самодельные минитракторы. Страница 823 из 862

25856 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Андрей6319" пишет:

А на двс 70кВт надо сколько то ремней профиля Г или Д

но ведь ременная передача - это не конечная точка трансмиссии. после нее еще будет КПП (можеть быть даже не одна), мост....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Stebium1" пишет:

"Sergey SVG" wrote:
что же за слабое место?

Отвечу за хозяина , первичный вал КПП ГАЗ-51 сварной рвёт

Спасибо что помог, ответил. В общем по порядку, Мотор у трактора Ваз 1600, на нем передне приводная КПП ВАЗ21083 5ти ступка, Далее слабое место переходной вал на КПП ГАЗ 51, его и рвет, далее мост газ 53, колеса штатные газ, резина елочка. Вес тракторка 900 кг приблизительно

вот  собственно он.

Россия

Шас попробую видео вкинуть. Есть понорамная съемка, правда со старым убитым мотором он масла жрал ведрами.

Тут показана работа гидравлики на стадии наладки, потом круговой обход где я и показывал этот вал.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 162
вовочка820 пишет:
"Андрей6319" пишет:

А на двс 70кВт надо сколько то ремней профиля Г или Д

но ведь ременная передача - это не конечная точка трансмиссии. после нее еще будет КПП (можеть быть даже не одна), мост....

А это не важно что будет долее.Речь идет о передаче крутящего момента от двигателя определенной мощности.Если мы хочем полностью использовать его мощность то каждый узел должен выдерживать и еще и з запасом.

Россия

Простите не то видео вставил ступил малость.

Првда вал мельком но можно на паузе рассмотреть что к чему

Россия

А вот зимой погоняли, после ремонта вал сварили и выехали,

Если кого тракторок заинтересовал, пишите в личку скину где смотреть, Так как там схожий по тематике сайт, и рекламировать его на форумах запрещено. Если разрешат то покажу адресок открыто, не мне решать я гость. wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"вовочка820" пишет:

Я имею такую позицию, движок бензин должен подбираться таким, чтоб быть загруженным до 2\3 от максимума, т.е до 65%, дизель на 3\4, т.е 75% от максимала. Если расчитывать на КПП , раздатку, мост, то зачем тогда ставить 70квт движок, когда от него будет 20 квт отбираться? Если ставить, то расчет надо делать на выше приведенные цифры. Поэтому сделав 2 ремня. если станет буксовать, третий уже не натянешь, это ведь не трусы, одел и поехал. 7 раз нужно мерить, а то и больше...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Василий Ив." пишет:

включает . Расходует 7-8 л.на 100км. И Нива Шевро. с Мазда 2.2 вместе с кпп на заводе в Днепропетровске переставляют и оформляют сразу документы.Так эта веселее мотается получше говорит от родного но в 8-10 литров попадает соляры- ожидал 5-6 литров немного разочарован . но ведь это моторы первого поколения

Да, многовато для "Нивы"...У меня был УАЗ-452А и я на него ставил дизель "Пежо" где то 2.5 л. (поршень кажется 93мм.), и то кушал 10-л., ездил тогда 2 раза в неделю в Ростов,300км, туда пустой(3чел.), обратно гружённый под крышу, вес груза не знаю, но становился на "дыбы"...в общем на 650 км. 65л. соляры, а на родном бензина уходило 85л....проверено годами...

анатолий иванович

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804

[quote="Андрей32"] Андрюха если у меня ведущий шкивок будет в два раза меньше ведомого на насосе, то есть вероятность пробуксовки первого?

08.02.2011 - 01:12
: 77

Здравствуйте коллеги,у меня ременной привод и сцепление ременное,очень просто и я доволен.Ведомый шкив стоит на 100мм,ведомый на 180мм-три ремня профиль Б,дизель 2 ч Видео пост 17014

РОССИЯ
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Андрюха если у меня ведущий шкивок будет в два раза меньше ведомого на насосе, то есть вероятность пробуксовки первого?

Если профили ручьев шкива одинаковые, то буксовать будет тот, кто меньше в диаметре, и не важно, ведомый он или ведущий, при разнице в диаметре 1см уже будет при случае буксовать тот, который меньше.

"unclen" пишет:

Здравствуйте коллеги,у меня ременной привод и сцепление ременное,очень просто и я доволен.Ведомый шкив стоит на 100мм,ведомый на 180мм-три ремня профиль Б,дизель 2 ч

Тут как раз все в аккурат , для такой мощности это вполне надежно. yes3

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Анатолий Иванович" пишет:

Да, многовато для "Нивы"...У меня был УАЗ-452А и я на него ставил дизель "Пежо" где то 2.5 л. (поршень кажется 93мм.), и то кушал 10-л., ездил тогда 2 раза в неделю в Ростов,300км, туда пустой(3чел.), обратно гружённый под крышу, вес груза не знаю, но становился на "дыбы"...в общем на 650 км. 65л. соляры, а на родном бензина уходило 85л....проверено годами...

Я много на дизелях не ездил, но на Мерсе 240-Д ездил месяц 1986 года -так 10 литров как пить дать кушал при нормальной езде . И на УаЗе грузовичке такой мотор стоит у рыбака тут говорит 10 в среднем жрет но не гоняет

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Василий Ив." пишет:

грузовичке такой мотор стоит у рыбака тут говорит 10 в среднем жрет но не гоняет

Так и я никогда не гоняю...

анатолий иванович

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Анатолий Иванович" пишет:

Так и я никогда не гоняю...

Ну а тот на нива Шеви гоняет на всех парах wacko2

Аватар пользователя Руслан Власов
Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57

Нет это в Беларусии. Рулевая колонка волга.Редуктор от электро кара,промежуточный редуктор между двс и коробкой делал сам из распред шестерен двс д240,понизил обороты в 2 раза

Руслан Власов

Беларусь

Самодельный редуктор понизил обороты в 2 раза

Файлы: 
  • foto0454.jpg

Руслан Власов

россия
"Андрей32" пишет:

Если профили ручьев шкива одинаковые, то буксовать будет тот, кто меньше в диаметре, и не важно, ведомый он или ведущий, при разнице в диаметре 1см уже будет при случае буксовать тот, который меньше.

я немного не так сформулировал вопрос, не будет ли у меня пробуксовывать жигулевский ремень на насосе под нагрузкой? не узок ли он? и есть ли какая разница в размерах ведущего шкива, или пофиг размер, букс будет не на одном так на другом шкиве?

РОССИЯ

я немного не так сформулировал вопрос, не будет ли у меня пробуксовывать жигулевский ремень на насосе под нагрузкой? не узок ли он? и есть ли какая разница в размерах ведущего шкива, или пофиг размер, букс будет не на одном так на другом шкиве?

Уточните, ремень привода генератора на 10,7мм? Он один или пара ремней? Шкивы какого диаметра, ведущий и ведомый?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь

Хочу поставить карбюратор с ЗАЗ.С мото помпы пробовал сегодня заводить плохо заводится.даже стартером он с другой стороны.

Руслан Власов

РОССИЯ
"unclen" пишет:

ри ремня профиль Б,дизель 2 ч Видео пост 17014

Посмотрел видео, но других видео в вашем аккаунте на ютубе не нашел. Нет ли видео работы с плугом или каких либо других с участием данного двигателя?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9805

не будет ли у меня пробуксовывать жигулевский ремень на насосе под нагрузкой?

"Андрей32" пишет:

Уточните, ремень привода генератора на 10,7мм? Он один или пара ремней? Шкивы какого диаметра, ведущий и ведомый

laugh Будет буксовать и без нагрузки просто на густом масле

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

08.02.2011 - 01:12
: 77
"Андрей32" пишет:

Посмотрел видео, но других видео в вашем аккаунте на ютубе не нашел. Нет ли видео работы с плугом или каких либо

Было желание снять видео,да не было под рукой оператора,когда пахал у себя,а на халтуре как-то не с руки снимать.На фото галерее мой МТ есть с плугами,прет по любой земле,буксирует прицеп с песком до 2-х кубов,хочу за зиму собрать культиватор и для целины перед каждым корпусом плуга хочу поставить диски

россия
"Андрей32" пишет:

Уточните, ремень привода генератора на 10,7мм? Он один или пара ремней? Шкивы какого диаметра, ведущий и ведомый?

ремень привода генератора и помпы с классики,шкив на насосе от помпы (жестянка) а шкив ведущий в два раза меньше , сделано так же как с гуром на ниве.

"Stebium1" пишет:

laugh Будет буксовать и без нагрузки просто на густом масле

Откуда дровишки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
"Stebium1" пишет:

Будет буксовать и без нагрузки просто на густом масле

Сходите в тему к бизонщикам.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187

Что за дикие расходы на тех дизелях? Что мерсовский мотор десятку берёт, то я поверю про пятигоршковый мотор 2,9 на спринтере, а не про 240.
Мицу Спэйс-вэгон 2,0ТД ел около 7.5 в смешанном цикле. Тойота Пикник (тот ещё сарай с колёсиками) с движком 2,2 на трассе в 6.5 укладывалась. Форд-Эскорт 1.6, чугунный старый дизель, тот вообще 4,5 на сотню на трассе брал. Это я про те, на которых ездил. У сына Опель с исудзовским дизелем 1,7 тоже в районе 4,5-4,7 на трассе лопает.

Хотя, есть наблюдение по Украине. Это уже на Пежо 1,6HDI. Заправишь на WOG или Shell - компьютер показывает около 4.8 на сотню. На Лукойле залился - 5,1-5,2 стало показывать. На белорусской соляре тоже около 4,8-5,0. А раз заправился, не мог дождаться, пока выезжу эту бодягу. Расход под 6.5, хоть лопни. Так что от соляры тоже расход зависит.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Buks" пишет:

Далее слабое место переходной вал на КПП ГАЗ 51, его и рвет,

Интересно, почему рвёт?Кто Вам его сваривал и каким образом центровал? У меня КПП с ГАЗ 51на первичный вал которой вварен кусок копеечного вала,самодельный колокол,и всё это впихнуто в АВТОМОБИЛЬНЫЙ Б/У дизельный японский двигатель. ПРО КОТОРЫЙ НА ФОРУМЕ ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ ПОЛЕМИКА. И не чего не рвёт уже который год. hi

Учиться никогда не поздно!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
"Владимир67" пишет:

вал которой вварен кусок копеечного вала

Вот вот, варить можно по разному.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Интересно, почему рвёт?Кто Вам его сваривал и каким образом центровал? У меня КПП с ГАЗ 51на первичный вал

"Владимир Г" пишет:

Вот вот, варить можно по разному.

Владимир67у Вас прямо к двс? Или к блоку двс+кпп+главная пара? У Букса так.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9805

Откуда дровишки?

Был друг , занимался ралли , На ВАЗе гонял , движок форсированный турбированый и тд . Нужно было подкинуть движку давления масла ну хотя бы до 10-12 кг , что бы ещё добавить мощи и оборотов , хотел иметь обороты до 10 т рабочие . Штатный насос не справлялся . пробовали ставить НШ-6 через понижение и с редукционным клапаном , так вот ремень буксовал при том что нагрузки как таковой то и не было .
Что такое для НШ 12 кг при том что он выдаёт до 160

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Вас прямо к двс

ДВС +КПП+РК ГАЗ69+мост 51.
Да вот ещё что,всё это кроме моста конечно ,стоит на подушках.

Учиться никогда не поздно!

Тема закрыта