самодельные минитракторы. Страница 828 из 862

25856 сообщений
россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33
вовочка820 пишет:
"АГРОвод" пишет:

толи диск сцепления уходит в сторону

а его центровали перед установкой КПП? то есть отдельно первичным валом

да центровали он же там стоял

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"АГРОвод" пишет:

дык перед установкой опять центровать надо

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Руслан Власов
Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57

Ларио Спасибо.Завтра буду искать и переделывать колектор.

Руслан Власов

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34
дуглас пишет:
Halbiz пишет:

Привет всем. Сегодня укоротил задний мост .
Двс ваз+ кпп газ 53+ кпп и рк уаз+маленький кардан +мост какая база уменя получится примерно.

Фото будут примерно послезавтра

А будет как? 4х4 или 4х2? Тут многое от вас зависит и от токарки

Будет 4х4

россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33
вовочка820 пишет:
"АГРОвод" пишет:

дык перед установкой опять центровать надо

попробую так сделать

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
Halbiz пишет:
дуглас пишет:
Halbiz пишет:

Привет всем. Сегодня укоротил задний мост .
Двс ваз+ кпп газ 53+ кпп и рк уаз+маленький кардан +мост какая база уменя получится примерно.

Фото будут примерно послезавтра

А будет как? 4х4 или 4х2? Тут многое от вас зависит и от токарки

Будет 4х4

Получится примерно каак Анатолия Ивановича! Передний мост под четвертый целиндр двигателя ставить! В районе 180 сантиметров должен! +- немного

Валерий.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"дуглас" пишет:

Получится примерно каак Анатолия Ивановича! Передний мост под четвертый целиндр двигателя ставить! В районе 180 сантиметров должен! +- немного

У меня на МТ передний мост сзади двигателя и база 1500мм. ...

анатолий иванович

Россия

У рк уаз передний флянец идущий на передний мост смещен в право примерно на двадцать см.а уменя редуктор переднего моста идет по середине так как я мост укоротил вот и думаю как рк поставить .КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Жду с нетерпением.ЗАРАНЕЕ СПОСИБО:-):-):-)

01.04.2008 - 04:00
: 21173

Anatoliy Cherednik блокировка до 12.01.2013
за хамское отношение и оскорбление участников.
Модераторы портала зачистят тему в ближайшее время.

россия
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

Тогда карданчик просится! Я свой прикидывал под двиг . База поболее будет. Но в метрвосемдесят планирую попасть! Как успехи с авто? По моему вопросу новостей нет?

Валерий.

россия
Halbiz пишет:

У рк уаз передний флянец идущий на передний мост смещен в право примерно на двадцать см.а уменя редуктор переднего моста идет по середине так как я мост укоротил вот и думаю как рк поставить .КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Жду с нетерпением.ЗАРАНЕЕ СПОСИБО:-):-):-)

А если ее наклонить?

Валерий.

Беларусь
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Посоветуйте какой карбюратор поставить на двс УД-2юМожет с запарожца,или еще какой?

У меня стоял 2108 с заглушенной второй камерой. Довольно экономично получилось, но... блок коллектора( и впуск и выпуск) полностью самодельные и придется мудрить с насосом ускорителем( штатной производительности очень много).
К стати он у меня работал как и штатный с регулятором оборотов.

Спасибо за совет.Хотелось бы сильно немудрить да и регулятор я выкинул, переделал колектор поставил с мото помпы работает терпимо заводится плохо,хочется переделать второй раз но так чтоб без нюансов.

Руслан Власов

Россия
"Halbiz" пишет:

как рк поставить

если дорожный просвет позволяет, то повернуть ее фланцем привода переднего моста вниз

Трактор Т2

россия
вовочка820 пишет:
"Halbiz" пишет:

как рк поставить

если дорожный просвет позволяет, то повернуть ее фланцем привода переднего моста вниз

Может и не совсем вниз. Что бы кардан встал . blush2

Валерий.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"дуглас" пишет:

как устроен ваш мт знаю двс ваз а дальше как ИЗ каких деталей кпп рк как устроена гидравлика вом
заранее спосибо

Россия
дуглас пишет:
вовочка820 пишет:
"Halbiz" пишет:

как рк поставить

Может и не совсем вниз. Что бы кардан встал . blush2

А если двс кпп +кпп +рк всё это сместить на 10см в лево как думаете получится

Россия
"Halbiz" пишет:

как думаете получится

хоть одно фото выложил, а то получается "приворот на расстоянии" lol

Трактор Т2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Руслан Власов" пишет:

Спасибо за совет.Хотелось бы сильно немудрить да и регулятор я выкинул, переделал колектор поставил с мото помпы работает терпимо заводится плохо,хочется переделать второй раз но так чтоб без нюансов.

Для начала сравните диаметр диффузоров у карбов, если у того который Вы поставили он значительно больше, то заводится будет плохо, особенно на горячую. Если сечение диффузора большое, то скорости потока воздуха( а значит и разряжения) на маленьких оборотах просто не хватает для "втягивания" бензина через жиклер.

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

хоть одно фото выложил, а то получается "приворот на расстоянии"

Это точно laugh

"Halbiz" пишет:

А если двс кпп +кпп +рк всё это сместить на 10см в лево как думаете получится

Если есть возможность сместить двс и именно влево то это даже лучше будет по развесовке( если плуг будет и влево это по ходу трактора).

РОССИЯ
"Halbiz" пишет:

как устроен ваш мт знаю двс ваз а дальше как ИЗ каких деталей кпп рк как устроена гидравлика вом
заранее спосибо

"Рядом" моя тема "Минитрактор сделай сам", там всё подробно и с фото...

анатолий иванович

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Анатолий Иванович" пишет:

"Рядом" моя тема "Минитрактор сделай сам", там всё подробно и с фото...

Анатолий Иванович, часто спрашивают вашу тему или трактор, упростите немного ситуацию...
Там где у вас под сообщением написано "Анатолий Иванович" , прикрепите ссылку на свою тему, и вам меньше проблем , и интересующиеся быстрее определятся с поиском. У многих так сделано---удобно.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

АНДРЕЙ32 речь шла не о мостах, а об соединении КПП и ДВС. Ну нащет моста я с ВАМИ не согласен, мост ходит отлично никаких пака проблем., ведь на УАЗЕ тоже стоит не слабый ДВС, правда незнаю сколька там лошадей, и вес побольше чем у моего МТ. ВЕС моего МТ 1050кг. А УАЗОВСКИЙ мост у меня дал хряпа лет 5 тому назад с ДВС ЗИД-4.5лс. при весе 700кг. МОжет я и не прав.

Есть такие моменты как езда на уазе на приличных скоростях и пахота на минике на пониженных , где скорость в разы меньше а кр. момент больше. Я вам высказал свою точку зрения, решать вам.

АНДРЕЙ32 большое спасибо за савет. Я вижу что ВЫ челавек грамотный в технике, и мне очень инрересно ваше мнение.

АНДРЕо

РОССИЯ
"Андрей32" пишет:

Там где у вас под сообщением написано "Анатолий Иванович" , прикрепите ссылку на свою тему, и вам меньше проблем , и

Что то не получается...далеко не всё ещё знаю...

анатолий иванович

РОССИЯ
"АНДРЕо" пишет:

и мне очень инрересно ваше мнение.

У меня тоже вес первого мт 1050кг, и стоит сзади мост уаз, полуоси цельные, не сварные., но колеса стоят от т40, так вот эту увеличенную за счет колес нагрузку на мост компенсирует ведущий передний мост, Да и двигатель у меня 36сил бензиновый с урала. Так вот тягу он развивал при замере 550кг, а вообще , максимальная тяга уаз моста с колесами 75-95см может расчитываться до 700кг. В вашем случае с весом в тонну и при неукороченном мосте ему впринципе ничего не будет, но ... Будет ли реализована мощность мощного дизеля в силу тяги? Он ведь будет максимум на треть своей мощности работать, а это не выгодно во всех отношениях. Движок нужно расчитывать так, чтоб он был загружен от 50 до 65-75% от максимума. Почему я вам и советую , чтоб более эффективно его загружать, делать либо полный привод на уаз-мостах, либо задний мост использовать помощнее с более высокими колесами, и добавить на пару сотен вес, это загрузит движок и его мощность будет более рационально использоваться, да и сила тяги возрастет и скорости обработки можно будет добавить.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

РОССИЯ
"Анатолий Иванович" пишет:

Что то не получается...далеко не всё ещё знаю...

Завтра помогу...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

Что-то тихо совсем стало сутки почти все молчат или форум заклинило . или новый год начали отмечать? dribeer вот решил прервать затянувшуюся паузу thank_you

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

или новый год начали отмечать

Потихоньку начинаем beerlaugh

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Для начала сравните диаметр диффузоров у карбов, если у того который Вы поставили он значительно больше, то заводится будет плохо, особенно на горячую. Если сечение диффузора большое, то скорости потока воздуха( а значит и разряжения) на маленьких оборотах просто не хватает для "втягивания" бензина через жиклер.

Сделал я вот так это с мото помпы,теперь буду переделывать,спасибо за советы

Файлы: 
  • foto0456.jpg

Руслан Власов

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Руслан Власов пишет:
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Сделал я вот так это с мото помпы

Или мудрить карб с ускорительным насосом

Уже Великая Россия
"Руслан Власов" пишет:

Сделал я вот так это с мото помпы

Фото нечеткое и мало что видно. У Вас впускной и выпускной коллектора раздельны? Я пробовал так делать, но потом сделал так чтоб был тепловой контакт между ними как на заводском. А почему Вы отказались от заводского? Я для того что поставить карб от авто.

Тема закрыта