самодельные минитракторы. Страница 829 из 862

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

впускной и выпускной коллектора раздельны?

похоже что выхлопной сверху коллектор. оч. неясное фото dntknw

Аватар пользователя Руслан Власов
Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Сделал я вот так это с мото помпы

Фото нечеткое и мало что видно. У Вас впускной и выпускной коллектора раздельны? Я пробовал так делать, но потом сделал так чтоб был тепловой контакт между ними как на заводском. А почему Вы отказались от заводского? Я для того что поставить карб от авто.

Двс был новым и плохой сборки сначала пришлось разбирать перед так как зажигание несовпадало метка на шестерне была нетам.Потом с заводским неработал один цилиндр ,и начались переделки колектора с этим цилиндр заработал но на заводку очень плох.Фото с телефона других пока нет

Руслан Власов

Беларусь
Василий Ив. пишет:
"Андрей6319" пишет:

впускной и выпускной коллектора раздельны?

похоже что выхлопной сверху коллектор. оч. неясное фото dntknw

Да колектора раздельно.Все верно.может тут видней

Файлы: 
  • foto0466.jpg

Руслан Власов

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Руслан Власов" пишет:

Потом с заводским неработал один цилиндр ,и начались переделки колектора с этим цилиндр заработал

Прямо как и я в молодости. Тоже коллектор переделывал, 2 карба ставил... Потом книжечку от двс надыбал и успокоился, дело не в коллекторе а в фазах газораспределения данной схемы двигателя( воспламенение в первом цилиндре, через 180гр во втором и потом два не рабочих цикла). Впускные у меня тоже примерно так сделаны были как у Вас, да на хх работает ровно на богатой смеси и почти ровно на нормальной. Но все равно один цилиндр работает неполноценно, это по температуре головок очень заметно. Но все меняется как только дать немного газу под нагрузкой, тут оба цилиндра вступают в работу. Забейте Вы, как и я тогда, на эти холостые face

Беларусь
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Потом с заводским неработал один цилиндр ,и начались переделки колектора с этим цилиндр заработал

Прямо как и я в молодости. Тоже коллектор переделывал, 2 карба ставил... Потом книжечку от двс надыбал и успокоился, дело не в коллекторе а в фазах газораспределения данной схемы двигателя( воспламенение в первом цилиндре, через 180гр во втором и потом два не рабочих цикла). Впускные у меня тоже примерно так сделаны были как у Вас, да на хх работает ровно на богатой смеси и почти ровно на нормальной. Но все равно один цилиндр работает неполноценно, это по температуре головок очень заметно. Но все меняется как только дать немного газу под нагрузкой, тут оба цилиндра вступают в работу. Забейте Вы, как и я тогда, на эти холостые face

Попробую еще после праздников найдти карб с ЗАЗа както он акуратней смотрится ,а то с этим незаводится надо полчаса мучать стартер...Но если бы заводился хорошо на этом я так бы и оставил и занялся гидравликой.все только в деле притирается всякие советы полезные чтоб ненаступить на теже грабли спасибо

Руслан Власов

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Руслан Власов" пишет:

но на заводку очень плох.Фото с телефона других пока нет

Выкиньте этот карб , поставьте к16 или от МТ . И вообще то это пожиратель топлива .

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Выкиньте этот карб , поставьте к16 или от МТ . И вообще то это пожиратель топлива .

Мой кушал меньше трех литров при почти полной мощности.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

есть вопрос,кто сколько возил на своем мт

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

доброго всем вечера. поздравляю всех с наступающим новым годом! помогите опознать зажигание, нужно название а лучше вся документация. зараннее благодарен ,хочу поставить на уд 2.

Файлы: 
  • foto-0252.jpg
  • foto-0253.jpg
Беларусь
Stebium1 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Пожиратель топлива мой карб или двс вообще

Руслан Власов

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
"karlson" пишет:

нужно название

а на коробочке совсем ничего разве не написано?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
"дуглас" пишет:

моему вопросу новостей нет?

Теперь в январе, сразу после выходных...немного "расгрёбся"...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Что-то тихо совсем стало сутки почти все молчат или форум заклинило . или новый год начали отмечать? dri beer вот решил прервать затянувшуюся паузу

Да я опять только с гаража пришёл, практически доделал полуавтомат Алексею, даже уже варил, завтра осталось по мелочам...

анатолий иванович

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
"karlson" пишет:

доброго всем вечера. поздравляю всех с наступающим новым годом! помогите опознать зажигание, нужно название а лучше вся документация. зараннее благодарен ,хочу поставить на уд 2.

а ето случайно не електронный регулятор опережение зажигания у меня когдато на москвиче такой стоял блок под капотом а регулятор в салоне подключался к бабине и трамблеру

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

РОССИЯ
"валерий киев" пишет:

а ето случайно не електронный регулятор опережение зажигания у меня

Скорее всего...у меня немного не такой..."Прибой" Таганрогский...лет 20 работает...

анатолий иванович

Украина
валерий киев пишет:
"karlson" пишет:

а ето случайно не електронный регулятор опережение зажигания у меня когдато на москвиче такой стоял блок под капотом а регулятор в салоне подключался к бабине и трамблеру

да это именно то ,только кроме регулировки угла опережения сдесь еще и усиленная искра. а надпись к сожалению не сохранилась.

украина
"karlson" пишет:

хочу поставить на уд 2.

Похоже на зажигание на все модели легковых четырех цилиндровых авто .Скорее оно разгружает контакты и запаздывание искры от 0 до 20 градусов производит в ручном режиме .А зачем хотите поставить?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Руслан Власов пишет:
Stebium1 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Карбюратор точно,такие ставились на ИЖ-49 и ИЖ-56.Если новый то еще ничего,а как подносился(заслонка,корпус,игла и седло иглы) то плохо заводится,переливает.Обогащение кстати опусканием маленькой заслонки.Намного лучше работает карбюратор с мотоциклов нового образца.Будете подбирать карбюратор с запорожца,смотрите чтоб дроссельная заслонка не болталась в корпусе иначе подсос воздуха и холостых не добъётесь.

украина
"karlson" пишет:

только кроме регулировки угла опережения сдесь еще и усиленная искра.

Нет искру фактически не увеличивает . Я их ставил на сто работая в то Время и спецом диагностировал ни киловольт ни длительности искрового разряда не добавляет. А вот контакты с ним работают десятилетиями good Посмотрю на днях в бумагах может и есть инструкция. Но посмотрите- на конце проводов возле клемм присоединения надписи делались типа + - конт. и можно догадаться о присоединении.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
"karlson" пишет:

да это именно то ,только кроме регулировки угла опережения сдесь еще и усиленная искра. а надпись к сожалению не сохранилась.

а на них у всех шла усиленая искра и контакты не так горели я етот блок ставил потому што бензин 76 и брали где придёца и когда заправиш дерьмом начинали торохтеть пальцы то немного подкрутил и нормально не надо постояно трамблёр дёргать больше толку от этой штуковины я не почуствовал хотя катался с ней 4 года

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1199
"sobol_" пишет:

На двухосном около 2 тонн груза не считая телеги. Сам трактор весом чуть меньше тонны. Потянет и больше, соседских Т-40 и МТЗ-80 таскал. Только тормозить стрёмно, потому больше не гружу. Обычно до 1,5т. А то фиг удержишь на косогоре.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
Василий Ив.][quote="karlson" пишет:

хочу поставить на уд 2.

Похоже на зажигание на все модели легковых четырех цилиндровых авто .Скорее оно разгружает контакты и запаздывание искры от 0 до 20 градусов производит в ручном режиме .А зачем хотите поставить? магнето родное на уд2 самизнаете сплошной гемморой то рабоает то нет, другое дело батарейная система. мой знакомый установил подобный блок на уд2 и пользуется акомулятором скуттера 4 ач. запуск отличный-ручной

украина
Sergey SVG пишет:
"sobol_" пишет:

Около 2 тонн

Немного неправильный вопрос .Я бы сказал сколько весит МТ и сколько вез на прицепе? Скажем.А то у нас здесь от 200 и до 3000 кг тракторы изготовили . У меня 1200 МТ весит мах.2300 кг на одноосном прицепе возил. sad

Украина
Василий Ив.][quote="karlson" пишет:

хочу поставить на уд 2.

Похоже на зажигание на все модели легковых четырех цилиндровых авто .Скорее оно разгружает контакты и запаздывание искры от 0 до 20 градусов производит в ручном режиме .А зачем хотите поставить?

украина
"karlson" пишет:

магнето родное на уд2 самизнаете сплошной гемморой то рабоает то нет, другое дело батарейная система. мой знакомый установил подобный блок на уд2 и пользуется акомулятором скуттера 4 ач. запуск отличный-ручной

Понятно . А то у меня лежит магнето от УД-2 взял себе на запас по дешевке а на УД-25 не подходит .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Василий Ив." пишет:

Немного неправильный вопрос .Я бы сказал сколько весит МТ и сколько вез на прицепе? Скажем.А то у нас здесь от 200 и до 3000 кг тракторы изготовили . У меня 1200 МТ весит мах.2300 кг на одноосном прицепе возил. sad

Мой мт весит 1т с копейками. 2т на крюке не проблема, больше не было возможности возить, телега не позволяет, хотя потянул бы и 3т. Мтз ведь заводил однажды с буксира, правда завелся с пол тыка, так бы я его не одолел волочить, но все же, 4т тоже нужно разогнать.
Вот небольшой пример, тут картохи около 1,5т + телега 250кг.
http://www.youtube.com/watch?v=vMEUJUTRND4

На втором тракторе эту телегу не ощутил вообще, пока ехал, оглядывался, не потерял ли? laugh

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Руслан Власов" пишет:

двс вообще

Этот однозначно , А вот после замечания одного человека теперь и не совсем scratch_one-s_head

"Руслан Власов" пишет:

Пожиратель топлива мой карб

Карб плохо видно , но раз движок новый то смею предположить что родной . Если да то там ведь три фиксированных положения дросельной заслонки и кажется два положения подсоса

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Добрий вечер Андрей32. Вы в посте 9905 показали свой распределитель от копнителя (нева) Раскажите пожалоста о самодельном перепускном клапане.Я делаю минек и думаю поставить гидравлику.У меня есть от Т-150 распредилитель и такой как увас маленикий . Хотелось бы поставить маленький акуратный но проблема с клапаном ,раскаите о нём и есле можно фотку. Спасибо.

Файлы: 
  • img_1617.jpg
украина
"Андрей32" пишет:

На втором тракторе эту телегу не ощутил вообще, пока ехал, оглядывался, не потерял ли?

Еще-бы . scratch_one-s_head Теперь надо взрослый прицеп делать или готовый тракторный таскать.

Беларусь
clone-7719 пишет:
Руслан Власов пишет:
Stebium1 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Карбюратор точно,такие ставились на ИЖ-49 и ИЖ-56.Если новый то еще ничего,а как подносился(заслонка,корпус,игла и седло иглы) то плохо заводится,переливает.Обогащение кстати опусканием маленькой заслонки.Намного лучше работает карбюратор с мотоциклов нового образца.Будете подбирать карбюратор с запорожца,смотрите чтоб дроссельная заслонка не болталась в корпусе иначе подсос воздуха и холостых не добъётесь.

Спасибо. буду иметь ввиду.

Руслан Власов

Тема закрыта