самодельные минитракторы. Страница 813 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

А продавал то его случаем не мужичок в годах?

именно у него там крама много интересного wacko2 Даже визитку дал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945

ну что господа-товарищи, с наступающим концом света Вас!!!! по нашему времени 35 минут осталось ДО.... lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

ну что господа-товарищи, с наступающим концом света Вас!!!! по нашему времени 35 минут осталось ДО....

У нас 20:35. Ну и давайте вместе встретим этот конец. А?

Россия
"Андрей6319" пишет:

У нас 20:35. Ну и давайте вместе встретим этот конец. А?

ну я щас прямой репортаж вести буду, ощущения рассказывать, а вы готовьтесь)))))))

Трактор Т2

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
"Андрей6319" пишет:

Воаван, а на китайцах автомобильные карбы стоят? Покажи где ты на культиваторе видел двухкамерный карб с насосом ускорителем и я куплю его только ради регулятора. smile3

че вы зациклились на ускорительном насосе? он работает при резком нажатии на педаль , что б провала не было!
насколько я знаю смысл регулятора оборотов заключается в том что бы обороты не повышались! то есть он тянет рейку на зад и для этого больших усилий не надо, сделай систему тяг и пружин , цетробежный привод от генератора

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

именно у него там крама много интересного Даже визитку дал.

Пару лет назад я примерно на такого же нарвался и именно с такой же штуковиной и он тоже цену ломанул. А весной у приятеля увидал и сказал что хорошая штука но дорогая для редкого использования.
За 200рублей сторговался, а это сколько в мерикозных бумажках получается? Щенок папино продавал на выпивку.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Андрей6319" пишет:

Опять смд, Вы это спецом что ли?

Даже и не думал laugh

"Андрей6319" пишет:

Но есть еще такое понятие как эксплуатационный расход топлива, а вот он сильно зависит в том числе и от управления.

Об этом я и писал. Есть любители на грузовых машинах типа газ зил при груженом кузове разгоняться давя газ в пол до упора, так же и на мото и легковых авто. Хотя эта "бяка" не сильно отличается если разгон набирать скажем надовив на газ на 50-60% от полного, особенно это проявляется на разгоне с низов. Так вот в этом и фишка, что открыв варежку карба на всю катушку, туда затекает полный комплект, половина которого просто не сгорает и тяги соответственно существенно не прибавится по сравнению если бы нажать на газ на половину. Мне приходилось ездить на 53й поэтому с уверенностью могу за это ручаться. Да и на урале та же картина, почему у меня может быть и расход ниже паспартного---это одна из причин, от наездника многое зависит, и нельзя говорить, что регулятор ничего не дает, дает, и очень много. Нажал на педаль, и держишь, и не надо ее постоянно тыркать, подбрасывая излишние порции топлива, половина которых в трубу вылетит.

"Вовчік" пишет:

Я думаю спорить с человеком которий используя только один ДВС на своем МТ, спорит о том с чем никогда не имел дела НЕТ СМЫСЛА!!!

А вы, я смотрю, тоже специалист широкого профиля, наверное с дюжину движков имеете?

"Вовчік" пишет:

Когда поменяш несколько движков и увидиш роботу каждого - тогда и ум приходит!

Вы сейчас о чьем уме речь ведете? В суть нужно вникнуть спора, а не об уме говорить. Человек, за которого вы п..пу рвете, не хочет соглашаться с тем что я сказал по расходу своих миников. Мне честно плевать, что вы думаете и как, я написал как есть, и всегда пишу как есть, мне нет смысла вешать здесь лапшу, спалил 3 литра за час , значит 3. Весной буду испытывать плуг, спалю 20 за час , так и напишу, спалю 30---напишу и не сбавлю ни грамма.

"Вовчік" пишет:

Если ДВС много сильний то пусть он работает только на ХХ - он всеравно будет жрать топливо на полний рот.

Зачастую многие не совершенные движки на ХХ жрут больше чем при режиме малых нагрузок на оборотах немного выше холостых, но замечу, я снег толкал, а не холостой ход час гонял.

"Вовчік" пишет:

А про движки ВАЗ, ЗАЗ, Днепр, Урал я даже разговаривать не буду(ето устаревший металолом)!

Извините agree на субару-импрезу денег нет, лепим свои безобразия из того что есть. Вам ВАЗ УРАЛ не нравятся, а многие тут на УД-2 богу молятся, челом по нему бьют-ненарадуются. Когда вариантов нет, и этому будешь рад.

"Вовчік" пишет:

Ладно пациенти ждут.

Вы тут про УМ заговорили, случаем не Наполеонов лечите?

"Вовчік" пишет:

У меня первый МТ начинал свою жызнь из ДВС ПД-8, потом ПД-10, потом - ЗАЗ, потом - ВАЗ, потом Д-240, а потом

а потом ЯМЗ-238 и потом колеса не выдержали lol
Интересный миник, сначала пуск-чхачь на 8сил, а потом 80кобыл дизельных, прикольная модернизация...

"Вовчік" пишет:

Собрал себе миник (На аве.) - там китайский дизель 9л.с. - разход до литра не обращая внимания какая работа,

Интересно бы было взглянуть на работы, которые вы делаете?

"Aleks 00" пишет:

Но это много,по сравнению с дизелем.

Согласен. Но зато это мало, по сравнению с частником yes3

"Anatoliy Cherednik" пишет:

вам прям премии надо выдавать

А вас надо лишить премии, за бесконтрольное разбазаривание ГСМ.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"вовочка820" пишет:

ну что господа-товарищи, с наступающим концом света Вас!!!! по нашему времени 35 минут осталось ДО.... lol

Для разнообразности http://www.youtube.com/watch?v=qHeGah2p7uQ

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Лежит наша мечта Динамометр за 200 баксов хотя бы один на всех нам-бы не помешал?

А сколько максимум Ньютон или кг? Трудно разгледеть...

"петрович0203" пишет:

.Вспахать сотку за10мин. это один расход,а эту же сотку за 1час другой.

Это говорит о рациональности использования мощности.
Можно поставить 100сильный двигун на миник весом в 1т, и он не потянет при нормальной глубине вспашки больше 2х конных корпусов вследствии малого веса и пробуксовки, т.е 60% мощности будут идти коту под хвост, т.е движок не догружен а за счет литрожа, свое требует, вот и перерасход. А можно 30-40 сил поставить на эту самоделку и с тем же результатом тянуть 2 корпуса но с гораздо меньшим расходом. А вот если еще снизить, скажем до 10-15сил, то движок будет очень перегружен, что приведет с требованию снизить скорость пахоты, а снижение скорости увеличивает время работы, а вследствии и пропорционально увеличенный расход,. А многие не задумываясь лепят что по больше на небольшие миники, а потом удивляются...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
вовочка820 пишет:

У вас скорее наступит, по нашему времени 4 часа ждать. Подключайте вебку и ведите прямую трансляцию lol

Россия
"Slavko.nv" пишет:

У вас скорее наступит, по нашему времени 4 часа ждать. Подключайте вебку и ведите прямую трансляцию

ну собственно наступил. ничего не происходит. допиваю пиво и пошел спать blush2
встречайте там у себя))

Трактор Т2

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"вовочка820" пишет:

по нашему времени 35 минут осталось ДО.

УХ МЫ ХОХЛЫ ПОВЕСЕЛИМСЯ ЕЩЁ ТРИ ЧАСА face

Учиться никогда не поздно!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14935
"вовочка820" пишет:

ну собственно наступил. ничего не происходит. допиваю пиво и пошел спать
встречайте там у себя))

"Владимир67" пишет:

"вовочка820" wrote:
по нашему времени 35 минут осталось ДО.
УХ МЫ ХОХЛЫ ПОВЕСЕЛИМСЯ ЕЩЁ ТРИ ЧАСА

Ага! Вот-жеш история расставила все на свои места! России уже час нет, а Украина процветает!....(Дуэт имени Чехова) lol

lollollol

украина
"Андрей32" пишет:

А сколько максимум Ньютон или кг? Трудно разгледеть...

до 5 тонн одно деление 50 кг.

"Андрей32" пишет:

скажем до 10-15сил, то движок будет очень перегружен, что приведет с требованию снизить скорость пахоты,

точно пишите у меня 1300 кг при 8-12 силах уд-25 так на пределе пашет с двумя корпусами 20на 20 см. 5-7 км час приблизительно 4 литра час.кушает

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

Ага! Вот-жеш история расставила все на свои места! России уже час нет, а Украина процветает!

В Туле 21:49, до конца еще пару раз до Канадской границы мотануться можно. А там еще есть и Калининград есть...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

добрый вечер.вот выношу на общее обсуждение схему своего миника.что-то уже сделано но большее ещё нет и ччтобы не напороть косяков хотелось бы узнать ваше мнение рабочая версия или нет.

Файлы: 
  • img_4848.jpg
РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

до 5 тонн одно деление 50 кг.

Да, вещь! Когда-то на первом минике тяговое усилие замерял подобным прибором, только там конструкция как у безмена с прямым ходом стрелки, и шкала вроде бы тоже на 50кг была, уже не помню точно, вот тогда я пол-тополя тянул на длинном тросу, 500-600кг стрелка показывала, взял среднее 550кг при незначительной пробуксовке. Где он сейчас, понятия не имею, брал в мастерской в деревне когда еще там работал и жил.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Аватар пользователя Сергей Шансков
Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Kostomar" пишет:

"вовочка820" wrote:
ну собственно наступил. ничего не происходит. допиваю пиво и пошел спать
встречайте там у себя))

И у нас ничего dntknw

Уже Великая Россия
"Андрей32" пишет:

Да, вещь! Когда-то на первом минике тяговое усилие замерял подобным прибором,

Мда... А я подумал что это ключ динамометрический. Пардона.

Уже Великая Россия
"генка" пишет:

что-то уже сделано но большее ещё нет и ччтобы не напороть косяков хотелось бы узнать ваше мнение рабочая версия или нет.

Даю свою личную характеристику.
Обе кпп лучше завязать на трансмиссию. Кпп на вом штука хорошая, но две кпп на трансмиссии еще лучше.

29.05.2011 - 13:00
: 121

пр.

29.05.2011 - 13:00
: 121
"Дмитрий Кр." пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

У меня при пахоте заходом на бензиновом двигателе росход был до 1л на сотку.Двигатель газ 69.После замены на дизель Рено, 400-500гр на сотку ,соляры.Менял только двигатель.Вот чистая разница

Уменя двигатель от Волги 23Д пахал двумя корпусами по 30 см. взял на 30 сотых 10 литров бензина почва тяжолая.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Добрый вечер,мужики. Кто-нибудь ставил на миники полугусеничный ход? А если гусянку из цепей cделать? Как думаете будет толк,или проваливаться будет по снегу?

украина
"Андрей32" пишет:

500-600кг стрелка показывала,

я испытывал свой мт таким точно к дереву привязался и буксовал на сухой твердой земле 500 в начале и 600 когда колеса зарылись и мотор заглох это при 1 рабочей скорости а на замедленной буксовал постоянно не глох но и больше 500 кг тяги не было

украина
"master.i" пишет:

Уменя двигатель от Волги 23Д пахал двумя корпусами по 30 см. взял на 30 сотых 10 литров бензина почва тяжолая.

вот и вывод у меня уд-25 больше волговского хавает на 30 соток 12 литров будет а на гектар так и все 40 литров а большой трактор 20 л. соляры laugh однако.....

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

но и больше 500 кг тяги не было

Ну у меня еще передок ведущий подсоблял немного, без него на пашне ощутимо тяга теряется, зад больше буксует.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь
"Андрей32" пишет:

брал в мастерской в деревне когда еще там работал и жил.

Тоже взял кто-то.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
"кука" пишет:

Анатолий иваныч .стабой я согласен нсчёт ваз заливал 15 литрав 76 хвотало на три огорода. по 20 соток кождый миник мой видели

Взял нейтральную цитату чтобы никого не обидеть, особенно тех кто не умеет считать.
Установил на Ваз-2101 1976 г.в. велокомпъютер "SIGMA BC-1200" и снимал показания применительно к ГБО с двигателем Ваз-2101.

14.05.2011, израсходовано газа - 38,92 л., пройдено - 474,0 км., время в пути - 8 ч. 50 мин.,
21.05.2011,--------------------------- - 11,67 л.,------------- - 159,6 км.,------------------ - 2 ч. 48 мин.,
17.06.2011,--------------------------- - 63,63 л.,------------- - 650,0 км.,------------------ - 15 ч. 14мин.,
26.06.2011,--------------------------- - 27,44 л.,------------- - 264,7 км.,------------------- - 5 ч. 56 мин.

Средний расход газа на автомобиле при нормальной нагрузке, по приведённым выше данным составил 4,344 л/час. Кто знает цифры и умеет считать проверте пожалуйста. Буду примного благодарен.
Кто считать не умеет - не сотрясайте воздух зазря.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Беларусь
"Василий Ив." пишет:

вот и вывод у меня уд-25 больше волговского хавает на 30 соток 12 литров будет а на гектар так и все 40 литров а большой трактор 20 л. соляры laugh однако.....

У меня двухлитровый японский дизель взял с дорогой 6 км где-то 3,2 литра. вспахав 10 соток.

"Андрей32" пишет:

Согласен. Но зато это мало, по сравнению с частником yes3

Зачем равняться худшее,это есть торможение прогресса ,это как бы мерить диаметр болта шагами.
Нужно равняться на лучшие образцы достижений и по возможности сделать так,а то и лучше.

Марк Твен

-

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

Тоже взял кто-то.

У меня сейчас новая игрушка намечается с гидравликой. Параллельно к лету попробую померить тягу своего мт с помощью гидроцилиндра и манометра так как я предлагал когда то не так давно.

Тема закрыта