самодельные минитракторы. Страница 808 из 862

Большой репортаж с завода Сальсксельмаш

25856 сообщений
россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

А что вы хотели?

Купить наверное хотят laugh

Не смейтесь,уважаемый,жил бы поближе можно было договорится насчет покупки,за 11 лет наверно он уже идиально работает и переделка уже не нужна, и 11 лет для него (для трактора) не предел (ну смотря,конечно,у какого хозяина). У меня только пол года отработал,а уже руки чешутся переделать, не говорю уже о модернизации(чем и занимаюсь).

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Андрей 32: А что вы хотели?[/quote]
Меня ваш пер. мост заинтересовал, тоже так хочу приспособить. Идея такая: жиг. зад.мост укоротить одну сторону до нужной ширины трактора, на корпус моста приспособить жиг. шаровые, потом "остатки" заз. маятника. На какой угол у вас поворачивались колеса? как себя чувствует крестовина (у вас же,вроде,одна с одной стороны)? Соединение как с крестовиной (на шлицах или жестко)?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну нихрена себе!...

На моей самоделке большое понижение ...все работы при 3000 об/мин(примерно конечно ,тахометра у меня нету)...а также у меня три КПП ,самодельная раздатка ,и самодельный угловой редуктор ,и НШ -32...зимой чтобы эту "гору" шестеренок прокрутить надо многоооо энергии....
Написав 12-13 литров это я ,как принято у владельцев самоделок с автомоторами ,приуменьшил расход...немного....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На моей самоделке большое понижение ...все работы при 3000 об/мин...а также у меня три КПП ,самодельная раздатка ,и самодельный угловой редуктор ,и НШ -32...зимой чтобы эту "гору" шестеренок прокрутить надо многоооо энергии....

С мотором заз есть одна заковыка с которой наши так и не смогли разобраться и именно она в значительной степени влияет на расход топлива зимой.
Тот двс который мы уперли у немцев имел систему охлаждения на отсос, она не так эффективна как приточная хотя бы потому что воздух проходя сквозь ребра головок и цилиндров нагревается и соответственно увеличивается в объеме. Сделав приточку улучшили охлаждение, но... получили обдуваемый холодным воздухом впускной коллектор со всеми вытекающими последствиями.

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

С мотором заз есть одна заковыка с которой наши так и не смогли разобраться и именно она в значительной степени влияет на расход топлива зимой.

ЗаЗ-40 мотор отличный, но заковык ,у него побольше чем одна...и слишком много времени уходит на эти заковыки(переделка заковык,.ремонт заковык,усовершенствование заковык) и в итоге его эго эксплуатация сравнима с эксплуатациеей" МИГ-29 " тоесть на час эксплуатации две недели обслуживания.. wacko2 я конечно преувеличиваю ,но мои слова близки к истине...

Уже Великая Россия

ЗаЗ-40 мотор отличный, но заковык ,у него побольше чем одна..

Вообще то я про повышенный расход. Ну а мой мне проблем не доставляет, правда я ему сразу кап. ремонт сделал, да и работает он мало. Надо вот счетчик моточасов какой нибудь влепить.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Ну а мой мне проблем не доставляет, правда я ему сразу кап. ремонт

У меня лежит от 30-ки, думал приспособить куда то.Одно не нравится,есть люфт на коленвале со стороны коробки,что может быть? Пока не разбирал.А после слов Анатолия про его аппетит,чегото стрёмно..

Уже Великая Россия
"Владимир67" пишет:

У меня лежит от 30-ки, думал приспособить куда то.Одно не нравится,есть люфт на коленвале со стороны коробки,что может быть?

Износ втулки, может и шейка подношенная. Разбирать надо однако, менять придется не только заднюю втулку но и переднюю и вкладыши в средней опоре. Это как минимум.

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

после слов Анатолия про его аппетит,чегото стрёмно..

Это апетит зимний ...а летом он" жрет нормально".... 8-10 литров в час
при 3000 об/мин...если на "пол газа" до 2000 об/мин думаю 6-7 литров в час...

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

У меня лежит от 30-ки,

У "тридцатки " кубатура меньше и тридцатка "жрет " на пару литрв менньше "сороковки" у меня был "сороковка" ....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1668
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Может бак большой для того,что бы не вспенивалось масло

Именно так. Если бы дело было только в отводе тепла то и ставили бы радиатор и не парились. А большой объем нужен для того чтоб масло успевало освободиться от воздуха. Особенно в системах где есть гидромоторы.

"т 4А" пишет:

На фото я отметил где отверстие сброса масла - там надо нарезать внутреннюю резьбу мечиком и вкрутить заглушку(на нее можно слегка намотать чего нибудь уплотняющего маслостойкого)

Не желательно так делать. В насосах гур в одном блоке предохранительный клапан и регулятор потока, который стабилизирует выходную производительность насоса. На больших оборотах он перепускает довольно большую часть масла в бак. Посмотрите на выходное отверстие, не помню точно, но там всего мм4-5 и если заглушить отверстие возврата масла то все он должно будет пройти через это отверстие. Нагрузка на двигатель будет довольно приличная даже при работе насоса просто на слив.

А что мешает рассверлить отверстие в насосе .

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Melnikov Lexa" пишет:

я и того же мнения! тем более редукционный клапан стоит в гидрораспределителе

россия

я себе сделал вот так.
а бак будет один на 10литров

Файлы: 
  • img00063.jpg
Украина

У "тридцатки " кубатура меньше и тридцатка "жрет " на пару литрв менньше "сороковки" у меня был "сороковка" ....

Может на газ переделать?Вы не пробывали ?

Андрей6319 Разбирать надо однако, менять придется
Понятно,спасибо.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 612
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

я и того же мнения! тем более редукционный клапан стоит в гидрораспределителе

Тут нужно разобратся. Узил-130 перепускной-срабатывает--80 атм. у тракторного распреда-110---120 атм. Атеперь какой сперва сработает ????. Из етого и плясать -где икакой клапан глушыть..

Уже Великая Россия
"Melnikov Lexa" пишет:

Рассверлить много там не получится без кардинального изменения выходного отверстия. Рассверлить немного будет только хуже, выходное отверстие участвует в работе регулятора потока. Да по большому счету это и ненужно, увеличить максимальное давление можно просто заглушив перепускной клапан, а в наличие регулятора потока есть даже преимущество: работа навески после неких пороговых оборотов почти не зависит от оборотов двигателя.

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

Может на газ переделать

На газ !!! Нееее я не самоубийца.Это во первых .Во вторых у нас переделка на газ (автомобиля) стоит не мало денег ....я уж лутше бензином ...пусть он даже будет (когда-нибудь) и 20 грн за литр...
А вообще я за карбюраторные ДВС для самоделки ...но только китайские хонда клоны ..13л.с и 16 л.с....первый 2-2.5 литров в час (максимально 3 литра)... второй 3-3.5в час (максимально 4 литра)
Стоят 2300-2600 гривен ...на гене у меня 13 л.с. работает как часы ...в последнее время все чаще задумываюсь о покупке Булат 16 л.с. ...но пока думаю....

россия
"Андрей6319" пишет:

Рассверлить много там не получится без кардинального изменения выходного отверстия. Рассверлить немного будет только хуже, выходное отверстие участвует в работе регулятора потока.

Андрюха , рассверлить там можно раза в три побольше а регулятора я там никакого не заметил, прямая дыра на вылет! хуже точно не будет особенно если работает одновременно пару гидроцилиндров!
а на зилу один цилиндр и шланги с мезинец
у тебя с газели еще меньше и работает однако

Украина

Булат 16 л.с. ...но пока думаю....

Я тоже смотрел эти движки, и цена как бы не чего.Сейчас сброшу фото что с ними случается,лучьше искать обратно уд-25.

Файлы: 
  • dvs.jpg
россия

На газ !!! Нееее я не самоубийца.

интересная логика, я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?
к стати трактор тоже будет на газу, в эксплуатации будет на много дешевле дизельного аппарата

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

Сейчас сброшу фото что с ними случается

Случается с любыми моторами...как говорится" с дуру можно и ...тд и тп" все зависит на 99% от оператора и только на 1% от "железяки"

"Владимир67" пишет:

лучьше искать обратно уд-25

На это отвечу,... "Каждому свое"....

россия
"Саша-МЧС" пишет:

Тут нужно разобратся. Узил-130 перепускной-срабатывает--80 атм. у тракторного распреда-110---120 атм. Атеперь какой сперва сработает ????. Из етого и плясать -где икакой клапан глушыть..

конечно же в распределителе! в насосе то клапан уже заглушен или ты на фото не смотрел?

Одесская обл
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?

Понятно....Официально заявляю что все пользователей газобалонного оборудования Я САМОУБИЙЦАМИ НЕ СЧИТАЮ...но если я когда нибудь скину фотки своей машины и ли самоделки с газобалонным оборудование ...то тогда МЕНЯ можете считать самоубийцей....

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 612

Пока ответ наклацал --а тут и фото выехало .. Я согласен.

Украина

Случается с любыми моторами...как говорится" с дуру можно и

Это с магазина нулёвый, даже не завели.Было ещё пару штук с другими сюрпризами.Пишут много на сайтах о поломках таких двигателей,как раз обрыв шатуна.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6846
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

интересная логика, я семь лет эксплуатирую всю свою технику на газу, значит я самоубийца?
к стати трактор тоже будет на газу, в эксплуатации будет на много дешевле дизельного аппарата

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

расход біл в пределах 12-13 литров в час.

Теперь понятно ваше удивление по моему расходу в 3л, я честно, еще больше удивлен 200мл горючки в минуту, это действительно прорва, дешевле на тарелке супа самому лопатой чистить...

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну нихрена себе!...

Это еще мягко сказано, а если пахать? Пахать---это не снег толкать.

"Дмитрий6891" пишет:

за 11 лет наверно он уже идиально работает и переделка уже не нужна,

Работает не плохо, единственное , что к весне необходимо, поменять крестовины на переднем кардане, поменять заднюю покрышку (добыл б\у). Рулевое конечно уже люфтит, а колонка с протравителя семян, тянуть сошку запаса почти не осталось, а так все на мази. Это не реклама, продавать не собираюсь, по крайней мере сейчас, у меня все навесное к нему. Вообще спрашевают, но без навесного его вряд ли возьмут, с навесным еще кого-нибудь заинтересовало бы.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Одесская обл
"Владимир67" пишет:

Это с магазина нулёвый, даже не завели

Это значит диверсия конкурируещей фирмы lol с завода в блок "засунули" оборванный шатун...
Но а если серьезно бывают единичные случаи ...это не значит что все такие моторы...это фото мне не очем не говорит и меня это фото не остановит...

Одесская обл
"вовочка820" пишет:

а вот не надо лишний раз украинцам про газ напоминать

Я хотел это упомянуть в своем ответе...но не стал ...слишком много траура на Украине связанно с балонами газа ..за последние несколько лет..
В такси или машины знакомых ,работающих на газе ,я не сажусь ...лутше уж пешочком...

Украина

и меня это фото не остановит...

Я же и не отговариваю.Просто этокак наглядное пособие, попало месяц на зад в снегороторном к нам на работу .А сейчас как пишет Андрюха32 ,на тарелке супа кидаем лопатами.,тк. шатунов нету,коленвалов нету,до Одессы не доехать,перемело всё .

Тема закрыта