Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 810 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Недавно как раз на эту тему разговор был с одним фермером.

Так точно заявленный в два раза меньше ,фактический более чем в три раза меньше , но при этом применение этих дизелей экономически оправдано так как они за счёт экономии топлива выходят на нулевую стоимость в течении 250-300 часов работы .
Тут надо рассматривать что и для чего .
Если самоделка будет работать по взрослому и зарабатывать на жизнь Вам то дизель , если это помощник и хобби которые используются время от времени и не долго то бензин.
Это моё мнение ,а решать каждому самому , я к примеру хочу начинать с бензинового , но оставив возможность потом установить дизель если агрегат того заслужит

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

В пахоте я больше чем уверен, что придется жечь за час не менее 10-12л,

Мне кажется такого расхода не будет. Андрей, а Вы прикидывали ( хотя бы приблизительно) сколько лошадок понадобится для того чтоб колеса Вашего мт начали буксовать на вспашке при той комбинации скоростей кпп?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а Урале и Днепре вообще технологии 30х годов и причем без всяких изменений по сей день...все эти моторы изначально "запрограмированны" на дикое пожирание бензина ....

Уважаемый, даже замена карбов к65 с бодяжными латунными заслонками на последние к68У с цилиндрическими заслонками, дают очевидную экономию, нормальную работу, и заводку в любой мороз, я не зря их на все 3 ураловских мотора поставил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Мне кажется такого расхода не будет.

Будет больше или меньше?

"Андрей6319" пишет:

Андрей, а Вы прикидывали ( хотя бы приблизительно) сколько лошадок понадобится для того чтоб колеса Вашего мт начали буксовать на вспашке при той комбинации скоростей кпп?

С точностью до миллиметра не прикидывал, но приблизительно подсчеты проводил. За исходную брал 3000об движка, и 2\3максимального момента, он как раз в этих оборотах почти максимален(при 3400 10,8кг) я взял 7кг, думаю выдаст, так вот расчитываю на 3ю передачу , это расчетная 10,6 без пробуксовки при 3000, с пробуксовкой 9-9,5км. При этом, если отнять кпд на трансмиссию 20%, то реальной тяги с этого момента остается 600кг, расчитываю на то , что 2 корпуса с плуга пн3-30 на глубину по срезу в 20-22см потяну. Сколько сожгу, столько сожгу, это лучше, чем за 60р сотку нанимать трактор.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

даже замена карбов к65 с бодяжными латунными заслонками на последние к68У

Это верно подмечено,бывшая моя копейка на родном карбе кушала за 10 ку литров,когда я купил новый карб пятёрочный разница была ого го.Правда приемистость немножко упала,но я на ралли не ганял.И ровнять одинаковые движки на расход не стоит.У моего знакомого МТ из днепровским двигателем,раздаткой от УАЗа,он своих 20 соток забороновал и 20 литров спалил бензина.Менял карбы от разных авто,какой результат пока не знаю.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Stebium1" пишет:

потом установить дизель если агрегат того заслужит

Хлопцы,не морочите головы и ставьте дизель сразу если есть возможность.У вас Одесса рядом,купить любой движок за любые деньги можно.Я как владелец самодельного МТ с дизелевским двиглом не поменяю на бензин.Трактор должен быть на соляре,это экономия,тяга и надёжность.Мнение моё личное,т.к. бензиновый вариант я прошёл.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Да вот что-то получается наоборот, у небольших импортных стационарных дизелей ресурс меньше чем у бензиновых. Недавно как раз на эту тему разговор был с одним фермером.

Не знаю как у стационарных,но автомобильных ресурс выше. Речь шла о ЗАЗ и ВАЗовских двигателях,поэтому я имел ввиду двигатель с машины. Практика показывает,что несмотря на большую стоимость ремонтов,при значительных пробегах,дизель намного дешевле. Простое сравнение расхода топлива дизеля и бензина,красноречиво говорит в пользу дизеля. Современные бензиновые тоже не плохо,но до показателя дизеля далеко.Особенно разница ощутима при поездках на небольшие расстояния и на малой скорости.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Правда приемистость немножко упала,но я на ралли не ганял

С этим согласен, любая экономичность сопровождается худшей приемистостью, у меня на ур. движках так же чувстуется, с низов полный газ, и как правило провал, а вот уже со средних оборотов --- все ок. А вот на старых к301-к302 карбах приемистость была чють ли не с холостых, из под себя рвал, но и ведра только подносить успевай...Так лучше тише едешь --- дальше будешь.

"Владимир67" пишет:

он своих 20 соток забороновал и 20 литров спалил бензина

Тут еще многое зависит от правильной загрузки, можно не догрузить, и гонять его на оборотах вхолостую, а можно перегрузить и терзать на полном газу, а нужно искать золотую середину, ну и от состояния движка кое что тоже зависит, и от регулировок тоже.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Мнение моё личное,т.к. бензиновый вариант я прошёл.

А что за вариант был?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

"Anatoliy Cherednik" wrote:

Процентов 30-40 Ваших постов ценная тех информация ..остальное набор заумных ни кому не понятных слов...

Ну не в состоянии понять, так и не читайте. Я же не для Вас пишу, а остальные вроде понимают.
"Anatoliy Cherednik" wrote:

Я покрайней мере последовательно" гну "свою линию ...неприятие советских моторов и "приятие " западных и китайских стационарников....

Еще бы не гнуть, ведь Ваш бизнес именно на них и построен. Андрей6319 Ну почему вы всем даете характеристику посмотрите прежде всего на себя. И к чему все ваши сравнения? Надо иметь совесть ! Давая характеристику кому-то вы даете ее прежде всего себе!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир67" пишет:

Трактор должен быть на соляре,это экономия,тяга и надёжность.Мнение моё личное,т.к. бензиновый вариант я прошёл.

"Stebium1" пишет:

, я к примеру хочу начинать с бензинового , но оставив возможность потом установить дизель если агрегат того заслужит

laugh Но прошли ?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

А что за вариант был?

Сейчас ещё в гараже 2 штуки Л 3-6 ,один откапиталеный и рабочий во втором поршневые пальцы надо поставить, могу кому надо продать или поменять, пробывал ЗИД , ДЕШ- ки разные потом Уд-2, так толком я его и не настроил поршневой не нашёл,поменял на железяки.Самый удачный УД-25 с электростанции,на нём проработал более1.5 ра лет,движок хорош и экономичен,продал вместе с КПП и геной ,короче снял с МТ и мужику почти подарил за символическую цену.Кум подкинул ЗАЗ 30ку,а я остановился на Митсубиси 4D65.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

"Владимир67" wrote:

спор начинаете не за что

Кто замолчит первым тот значит умнее А почему молчать? ВАМ хамят а вы молчите? А дальше что?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"СМД-60" пишет:

ВАМ хамят а вы молчите? А дальше что?

Честно говоря мне лично не хамил ни кто, не на одном форум где я зарегистрирован.Если я с кем то не согласен в чём то,я пишу в личку или звоню на мобильный.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Владимир67" пишет:

Это верно подмечено,бывшая моя копейка на родном карбе кушала за 10 ку литров,когда я купил новый карб пятёрочный разница была ого го.Правда приемистость немножко упала,

а отключил бы вторую камеру(путем снятия привода ДЗ) и не жрала б 10л и приемистость была б побольше чем с пятерочным карбом
потому что у вебера обе камеры в диаметре одинаковы а у пятерочного первая меньше , привод второй осуществляется вакумником, по тому она тупее у тебя стала

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Будет больше или меньше?

Думаю что будет меньше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Сейчас ещё в гараже 2 штуки Л 3-6 ,один откапиталеный и рабочий во втором поршневые пальцы надо поставить, могу кому надо продать или поменять, пробывал ЗИД , ДЕШ- ки разные потом Уд-2, так толком я его и не настроил поршневой не нашёл,поменял на железяки.Самый удачный УД-25 с электростанции,на нём проработал более1.5 ра лет,движок хорош и экономичен,продал вместе с КПП и геной ,короче снял с МТ и мужику почти подарил за символическую цену.Кум подкинул ЗАЗ 30ку,а я остановился на Митсубиси 4D65.

Спасибо все ясно.
Конечно если сравнивать бензин и дизель, и у того и у другого есть свои плюсы и минусы, у какого их больше---спорный вопрос. Если конечно ровнять тот же уд 25 и 13сильного пусть даже китайского дизеля, то естественно дизель рулит, хотя ми моща почти одинакова, но вот если взять вполне достойный бензиновый мотор, то можно еще и подумать, чему отдавать предпочтение, бензину или дизелю. Экономичность дизеля обусловлена в основном очень малым расходом на ХХ , и регулятор многое дает, регулятор как бы определяет , чувствует нагрузку, и поддерживает подачу топлива в точности, столько сколько нужно, ва в бензиновом только туда-сюда тапок пляшет, а как нажал, на том же жигуле , так с ускорительного насоса через гусак пол-кубика улетело, а был бы регулятор, все бы происходило плавно и взвешенно. Да и сопротивления на впуске у дизеля почти нет, а это свободный такт всасывания и лучшая продувка, а вот у бензинового на ХХ ситуация тупиковая, а расход в полевых условиях как раз и складывается из совокупности всех режимов, и ХХ и малые нагрузки и средние и максимальные, так вот у бензина ложка дегтя это ХХ и максимум, а у дизеля перерасход только на перегрузке, вот и выигрышь основной

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

У меня при пахоте заходом на бензиновом двигателе росход был до 1л на сотку.Двигатель газ 69.После замены на дизель Рено, 400-500гр на сотку ,соляры.Менял только двигатель.Вот чистая разница

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

потому что у вебера обе камеры в диаметре одинаковы а у пятерочного первая меньше , привод второй осуществляется вакумником, по тому она тупее у тебя стала

Я на данный момент педаль газа настроил так, что при максимальном нажатии до упора педали в ограничитель , открывается только заслонка первой камеры, и то на 2\3 примерно. у меня озон , вторая камера побольше и открывается вакуумом, но вакуум ее может открыть только когда первая камера пойдет на третью треть своего открытия, вот я ее и ограничил. И кстати, вдогонку Анатолию Череднику пишу, при таком вот раскладе я больше пол газа не давал при чистке снега, ну и какой тут должен быть расход, когда в двухкамерном карбе одна камера открыта на 1\3???

"Андрей6319" пишет:

Думаю что будет меньше.

Ваши бы слова да Богу в уши!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СМД-60" пишет:

Андрей6319 Ну почему вы всем даете характеристику посмотрите прежде всего на себя. И к чему все ваши сравнения? Надо иметь совесть ! Давая характеристику кому-то вы даете ее прежде всего себе!!!

Нигде и никогда не давал и не даю никому характеристик. Их дают правоохранительные органы, работодатели и т. п. В том числе и Вы. Какое Вы имеете право давать мне характеристику? Кто Вы такой?
СМД, вот допустим Вы ставите нш32 на коленвал двс минска, а я знаю что это не дело и говорю об этом. Вы считаете что я даю Вам характеристику, а я считаю что я в крайнем случае даю характеристику Вашим неправильным действиям.
Не надо подменять понятия.
Что бы до Вас дошла разница между ними, посмотрите вот эту тему
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1400...
и прочтите пост 281 и гляньте фото в пост 280. Вот это характеристика людей а не действий.

"Владимир67" пишет:

Честно говоря мне лично не хамил ни кто, не на одном форум где я зарегистрирован.

А вот мне хамит смд60, хамит систематически, а вот в личке поговорить не хочет. То есть работает на публику пытаясь заработать на этом.
А Трактор то не показывает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Дмитрий Кр." пишет:

У меня при пахоте заходом на бензиновом двигателе росход был до 1л на сотку.Двигатель газ 69.После замены на дизель Рено, 400-500гр на сотку ,соляры.Менял только двигатель.Вот чистая разница

Газ 69 не самый экономичный движок, хотя и 500гр на дизеле что-то тоже многовато, как мне кажется, но в любом случае , даже 1л на сотку, в 4 раза выгоднее чем частника нанять, да и не зависишь не от кого.
Кстати, как-то давно на форуме кто-то выкладывал мотоблок из бензомотора от дружбы-4 , со слов хозяина расход 2л на сотку, хозяин вроде как доволен, не лопатой ведь. Там еще видео было, не помню, вреде в мотоблоках, а может и вначале минитракторов. Я впринципе пашу на своем мотоблоке на ту же глубину, но трачу на сотку 250мл , в 8 раз, вот вам япония и раша .

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Андрей32 пишет:
"Владимир67" пишет:

Сейчас ещё в гараже 2 штуки Л 3-6 ,один откапиталеный и рабочий во втором поршневые пальцы надо поставить, могу кому надо продать или поменять, пробывал ЗИД , ДЕШ- ки разные потом Уд-2, так толком я его и не настроил поршневой не нашёл,поменял на железяки.Самый удачный УД-25 с электростанции,на нём проработал более1.5 ра лет,движок хорош и экономичен,продал вместе с КПП и геной ,короче снял с МТ и мужику почти подарил за символическую цену.Кум подкинул ЗАЗ 30ку,а я остановился на Митсубиси 4D65.

Спасибо все ясно.
Конечно если сравнивать бензин и дизель, и у того и у другого есть свои плюсы и минусы, у какого их больше---спорный вопрос. Если конечно ровнять тот же уд 25 и 13сильного пусть даже китайского дизеля, то естественно дизель рулит, хотя ми моща почти одинакова, но вот если взять вполне достойный бензиновый мотор, то можно еще и подумать, чему отдавать предпочтение, бензину или дизелю. Экономичность дизеля обусловлена в основном очень малым расходом на ХХ , и регулятор многое дает, регулятор как бы определяет , чувствует нагрузку, и поддерживает подачу топлива в точности, столько сколько нужно, ва в бензиновом только туда-сюда тапок пляшет, а как нажал, на том же жигуле , так с ускорительного насоса через гусак пол-кубика улетело, а был бы регулятор, все бы происходило плавно и взвешенно. Да и сопротивления на впуске у дизеля почти нет, а это свободный такт всасывания и лучшая продувка, а вот у бензинового на ХХ ситуация тупиковая, а расход в полевых условиях как раз и складывается из совокупности всех режимов, и ХХ и малые нагрузки и средние и максимальные, так вот у бензина ложка дегтя это ХХ и максимум, а у дизеля перерасход только на перегрузке, вот и выигрышь основной

Ну на самом деле холостой ход и регуляор это косввенные причины и они не так сильно влияют на росход.Разница в росходе дизеля и карбюратора заложена уже в самом виде топлива и т.д.Это все изучают в институте по предмету теории двигателя.Там есть очень много показателей ,диаграм .Мое мнение-если есть возможность на самоделку надо ставить дизель.Не пожалеет никто.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

вот и выигрышь основной

В этом сезоне я своим МТ делал все работы, кроме пахоты, и спалил почти три канистры соляры.Это учитывая перевозки свыше 5 км в одну сторону,окучивание,копка картофеля,культивация,боронование вывозка мусора ,более 10 км и не один раз,и многое другое.Учёт спаленого топлива соседями и кумовьями не считал, сами заливали и сами палили.В этом году у меня был прикольный случай на Украинском АПК форуме я выставил свой мотоблок с фото и видео в работе,и естественно написал расход бензина при разных работах.Так вот,один мужик из соседнего района который сидел на форуме,не поверил в такой маленький расход топлива ,и приехал ко мне на смотрины данного девайса.А работы такой для МБ уже не было,так я влил пол литра бензина и прицепил рало на МБ.сказал ему перепахивай огород возле дома моего и меряй расход.Побегав пару часиков за мотоблоком он решил не допаливать остатки,всё перефоткал и убыл во свояси,даже чаю не попил.Жена моя сначала бубнела чтло мол два придурка собрались,а после того как мужик устал и убежал так так смеялась .После этого извинилась передо мной и больше и разу не вчём не упрекнула по сей день. lol

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

На счет часника вы правы.Я замерял росход при пахоте на глубину 28см и по свеже разбросанному навозу,осенью.Много сьела пробуксовка.Ну разница и так видна.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Дмитрий Кр." пишет:

Мое мнение-если есть возможность на самоделку надо ставить дизель.Не пожалеет никто.

Вот именно, если есть возможность, и еще смотря что за дизель, а то не дай бог что, и запчастей днем с огнем не сыщешь

"Дмитрий Кр." пишет:

Ну на самом деле холостой ход и регуляор это косввенные причины и они не так сильно влияют на росход

Ну ка же не влияют, бензиновый на ХХ на глазах тянет горючку , а дизель будет минимум потреблять. Раньше помню мелким был, тогда еще с горючкой проблем не было, так дизеля трактористы на обед не глушили, торохтели по часу на дороге.

"Владимир67" пишет:

не поверил в такой маленький расход топлива

Ну как Анатолий про мой расход. Пусть приезжает, тоже ему занятий найду, пусть расход замеряет laugh

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

кто знает расход мотра от мотоблока кентавр 8лс.за час работы при средних оборотах?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

Я на данный момент педаль газа настроил так, что при максимальном нажатии до упора педали в ограничитель , открывается только заслонка первой камеры, и то на 2\3 примерно. у меня озон , вторая камера побольше и открывается вакуумом, но вакуум ее может открыть только когда первая камера пойдет на третью треть своего открытия, вот я ее и ограничил. И кстати, вдогонку Анатолию Череднику пишу, при таком вот раскладе я больше пол газа не давал при чистке снега, ну и какой тут должен быть расход, когда в двухкамерном карбе одна камера открыта на 1\3???

Андрюха я с тобой полностью согласен, и считаю твой расход бензина 3литра в час не большим не маленьким
Для сравнения я езжу в город на своей четвере 50км туда 50км назад и по городу 20км теряю 3 -4 часа времени при этом трачу на весь путь , то есть 120км 10литров бензина и это сейчас зимой! конечно езжу на одной камере

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Андрюха я с тобой полностью согласен, и считаю твой расход бензина 3литра в час не большим не маленьким
Для сравнения я езжу в город на своей четвере 50км туда 50км назад и по городу 20км теряю 3 -4 часа времени при этом трачу на весь путь , то есть 120км 10литров бензина и это сейчас зимой! конечно езжу на одной камере

Спасибо что поддержали thank_you , а то мне свою правду почти всегда с боем доказывать приходится.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Трактористы не глушили потому что тогда топлива никто не считал.А пускач дергать никто не хотел. Теперь кстати глушат.У каждого двигателя есть удельный росход топлива на квт .Так вот у дизеля он ниже.И для каждого конкретного двигателя разный.Это теория.И нельзя говорить что если я два часа проторохтел на литре то это хорошо.Важно сколько Выполнил конкретной работы.Раньше были умовные еталонные тракторы и гектары и тогда можно было сравнивать конкретную работу конкретным трактором-какой сколько сожрет и сколько сделает.Естественно для самоделок никто этого считать не будет.У кого что получится.Например трактор Т150 меньше палит чем Джон Дир на гектар при дисковке.Но это не значит что он лучше.Джон сделает за смену 40га а Т150 -18га.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Дмитрий Кр." пишет:

Трактористы не глушили потому что тогда топлива никто не считал.А пускач дергать никто не хотел. Теперь кстати глушат.У каждого двигателя есть удельный росход топлива на квт .Так вот у дизеля он ниже.И для каждого конкретного двигателя разный.Это теория.И нельзя говорить что если я два часа проторохтел на литре то это хорошо.Важно сколько Выполнил конкретной работы.Раньше были умовные еталонные тракторы и гектары и тогда можно было сравнивать конкретную работу конкретным трактором-какой сколько сожрет и сколько сделает.Естественно для самоделок никто этого считать не будет.У кого что получится.Например трактор Т150 меньше палит чем Джон Дир на гектар при дисковке.Но это не значит что он лучше.Джон сделает за смену 40га а Т150 -18га.

Все верно yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах