перед. Как бы это объяснить на пальцах... При движении в борозде, если смотреть с боку, и мысленно прочерчиваем прямые троектории нижних тяг навески далеко вперед, и эта прямая троектория должна пересеч прямую между центрами переднего и заднего мостов ровно по середине. Тогда при движении с плугом нагружаются оба моста равномерно. Вот, как то так!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"alexx_ru" пишет:

Весной в пашне покажет супер или нет...

У нас говорят " Лучше плохо вспахать осенью - чем оч. хорошо весной" scratch_one-s_head

Украина
: Казатин
01.12.2012 - 20:15
: 14

"BORIS84" wrote:

Кто знает можно ли зарегистрировать самодельный трактор в Украине?

В прошлом году мой знакомый регистрировал самоделку. Он вызывал с Одессы фирмачей которые имеют право проводить спецобследование и выдавать разрешение на регистрацию т.е. технический паспорт. Но все это выкачка денег- никакого обследования не было. Приехали, взяли деньги- около300 американских и выдали пасторт. По пасторту владелец зарегистрировал в РАПО и полулил после оплаты 800грн. номера и обязаловку походить техосмотр.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Анатолий 649" пишет:

Кто знает можно ли зарегистрировать самодельный трактор в Украине?

Я конечно извиняюсь за глупый вопрос но для чего самоделку регистрировать? или в украине такие строгие порядки?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

но для чего самоделку регистрировать? или в украине такие строгие порядки?

и не только на уркаине. с алтая ребята жаловались, что даже на полях гайцы вылавливают.
и не у всех участок рядом с домом. у меня например в соседней деревне, 15км, причем еще надо пересекать федеральную трассу через перекресток со стационарным постом ГАИ.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Василий Ив. пишет:
"alexx_ru" пишет:

Весной в пашне покажет супер или нет...

У нас говорят " Лучше плохо вспахать осенью - чем оч. хорошо весной" scratch_one-s_head

так он же наверное имел в виду не пахоту а нарезку под посадку или культивацию с боронованием, нельзя же Василий все так близко к сердцу принимать

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"вовочка820" пишет:

и не только на уркаине. с алтая ребята жаловались, что даже на полях гайцы вылавливают.
и не у всех участок рядом с домом. у меня например в соседней деревне, 15км, причем еще надо пересекать федеральную трассу через перекресток со стационарным постом ГАИ.

как все запущенно , однако.
я как купил себе ЛТЗшку так уж три года без регистрации, хотя трактор с документами, на нем и пашу и сажаю и снова пашу, наверное мне повезло, тьфу , тьфу пока не трогают
так вроде бы самоделки можно эксплуатировать без всякой регистрации, только не выезжай на дороги общего пользования, или я не прав?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

так вроде бы самоделки можно эксплуатировать без всякой регистрации, только не выезжай на дороги общего пользования

у себя по двору или огороду. или по полю. но до поля еще как-то надо добраться, минуя дороги общего пользования.
даже перевозя самоделку на прицепе или в кузове, владелец обязан предъявить правоустанавливающий документ.

Украина
: Казатин
01.12.2012 - 20:15
: 14
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Анатолий 649" пишет:

Кто знает можно ли зарегистрировать самодельный трактор в Украине?

Я конечно извиняюсь за глупый вопрос но для чего самоделку регистрировать? или в украине такие строгие порядки?

Я лично езджу по трассе до райцентра и обратно без регистрации и документов. ДАИ даже не останавливают, лиш смотрят глупыми глазами. У товатища тоже самодепка, так его останавливали первый раз лишь бы посмотреть конструкцию так для себя, за регистрацию даже не намекают.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

у себя по двору или огороду. или по полю. но до поля еще как-то надо добраться, минуя дороги общего пользования.

Тоже самое и у нас если кто не понравиться этим же кроют и штрафуют. Меня пока не трогали тьфу-тьфу.Был случай в поле колхозном заехали поживиться ГАйцы ,так подсрачников схлопотали от руководителя хозяйства laugh lol

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

нельзя же Василий все так близко к сердцу принимать

Буду стараться быть повнимательнее laugh thank_you

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

так вроде бы самоделки можно эксплуатировать без всякой регистрации,

"вовочка820" пишет:

даже перевозя самоделку на прицепе или в кузове, владелец обязан предъявить правоустанавливающий документ.

Всем привет. в каждой избушке свои игрушки...
Я свой первый трактор зарегистрировал (без проблем, в середине 90-х), справно платил налоги. сделал другой трактор - оформили как замену двигателя, переставил гос. номер и в путь. в 2003-04гг налоговая заявила - 2 единицы ТС - один налог льготный, второй полный.у меня тр-р и машина. т.к. самоделку регистрировать не обязательно, тр-р я с учета снял. и с тех пор езжу, везде, по всем дорогам и населённым пунктам. свои не останавливают(ГАИ) последние два года раза два или три тормозили областные, но я так понял - им лишь-бы не пьяный. так - что пока у нас так.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"Василий Ив." пишет:

Меня пока не трогали

вот именно, это своеобразная игра в "кошки-мышки".
не трогают. но если им что-то понадобится, они к тебе обратятся. а вот если откажешься, тогда нет никакой гарантии что в следующий раз тебя не остановят.
в небольших городах и селах эти взаимоотношения имеют свою специфику....

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Павел 48" пишет:

Всем привет. в каждой избушке свои игрушки...
Я свой первый трактор зарегистрировал (без проблем, в середине 90-х), справно платил налоги

дела однако. в налоговом кодексе написано что сельхозтехника не облагается никакими налогами

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах