самодельные минитракторы. Страница 808 из 862

25856 сообщений
россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

А что вы хотели?

Купить наверное хотят laugh

Не смейтесь,уважаемый,жил бы поближе можно было договорится насчет покупки,за 11 лет наверно он уже идиально работает и переделка уже не нужна, и 11 лет для него (для трактора) не предел (ну смотря,конечно,у какого хозяина). У меня только пол года отработал,а уже руки чешутся переделать, не говорю уже о модернизации(чем и занимаюсь).

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Андрей 32: А что вы хотели?[/quote]
Меня ваш пер. мост заинтересовал, тоже так хочу приспособить. Идея такая: жиг. зад.мост укоротить одну сторону до нужной ширины трактора, на корпус моста приспособить жиг. шаровые, потом "остатки" заз. маятника. На какой угол у вас поворачивались колеса? как себя чувствует крестовина (у вас же,вроде,одна с одной стороны)? Соединение как с крестовиной (на шлицах или жестко)?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну нихрена себе!...

На моей самоделке большое понижение ...все работы при 3000 об/мин(примерно конечно ,тахометра у меня нету)...а также у меня три КПП ,самодельная раздатка ,и самодельный угловой редуктор ,и НШ -32...зимой чтобы эту "гору" шестеренок прокрутить надо многоооо энергии....
Написав 12-13 литров это я ,как принято у владельцев самоделок с автомоторами ,приуменьшил расход...немного....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На моей самоделке большое понижение ...все работы при 3000 об/мин...а также у меня три КПП ,самодельная раздатка ,и самодельный угловой редуктор ,и НШ -32...зимой чтобы эту "гору" шестеренок прокрутить надо многоооо энергии....

С мотором заз есть одна заковыка с которой наши так и не смогли разобраться и именно она в значительной степени влияет на расход топлива зимой.
Тот двс который мы уперли у немцев имел систему охлаждения на отсос, она не так эффективна как приточная хотя бы потому что воздух проходя сквозь ребра головок и цилиндров нагревается и соответственно увеличивается в объеме. Сделав приточку улучшили охлаждение, но... получили обдуваемый холодным воздухом впускной коллектор со всеми вытекающими последствиями.

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

С мотором заз есть одна заковыка с которой наши так и не смогли разобраться и именно она в значительной степени влияет на расход топлива зимой.

ЗаЗ-40 мотор отличный, но заковык ,у него побольше чем одна...и слишком много времени уходит на эти заковыки(переделка заковык,.ремонт заковык,усовершенствование заковык) и в итоге его эго эксплуатация сравнима с эксплуатациеей" МИГ-29 " тоесть на час эксплуатации две недели обслуживания.. wacko2 я конечно преувеличиваю ,но мои слова близки к истине...

Уже Великая Россия

ЗаЗ-40 мотор отличный, но заковык ,у него побольше чем одна..

Вообще то я про повышенный расход. Ну а мой мне проблем не доставляет, правда я ему сразу кап. ремонт сделал, да и работает он мало. Надо вот счетчик моточасов какой нибудь влепить.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Ну а мой мне проблем не доставляет, правда я ему сразу кап. ремонт

У меня лежит от 30-ки, думал приспособить куда то.Одно не нравится,есть люфт на коленвале со стороны коробки,что может быть? Пока не разбирал.А после слов Анатолия про его аппетит,чегото стрёмно..

Учиться никогда не поздно!

Уже Великая Россия
"Владимир67" пишет:

У меня лежит от 30-ки, думал приспособить куда то.Одно не нравится,есть люфт на коленвале со стороны коробки,что может быть?

Износ втулки, может и шейка подношенная. Разбирать надо однако, менять придется не только заднюю втулку но и переднюю и вкладыши в средней опоре. Это как минимум.

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

после слов Анатолия про его аппетит,чегото стрёмно..

Это апетит зимний ...а летом он" жрет нормально".... 8-10 литров в час
при 3000 об/мин...если на "пол газа" до 2000 об/мин думаю 6-7 литров в час...

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

У меня лежит от 30-ки,

У "тридцатки " кубатура меньше и тридцатка "жрет " на пару литрв менньше "сороковки" у меня был "сороковка" ....

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1541
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Может бак большой для того,что бы не вспенивалось масло

Именно так. Если бы дело было только в отводе тепла то и ставили бы радиатор и не парились. А большой объем нужен для того чтоб масло успевало освободиться от воздуха. Особенно в системах где есть гидромоторы.

"т 4А" пишет:

На фото я отметил где отверстие сброса масла - там надо нарезать внутреннюю резьбу мечиком и вкрутить заглушку(на нее можно слегка намотать чего нибудь уплотняющего маслостойкого)

Не желательно так делать. В насосах гур в одном блоке предохранительный клапан и регулятор потока, который стабилизирует выходную производительность насоса. На больших оборотах он перепускает довольно большую часть масла в бак. Посмотрите на выходное отверстие, не помню точно, но там всего мм4-5 и если заглушить отверстие возврата масла то все он должно будет пройти через это отверстие. Нагрузка на двигатель будет довольно приличная даже при работе насоса просто на слив.

А что мешает рассверлить отверстие в насосе .

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
"Melnikov Lexa" пишет:

я и того же мнения! тем более редукционный клапан стоит в гидрораспределителе

россия

я себе сделал вот так.
а бак будет один на 10литров

Файлы: 
  • img00063.jpg
Украина

У "тридцатки " кубатура меньше и тридцатка "жрет " на пару литрв менньше "сороковки" у меня был "сороковка" ....

Может на газ переделать?Вы не пробывали ?

Андрей6319 Разбирать надо однако, менять придется
Понятно,спасибо.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

я и того же мнения! тем более редукционный клапан стоит в гидрораспределителе

Тут нужно разобратся. Узил-130 перепускной-срабатывает--80 атм. у тракторного распреда-110---120 атм. Атеперь какой сперва сработает ????. Из етого и плясать -где икакой клапан глушыть..

Уже Великая Россия
"Melnikov Lexa" пишет:

Рассверлить много там не получится без кардинального изменения выходного отверстия. Рассверлить немного будет только хуже, выходное отверстие участвует в работе регулятора потока. Да по большому счету это и ненужно, увеличить максимальное давление можно просто заглушив перепускной клапан, а в наличие регулятора потока есть даже преимущество: работа навески после неких пороговых оборотов почти не зависит от оборотов двигателя.

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

Может на газ переделать

На газ !!! Нееее я не самоубийца.Это во первых .Во вторых у нас переделка на газ (автомобиля) стоит не мало денег ....я уж лутше бензином ...пусть он даже будет (когда-нибудь) и 20 грн за литр...
А вообще я за карбюраторные ДВС для самоделки ...но только китайские хонда клоны ..13л.с и 16 л.с....первый 2-2.5 литров в час (максимально 3 литра)... второй 3-3.5в час (максимально 4 литра)
Стоят 2300-2600 гривен ...на гене у меня 13 л.с. работает как часы ...в последнее время все чаще задумываюсь о покупке Булат 16 л.с. ...но пока думаю....

россия
"Андрей6319" пишет:

Рассверлить много там не получится без кардинального изменения выходного отверстия. Рассверлить немного будет только хуже, выходное отверстие участвует в работе регулятора потока.

Андрюха , рассверлить там можно раза в три побольше а регулятора я там никакого не заметил, прямая дыра на вылет! хуже точно не будет особенно если работает одновременно пару гидроцилиндров!
а на зилу один цилиндр и шланги с мезинец
у тебя с газели еще меньше и работает однако

Украина

Булат 16 л.с. ...но пока думаю....

Я тоже смотрел эти движки, и цена как бы не чего.Сейчас сброшу фото что с ними случается,лучьше искать обратно уд-25.

Файлы: 
  • dvs.jpg

россия

На газ !!! Нееее я не самоубийца.

интересная логика, я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?
к стати трактор тоже будет на газу, в эксплуатации будет на много дешевле дизельного аппарата

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

Сейчас сброшу фото что с ними случается

Случается с любыми моторами...как говорится" с дуру можно и ...тд и тп" все зависит на 99% от оператора и только на 1% от "железяки"

"Владимир67" пишет:

лучьше искать обратно уд-25

На это отвечу,... "Каждому свое"....

россия
"Саша-МЧС" пишет:

Тут нужно разобратся. Узил-130 перепускной-срабатывает--80 атм. у тракторного распреда-110---120 атм. Атеперь какой сперва сработает ????. Из етого и плясать -где икакой клапан глушыть..

конечно же в распределителе! в насосе то клапан уже заглушен или ты на фото не смотрел?

Одесская обл
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?

Понятно....Официально заявляю что все пользователей газобалонного оборудования Я САМОУБИЙЦАМИ НЕ СЧИТАЮ...но если я когда нибудь скину фотки своей машины и ли самоделки с газобалонным оборудование ...то тогда МЕНЯ можете считать самоубийцей....

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536

Пока ответ наклацал --а тут и фото выехало .. Я согласен.

Украина

Случается с любыми моторами...как говорится" с дуру можно и

Это с магазина нулёвый, даже не завели.Было ещё пару штук с другими сюрпризами.Пишут много на сайтах о поломках таких двигателей,как раз обрыв шатуна.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

интересная логика, я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?
к стати трактор тоже будет на газу, в эксплуатации будет на много дешевле дизельного аппарата

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830

расход біл в пределах 12-13 литров в час.

Теперь понятно ваше удивление по моему расходу в 3л, я честно, еще больше удивлен 200мл горючки в минуту, это действительно прорва, дешевле на тарелке супа самому лопатой чистить...

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну нихрена себе!...

Это еще мягко сказано, а если пахать? Пахать---это не снег толкать.

"Дмитрий6891" пишет:

за 11 лет наверно он уже идиально работает и переделка уже не нужна,

Работает не плохо, единственное , что к весне необходимо, поменять крестовины на переднем кардане, поменять заднюю покрышку (добыл б\у). Рулевое конечно уже люфтит, а колонка с протравителя семян, тянуть сошку запаса почти не осталось, а так все на мази. Это не реклама, продавать не собираюсь, по крайней мере сейчас, у меня все навесное к нему. Вообще спрашевают, но без навесного его вряд ли возьмут, с навесным еще кого-нибудь заинтересовало бы.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

Это с магазина нулёвый, даже не завели

Это значит диверсия конкурируещей фирмы lol с завода в блок "засунули" оборванный шатун...
Но а если серьезно бывают единичные случаи ...это не значит что все такие моторы...это фото мне не очем не говорит и меня это фото не остановит...

Одесская обл
"вовочка820" пишет:

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать

Я хотел это упомянуть в своем ответе...но не стал ...слишком много траура на Украине связанно с балонами газа ..за последние несколько лет..
В такси или машины знакомых ,работающих на газе ,я не сажусь ...лутше уж пешочком...

Украина

и меня это фото не остановит...

Я же и не отговариваю.Просто этокак наглядное пособие, попало месяц на зад в снегороторном к нам на работу .А сейчас как пишет Андрюха32 ,на тарелке супа кидаем лопатами.,тк. шатунов нету,коленвалов нету,до Одессы не доехать,перемело всё .

Тема закрыта