Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 812 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Самоделка с автомором (бензиновым ) не может расходовать меньше 6-7 литров в час на легких работах...на тяжелых от 10- 12 литров...

В этом с вами не соглашусь.Потому,что Вы подсчитываете совершенно Вам ведомой методикой.
Допустим,вы считаете расход дизельного заводского минитрактора при определённых нагрузках,например тяжёлых.Согласен,жрать будет много,но эта тяжёлая для минитрактора работа,будет совершенно лёгкой работой для ВАЗовского двигателя,на подобном тракторе.,он даже напрягаться не будет.
Из опыта знаю,на самоделках с движками ЗиД и ГАЗ 51. Сделать одинаковый рейс с одинаковым грузом ,по топливу будет примерно одинаковый расход.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Artyom22" пишет:

Доброго всем времени , мне предлагают ГАБ 4 0 230 , двс уд 25

Скопируйте ссылку и вставьте в поиск. Здесь про УДешки. http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=1514

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

спасибо за ссылку

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Ну вот еще один "сказочник" появился...
БРЕДЯТИНА эти Ваши расходы три-четыре литра в час...вам прям премии надо выдавать за большие достижения в тракторостроении..Ваши миники с полтаралитровыми бензиновыми" проглотами" потребляют меньше китайских дизельных миников в час...

У меня 1-й миник был с 2-х цил. немецким дизелем , ты его знаешь по фото, поршневая там 80 мм., я им много работал на дачах, с утра до вечера, так он почти всегда на полный газ за день, т.е. с 10 утра до 20-21 часа. сжигал 20л. соляры, т.е. примерно 2л. в час...бак был самодельный на 23л. и я каждый вечер подливал канистру 20л....а почему ВАЗовский примерно в 3 раза сильней, не в полную силу и с большей скоростью обработки должен жрать 10л. в час? У меня тоже были сомнения при установке, но к счастью не оправдались...

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Анатолий иваныч .стабой я согласен нсчёт ваз заливал 15 литрав 76 хвотало на три огорода. по 20 соток кождый миник мой видели

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"кука" пишет:

Анатолий иваныч .стабой я согласен нсчёт ваз заливал 15 литрав 76 хвотало на три огорода. по 20 соток кождый миник мой видели

И ты в "сказочники" записался!....(с юмором)...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

должен жрать 10л. в час?

Есть ещё одна штука про которую забыли все,это качество топлива!!!Которое ой как влияет на рассход.Я специально смотрел про горючку статью ,так это тихий ужас shok Сейчас думаю как наши движки вообще ездят на этом суррогате?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Владимир67" пишет:

Есть ещё одна штука про которую забыли все,это качество топлива!!!Которое ой как влияет на рассход

Мы вчера в гараже у меня об этом тоже говорили, независимо от этой темы возник разговор....

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей6319" пишет:

Вот и ищу уже несколько лет решение того как прилепить регулятор на заз, пока безуспешно.

Андрюха посмотри как сделано у китайцев, там все просто, я имею в виду движки на культиваторах и мотоблоках, экономия конечно есть потому что движок работает все время ниже средних но я эту приблуду отключил на своем мотокультиваторе и сделал ручной газ
Просто иной раз нужно поддать газку а тянет кота за хвост своим регулятором оборотов
А на дизеле если отключить регулятор оборотов, он в разнос пойдет! по крайней мере наш советский

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Андрюха посмотри как сделано у китайцев

Воаван, а на китайцах автомобильные карбы стоят? Покажи где ты на культиваторе видел двухкамерный карб с насосом ускорителем и я куплю его только ради регулятора. smile3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Привет коллеги! Вот был сегодня на авторынке. Лежит наша мечта Динамометр за 200 баксов хотя бы один на всех нам-бы не помешал? А стопка сельхозрезины разве не вызывает чувства аппетита? clap

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Aleks 00 пишет:

Совершенно верно,при скорости 90км/ч движок сожрёт литров 7.Значит,этот же двигатель при скорости 45 км/ч будет преодолевать 90 км за 2 часа,следовательно,за час скушает литров 3-4.

Это математический расчет,а на самом деле израсходуется гораздо больше топлива,примерно 2/3отуказанного,во-первых 90км/ч это оптимальная скорость при которой наименьший расход.

Владимир67 пишет:

Есть ещё одна штука про которую забыли все,это качество топлива!!!

На все 100% согласен ,но и от тракториста очень много зависит и ещё все говорят об объёмах но не говорят о времени ,а это одно из основных показателей.Вспахать сотку за10мин. это один расход,а эту же сотку за 1час другой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Привет коллеги! Вот был сегодня на авторынке. Лежит наша мечта Динамометр за 200 баксов хотя бы один на всех нам-бы не помешал?

Да, этот старичок поточней ширпотребов "щелчковых" будет.
А продавал то его случаем не мужичок в годах?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

А продавал то его случаем не мужичок в годах?

именно у него там крама много интересного wacko2 Даже визитку дал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

ну что господа-товарищи, с наступающим концом света Вас!!!! по нашему времени 35 минут осталось ДО.... lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

ну что господа-товарищи, с наступающим концом света Вас!!!! по нашему времени 35 минут осталось ДО....

У нас 20:35. Ну и давайте вместе встретим этот конец. А?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Андрей6319" пишет:

У нас 20:35. Ну и давайте вместе встретим этот конец. А?

ну я щас прямой репортаж вести буду, ощущения рассказывать, а вы готовьтесь)))))))

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей6319" пишет:

Воаван, а на китайцах автомобильные карбы стоят? Покажи где ты на культиваторе видел двухкамерный карб с насосом ускорителем и я куплю его только ради регулятора. smile3

че вы зациклились на ускорительном насосе? он работает при резком нажатии на педаль , что б провала не было!
насколько я знаю смысл регулятора оборотов заключается в том что бы обороты не повышались! то есть он тянет рейку на зад и для этого больших усилий не надо, сделай систему тяг и пружин , цетробежный привод от генератора

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

именно у него там крама много интересного Даже визитку дал.

Пару лет назад я примерно на такого же нарвался и именно с такой же штуковиной и он тоже цену ломанул. А весной у приятеля увидал и сказал что хорошая штука но дорогая для редкого использования.
За 200рублей сторговался, а это сколько в мерикозных бумажках получается? Щенок папино продавал на выпивку.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Опять смд, Вы это спецом что ли?

Даже и не думал laugh

"Андрей6319" пишет:

Но есть еще такое понятие как эксплуатационный расход топлива, а вот он сильно зависит в том числе и от управления.

Об этом я и писал. Есть любители на грузовых машинах типа газ зил при груженом кузове разгоняться давя газ в пол до упора, так же и на мото и легковых авто. Хотя эта "бяка" не сильно отличается если разгон набирать скажем надовив на газ на 50-60% от полного, особенно это проявляется на разгоне с низов. Так вот в этом и фишка, что открыв варежку карба на всю катушку, туда затекает полный комплект, половина которого просто не сгорает и тяги соответственно существенно не прибавится по сравнению если бы нажать на газ на половину. Мне приходилось ездить на 53й поэтому с уверенностью могу за это ручаться. Да и на урале та же картина, почему у меня может быть и расход ниже паспартного---это одна из причин, от наездника многое зависит, и нельзя говорить, что регулятор ничего не дает, дает, и очень много. Нажал на педаль, и держишь, и не надо ее постоянно тыркать, подбрасывая излишние порции топлива, половина которых в трубу вылетит.

"Вовчік" пишет:

Я думаю спорить с человеком которий используя только один ДВС на своем МТ, спорит о том с чем никогда не имел дела НЕТ СМЫСЛА!!!

А вы, я смотрю, тоже специалист широкого профиля, наверное с дюжину движков имеете?

"Вовчік" пишет:

Когда поменяш несколько движков и увидиш роботу каждого - тогда и ум приходит!

Вы сейчас о чьем уме речь ведете? В суть нужно вникнуть спора, а не об уме говорить. Человек, за которого вы п..пу рвете, не хочет соглашаться с тем что я сказал по расходу своих миников. Мне честно плевать, что вы думаете и как, я написал как есть, и всегда пишу как есть, мне нет смысла вешать здесь лапшу, спалил 3 литра за час , значит 3. Весной буду испытывать плуг, спалю 20 за час , так и напишу, спалю 30---напишу и не сбавлю ни грамма.

"Вовчік" пишет:

Если ДВС много сильний то пусть он работает только на ХХ - он всеравно будет жрать топливо на полний рот.

Зачастую многие не совершенные движки на ХХ жрут больше чем при режиме малых нагрузок на оборотах немного выше холостых, но замечу, я снег толкал, а не холостой ход час гонял.

"Вовчік" пишет:

А про движки ВАЗ, ЗАЗ, Днепр, Урал я даже разговаривать не буду(ето устаревший металолом)!

Извините agree на субару-импрезу денег нет, лепим свои безобразия из того что есть. Вам ВАЗ УРАЛ не нравятся, а многие тут на УД-2 богу молятся, челом по нему бьют-ненарадуются. Когда вариантов нет, и этому будешь рад.

"Вовчік" пишет:

Ладно пациенти ждут.

Вы тут про УМ заговорили, случаем не Наполеонов лечите?

"Вовчік" пишет:

У меня первый МТ начинал свою жызнь из ДВС ПД-8, потом ПД-10, потом - ЗАЗ, потом - ВАЗ, потом Д-240, а потом

а потом ЯМЗ-238 и потом колеса не выдержали lol
Интересный миник, сначала пуск-чхачь на 8сил, а потом 80кобыл дизельных, прикольная модернизация...

"Вовчік" пишет:

Собрал себе миник (На аве.) - там китайский дизель 9л.с. - разход до литра не обращая внимания какая работа,

Интересно бы было взглянуть на работы, которые вы делаете?

"Aleks 00" пишет:

Но это много,по сравнению с дизелем.

Согласен. Но зато это мало, по сравнению с частником yes3

"Anatoliy Cherednik" пишет:

вам прям премии надо выдавать

А вас надо лишить премии, за бесконтрольное разбазаривание ГСМ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

ну что господа-товарищи, с наступающим концом света Вас!!!! по нашему времени 35 минут осталось ДО.... lol

Для разнообразности http://www.youtube.com/watch?v=qHeGah2p7uQ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Лежит наша мечта Динамометр за 200 баксов хотя бы один на всех нам-бы не помешал?

А сколько максимум Ньютон или кг? Трудно разгледеть...

"петрович0203" пишет:

.Вспахать сотку за10мин. это один расход,а эту же сотку за 1час другой.

Это говорит о рациональности использования мощности.
Можно поставить 100сильный двигун на миник весом в 1т, и он не потянет при нормальной глубине вспашки больше 2х конных корпусов вследствии малого веса и пробуксовки, т.е 60% мощности будут идти коту под хвост, т.е движок не догружен а за счет литрожа, свое требует, вот и перерасход. А можно 30-40 сил поставить на эту самоделку и с тем же результатом тянуть 2 корпуса но с гораздо меньшим расходом. А вот если еще снизить, скажем до 10-15сил, то движок будет очень перегружен, что приведет с требованию снизить скорость пахоты, а снижение скорости увеличивает время работы, а вследствии и пропорционально увеличенный расход,. А многие не задумываясь лепят что по больше на небольшие миники, а потом удивляются...

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
вовочка820 пишет:

ну что господа-товарищи, с наступающим концом света Вас!!!! по нашему времени 35 минут осталось ДО.... lol

У вас скорее наступит, по нашему времени 4 часа ждать. Подключайте вебку и ведите прямую трансляцию lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Slavko.nv" пишет:

У вас скорее наступит, по нашему времени 4 часа ждать. Подключайте вебку и ведите прямую трансляцию

ну собственно наступил. ничего не происходит. допиваю пиво и пошел спать blush2
встречайте там у себя))

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"вовочка820" пишет:

по нашему времени 35 минут осталось ДО.

УХ МЫ ХОХЛЫ ПОВЕСЕЛИМСЯ ЕЩЁ ТРИ ЧАСА face

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"вовочка820" пишет:

ну собственно наступил. ничего не происходит. допиваю пиво и пошел спать
встречайте там у себя))

good

"Владимир67" пишет:

"вовочка820" wrote:
по нашему времени 35 минут осталось ДО.
УХ МЫ ХОХЛЫ ПОВЕСЕЛИМСЯ ЕЩЁ ТРИ ЧАСА

Ага! Вот-жеш история расставила все на свои места! России уже час нет, а Украина процветает!....(Дуэт имени Чехова) lol

lol lol lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

А сколько максимум Ньютон или кг? Трудно разгледеть...

до 5 тонн одно деление 50 кг.

"Андрей32" пишет:

скажем до 10-15сил, то движок будет очень перегружен, что приведет с требованию снизить скорость пахоты,

точно пишите у меня 1300 кг при 8-12 силах уд-25 так на пределе пашет с двумя корпусами 20на 20 см. 5-7 км час приблизительно 4 литра час.кушает

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

Ага! Вот-жеш история расставила все на свои места! России уже час нет, а Украина процветает!

В Туле 21:49, до конца еще пару раз до Канадской границы мотануться можно. А там еще есть и Калининград есть...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

добрый вечер.вот выношу на общее обсуждение схему своего миника.что-то уже сделано но большее ещё нет и ччтобы не напороть косяков хотелось бы узнать ваше мнение рабочая версия или нет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

до 5 тонн одно деление 50 кг.

Да, вещь! Когда-то на первом минике тяговое усилие замерял подобным прибором, только там конструкция как у безмена с прямым ходом стрелки, и шкала вроде бы тоже на 50кг была, уже не помню точно, вот тогда я пол-тополя тянул на длинном тросу, 500-600кг стрелка показывала, взял среднее 550кг при незначительной пробуксовке. Где он сейчас, понятия не имею, брал в мастерской в деревне когда еще там работал и жил.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах