самодельные минитракторы. Страница 822 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 222
Buks пишет:
"Исеки205" пишет:

Исеки205

Выбросте из головы китайца, 12 кобыл это игрушка, и запаса по мощности нет. это будет не трактор а само дрыгающая коляска.
Вязать с трансмиссией геморой ремни, цепи, переходные плиты, не я бы не решился на такое, зап частей не достать, ремонтировать морока одна. вот как-то так. Может я и не прав, но я склоняюсь к немцу. но с его родной передне приводной КПП, Я такую схему у себя использывал, если-бы не одно слабое место которое меня достало уже, трактор получается не плохой.

И что за слабое место?И какая схема с его родной кпп.Что и за чем,можно фото.Заранее благодарен!!!

ISEKI TU 205 F

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13625
"Buks" пишет:

Стоит 300 коментариев на страницу.

Этож сколько крутить,и сколько ждать пока загрузится, если инет слабый, обычно ставят30. ИМХО.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Buks" пишет:

Стоит 300 коментариев на страницу.

Это уже не страница а сверток пергамента какой-то good а у нас 30 комментариев

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Владимир Г" пишет:

Этож сколько крутить,и сколько ждать пока загрузится, если инет слабый, обычно ставят30. ИМХО.

Само крутится на последнюю но если нет слабоват то вы правы на все100 wink

украина
"Исеки205" пишет:

И что за слабое место?

интересно sad

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Сколько комментариев на страницу?

50. Вроде ничего не трогал, хотя хрен ее знает, мог и подправить, любимые цифры 1 2 5. Если в стандарте 30 то мог и возмутиться.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Андрей6319 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Сколько комментариев на страницу?

50. Вроде ничего не трогал, хотя хрен ее знает, мог и подправить, любимые цифры 1 2 5. Если в стандарте 30 то мог и возмутиться.

Стандартная настройка -30страниц.Извиняюсь 30-коментариев.

Украина
"Саша-МЧС" пишет:

Извиняюсь 30-коментариев.

И будет тогда у нас с вами 834 страница.

Уже Великая Россия
"Саша-МЧС" пишет:

"Владимир Г" пишет:

тогда только у меня юбилей smile3
А может и вы себе праздник устроите? Это ведь так легко face
А я еще раз поздравлю и будет мелкая приятность super

Украина
"Андрей6319" пишет:

Это ведь так легко

Иногда ставлю и 200, если надо цитату в сообщение всунуть, но потом назад на 30.

Украина
Андрей6319 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

"Владимир Г" пишет:

Обычно когда ктото ,что-то ищет на форуме, то человека ПОСЫЛАЮТЬ- в смысле настраницу-???,или говорят почитать пост-??? ,Атак НЕ_ЕЕЕЕЕЕ, путаница будеть.

украина
"Андрей6319" пишет:

Я вот думаю юбилей 1000 страницы будет или на новый год или на Рождество.? clap

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Андрей32 пишет:
"Андрей6319" пишет:

К стати у А при большой скорости 7,5кВт, но шкивочек уже 90мм.

Все верно, если при этой мощности обороты будут как у болгарки, то да, а если 7,5квт 1000об, он его порвет просто, если предположить затормаживание шкива при хорошем натяжении.
У меня на сверильном настольном на самые малые обороты на движке ручей 50мм в Д , еще 2 на 70 и 90мм , так вот при самых малых при закусывании сверла ремень буксует, хотя и натянут, профиль А а движок 1380об х 0,6квт а Вы 7,5квт заявили на такой ремень, это только при бешпных оборотах и ничтожном моменте.

Подскожчте на МТ стоит ДВС 1.9. дизель гдето 74 квт, если поставить ведущий шкив 100мм а ведомый на 200мм на 4 ремня профель Б пойдет? И еще вапрос из чего лутше выточить шкив из железа, чигун, алюминий?

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:
Андрей32 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Все верно, если при этой мощности обороты будут как у болгарки, то да, а если 7,5квт 1000об, он его порвет просто, если предположить затормаживание шкива при хорошем натяжении.
У меня на сверильном настольном на самые малые обороты на движке ручей 50мм в Д , еще 2 на 70 и 90мм , так вот при самых малых при закусывании сверла ремень буксует, хотя и натянут, профиль А а движок 1380об х 0,6квт а Вы 7,5квт заявили на такой ремень, это только при бешпных оборотах и ничтожном моменте.

Подскожчте на МТ стоит ДВС 1.9. дизель гдето 74 квт, если поставить ведущий шкив 100мм а ведомый на 200мм на 4 ремня профель Б пойдет? И еще вапрос из чего лутше выточить шкив из железа, чигун, алюминий?

Если не внедрятся в справочную литературу а просто прагматически и практически подойти до этого вопроса то практика показывает--- самое оптимальное передаточное на шкивах 1:2 или 1:3 ,у этих параметров самый лучшый обхват по окружности. По поводу профилей--лучше 2или 3 ручья тонкого ремня нежели один толстый . Шкив в самоделках лучше применять точеный из куска стали . К такому при переделке проще приварить другую ступичьку али еще один ручей приварить. Ведь случаи бывают разные.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533

.[/quote САША. На счет переделки я с ВАМИ согласен. Стояли 2 ремня профель Б на стольных шкивах но они буксуют. Мае мнение лутше алюминевые ремень не так будет скользить.

АНДРЕо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6132
"АНДРЕо" пишет:

Стояли 2 ремня профель Б на стольных шкивах но они буксуют. Мае мнение лутше алюминевые ремень не так будет скользить.

разницы практически никакой сталь или алюминий

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
"Саша-МЧС" пишет:

Обычно когда ктото ,что-то ищет на форуме, то человека ПОСЫЛАЮТЬ- в смысле настраницу-???,или говорят почитать пост-??? ,Атак НЕ_ЕЕЕЕЕЕ, путаница будеть.

а еще вернее будет нажать правой кнопкой мыши на номер сообщения (в правом верхнем углу каждого сообщения, например номер этого сообщения #25007) и выбрать "скопировать адрес ссылки". затем вставить эту ссылку в сообщение - тогда уже 100% не будет никакой путаницы из-за разных настроек. thank_you

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

а еще вернее будет нажать правой кнопкой мыши на номер сообщения (в правом верхнем углу каждого сообщения, например номер этого сообщения #25007) и выбрать "скопировать адрес ссылки". затем вставить эту ссылку в сообщение - тогда уже 100%

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=833#comment-10737... Вот что у меня получилось нет 25007 в чем запара

Россия
"Василий Ив." пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=833#comment-10737... Вот что у меня получилось

так это ссылка не на номер сообщения, а на номер страницы

"Василий Ив." пишет:

25007

вот ссылка на номер сообщения
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=2500#comment-1073...

Файлы: 
  • 25007.jpg

Трактор Т2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5764
"Исеки205" пишет:

Да-а-а может и дороговато фольцвагеновский голый движок за такие деньги брать, на нем только маховик и по моему стартер,завтра уточню.Но китаец стационарник 12 лошадей 7000 гривен,это около 900 доларов.Еще дороже да и надежность хромает.

Посмотрел немного объявления по автомобилям в Украине....За хлам прося несколько тысяч долларов . Я только за движок от иномарки.Если можно,то лучше брать целый автомобиль.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Aleks 00" пишет:

Если можно,то лучше брать целый автомобиль.

Это примерно 1.5-2 $ ...тысячи имеется в виду...плюс резина ,гидравлика .метал ,токарка. транспортные расходы ...и еще до х.... всякого...и выйдет больше ,чем стоимость нового Тайшаня, Синтая 120-160 ....
15-16 л.с. заднеприводный с фрезой япончик б/у от 2700 $ в Одессе....

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1210
"Buks" пишет:

я склоняюсь к немцу. но с его родной передне приводной КПП, Я такую схему у себя использывал, если-бы не одно слабое место которое меня достало уже,

За разговорами о количестве постов на страницу затерялся вопрос Исеки205, что же за слабое место? Самому тоже жуть как любопытно. Стоит у меня гнилушка под разборку с достаточно живеньким дизельком. Планировал трактор соорудить.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Беларусь
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Это примерно 1.5-2 $ ...тысячи имеется в виду

Битый в зад или с гнилым кузовом можно и дешевле.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9857
"Sergey SVG" пишет:

что же за слабое место?

Отвечу за хозяина , первичный вал КПП ГАЗ-51 сварной рвёт

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Одесская обл
"Sergey SVG" пишет:

Битый в зад или с гнилым кузовом можно и дешевле

В машине в сборе есть один положительный момент ...это возможность проверить двигатель и КПП
На Украине дизелек с КПП привезенный с западной разборки стоит от 1000 $
Двигатель с машины эксплуатировщейся на Украине можно купить и подешевле ...но шансов взять "хороший" в разы меньше ,чем если брать из-забугорной разборки...
Моторы привезенные с западных разборок ,я называю "единожды убитыми"....моторы с иномарок эксплуатировшихся по "СНГ" или Украине называю " дважды убитыми"...
С учетом часовой эксплуатации самоделки для дома , в год примерно 25-30 часов ...конечно и убитого мотора хватит на годы...,но иди знай ,не "загнется " ли он в первый год эксплуатации....

Беларусь

На Украине дизелек с КПП привезенный с западной разборки стоит от 1000 $

С таким ценником лучше, и правда, б/у трактор присматривать.

Моторы привезенные с западных разборок ,я называю "единожды убитыми".

Никто его там не щадил. Давали а в хвост и в гриву. Здесь им потом много легче приходится. Другое дело, что солярка в европах много лучше украинской (жуть у вас, а не соляра, ещё хуже нашей).

Одесская обл
"Sergey SVG" пишет:

С таким ценником лучше, и правда, б/у трактор присматривать.

Мой знакомый фермер вчера получил с Ровно ДВС дизелек от Пежо с КПП ,1000 $ и плюс 700 гривен за доставку...будет ставить на Ниву ..ему каждый день на поле к нужно (много овец держит)...
Так вот он расчитывает что его Нива будет с дизельком "жрать " 5-6 литров в час...за" уникальный" Жигулевский мотор с расходом 2.5-3 литра в час он дал -бы и 2000$ lol ..езда по полям вторая ,третья обороты средние...

Беларусь

Так вот он расчитывает что его Нива будет с дизельком "жрать " 5-6 литров в час.

Где-то так и будет, а может и чуть меньше пяти. На второй-третьей передаче и средних оборотах будет идти почти без газа. Хотя, что есть средние? Для пежовского дизеля примерно 1,5-2,5 тысячи оборотов. Если выше - будет жрать.

.будет ставить на Ниву

Под нивовскую коробку и раздатку (токда на кой КПП), или без раздатки с переднеприводной КПП на мосты? Слишком медленно будет, как трактор...

Уже Великая Россия
"Андрей6319" пишет:

Вот читаю свою книжку и в ней: минимальный диаметр шкива для В 125мм. Передаваемая мощность одной штукой при скорости до 5м/с - 7,5кВт, а вот если больше 5м/с то уже 15кВт. Ну и от обхвата зависит.

Ну а дальше пошел спор с Андреем32.
Сегодня решил разобраться кто все таки из нас прав.
Взял на работу книжку и решил посчитать, на работу потому что можно сразу и проверить.
Нашел эл. двигатель со шкивом диаметром 150мм под профиль Б. 12,5кВт 2800об/мин, передаточное взял 2.
Ну и практически сразу нашел свою ошибку. В таблице не мощность которую может передать один ремень, а какой профиль необходимо применить при данной передаваемой мощности.
Так что ПРАВ АНДРЕЙ32 а не я. Посему Андрей32 ПРИНОШУ ВАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
Дальнейшее как-то уже не особо интересовало, но решил продолжить, тем более что 12,5кВт это 17 лошадок. Результат неутешительный, получилось что надо 4 ремня профиля Б. На двигателе шкив с четырьмя ремнями и стоит.
А на двс 70кВт надо сколько то ремней профиля Г или Д shok

украина

дизелек от Пежо с КПП

У нас ездит Нива с фиатовским дизелем 1.7 атмосферным подошел на Нивовскую КПП но слабоват больше 90 км.час не бежит 5-ю почти не включает . Расходует 7-8 л.на 100км. И Нива Шевро. с Мазда 2.2 вместе с кпп на заводе в Днепропетровске переставляют и оформляют сразу документы.Так эта веселее мотается получше говорит от родного но в 8-10 литров попадает соляры- ожидал 5-6 литров немного разочарован . но ведь это моторы первого поколения дизельные для легковушек и хорошо поношенные.

Тема закрыта