Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 829 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Власов пишет:
Stebium1 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

но на заводку очень плох.Фото с телефона других пока нет

Выкиньте этот карб , поставьте к16 или от МТ . И вообще то это пожиратель топлива .

Пожиратель топлива мой карб или двс вообще

Карбюратор точно,такие ставились на ИЖ-49 и ИЖ-56.Если новый то еще ничего,а как подносился(заслонка,корпус,игла и седло иглы) то плохо заводится,переливает.Обогащение кстати опусканием маленькой заслонки.Намного лучше работает карбюратор с мотоциклов нового образца.Будете подбирать карбюратор с запорожца,смотрите чтоб дроссельная заслонка не болталась в корпусе иначе подсос воздуха и холостых не добъётесь.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"karlson" пишет:

только кроме регулировки угла опережения сдесь еще и усиленная искра.

Нет искру фактически не увеличивает . Я их ставил на сто работая в то Время и спецом диагностировал ни киловольт ни длительности искрового разряда не добавляет. А вот контакты с ним работают десятилетиями good Посмотрю на днях в бумагах может и есть инструкция. Но посмотрите- на конце проводов возле клемм присоединения надписи делались типа + - конт. и можно догадаться о присоединении.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"karlson" пишет:

да это именно то ,только кроме регулировки угла опережения сдесь еще и усиленная искра. а надпись к сожалению не сохранилась.

а на них у всех шла усиленая искра и контакты не так горели я етот блок ставил потому што бензин 76 и брали где придёца и когда заправиш дерьмом начинали торохтеть пальцы то немного подкрутил и нормально не надо постояно трамблёр дёргать больше толку от этой штуковины я не почуствовал хотя катался с ней 4 года

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"sobol_" пишет:

есть вопрос,кто сколько возил на своем мт

На двухосном около 2 тонн груза не считая телеги. Сам трактор весом чуть меньше тонны. Потянет и больше, соседских Т-40 и МТЗ-80 таскал. Только тормозить стрёмно, потому больше не гружу. Обычно до 1,5т. А то фиг удержишь на косогоре.

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55
Василий Ив.][quote="karlson" пишет:

хочу поставить на уд 2.

Похоже на зажигание на все модели легковых четырех цилиндровых авто .Скорее оно разгружает контакты и запаздывание искры от 0 до 20 градусов производит в ручном режиме .А зачем хотите поставить? магнето родное на уд2 самизнаете сплошной гемморой то рабоает то нет, другое дело батарейная система. мой знакомый установил подобный блок на уд2 и пользуется акомулятором скуттера 4 ач. запуск отличный-ручной

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Sergey SVG пишет:
"sobol_" пишет:

есть вопрос,кто сколько возил на своем мт

Около 2 тонн

Немного неправильный вопрос .Я бы сказал сколько весит МТ и сколько вез на прицепе? Скажем.А то у нас здесь от 200 и до 3000 кг тракторы изготовили . У меня 1200 МТ весит мах.2300 кг на одноосном прицепе возил. sad

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55
Василий Ив.][quote="karlson" пишет:

хочу поставить на уд 2.

Похоже на зажигание на все модели легковых четырех цилиндровых авто .Скорее оно разгружает контакты и запаздывание искры от 0 до 20 градусов производит в ручном режиме .А зачем хотите поставить?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"karlson" пишет:

магнето родное на уд2 самизнаете сплошной гемморой то рабоает то нет, другое дело батарейная система. мой знакомый установил подобный блок на уд2 и пользуется акомулятором скуттера 4 ач. запуск отличный-ручной

Понятно . А то у меня лежит магнето от УД-2 взял себе на запас по дешевке а на УД-25 не подходит .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Немного неправильный вопрос .Я бы сказал сколько весит МТ и сколько вез на прицепе? Скажем.А то у нас здесь от 200 и до 3000 кг тракторы изготовили . У меня 1200 МТ весит мах.2300 кг на одноосном прицепе возил. sad

Мой мт весит 1т с копейками. 2т на крюке не проблема, больше не было возможности возить, телега не позволяет, хотя потянул бы и 3т. Мтз ведь заводил однажды с буксира, правда завелся с пол тыка, так бы я его не одолел волочить, но все же, 4т тоже нужно разогнать.
Вот небольшой пример, тут картохи около 1,5т + телега 250кг.
http://www.youtube.com/watch?v=vMEUJUTRND4

На втором тракторе эту телегу не ощутил вообще, пока ехал, оглядывался, не потерял ли? laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Руслан Власов" пишет:

двс вообще

Этот однозначно , А вот после замечания одного человека теперь и не совсем scratch_one-s_head

"Руслан Власов" пишет:

Пожиратель топлива мой карб

Карб плохо видно , но раз движок новый то смею предположить что родной . Если да то там ведь три фиксированных положения дросельной заслонки и кажется два положения подсоса

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Добрий вечер Андрей32. Вы в посте 9905 показали свой распределитель от копнителя (нева) Раскажите пожалоста о самодельном перепускном клапане.Я делаю минек и думаю поставить гидравлику.У меня есть от Т-150 распредилитель и такой как увас маленикий . Хотелось бы поставить маленький акуратный но проблема с клапаном ,раскаите о нём и есле можно фотку. Спасибо.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

На втором тракторе эту телегу не ощутил вообще, пока ехал, оглядывался, не потерял ли?

Еще-бы . scratch_one-s_head Теперь надо взрослый прицеп делать или готовый тракторный таскать.

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
clone-7719 пишет:
Руслан Власов пишет:
Stebium1 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

но на заводку очень плох.Фото с телефона других пока нет

Выкиньте этот карб , поставьте к16 или от МТ . И вообще то это пожиратель топлива .

Пожиратель топлива мой карб или двс вообще

Карбюратор точно,такие ставились на ИЖ-49 и ИЖ-56.Если новый то еще ничего,а как подносился(заслонка,корпус,игла и седло иглы) то плохо заводится,переливает.Обогащение кстати опусканием маленькой заслонки.Намного лучше работает карбюратор с мотоциклов нового образца.Будете подбирать карбюратор с запорожца,смотрите чтоб дроссельная заслонка не болталась в корпусе иначе подсос воздуха и холостых не добъётесь.

Спасибо. буду иметь ввиду.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Руслан Власов" пишет:

Спасибо. буду иметь ввиду.

Руслан . Вы написали что движок от помпы , не могли бы Вы уточнить от МП-800 стоит или там УД-2 ? thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот мой МТ. Не судите строго.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vitas81" пишет:

Добрий вечер Андрей32.

Да , на данный момент именно он стоит на первом мт. Работает очень хорошо, держит отлично, за неделю с навесным поднятым усадки небыло, хотя распред много лет б\у. Что касается перепускного клапана, его тут нет, у меня сделан прямо с выхода насоса самодельный предохранительный клапан, с шариком и регулируемой пружиной, настроен он у меня на 50атм, можно немного добавить-отбавить при желании. А в этом распреде нужно будет третье положение делать, его нужно угадать, чтоб получилось плавающее, подъем и фиксация(нейтральное) , а жидкость при нейтральном перетекала из полости нагнетания в слив. И не совсем помню, делал ли я что-то с торцем золотника, там вроде отверстие есть, надо его глушить или нет, не помню. Надо вспоминать.
В этом распреде есть 2 минуса.
1 исполнитель будет работать только в одну сторону, заглубления уже не будет.
2 сравнительно мало проходное сечение каналов распреда, при теплом масле летом работает не плохо, но если насос будет иметь большую производительность и работа будет в прохладное время, то боюсь вам это не совсем понравиться, Если есть универсальный распред на пару-тройку секций, лучше его, там ведь и навесное пойдет, где-то еще доп. цилиндр, а то и два, понадобиться запитать, так что вам решать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

super
Первое впечатление что легковушка во что-то въехала laugh
Можно подробнее об компановке, и что могёть делать?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

ВОТ еще.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

НЕ выдерживает шлицевая часть на ваоах. У меня раздатка кроутится аместе с ДВС, а у УАЗ посли включения передачи. При запуске ДВС и глушении происходит сильное биение.

тут видимо дело в центрации...
а что мешает поставить РК "в нужном месте"?

ВОВОЧКА и АНДРЕЙ32 что ВЫ можете сказать по этому поваду соединение ДВС и КПП? Меня больше всево валнует этот вапрос, придумайте что- нибудь. С меня ящик пива....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

ВОВОЧКА и АНДРЕЙ32 что ВЫ можете сказать по этому поваду соединение ДВС и КПП? Меня больше всево валнует этот вапрос, придумайте что- нибудь. С меня ящик пива....

Вообще данное соединение через муфту это большой + трансмиссии. Мое личное мнение таково, что в трансмиссии должно быть соединение подобного рода, оно смягчает пульсации в трансмиссии, и она дольше живет, из-за чего сам использую на обеих мт мягкую муфту. еще ее + в том, что при несоосности агрегатов муфта спасает.
В вашем случае не могу сказать именно по вашей муфте, но видно, что ей достается, ее как бы немного сворачивает по вращению двигателя, да и как она сбалансирована, не известно, обороты ведь все-таки приличные.
А бублик ВАЗовский нельзя приспособить? Он и отцентрирован, и на изгиб мягкий, и момент не плохой держит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"АНДРЕо" пишет:

Вот мой МТ. Не судите строго.

Кого зарезал, AUDI, OPEL или FORDа ?
Подробней и для чего он делался?
Кабина гут, зимой думаю комфортно. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Андрей32" пишет:

и что могёть делать?

В магазин за пивом ездить. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

В магазин за пивом ездить.

На таком удобно ездить, зимой тепло, а летом мухи не кусают ya

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

super
Первое впечатление что легковушка во что-то въехала laugh
Можно подробнее об компановке, и что могёть делать?

АНДРЕЙ32 laugh ДВС 1.9 дизель от пежо 405,РК и мост от УАЗ, КПП газ51, сабираюсь поставить КПП газ 53 с раздаткай под НШ 32, сейчас стоит НШ10, кабина от ФОРДА. Рулевая рейка отПАССАТА Б3. Делаю на нем практически все, тоесть пашет,баранует, косит, капает картофель. Картофель я им не сею и не обраьатываю, так как есть мотоблок., им намнога проще и красивее. Сейчас занимаюсь прицепам под МТ. Сабираюсь сделать культиватор и лапату для снега.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Ясно, спасибо! Если есть возможность снять видео, или есть готовое видео, выкладывайте, будем рады заценить.
Ну а пока... всем пока, уже время берет свое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"АНДРЕо" пишет:

Делаю на нем практически все, тоесть пашет,баранует, косит, капает картофель.

Хотелось бы посмотреть, чем и как,уж очень навеска специфическая scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
beedmeister пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Вот мой МТ. Не судите строго.

Кого зарезал, AUDI, OPEL или FORDа ?
Подробней и для чего он делался?
Кабина гут, зимой думаю комфортно. hi

Да в кабине зимой очень цепло,а летам криша от дождя. Делался он чтобы работать на нем в сухом и теплам. Бывала поедеш влес за дравишками распотееш, пака дамой доехал простуда обеспечена......

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Делаю на нем практически все, тоесть пашет,баранует, косит, капает картофель.

Хотелось бы посмотреть, чем и как,уж очень навеска специфическая scratch_one-s_head

ВЛАДИМЕР Г серга под плу стоит и сейчас на нем оно видна на фото,плуг цепляю с мотоблока, косилка у меня конная прицепная, копалка тоже конная польская однорадная прицепная, где навеска мне ненужна. Для борон и плуга и зта навеска пайдет.Зачем что то мудрить? А для культиватора что нибуть придумаем,а может ВЫ подскажете. Весной вылажу фото прицепного.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

некто не встречал навески и какая цена?,спасибо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"sobol_" пишет:

некто не встречал навески и какая цена?,спасибо

Для чего навеску надо? mail

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах