Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 830 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Stebium1 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Спасибо. буду иметь ввиду.

Руслан . Вы написали что движок от помпы , не могли бы Вы уточнить от МП-800 стоит или там УД-2 ? thank_you

Двс УД-2м1,а карб от мото помпы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Руслан Власов" пишет:

Двс УД-2м1,а карб от мото помпы

Ох и ввели Вы меня в заблуждение карбом и бензобаком , вот и решил что и движок от МП-80 , не рассмотрел blush2

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Доброго времени суток! Всех с наступающим! Вот собрал агрегат даже сам ездит ,и заводится со стартера
)))) поставил гену 250, амперметр ставить неохото, а контрольная лампа здесь не ставится нет доп диодов на генераторе. Может кто придложит простенькую схему с контрольной лампочкой!??

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"RW9UCK" пишет:

)))) поставил гену 250, амперметр ставить неохото, а контрольная лампа здесь не ставится нет доп диодов на генераторе.

Я обычно ставлю вольтметр от ВАЗ-2105...проще...если есть конечно, контрольную лампу поставить можно, ведь на 2101-2106 тоже нет доп. диодов, просто я делал вывод от обмотки, т.е. где спаяны 3 конца или начала обмоток и далее как на 2101....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"RW9UCK" пишет:

поставил гену 250, амперметр ставить неохото, а контрольная лампа здесь не ставится нет доп диодов на генераторе. Может кто придложит простенькую схему с контрольной лампочкой!??

Этот гена 50, а не 250 А. Для лампочки надо сделать вывод от одного конца обмотки статора, а потом по схеме от ВАЗ классики. Можно поступить проще - купить светодиодный китайский индикатор зарядки (тот что вставляетса в прикуриватель, и стоит он копейки)

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

.[/quote]Я обычно ставлю вольтметр от ВАЗ-2105...проще...если есть конечно, контрольную лампу поставить можно, ведь на 2101-2106 тоже нет доп. диодов, просто я делал вывод от обмотки, т.е. где спаяны 3 конца или начала обмоток и далее как на 2101....[/quote] Хорошая мысль ! Спасибо за совет! со светодиодами тоже мысль!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Я обычно ставлю вольтметр от ВАЗ-2105...проще...если есть конечно,

Это самый верный и простой способ.Если учесть ,что надо приобрести 702 реле+ доработать гену и проводку то проще вольтметр ,да еще и точность показаний . Лампа ведь ни перезаряда ни недозаряда не покажет. good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Кого зарезал, AUDI, OPEL или FORDа ?

Да как и многие из нас,что по пути попадает.

"АНДРЕо" пишет:

ДВС 1.9 дизель от пежо 405,РК и мост от УАЗ, КПП газ51, сабираюсь поставить КПП газ 53

Сцепление и родную КПП не использовал? Двигатель ,по отзывам, не плохой.
Как обзорность при такой компоновке?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

либо самодельную

Повторюсь . А что если использовать верхние саленблоки ВАЗ с болтами и соответствующие отверстия в фланцах ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Stebium1" пишет:

если использовать верхние саленблоки ВАЗ с болтами и соответствующие отверстия в фланцах ?

уж больно они жиденькие, надо что-то помощнее. вроде здесь было фото муфты с резиновыми втулками от уазовских рессор

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

для бублика валы надо будет центровать еще точнее - он на изгиб не работает, а только сглаживает вибрации.
тут надо либо кулачковую с эластичным элементом, либо самодельную по типу как на ДТ-75

Как раз у бублика(если вся муфта в сборе, а не резинка с выходными вилками от кпп с двух сторон) есть центрирующие детали в виде кончика вторичного вала кпп, центрирующей шайбы со сферической наружной поверхностью и вилки в которой есть посадочное место под эту шайбу. Эта муфта сделана именно для соединения узлов на мягком подвесе и допускает небольшой угол излома, так как отцентровать валы если узлы стоят на резинках, невозможно.
Муфта на верхнем фото предназначена для соединения жестко закрепленных и предварительно отцентрованных( с допуском не менее паспортного для конкретной муфты) узлов. Ни разу не видел эл. двигателя или редуктора на резиновых подушках.
По нижнему фото ничего конкретного не скажу, но по исполнению скорее всего такой принцип опять для довольно жестко закрепленных агрегатов, или должно быть еще что то типа крестовины на другом конце вала.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

если вся муфта в сборе

именно.

"Андрей6319" пишет:

допускает небольшой угол излома

я бы сказал ооочень не большой, лишь невелирующий хождение подвесного, потому как "вертолеты" закреплены на ней "три-на-три" и излом практически ничтожный. а вот если соединить "два-на-два", как муфта мотоУрал, то тогда перелом получается приличный, но здесь Ураловская муфта не выдержит.
ну у товарища муфта работает и так, а вот валы в РК скручивает. из-за чего?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

кстати, во какая штука с автожира или мотодельтоплана

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

я бы сказал ооочень не большой, лишь невелирующий хождение подвесного,

Я бы так не сказал. Никогда не видали как шевелится, даже после попытки отцентровать ее, рк на ниве?
А подушку кпп видели? Она довольно мягкая и получается что еще и кпп может смещаться относительно подвесного.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

не видали как шевелится

честно, в работе не видел.
у меня лежит КПП с классики с этим бубликом. и когда еще на МТ двигатель был соединен через Ураловскую муфту, то прикидывал как поставить "бублик". вставлял монтажку в бублик и пробывал его "гнуть" относительно КПП - он почти не "гнулся". ...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"вовочка820" пишет:

либо самодельную по типу как на ДТ-75

Такие муфты тоже не предназначены работать на значительный излом на дт и т 4 такие муфты применяются в карданах, которые соеденяют вал муфты и первичный вал кпп у дт 75, и с валом реверса у т4,- так вот несоосность соеденяемых валов не должна превышать 3 мм, и регулируется подкладкой шайб под заднии опоры двигателя.так что такая муфта на изгиб еще хуже чем та самодельная на фото у Андрео.
Вообще помойму все не жесткие муфты - кулачковые, цепные и т.д. максимум допускают 3-4 мм, смещение.За исключением шарнирных муфт , например крестовины кардана.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

ну у товарища муфта работает и так, а вот валы в РК скручивает. из-за чего?

вовочка820, забыл про этот вопрос. Ничего конкретного сказать пока нельзя, какие валы, как закреплен двс, есть ли вибрация( а если подвес двс мягкий то она обязательно есть с такой муфтой), на чем шлицы срезает, именно на валу или и на муфте тоже. Смею только предположить что проблемы с первичным валом, потому что он укорочен и скорее всего прошел термообработку... а может и сварку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

Ничего конкретного сказать пока нельзя

вот мне тоже реально интересно стало....
Андрей, вот смотри, РК по идее вращается с той же скоростью, что и в стандартном варианте на прямой передаче. так что "быстрое" вращение вроде как ни при чем.
нагрузки на нее тоже никакой, ведь она разгружена КПП.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

вот мне тоже реально интересно стало....
Андрей, вот смотри, РК по идее вращается с той же скоростью, что и в стандартном варианте на прямой передаче. так что "быстрое" вращение вроде как ни при чем.
нагрузки на нее тоже никакой, ведь она разгружена КПП.

То то и оно. Да и вообще непонятно ничего. Судя по фото она вроде как стоит то задом наперед, тогда у нее первичный вал может и быстрей крутиться. Так что что там рвет, когда рвет...
Да и зачем рвет? laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

Судя по фото она вроде как стоит то задом наперед

да еще и к верху ногами, вернее к верху валом привода переднего моста (22), и с двигателя на него........ тогда пониженная включена постоянно, И первичный вал РК (1) вращается в два раза быстрее ДВС, а вал привода заднего моста (9) с обычной скоростью (я так, для наглядности).
в принципе ничего военного не должно происходить....

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"sobol_" пишет:

есть вопрос,кто сколько возил на своем мт

На тракторе или за трактором волоком или прицеп? scratch_one-s_head

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

вот мне тоже реально интересно стало....
Андрей, вот смотри, РК по идее вращается с той же скоростью, что и в стандартном варианте на прямой передаче. так что "быстрое" вращение вроде как ни при чем.
нагрузки на нее тоже никакой, ведь она разгружена КПП.

То то и оно. Да и вообще непонятно ничего. Судя по фото она вроде как стоит то задом наперед, тогда у нее первичный вал может и быстрей крутиться. Так что что там рвет, когда рвет...
Да и зачем рвет? laugh

Извините что встреваю.Мне тоже хотелось узнать как стоит раздатка задом наперед или как,и как закреплен мотор чтобы понять смысл ,можно ли мотор сместить вперед

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Руслан Власов" пишет:

Мне тоже хотелось узнать как стоит раздатка

вот на этом фото все видно. РК стоит кверху валом привода ПМ. причем вал привода ПМ перевернут.
штуцер с трубочкой - в стандартном варианте там пробка слива масла.
с вала привода ЗМ приводится во вращение НШ. а вот КПП приводится во вращение с первичного вал РК, а вот какой он - это уже для нас тайна, думаю его и "рвет"....

лалл

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Руслан Власов" пишет:

Извините что встреваю.

Руслан, а за что извиняться то? И почему встреваете? На то он и вопрос чтоб спрашивать, и разговор чтоб говорить.
Да вот что-то пропал автор.
Не по теме: никто не знает кошки цвета различают или как собаки?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

Не по теме:

поиск рулит)))

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

поиск рулит)))

Лень, думал тут кто знает. Мой козел второй год жрет лампочки на елке, причем исключительно синие. Главное током то не бьет, если бы дерябнуло то может перестал бы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Оказывается различает падла, и этот наверное не слабо. Завтра надо ехать новую покупать.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

поиск рулит)))

Лень, думал тут кто знает. Мой козел второй год жрет лампочки на елке, причем исключительно синие. Главное током то не бьет, если бы дерябнуло то может перестал бы.

Значит синие надо убирать!;-)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

причем исключительно синие

лимоном или уксусом сбрызни

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"вовочка820" пишет:

лимоном или уксусом сбрызни

или купи ему горсть синих лампочек - пускай жрет на здоровье!!!!!! lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах