Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 808 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей6319" пишет:

Рассверлить много там не получится без кардинального изменения выходного отверстия. Рассверлить немного будет только хуже, выходное отверстие участвует в работе регулятора потока.

Андрюха , рассверлить там можно раза в три побольше а регулятора я там никакого не заметил, прямая дыра на вылет! хуже точно не будет особенно если работает одновременно пару гидроцилиндров!
а на зилу один цилиндр и шланги с мезинец
у тебя с газели еще меньше и работает однако

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Булат 16 л.с. ...но пока думаю....

Я тоже смотрел эти движки, и цена как бы не чего.Сейчас сброшу фото что с ними случается,лучьше искать обратно уд-25.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На газ !!! Нееее я не самоубийца.

интересная логика, я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?
к стати трактор тоже будет на газу, в эксплуатации будет на много дешевле дизельного аппарата

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Сейчас сброшу фото что с ними случается

Случается с любыми моторами...как говорится" с дуру можно и ...тд и тп" все зависит на 99% от оператора и только на 1% от "железяки"

"Владимир67" пишет:

лучьше искать обратно уд-25

На это отвечу,... "Каждому свое"....

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Саша-МЧС" пишет:

Тут нужно разобратся. Узил-130 перепускной-срабатывает--80 атм. у тракторного распреда-110---120 атм. Атеперь какой сперва сработает ????. Из етого и плясать -где икакой клапан глушыть..

конечно же в распределителе! в насосе то клапан уже заглушен или ты на фото не смотрел?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?

Понятно....Официально заявляю что все пользователей газобалонного оборудования Я САМОУБИЙЦАМИ НЕ СЧИТАЮ...но если я когда нибудь скину фотки своей машины и ли самоделки с газобалонным оборудование ...то тогда МЕНЯ можете считать самоубийцей....

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Пока ответ наклацал --а тут и фото выехало .. Я согласен.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Случается с любыми моторами...как говорится" с дуру можно и

Это с магазина нулёвый, даже не завели.Было ещё пару штук с другими сюрпризами.Пишут много на сайтах о поломках таких двигателей,как раз обрыв шатуна.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

интересная логика, я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?
к стати трактор тоже будет на газу, в эксплуатации будет на много дешевле дизельного аппарата

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

расход біл в пределах 12-13 литров в час.

Теперь понятно ваше удивление по моему расходу в 3л, я честно, еще больше удивлен 200мл горючки в минуту, это действительно прорва, дешевле на тарелке супа самому лопатой чистить...

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну нихрена себе!...

Это еще мягко сказано, а если пахать? Пахать---это не снег толкать.

"Дмитрий6891" пишет:

за 11 лет наверно он уже идиально работает и переделка уже не нужна,

Работает не плохо, единственное , что к весне необходимо, поменять крестовины на переднем кардане, поменять заднюю покрышку (добыл б\у). Рулевое конечно уже люфтит, а колонка с протравителя семян, тянуть сошку запаса почти не осталось, а так все на мази. Это не реклама, продавать не собираюсь, по крайней мере сейчас, у меня все навесное к нему. Вообще спрашевают, но без навесного его вряд ли возьмут, с навесным еще кого-нибудь заинтересовало бы.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Это с магазина нулёвый, даже не завели

Это значит диверсия конкурируещей фирмы lol с завода в блок "засунули" оборванный шатун...
Но а если серьезно бывают единичные случаи ...это не значит что все такие моторы...это фото мне не очем не говорит и меня это фото не остановит...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать

Я хотел это упомянуть в своем ответе...но не стал ...слишком много траура на Украине связанно с балонами газа ..за последние несколько лет..
В такси или машины знакомых ,работающих на газе ,я не сажусь ...лутше уж пешочком...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

и меня это фото не остановит...

Я же и не отговариваю.Просто этокак наглядное пособие, попало месяц на зад в снегороторном к нам на работу .А сейчас как пишет Андрюха32 ,на тарелке супа кидаем лопатами.,тк. шатунов нету,коленвалов нету,до Одессы не доехать,перемело всё .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Но а если серьезно бывают единичные случаи ..

Не единичные очень много фуфла везут последнее время .

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Но а если серьезно бывают единичные случаи

Не единичные очень много людей не умеют читать и льют в картер и бак что не поподя , и не знают такого слова как обкатка

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я хотел это упомянуть в своем ответе

ну я не в этом смысле.... ну да ладно, это уже политикой попахивает...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"вовочка820" пишет:

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать

Нам Вовочка и без газа laugh ,телек включил,первую сесию посмотрел и пи....ц!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А вообще я за карбюраторные ДВС для самоделки ...но только китайские хонда клоны ..13л.с и 16 л.с....первый 2-2.5 литров в час (максимально 3 литра)... второй 3-3.5в час (максимально 4 литра)

Да, суперские движки получаются у китайцев.
13лошадок и расход 2,5 литра. Делим. 0,192 л/л.с в час. Бензина. Конечно владелец волги двадцатьчетверки сказал бы что это очень много, у него в 2 раза меньше жрет за год езды при скорости 120км/ч.
Anatoliy Cherednik, заявить можно и яйца с дыню, только вот показать любовнице что это действительно так довольно проблемно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир67" пишет:

,тк. шатунов нету,коленвалов нету,до Одессы не доехать,перемело всё .

А за хорошими движками надо не к нам а в Днепр ехать , я свои только там покупаю

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Stebium1" пишет:

Не единичные очень много людей не умеют читать и льют в картер и бак что не поподя , и не знают такого слова как обкатка

Спецы привезли с магазина крутого,не буду писать какого,день игрались сдвумя,один поменяли сразу на другой,а втоого не было, так нам на запчасти по 250 $ предложили,мы поторговались и за 200 забрали.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Дмитрий6891" пишет:

На какой угол у вас поворачивались колеса?

Они и сейчас поворачиваются ya , 30гр, может чуть больше.

"Дмитрий6891" пишет:

как себя чувствует крестовина (у вас же,вроде,одна с одной стороны)?

Крестовин по одной, вы правы, они с рулевой колонки зил, вроде маленькие а 9 лет (столько передку) за плечами, не болтаются, люфта нет в роликах игольчатых.

"Дмитрий6891" пишет:

Соединение как с крестовиной (на шлицах или жестко)?

Со стороны полуоси ЗАЗ стоит родной шлицевой флянчик на 4 болта крепежных, к одной стороне крестовины приварена прямоугольная пластина, и болтами соединена с флянцем полуоси, а другая вилка крестовины приварена к валу, на одной стороне которого сделана проточка чтоб оделась проушина и обварена после, а с другой стороны приварен кусок шлицевого вала, от кардана уаза вроде насколько помню, а из шлицевой втулки того же кардана сделаны стаканы с шайбой, которые к ступицам крепятся, короче принцип как у ХАБа уазика, только что не отключается как там.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

.а также у меня три КПП ,самодельная раздатка ,и самодельный угловой редуктор ,и НШ -32...зимой чтобы эту "гору" шестеренок прокрутить надо многоооо энергии....

У меня тоже вроде 2 кпп и 2 моста далеко не игрушечные, да и веса поболе будет, а че-то как-то половочей выходит, да еще и многократно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир67" пишет:

Спецы привезли с магазина крутого,

Беру в одной точке , только марку Зирка , пока ни каких нареканий . Слышу только хорошее о марке Кипор .

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Владимир67" пишет:

до Одессы не доехать,перемело всё .

да подвезло вам однако, нам тоже обещают, думаю не успею доделать тракторец чтоб снег погрести

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

Не единичные очень много людей не умеют читать и льют в картер и бак что не поподя , и не знают такого слова как обкатка

Это живой пример с этой весны. С моей улицы мужик купил мотоблок, завел пару раз и сразу в бой с фрезой, на обкатку даже литры наверно не спалил, итог... заклинивший движок, с горем-пополам по гарантии сделали.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

с горем-пополам по гарантии сделали.

У нас очень хорошо на сговор пошли,видимо сами его кончили и решили слить кому нибуть.Новый такой движок около 300 $ и более.Есть аналоги по 150$.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Это живой пример с этой весны. С моей улицы мужик купил мотоблок, завел пару раз и сразу в бой с фрезой, на обкатку даже литры наверно не спалил,

А в инструкции про обкатку написано? А продавец под роспись покупателя ознакомил что надо читать прежде чем заводить? А вот в янкистране наверное на баке было бы написано что в горловину нельзя совать... кошку. Абсурд конечно, но почитайте форумы по мотоблокам. Что делают в том случае если датчик уровня масла рубит зажигание? Да конечно же устраняют причину маслянного голодания - рубят датчик. И это правильно. hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

А в инструкции про обкатку написано?

И да же на баке . А на глушителе что он горячий

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

И да же на баке . А на глушителе что он горячий

Это радует, значит движемся к цивилизованному обществу. Раньше ведь про такие вещи интуитивно на уровне подсознания понимали, а теперь только благодаря надписям.
Молчание инстинктов - первый признак великой цивилизации. Наверное правда конец не так уж и далек, раз надписи понадобились всего лишь через каких то 30 лет после падения страны.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Раньше ведь про такие вещи интуитивно на уровне подсознания понимали, а теперь только благодаря надписям.

Да нет там всё правильно там так сделано что при переносе интуитивно удобно взяться за это место , много раз им говорил спасибо надпись останавливала

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир67" пишет:

Я тоже смотрел эти движки, и цена как бы не чего.Сейчас сброшу фото что с ними случается,лучьше искать обратно уд-25.

Я уже писал о таких случаях часто через год работы авария и масло люди льют то что надо и не мучают а они окаянные блоки дырявят. laugh

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Это значит диверсия конкурируещей фирмы lol с завода в блок "засунули" оборванный шатун...

Я думаю это значит Китайское а значит 50 на 50% хухло быть должно. cry

"Владимир67" пишет:

,на тарелке супа кидаем лопатами.

Если снега мало или оч. много то приходится лопатой в первом случае лень заводить комбайн ради одного колоска а во втором нужен КУН чтоб складировать его, а то не толкает wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На газ !!! Нееее я не самоубийца

То есть,Что вы имели ввиду? Разве газовая плита в доме представляет меньшую опасность? Переделать двигатель на газ нет проблем,я в своём автомобиле сам поставил газ,на инжектор.
На ЗАЗ будет проблематично,воздушное охлаждение,не будет чем греть редуктор.
Насчёт опасности,сколько ездит автомобилей на газу не перечесть и всё нормально.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах