самодельные минитракторы. Страница 809 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Но а если серьезно бывают единичные случаи ..

Не единичные очень много фуфла везут последнее время .

Но а если серьезно бывают единичные случаи

Не единичные очень много людей не умеют читать и льют в картер и бак что не поподя , и не знают такого слова как обкатка

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941

Я хотел это упомянуть в своем ответе

ну я не в этом смысле.... ну да ладно, это уже политикой попахивает...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"вовочка820" пишет:

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать

Нам Вовочка и без газа laugh ,телек включил,первую сесию посмотрел и пи....ц!!

Учиться никогда не поздно!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

А вообще я за карбюраторные ДВС для самоделки ...но только китайские хонда клоны ..13л.с и 16 л.с....первый 2-2.5 литров в час (максимально 3 литра)... второй 3-3.5в час (максимально 4 литра)

Да, суперские движки получаются у китайцев.
13лошадок и расход 2,5 литра. Делим. 0,192 л/л.с в час. Бензина. Конечно владелец волги двадцатьчетверки сказал бы что это очень много, у него в 2 раза меньше жрет за год езды при скорости 120км/ч.
Anatoliy Cherednik, заявить можно и яйца с дыню, только вот показать любовнице что это действительно так довольно проблемно.

украина
"Владимир67" пишет:

,тк. шатунов нету,коленвалов нету,до Одессы не доехать,перемело всё .

А за хорошими движками надо не к нам а в Днепр ехать , я свои только там покупаю

Украина
"Stebium1" пишет:

Не единичные очень много людей не умеют читать и льют в картер и бак что не поподя , и не знают такого слова как обкатка

Спецы привезли с магазина крутого,не буду писать какого,день игрались сдвумя,один поменяли сразу на другой,а втоого не было, так нам на запчасти по 250 $ предложили,мы поторговались и за 200 забрали.

Файлы: 
  • sneg_rot.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Дмитрий6891" пишет:

На какой угол у вас поворачивались колеса?

Они и сейчас поворачиваются ya , 30гр, может чуть больше.

"Дмитрий6891" пишет:

как себя чувствует крестовина (у вас же,вроде,одна с одной стороны)?

Крестовин по одной, вы правы, они с рулевой колонки зил, вроде маленькие а 9 лет (столько передку) за плечами, не болтаются, люфта нет в роликах игольчатых.

"Дмитрий6891" пишет:

Соединение как с крестовиной (на шлицах или жестко)?

Со стороны полуоси ЗАЗ стоит родной шлицевой флянчик на 4 болта крепежных, к одной стороне крестовины приварена прямоугольная пластина, и болтами соединена с флянцем полуоси, а другая вилка крестовины приварена к валу, на одной стороне которого сделана проточка чтоб оделась проушина и обварена после, а с другой стороны приварен кусок шлицевого вала, от кардана уаза вроде насколько помню, а из шлицевой втулки того же кардана сделаны стаканы с шайбой, которые к ступицам крепятся, короче принцип как у ХАБа уазика, только что не отключается как там.

.а также у меня три КПП ,самодельная раздатка ,и самодельный угловой редуктор ,и НШ -32...зимой чтобы эту "гору" шестеренок прокрутить надо многоооо энергии....

У меня тоже вроде 2 кпп и 2 моста далеко не игрушечные, да и веса поболе будет, а че-то как-то половочей выходит, да еще и многократно.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
"Владимир67" пишет:

Спецы привезли с магазина крутого,

Беру в одной точке , только марку Зирка , пока ни каких нареканий . Слышу только хорошее о марке Кипор .

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
"Владимир67" пишет:

до Одессы не доехать,перемело всё .

да подвезло вам однако, нам тоже обещают, думаю не успею доделать тракторец чтоб снег погрести

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Stebium1" пишет:

Это живой пример с этой весны. С моей улицы мужик купил мотоблок, завел пару раз и сразу в бой с фрезой, на обкатку даже литры наверно не спалил, итог... заклинивший движок, с горем-пополам по гарантии сделали.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
"Андрей32" пишет:

с горем-пополам по гарантии сделали.

У нас очень хорошо на сговор пошли,видимо сами его кончили и решили слить кому нибуть.Новый такой движок около 300 $ и более.Есть аналоги по 150$.

Уже Великая Россия
"Андрей32" пишет:

Это живой пример с этой весны. С моей улицы мужик купил мотоблок, завел пару раз и сразу в бой с фрезой, на обкатку даже литры наверно не спалил,

А в инструкции про обкатку написано? А продавец под роспись покупателя ознакомил что надо читать прежде чем заводить? А вот в янкистране наверное на баке было бы написано что в горловину нельзя совать... кошку. Абсурд конечно, но почитайте форумы по мотоблокам. Что делают в том случае если датчик уровня масла рубит зажигание? Да конечно же устраняют причину маслянного голодания - рубят датчик. И это правильно. hi

украина
"Андрей6319" пишет:

А в инструкции про обкатку написано?

И да же на баке . А на глушителе что он горячий

Уже Великая Россия
"Stebium1" пишет:

И да же на баке . А на глушителе что он горячий

Это радует, значит движемся к цивилизованному обществу. Раньше ведь про такие вещи интуитивно на уровне подсознания понимали, а теперь только благодаря надписям.
Молчание инстинктов - первый признак великой цивилизации. Наверное правда конец не так уж и далек, раз надписи понадобились всего лишь через каких то 30 лет после падения страны.

украина
"Андрей6319" пишет:

Раньше ведь про такие вещи интуитивно на уровне подсознания понимали, а теперь только благодаря надписям.

Да нет там всё правильно там так сделано что при переносе интуитивно удобно взяться за это место , много раз им говорил спасибо надпись останавливала

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Владимир67" пишет:

Я тоже смотрел эти движки, и цена как бы не чего.Сейчас сброшу фото что с ними случается,лучьше искать обратно уд-25.

Я уже писал о таких случаях часто через год работы авария и масло люди льют то что надо и не мучают а они окаянные блоки дырявят. laugh

Это значит диверсия конкурируещей фирмы lol с завода в блок "засунули" оборванный шатун...

Я думаю это значит Китайское а значит 50 на 50% хухло быть должно. cry

"Владимир67" пишет:

,на тарелке супа кидаем лопатами.

Если снега мало или оч. много то приходится лопатой в первом случае лень заводить комбайн ради одного колоска а во втором нужен КУН чтоб складировать его, а то не толкает wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581

На газ !!! Нееее я не самоубийца

То есть,Что вы имели ввиду? Разве газовая плита в доме представляет меньшую опасность? Переделать двигатель на газ нет проблем,я в своём автомобиле сам поставил газ,на инжектор.
На ЗАЗ будет проблематично,воздушное охлаждение,не будет чем греть редуктор.
Насчёт опасности,сколько ездит автомобилей на газу не перечесть и всё нормально.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
"Aleks 00" пишет:

,не будет чем греть редуктор.

На УД-25 ставят газобалонки,и они работают.Гдето у меня есть фото и обьявление о продаже МТ КМЗ-012с двигателем уд.А вот на ЗАЗ не встречал.

украина
"Aleks 00" пишет:

Насчёт опасности,сколько ездит автомобилей на газу не перечесть и всё нормально.

Мда вчера регулировал на 99 клапана слышу воняет , когда присмотрелись пузырится вход трубка в редуктор медная . А водила говорит "а я думаю что это у меня расход газа 14-16 литров последние два месяца пошел вот и решил клапана отрегулировать ,хорошо ,что не сгорел" Похоже не так и опасна ГБО wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
"Василий Ив." пишет:

Мда вчера регулировал на 99 клапана слышу воняет , когда присмотрелись пузырится вход трубка в редуктор медная . А водила говорит "а я думаю что это у меня расход газа 14-16 литров последние два месяца пошел вот и решил клапана отрегулировать ,хорошо ,что не сгорел" Похоже не так и опасна ГБО wacko2

А у меня горела бензиновая,моя первая машина, в день покупки... Причина проста как гвоздь,не закрыл масляную горловину,масло выпрыскивалось на выпускной коллектор. Сгореть можно где угодно,но если бак с газом и бензином,то риск увеличивается .Это естественно.
Нужно следить за такими вещами. Вы же не будете эксплуатировать газовую плиту с неисправным краном.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей6319" пишет:

Молчание инстинктов - первый признак великой цивилизации. Наверное правда конец не так уж и далек, раз надписи понадобились всего лишь через каких то 30 лет после падения страны.

goodlaugh
А зачем на форуме некоторые надписи на русском надо было перевести на английский? Или это только у меня последние дни форум глючит.

Виктор Иванович

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"т 4А" пишет:

А зачем на форуме некоторые надписи на русском надо было перевести на английский

Это что-бы Ваши инстинкты не молчали lol

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

добрый день всем.Всех Николаев с днем Ангела!!!!!

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

раскажыте пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.раньше я писал что не работала гидравлика и никак не мог понять причину.менял шланги,поменял два насоса и все тоже.через 5-6 минут работы падали обороты движка,почти глох и в это время раз попробовал переключить распределитель,так сразу мотор набрал обороты(потом опять в нейтраль,мотор глохнет)мне сказали что бракованый распределитель,чтото неправильно собрано внутри.но как он работал до этого?стоял на Юмз с нш32 и без предохранительного клапана!!!!

Одесская обл
"vitalikterno" пишет:

.но как он работал до этого?

Когда я собирал свою самоделку ,то тоже собирался ставить б/у распред ,снятый с рабочего трактора...но я до этого дела с гидравликой не имел ,и подумал ,если возникнут потом ,после установки .какие-то проблемы...то я не пойму от чего они(то-ли я ,что-то неправильно подсоеденил ,то-ли проблема в распреде )...и пошел в магазин и купил новый...он заработал сразу...
Гидравлические запчасти ,агрегаты...просто так не снимают с рабочей техники ...все гидравлическое (в том числе и тормозную гидравлику) надо покупать новую...в новой могут быть проблемы ,но покрайней меры "железяка" новая...

Одесская обл
"vitalikterno" пишет:

падали обороты движка

Еще скажу по Вашей самоделке....ременной привод для самоделки со стационарником, вариант идеальный ...но только если с ремнями не "переборщить"...каждый ремень и каждая лишняя пара шкивов ...это нагрузка на ДВС ....например при применении дизелька 12 л.с. я ставил два ремня профиля Б и натяжка моторм ,чтобы исключить лмшние шкивы и ремни....с мотором 27 л.с. я применил 3 ремня профиля Б и все ...
Дальше применение автомобильного генератора в паре со стационарником ,это также нагрузка на ДВС и не хилая....например с мотором 12 л.с. УМЕНЯ ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКАЛО ставить нанего автомобильного "гену"....например...на авто если снять массу(если конструкция авто позволяет снять массу на работающем ДВС....имеется ввиду наличие электроники.) при работающем двигателе сразу возрастают обороты...
Чем больше ремней ,тем мощней нужен мотор ...
По генератору ...если в стационарнеке присутсвует "мини гена" которого хватает для зарядки аккумы...советовал бы им и обойтись....

украина

Чем больше ремней ,тем мощней нужен мотор ...

Советую прислушаться к этим словам. Рано или поздно это решение придет к каждому но хорошо если подскажут и эволюция быстрее пройдет.У меня например натяжной ролик остался служить успокоителем а генератор с ЮМЗ отключается если не ночь .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
"vitalikterno" пишет:

но как он работал до этого?стоял на Юмз с нш32 и без предохранительного клапана!!!!

дело в том что он может стоял в паре с другим распределителем и на этом специально глушат перепускной клапан.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Одесская обл
"Андрей32" пишет:

будет, а че-то как-то половочей выходит, да еще и многократно.

Я не знаю были ли Вы владельцем собственного автомобиля ...но думаю врядли...иначе Вы ни когда не написамли бы о таком смешном расходе ...
Я много лет проработал водителем и много лет являюсь автолюбителем, и пешком не хожу ...и о расходе жигуля зимой (и других авто знаю не понаслышке)...
Эсли жигулем зимой (неважно первый ,третий шестой) поездить на второй третьей передаче ,на тех же оборотах что вы чистили снег то расход в час будет в два три раза больше чем Вы заявили (на самоделке)
Вы на форуме жигулей и Нив скажите им о своем расходе в час зимой...Вас вопросами закидают как Вы такого гениального результата добились ,тем боле в тяжелой самоделке...когда у них на легковушках расход в час больше...
В прошлом году я у же читал орасходе Вашего "Циклопа"...тоже билиберда....Урал не знаю ,но МТ Днепр жрет как Жигули,это проверенно,думаю Урал от днепра по расходу далеко не отличается...

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

13лошадок и расход 2,5 литра. Делим. 0,192 л/л.с в час. Бензина. Конечно владелец волги двадцатьчетверки сказал бы что это очень много, у него в 2 раза меньше жрет за год езды при скорости 120км/ч.
Anatoliy Cherednik, заявить можно и яйца с дыню, только вот показать любовнице что это действительно так довольно проблемно.

Знаете такую старую фишку ..:" С точки зрения банальной эрудици...и тп и тд ..."
То что я зацитировал один в один по смылу похоже на старую фишку....
Процентов 30-40 Ваших постов ценная тех информация ..остальное набор заумных ни кому не понятных слов...
Я покрайней мере последовательно" гну "свою линию ...неприятие советских моторов и "приятие " западных и китайских стационарников....

Тема закрыта