самодельные минитракторы. Страница 810 из 862

25856 сообщений
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1198
"Anatoliy Cherednik" пишет:

МТ Днепр жрет как Жигули,это проверенно,

Если не больше. А мощность меньше жигулячьей.

С другой стороны, многое зависит о оборотов мотора и передаточных чисел.
Мой МТ на 18 соток (вспашка одним корпусом конного плуга,) берёт около 8 литров. ЗАЗ тридцатка. Обороты около 2000. Передачи (КПП ГАЗ-51/мост погрузчика) 2/2.
При этом скорость около 4.5 км/ч. На других передачах, скоростях и оборотах расход много больше. Как минимум в 1,5-2 раза.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

Я покрайней мере последовательно" гну "свою линию ...неприятие советских моторов и "приятие " западных и китайских стационарников....

КРАСИВО жить не запретишь. sadclap

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Ув.Самодельщики ! Делаю проводку на своем мт, греится сопротивление на Москвичевской катушке? Кто делал сам проводку для мт с Москвичевским двигателем прошу поделится опытом ! У меня сомнения чтодо правельности подключения катушки и такиеже сомнения по Москвичевскому стартеру на нем много входов смотрю посхемам с нета вроде все правельно а чегоже греется сопротивление и притом сильно!! Кто делал подскажите может неправельно подключил стартер??????

14081976кориш

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Кориш" пишет:

Ув.Самодельщики ! Делаю проводку на своем мт, греится сопротивление на Москвичевской катушке?

А так и должно быть. Именно по этому спиралька стоит в керамическом корпусе.
На стартере две клеммы с резьбой м8, верхняя подключается к акб, нижняя заходит в стартер. Одна клемма с резьбой м5 подключается к замку на клемму ст, это клемма включения стартера. Еще одна клемма м5 нужна для блокировки добавочного сопротивления катушки. Смысл в том что при работе стартера напряжение на акб может упасть до восьми вольт. Для того чтоб искра была нормальная, напряжение на катушку в этот момент подается не через сопротивление, а напрямую на клему вк как раз с маленькой клеммы стартера.
А вообще если есть возможность то поставьте бабину от ваз, и проводов меньше будет и от сопротивления ентого избавитесь.

Процентов 30-40 Ваших постов ценная тех информация ..остальное набор заумных ни кому не понятных слов...

Ну не в состоянии понять, так и не читайте. Я же не для Вас пишу, а остальные вроде понимают.

Я покрайней мере последовательно" гну "свою линию ...неприятие советских моторов и "приятие " западных и китайских стационарников....

Еще бы не гнуть, ведь Ваш бизнес именно на них и построен.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392

Если все соединено правильно, то похоже катушка неисправна и "хочет" сгореть. Можно отсоединить провод от клеммы ВК-Б он нужен только во время пуска двигателя для усиления искры ,но практически толку от него нет.А еще лучше закинуть москвичевскую катушку и поставить с ВАЗ-2101(или подобной) с двумя выводами искра будет более мощной и стабильной ...опередили.. laugh

Файлы: 
  • izobrazhenie_010.jpg
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

я небуду хвалится.насчёт мотоблока. но одно хочу сказать он мне уже 20 лет служит. я нанём и кошу и фрезерую и кортошку сажал ,копал,зимой он у меня муку мелит для скотины,и стои наш советский движок так у него три литра бак и .а хватает на4 часа а импортный хвалёный два сезона у брата отходил . когда разобрали увидели он своё отработал,имея виду моточасы пришлось другой двигун брать. нуего отвезли на завод там разобрали и отдали все детали лабораторию и там их довели до нармального состояния .после зборки золото стал и мощь и сила и рсход меньше бензина.нармального а небодяженого.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 162

Трактор с мотоблока Зирка

Файлы: 
  • img_3247.jpg
  • img_3252.jpg
  • img_3251.jpg
  • img_36941.jpg
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

..остальное набор заумных ни кому не понятных слов...

"Андрей6319" пишет:

Ну не в состоянии понять, так и не читайте.

Мужики !Вы как малые дети,опять спор начинаете не за что!!! protest

Учиться никогда не поздно!

Украина
"Дмитрий Кр." пишет:

А подробней про навесной комбаин можна тот что на 4-том фото?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Sergey SVG" пишет:

На других передачах, скоростях и оборотах расход много больше

Вот видно что Вы реально оцениваете расход топлива самоделки с автомотором,не стараетесь приуменьшить расход...
Расход самоделок с советскими авто мото моторами не может быть маленьким..потому как в них воплощены лутшие технологии ...в Жигулевском Фиата примерно 60х годов ,в ЗАзе Фолькса 50х годов ,Москвич БМВ 40-50 годов (примерно) а Урале и Днепре вообще технологии 30х годов и причем без всяких изменений по сей день...все эти моторы изначально "запрограмированны" на дикое пожирание бензина ....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

спор начинаете не за что

Кто замолчит первым тот значит умнее lol

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 162

Ето сортирувальный стол.Просто прицеплен.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804

я считаю любой движок внутреннего сгорания хорошим, не имеет смысла чей он, принцип действия у них у всех один! лишь бы был дешев в обслуге, а спец с кривыми руками угробит любой движок
к стати китайский сун гарден пользую 5лет на максимальных нагрузках, бывает плюнешь на цилиндр аж шипит а он все прет и прет,разбирал его ради интереса , выработки нет, правда клапан выпускной прогорел раз, так я его сам и восстановил, наплавил электродом по кругу тарелку и обточил, и работает как новый и компрессия 8 кг

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804

[quote=кука]
привет! насколько я помню у тебя тракторец тоже с жигулевским движком? сколько же интересно он жрет у тебя литров на сотку , при вспашке

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583

Вот видно что Вы реально оцениваете расход топлива самоделки с автомотором,не стараетесь приуменьшить расход...
Расход самоделок с советскими авто мото моторами не может быть маленьким..потому как в них воплощены лутшие технологии ...в Жигулевском Фиата примерно 60х годов ,в ЗАзе Фолькса 50х годов ,Москвич БМВ 40-50 годов (примерно) а Урале и Днепре вообще технологии 30х годов и причем без всяких изменений по сей день...все эти моторы изначально "запрограмированны" на дикое пожирание бензина ....

Полностью согласен. Советские моторы как советская власть ,любят всё себе забирать.
Импортные дизеля-это решение для трактора самое оптимальное. На топливе он покроет все преимущества в цене советского бензинового.Те 500 долл.Окупит быстро.Хотя зарубежные бензиновые тоже жрут много,да и ресурс меньше дизеля.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

Хотя зарубежные бензиновые тоже жрут много,да и ресурс меньше дизеля.

Да вот что-то получается наоборот, у небольших импортных стационарных дизелей ресурс меньше чем у бензиновых. Недавно как раз на эту тему разговор был с одним фермером.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830

Я не знаю были ли Вы владельцем собственного автомобиля ...но думаю врядли..

Правильно думаете, не был, только МТ.

не написамли бы о таком смешном расходе ...

Написал не с потолка, а с того что получилось при замере.

Эсли жигулем зимой (неважно первый ,третий шестой) поездить на второй третьей передаче ,на тех же оборотах что вы

У любой жиги нет такой передачи, на которой бы она могла ехать 10-15км\ч при 3000об как ездил я при чистке снега, а на второй-третьей зимой на жиге---это извините, уже нагрузка, и тут за час тримя литрами не обойтись по-любому, но возьмите мой случай, тронулся с опущеной лопатой, на малом газу даю примерно 2000 с небольшим обороты, дотолкал снег, остановился, поднял рукоять распреда, одновременно включил заднюю, поехал назад, с еще меньшей нагрузкой, и так 50минут +10минут прогрев. Где вы тут видете нагрузку? Она ничтожно мала, и 60% всего рабочего времени --- холостые переезды и остановки.

Вы на форуме жигулей и Нив скажите им о своем расходе в час зимой...Вас вопросами закидают как Вы такого гениального результата добились ,тем боле в тяжелой самоделке...когда у них на легковушках расход в час больше...

Анатолий, я поработал с лопатой, и для меня даже эти 3 литра большой расход, все же лучше чем лопатой вручную. В пахоте я больше чем уверен, что придется жечь за час не менее 10-12л, а то и больше, но это пахота, а здесь совок снежный, движок даже при буксе двумя мостами не напрягается, а с чего ему напрягаться когда он не буксует при толкании снега...

В прошлом году я у же читал орасходе Вашего "Циклопа"...тоже билиберда

Я вам свой расход не навязываю, люди интересовались, я ответил , если вас начала мучать бессонница по этому поводу, приезжайте летом, милости прошу, и сами убедитесь в расходе как одного так и второго мт. Если у вас движок---прорва, то не нужно под него все остальные ровнять, в том числе и ураловский, если он отрегулирован и режимы не запредельные, то с чего ему жрать-то? Да, ходят слухи что урал ведро съедает на сотку, а мой 6л ест при скорости 60, единственное , что мост стоит девятка, но девятка скоростнее восьмерки всего в 1,19раза, т,е поставь я обычный редуктор расход увеличился бы на 19%, т.е стал бы 7,2л. Я понимаю, для урала и 6 и 7 много, но это лучше чем ведро, а кому-то и ведра не хватает.
И по поводу расхода, я его не прихорашиваю , мне свои самоделки не продавать, так что смысла в преукраске совершенно не вижу.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Андрей6319" пишет:

Недавно как раз на эту тему разговор был с одним фермером.

Так точно заявленный в два раза меньше ,фактический более чем в три раза меньше , но при этом применение этих дизелей экономически оправдано так как они за счёт экономии топлива выходят на нулевую стоимость в течении 250-300 часов работы .
Тут надо рассматривать что и для чего .
Если самоделка будет работать по взрослому и зарабатывать на жизнь Вам то дизель , если это помощник и хобби которые используются время от времени и не долго то бензин.
Это моё мнение ,а решать каждому самому , я к примеру хочу начинать с бензинового , но оставив возможность потом установить дизель если агрегат того заслужит

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Уже Великая Россия
"Андрей32" пишет:

В пахоте я больше чем уверен, что придется жечь за час не менее 10-12л,

Мне кажется такого расхода не будет. Андрей, а Вы прикидывали ( хотя бы приблизительно) сколько лошадок понадобится для того чтоб колеса Вашего мт начали буксовать на вспашке при той комбинации скоростей кпп?

РОССИЯ

а Урале и Днепре вообще технологии 30х годов и причем без всяких изменений по сей день...все эти моторы изначально "запрограмированны" на дикое пожирание бензина ....

Уважаемый, даже замена карбов к65 с бодяжными латунными заслонками на последние к68У с цилиндрическими заслонками, дают очевидную экономию, нормальную работу, и заводку в любой мороз, я не зря их на все 3 ураловских мотора поставил.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

Мне кажется такого расхода не будет.

Будет больше или меньше?

"Андрей6319" пишет:

Андрей, а Вы прикидывали ( хотя бы приблизительно) сколько лошадок понадобится для того чтоб колеса Вашего мт начали буксовать на вспашке при той комбинации скоростей кпп?

С точностью до миллиметра не прикидывал, но приблизительно подсчеты проводил. За исходную брал 3000об движка, и 2\3максимального момента, он как раз в этих оборотах почти максимален(при 3400 10,8кг) я взял 7кг, думаю выдаст, так вот расчитываю на 3ю передачу , это расчетная 10,6 без пробуксовки при 3000, с пробуксовкой 9-9,5км. При этом, если отнять кпд на трансмиссию 20%, то реальной тяги с этого момента остается 600кг, расчитываю на то , что 2 корпуса с плуга пн3-30 на глубину по срезу в 20-22см потяну. Сколько сожгу, столько сожгу, это лучше, чем за 60р сотку нанимать трактор.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина
"Андрей32" пишет:

даже замена карбов к65 с бодяжными латунными заслонками на последние к68У

Это верно подмечено,бывшая моя копейка на родном карбе кушала за 10 ку литров,когда я купил новый карб пятёрочный разница была ого го.Правда приемистость немножко упала,но я на ралли не ганял.И ровнять одинаковые движки на расход не стоит.У моего знакомого МТ из днепровским двигателем,раздаткой от УАЗа,он своих 20 соток забороновал и 20 литров спалил бензина.Менял карбы от разных авто,какой результат пока не знаю.

Украина
"Stebium1" пишет:

потом установить дизель если агрегат того заслужит

Хлопцы,не морочите головы и ставьте дизель сразу если есть возможность.У вас Одесса рядом,купить любой движок за любые деньги можно.Я как владелец самодельного МТ с дизелевским двиглом не поменяю на бензин.Трактор должен быть на соляре,это экономия,тяга и надёжность.Мнение моё личное,т.к. бензиновый вариант я прошёл.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
"Андрей6319" пишет:

Да вот что-то получается наоборот, у небольших импортных стационарных дизелей ресурс меньше чем у бензиновых. Недавно как раз на эту тему разговор был с одним фермером.

Не знаю как у стационарных,но автомобильных ресурс выше. Речь шла о ЗАЗ и ВАЗовских двигателях,поэтому я имел ввиду двигатель с машины. Практика показывает,что несмотря на большую стоимость ремонтов,при значительных пробегах,дизель намного дешевле. Простое сравнение расхода топлива дизеля и бензина,красноречиво говорит в пользу дизеля. Современные бензиновые тоже не плохо,но до показателя дизеля далеко.Особенно разница ощутима при поездках на небольшие расстояния и на малой скорости.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
"Владимир67" пишет:

Правда приемистость немножко упала,но я на ралли не ганял

С этим согласен, любая экономичность сопровождается худшей приемистостью, у меня на ур. движках так же чувстуется, с низов полный газ, и как правило провал, а вот уже со средних оборотов --- все ок. А вот на старых к301-к302 карбах приемистость была чють ли не с холостых, из под себя рвал, но и ведра только подносить успевай...Так лучше тише едешь --- дальше будешь.

"Владимир67" пишет:

он своих 20 соток забороновал и 20 литров спалил бензина

Тут еще многое зависит от правильной загрузки, можно не догрузить, и гонять его на оборотах вхолостую, а можно перегрузить и терзать на полном газу, а нужно искать золотую середину, ну и от состояния движка кое что тоже зависит, и от регулировок тоже.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ
"Владимир67" пишет:

Мнение моё личное,т.к. бензиновый вариант я прошёл.

А что за вариант был?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

"Anatoliy Cherednik" wrote:

Процентов 30-40 Ваших постов ценная тех информация ..остальное набор заумных ни кому не понятных слов...

Ну не в состоянии понять, так и не читайте. Я же не для Вас пишу, а остальные вроде понимают.
"Anatoliy Cherednik" wrote:

Еще бы не гнуть, ведь Ваш бизнес именно на них и построен. Андрей6319 Ну почему вы всем даете характеристику посмотрите прежде всего на себя. И к чему все ваши сравнения? Надо иметь совесть ! Давая характеристику кому-то вы даете ее прежде всего себе!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Владимир67" пишет:

Трактор должен быть на соляре,это экономия,тяга и надёжность.Мнение моё личное,т.к. бензиновый вариант я прошёл.

"Stebium1" пишет:

, я к примеру хочу начинать с бензинового , но оставив возможность потом установить дизель если агрегат того заслужит

laugh Но прошли ?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
"Андрей32" пишет:

А что за вариант был?

Сейчас ещё в гараже 2 штуки Л 3-6 ,один откапиталеный и рабочий во втором поршневые пальцы надо поставить, могу кому надо продать или поменять, пробывал ЗИД , ДЕШ- ки разные потом Уд-2, так толком я его и не настроил поршневой не нашёл,поменял на железяки.Самый удачный УД-25 с электростанции,на нём проработал более1.5 ра лет,движок хорош и экономичен,продал вместе с КПП и геной ,короче снял с МТ и мужику почти подарил за символическую цену.Кум подкинул ЗАЗ 30ку,а я остановился на Митсубиси 4D65.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

"Владимир67" wrote:

спор начинаете не за что

Кто замолчит первым тот значит умнее А почему молчать? ВАМ хамят а вы молчите? А дальше что?

Тема закрыта