Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 828 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Руслан Власов" пишет:

Спасибо за совет.Хотелось бы сильно немудрить да и регулятор я выкинул, переделал колектор поставил с мото помпы работает терпимо заводится плохо,хочется переделать второй раз но так чтоб без нюансов.

Для начала сравните диаметр диффузоров у карбов, если у того который Вы поставили он значительно больше, то заводится будет плохо, особенно на горячую. Если сечение диффузора большое, то скорости потока воздуха( а значит и разряжения) на маленьких оборотах просто не хватает для "втягивания" бензина через жиклер.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

хоть одно фото выложил, а то получается "приворот на расстоянии"

Это точно laugh

"Halbiz" пишет:

А если двс кпп +кпп +рк всё это сместить на 10см в лево как думаете получится

Если есть возможность сместить двс и именно влево то это даже лучше будет по развесовке( если плуг будет и влево это по ходу трактора).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Halbiz" пишет:

как устроен ваш мт знаю двс ваз а дальше как ИЗ каких деталей кпп рк как устроена гидравлика вом
заранее спосибо

"Рядом" моя тема "Минитрактор сделай сам", там всё подробно и с фото...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

"Рядом" моя тема "Минитрактор сделай сам", там всё подробно и с фото...

Анатолий Иванович, часто спрашивают вашу тему или трактор, упростите немного ситуацию...
Там где у вас под сообщением написано "Анатолий Иванович" , прикрепите ссылку на свою тему, и вам меньше проблем , и интересующиеся быстрее определятся с поиском. У многих так сделано---удобно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

АНДРЕЙ32 речь шла не о мостах, а об соединении КПП и ДВС. Ну нащет моста я с ВАМИ не согласен, мост ходит отлично никаких пака проблем., ведь на УАЗЕ тоже стоит не слабый ДВС, правда незнаю сколька там лошадей, и вес побольше чем у моего МТ. ВЕС моего МТ 1050кг. А УАЗОВСКИЙ мост у меня дал хряпа лет 5 тому назад с ДВС ЗИД-4.5лс. при весе 700кг. МОжет я и не прав.

Есть такие моменты как езда на уазе на приличных скоростях и пахота на минике на пониженных , где скорость в разы меньше а кр. момент больше. Я вам высказал свою точку зрения, решать вам.

АНДРЕЙ32 большое спасибо за савет. Я вижу что ВЫ челавек грамотный в технике, и мне очень инрересно ваше мнение.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей32" пишет:

Там где у вас под сообщением написано "Анатолий Иванович" , прикрепите ссылку на свою тему, и вам меньше проблем , и

Что то не получается...далеко не всё ещё знаю...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

и мне очень инрересно ваше мнение.

У меня тоже вес первого мт 1050кг, и стоит сзади мост уаз, полуоси цельные, не сварные., но колеса стоят от т40, так вот эту увеличенную за счет колес нагрузку на мост компенсирует ведущий передний мост, Да и двигатель у меня 36сил бензиновый с урала. Так вот тягу он развивал при замере 550кг, а вообще , максимальная тяга уаз моста с колесами 75-95см может расчитываться до 700кг. В вашем случае с весом в тонну и при неукороченном мосте ему впринципе ничего не будет, но ... Будет ли реализована мощность мощного дизеля в силу тяги? Он ведь будет максимум на треть своей мощности работать, а это не выгодно во всех отношениях. Движок нужно расчитывать так, чтоб он был загружен от 50 до 65-75% от максимума. Почему я вам и советую , чтоб более эффективно его загружать, делать либо полный привод на уаз-мостах, либо задний мост использовать помощнее с более высокими колесами, и добавить на пару сотен вес, это загрузит движок и его мощность будет более рационально использоваться, да и сила тяги возрастет и скорости обработки можно будет добавить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Что то не получается...далеко не всё ещё знаю...

Завтра помогу...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Что-то тихо совсем стало сутки почти все молчат или форум заклинило . или новый год начали отмечать? dri beer вот решил прервать затянувшуюся паузу thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

или новый год начали отмечать

Потихоньку начинаем beer laugh

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Спасибо за совет.Хотелось бы сильно немудрить да и регулятор я выкинул, переделал колектор поставил с мото помпы работает терпимо заводится плохо,хочется переделать второй раз но так чтоб без нюансов.

Для начала сравните диаметр диффузоров у карбов, если у того который Вы поставили он значительно больше, то заводится будет плохо, особенно на горячую. Если сечение диффузора большое, то скорости потока воздуха( а значит и разряжения) на маленьких оборотах просто не хватает для "втягивания" бензина через жиклер.

Сделал я вот так это с мото помпы,теперь буду переделывать,спасибо за советы

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Руслан Власов пишет:
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Спасибо за совет.Хотелось бы сильно немудрить да и регулятор я выкинул, переделал колектор поставил с мото помпы работает терпимо заводится плохо,хочется переделать второй раз но так чтоб без нюансов.

Для начала сравните диаметр диффузоров у карбов, если у того который Вы поставили он значительно больше, то заводится будет плохо, особенно на горячую. Если сечение диффузора большое, то скорости потока воздуха( а значит и разряжения) на маленьких оборотах просто не хватает для "втягивания" бензина через жиклер.

Сделал я вот так это с мото помпы

Или мудрить карб с ускорительным насосом

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Руслан Власов" пишет:

Сделал я вот так это с мото помпы

Фото нечеткое и мало что видно. У Вас впускной и выпускной коллектора раздельны? Я пробовал так делать, но потом сделал так чтоб был тепловой контакт между ними как на заводском. А почему Вы отказались от заводского? Я для того что поставить карб от авто.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

впускной и выпускной коллектора раздельны?

похоже что выхлопной сверху коллектор. оч. неясное фото dntknw

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Сделал я вот так это с мото помпы

Фото нечеткое и мало что видно. У Вас впускной и выпускной коллектора раздельны? Я пробовал так делать, но потом сделал так чтоб был тепловой контакт между ними как на заводском. А почему Вы отказались от заводского? Я для того что поставить карб от авто.

Двс был новым и плохой сборки сначала пришлось разбирать перед так как зажигание несовпадало метка на шестерне была нетам.Потом с заводским неработал один цилиндр ,и начались переделки колектора с этим цилиндр заработал но на заводку очень плох.Фото с телефона других пока нет

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Василий Ив. пишет:
"Андрей6319" пишет:

впускной и выпускной коллектора раздельны?

похоже что выхлопной сверху коллектор. оч. неясное фото dntknw

Да колектора раздельно.Все верно.может тут видней

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Руслан Власов" пишет:

Потом с заводским неработал один цилиндр ,и начались переделки колектора с этим цилиндр заработал

Прямо как и я в молодости. Тоже коллектор переделывал, 2 карба ставил... Потом книжечку от двс надыбал и успокоился, дело не в коллекторе а в фазах газораспределения данной схемы двигателя( воспламенение в первом цилиндре, через 180гр во втором и потом два не рабочих цикла). Впускные у меня тоже примерно так сделаны были как у Вас, да на хх работает ровно на богатой смеси и почти ровно на нормальной. Но все равно один цилиндр работает неполноценно, это по температуре головок очень заметно. Но все меняется как только дать немного газу под нагрузкой, тут оба цилиндра вступают в работу. Забейте Вы, как и я тогда, на эти холостые face

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Потом с заводским неработал один цилиндр ,и начались переделки колектора с этим цилиндр заработал

Прямо как и я в молодости. Тоже коллектор переделывал, 2 карба ставил... Потом книжечку от двс надыбал и успокоился, дело не в коллекторе а в фазах газораспределения данной схемы двигателя( воспламенение в первом цилиндре, через 180гр во втором и потом два не рабочих цикла). Впускные у меня тоже примерно так сделаны были как у Вас, да на хх работает ровно на богатой смеси и почти ровно на нормальной. Но все равно один цилиндр работает неполноценно, это по температуре головок очень заметно. Но все меняется как только дать немного газу под нагрузкой, тут оба цилиндра вступают в работу. Забейте Вы, как и я тогда, на эти холостые face

Попробую еще после праздников найдти карб с ЗАЗа както он акуратней смотрится ,а то с этим незаводится надо полчаса мучать стартер...Но если бы заводился хорошо на этом я так бы и оставил и занялся гидравликой.все только в деле притирается всякие советы полезные чтоб ненаступить на теже грабли спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Руслан Власов" пишет:

но на заводку очень плох.Фото с телефона других пока нет

Выкиньте этот карб , поставьте к16 или от МТ . И вообще то это пожиратель топлива .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Выкиньте этот карб , поставьте к16 или от МТ . И вообще то это пожиратель топлива .

Мой кушал меньше трех литров при почти полной мощности.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

есть вопрос,кто сколько возил на своем мт

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

доброго всем вечера. поздравляю всех с наступающим новым годом! помогите опознать зажигание, нужно название а лучше вся документация. зараннее благодарен ,хочу поставить на уд 2.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Stebium1 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

но на заводку очень плох.Фото с телефона других пока нет

Выкиньте этот карб , поставьте к16 или от МТ . И вообще то это пожиратель топлива .

Пожиратель топлива мой карб или двс вообще

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"karlson" пишет:

нужно название

а на коробочке совсем ничего разве не написано?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"дуглас" пишет:

моему вопросу новостей нет?

Теперь в январе, сразу после выходных...немного "расгрёбся"...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Василий Ив." пишет:

Что-то тихо совсем стало сутки почти все молчат или форум заклинило . или новый год начали отмечать? dri beer вот решил прервать затянувшуюся паузу

Да я опять только с гаража пришёл, практически доделал полуавтомат Алексею, даже уже варил, завтра осталось по мелочам...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"karlson" пишет:

доброго всем вечера. поздравляю всех с наступающим новым годом! помогите опознать зажигание, нужно название а лучше вся документация. зараннее благодарен ,хочу поставить на уд 2.

а ето случайно не електронный регулятор опережение зажигания у меня когдато на москвиче такой стоял блок под капотом а регулятор в салоне подключался к бабине и трамблеру

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"валерий киев" пишет:

а ето случайно не електронный регулятор опережение зажигания у меня

Скорее всего...у меня немного не такой..."Прибой" Таганрогский...лет 20 работает...

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55
валерий киев пишет:
"karlson" пишет:

доброго всем вечера. поздравляю всех с наступающим новым годом! помогите опознать зажигание, нужно название а лучше вся документация. зараннее благодарен ,хочу поставить на уд 2.

а ето случайно не електронный регулятор опережение зажигания у меня когдато на москвиче такой стоял блок под капотом а регулятор в салоне подключался к бабине и трамблеру

да это именно то ,только кроме регулировки угла опережения сдесь еще и усиленная искра. а надпись к сожалению не сохранилась.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"karlson" пишет:

хочу поставить на уд 2.

Похоже на зажигание на все модели легковых четырех цилиндровых авто .Скорее оно разгружает контакты и запаздывание искры от 0 до 20 градусов производит в ручном режиме .А зачем хотите поставить?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах