самодельные минитракторы. Страница 826 из 862

25856 сообщений
Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 130

Совершено верно ,а там 2 шрус висит на 2 внутрених падшыбниках а корпус шруса должен стаять на валу каробки ,а втакой кампоновки ни один вал не выдержыт.Проверил на горьком опыте.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Букс, Вам это ничего не напоминает?
Тоже москвичевский шарнир, только я тогда шпонку не предлагал.

По этому и он мне понравился сразу, То-то я смотрю что-то мне это напоминает, Дружище мнеб еще один вал в запас, я бы все попробывал, Да что там думать попробую, выбора то нет. Ты же меня знаеш, Букс он и в африке Букс. wink

Аватар пользователя Руслан Власов
Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57

Добрый вечер. Я тут глядел твое соединение двух кпп думаю рвет из за того что второй шрус нетой стороной и висит в воздухе.при малейшем перекосе при сварке его конечно будет рвать

Руслан Власов

Украина
Buks пишет:
"Сергей Механик" пишет:

Добрый вечер ,думаю надо взять другой первичьный и сразу за местом где у вас стоит второй подшибник прорезть шпоночный паз выточить флянец со ступицей примерно как флянец моста ,чтоб ступица в подшыбник упиралась а дальше на валу резбу и гайку ,и получится флянец сразу за корпусом ,а на флянец прикрутить корпус шруса ,примерно как на 41 масквиче ,а между шрусами уже делать вал ,тогда шарнирный узел будет работать правильно ,и рвать ничего не должно.Но это моё мнение.

Картинку представил , выглядит не плохо, но вот вопрос Шпонка такое держит, мне что-то кажется что ее разобьет, или я не прав? поправте, а так вариант зачетный вот это дело уже Спасибо. wink

Шпонка выдержит вполне у камаза планитарка в масту на шпонке у зила на прм валу шестырни на шпонке и нечиго ,главное чтоб натяг правельный был и шпонка пазы соотвецтвино .

Россия
"Сергей Механик" пишет:

Совершено верно ,а там 2 шрус висит на 2 внутрених падшыбниках а корпус шруса должен стаять на валу каробки ,а втакой кампоновки ни один вал не выдержыт.Проверил на горьком опыте.

То-есть вы придлогаете перевернуть второй шрус на оборот, нужно подумать, А разве есть разница как стоит шрус?

Беларусь

Посоветую так .Сделать на первичный вал флянец под внутренний шрус авто ауди или фольцваген он прикручивается на болтах и соединить их сварным валом одна сторона под такие шлицы другая под вазовские

Руслан Власов

Россия
"Сергей Механик" пишет:

Шпонка выдержит вполне у камаза планитарка в масту на шпонке у зила на прм валу шестырни на шпонке и нечиго ,главное чтоб натяг правельный был и шпонка пазы соотвецтвино .

Домой приеду все пересмотрю мне это уже нравится, тем более есть Флянец с кпп Гольфика, даже 2, А там этот флянец не как в ВАЗе всовывается в ДИФ,А именно надевается на вал в ДИФе со шлицами главное нарезать шлици на валу, под этот флянец, потом стопори кольцом, Ставь внутренний шрус гольфа или ауди, на 6ти болтиках прикрутил, вари переходной вал, ставь пыльники, и в бой. dread Парни где сдесь Грабли?. Блин не успел похожее уже посоветовали, но это еще раз подтвеждает что путь то верный, а не как у Сусанина laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Сергей Механик" пишет:

Добрый вечер ,думаю надо взять другой первичьный и сразу за местом где у вас стоит второй подшибник прорезть шпоночный паз выточить флянец со ступицей примерно как флянец моста ,чтоб ступица в подшыбник упиралась а дальше на валу резбу и гайку ,и получится флянец сразу за корпусом ,а на флянец прикрутить корпус шруса ,примерно как на 41 масквиче ,а между шрусами уже делать вал

И на "Ниве" примерно так между КПП и РК...На КПП ГАЗ я ещё рядом с родным подшипником подбирал ещё один, но не такой, а потом сальник...ну и флянец...

анатолий иванович

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Buks" пишет:

То-есть вы придлогаете перевернуть второй шрус на оборот, нужно подумать, А разве есть разница как стоит шрус

Тут праильно подсказали .что шрус нужно курепить на первичном валу КПП Газ ...только я бы сделал не на жигулевских шлицах .а на УАЗовских ..если есть возможность проточить первичный вал под жигулевские шлицы9если хочешь чтоб вал был не сварной) а к УАЗовскому фланцу шрус можно и на сварку ,шрус не стальной (только поверхоссть трения закаленная) и сварка будет по большому диаметру...чем больше диаметр тем надежней сварка...

Украина
Buks пишет:
"Сергей Механик" пишет:

То-есть вы придлогаете перевернуть второй шрус на оборот, нужно подумать, А разве есть разница как стоит шрус?

Разница огромная увас 2 шрус не работает а на оборот пытается уйти всторону в корпусе должен работать подшыбник а не на оборт,мне сразу через голову не дошло доходило через рукки ,у меня 2 53 газона так соеденёные првдо шрусы мерса 124.

Одесская обл
"Buks" пишет:

Buks

Если укрепить шрус на первичный вал то сократится длина первичного вала ...а это тоже хорошо в плане прочности...

РОССИЯ
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если укрепить шрус на первичный вал то сократится длина первичного вала ...а это тоже хорошо в плане прочности..

Как я уже говорил, примерно как на "Ниве"...

анатолий иванович

Одесская обл
"Анатолий Иванович" пишет:

Как я уже говорил, примерно как на "Ниве"...

Ну да примерно так....

Россия

Спасибо мужики, оперативно отреагировали, и советы на 100 процентов верные,Вот теперь я убедился что тут общаются технически грамотные люди, даже скажу по другому, Мужики ломом подпоясанные. Теперь не спеша еще раз все продумаю, и буду пробывать воплощать в жизнь ваши советы, тем более мнения сошлись к одному и главное правильному решению, Всем спасибо молодци. Еще раз всех с Новым годом, удачи вам в ваших начинаниях и продолжениях, Рад буду увидеть всех вас у себя в гостях на моем сайте, адрес на моих фото. good

РОССИЯ
"Buks" пишет:

Спасибо мужики, оперативно отреагировали, и советы на 100 процентов верные,

А сделаешь наверно по своему...(с юмором)...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"Buks" пишет:

Спасибо мужики, оперативно отреагировали, и советы на 100 процентов верные,

А сделаешь наверно по своему...(с юмором)...

Почему вы так решили что с юмором, не подумать нужно серьезно, нужно к другу подойти чтоб чертеж токарю замутил, Ну вы понимаете там разные допуски посадки и прочиие тонкости. А вот когда все срастется и приживется, Вот тогда моя улыбка будет как у чеширского кота, Я вас уверяю.
wink

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Сегодня передний мост уаз срезал и вместо длинного полуось поставил короткую полуось колея получилась на сорок см уже сейчас по краям колес 132см завтра буду работать над задним мостом . Мосты уменя военные
КАКИЕ МОСТЫ ЛУЧШЕ КОЛХОЗНЫЕ ИЛИ ВОЕННЫЕ.

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Сегодня передний мост уаз срезал и вместо длинного полуось поставил короткую полуось колея получилась на сорок см уже сейчас по краям колес 132см завтра буду работать над задним мостом . Мосты уменя военные

Россия
Halbiz пишет:

Счастливчик с мостами вам повезло как некогда, а вот колея как-то моловата, 1400 по центрам на мой взгляд норма, но что сделано то сделано, А военные мосты классные, и по моему как-то блокируются, но не утверждаю, А то дадут по шапке, тут это делать умеют. wink

РОССИЯ
"Halbiz" пишет:

поставил короткую полуось колея получилась на сорок см уже

У меня на колхозных кажется на 38 см. ...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Buks" пишет:

сделано, А военные мосты классные, и по моему как-то блокируются, но не утверждаю, А то дадут по шапке, тут это делать умеют.

Конечно по шапке....не блокируются...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"Buks" пишет:

Почему вы так решили что с юмором,

Это я написал с юмором...вместо смайлика...

Молодец тонко намекнул, зачет. yes3

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"Buks" пишет:

сделано, А военные мосты классные, и по моему как-то блокируются, но не утверждаю, А то дадут по шапке, тут это делать умеют.

Конечно по шапке....не блокируются...

Вот я красава, перестраховался и не нужно анальгин пить и голова не побаливает, и шапка не помята smile3

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

"Анатолий Иванович" wrote:

в крайнем случае личное можно обсудить в личке, другим это не нужно...

То есть гадит при всех, а извинятся должен на едине?
К стати обратите внимание, как какие трения возникают, так СМД60 тут как тут, а трактор заныкал Андрей6319
А показывать то нечего вот и прячусь!!! Я же по природе своей лгун и невежда и всегла там где конфликт характер у меня такой.

Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

Анатолий Иванович

А на аватарке ваше творение?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 411
Андрей32 пишет:
"СМД-60" пишет:

Это не красит вас!!!

Ладно бы меня одного оскорбил , мне не привыкать на этом форуме, частенько грязью поливают, хрен с ним, я бы стерпел, но когда всех поголовно . и открыто, и за глаза --- тут я не могу молчать, приходится краснеть и за себя и за остальных.

андрей тебя подберживаю полностью.нехочеш с умными людьми общатся сиди дома и варчи сам насебя( шутка)андрей некак непридумаю рычаг для вом

Файлы: 
  • dscn2917.jpg
  • dscn2918.jpg
  • dscn2920.jpg
  • dscn2915.jpg
  • dscn2916.jpg
  • dscn2919.jpg
РОССИЯ
"Buks" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

Анатолий Иванович

А на аватарке ваше творение?

Да..."рядом" есть моя тема "Минитрактор сделай сам"...

анатолий иванович

Беларусь

Посоветуйте какой карбюратор поставить на двс УД-2юМожет с запарожца,или еще какой?

Руслан Власов

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

"Anatoliy Cherednik" wrote:

Моя закрытая тема будет первой набравшей" лимон"просмотров в закрытом режиме...пото-му что моя самоделка не банальный клон ,а очень интересная и необычная...то же буде с фрезой...

В первой ее части "то ради чего", юбилей закрытой темы по просмотрам. Вот оказывается что главное.
Во второй оказывается что самоделка то не как у всех, она по концепции совершенно иная. А чем необычна то?

Что то анатолий сильно переоценивает себя...толи зазнался, толи горилки перебрал...не к добру это...

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12960
"кука" пишет:

некак непридумаю рычаг для вом

Может как то так

Файлы: 
  • dscn2919.jpg
Тема закрыта