самодельные минитракторы. Страница 815 из 862

25856 сообщений
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Василий Ив." пишет:

Лежит наша мечта Динамометр за

Лет 6 назад нашёл такой точно на работе в куче металлолома, привёз домой . Убирал старый фунтдамент возле дома,отломил кусок и вытаскивал миником (ещё ЗИД стоял и один мост ведущий).Попробовал зацепить через динамометр - на первой передаче буксовал на сухом и пытался встать "на дыбы" ,на динамометре стрелка прыгала 200-300 кг.А потом шеф потребовал вернуть...А вещь хорошая.

"вовочка820" пишет:

с наступающим концом света Вас!

А я блин на работе пропустил сей момент cry

россия
"Исеки205" пишет:

Но1 моточас это не 1 час,а гдето 1.15-1.20

1 моточас - 1 час работы двигателя на номинальных оборотах,например номинал 3000 об/мин , 1 м/ч= 1ч работы при 3000 об/мин или 2ч работы при 1500 об/мин или 3 ч при 1000 об/мин и тд.

россия
"Slavko.nv" пишет:

что соляра щас плохая и надо в нее масло двухтактное добавлять.

При проверке и регулировке топливной аппаратуры (дизельной) рекомендуют в соляру добавлять индустриальное масло до получения нужной вязкости, только я не знаю как эту вязкость измерять.А раз там советуют,значит вреда не будет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"василий-к" пишет:

1 моточас - 1 час работы двигателя на номинальных оборотах,например номинал 3000 об/мин , 1 м/ч= 1ч работы при 3000 об/мин или 2ч работы при 1500 об/мин или 3 ч при 1000 об/мин и тд.

Интересно а что считают моточасы на ЮМЗ-6 у меня в детстве штук 5 валялось по двору отец с работы взял . Так я крутил их и руками и дрелькой редукция там страшная.Получается там считает количество оборотов коленвала а они моточасы... scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Василий Ив." пишет:

Интересно а что считают моточасы на ЮМЗ-6 у меня в детстве штук 5 валялось по двору отец с работы взял . Так я крутил их и руками и дрелькой редукция там страшная.Получается там считает количество оборотов коленвала а они моточасы... scratch_one-s_head

"Василий Ив." пишет:

Всё верно написал василий-к ,вы тоже правы,считаются обороты коленвала ,только василий-к
более конкретизировал на примере.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924

А если вот эти колесы на трактрок? Будет толк?

Файлы: 
  • i.jpeg

Валерий.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"дуглас" пишет:

Будет, особенно если на 2х средних полосах вырезать через один кубик в шахматном порядке.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

дешевле сразу взять сельхоз резину , так как эта резина дорогая

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

А куда он денется. А там один мост или два (ведущих)? Цепь(гус.) натягивается или не проскальзывает за счет веса.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

beedmeister: А куда он денется.[/quote]
Я это фото видел (по-этому и задумался), а видио не нашел. Случайно не вы владелец?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 222
василий-к пишет:
"Исеки205" пишет:

Но1 моточас это не 1 час,а гдето 1.15-1.20

Не знаю как считается но я засекал по своему датчику моточасов.Накручивает 1 моточас по времени 50 минут на 2500 оборотов.На тахометре стоит максимум 3000 оборотов,но если дать максимум ощущение что взлетаешь,так что работаю на 2500.Да и у меня датчик моточасов стоит с приводом от топливной,тросик втыкается как на спидометре.

ISEKI TU 205 F

украина
"Artyom22" пишет:

А Вы думаете сельхоз резина намного дешевлее. Вот вчера фото выложил здесь выше . Покупал камеру на сеялку так цена 340 грн.наших это 41 бакс или немного дороже жигулевского ската он стоит 315 грн. sad

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

привет всем. делаю миник. двс ваз кпп ваз кпп+рк уаз колею делаю метр вот только база получается длинновата . мосты уаз военные .вопрос самодельшикам ? как базу уменьшить. уже 2 недели мучаемся придумать нечего неможем.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
"Дмитрий6891" пишет:

Я это фото видел (по-этому и задумался), а видио не нашел. Случайно не вы владелец?

Нет не я, у нас таких снежных зим почти не бывает это в детстве помню сугробы были под крышу дома и на санках спускались.
А то соорудил бы такого не задумываясь.

россия
Artyom22 пишет:

Это самые дешевые! 5000 рудлей. Пару соток скинуть обещают. Сельхоз на 15 не найти! По крайней мере у нас

Валерий.

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Halbiz пишет:

привет всем. делаю миник. двс ваз кпп ваз кпп+рк уаз колею делаю метр вот только база получается длинновата . мосты уаз военные .вопрос самодельшикам ? как базу уменьшить. уже 2 недели мучаемся придумать нечего неможем.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

База длиновата и скорость будет великовата. Совсем как авто, только в другой рубашке. Надо обороты понижать еще. Сюда напрашивается еще одна кпп. А какой мост планируете? Или у вас их будет два? Я как то давненько уже выкладывал фотки по сращиванию двух кпп (москвич+газ51) в один моноблок. Двигатель москвич. Мост газ51. И база в пределах 1,5 метра. Очень компактный тракторок. Это фотка потом еще несколько раз вывешивалась другими форумчанами. Я сейчас при всем желании не могу пока ее найти. Возможно оно есть у Вовчика820 в архиве. Попробуй его спроси. Там вторичный вал первой коробки сварен с первичным валом второй коробки в одно целое методом папа+мама. Валы обрезаны по нужной длине. На кпп ваз хвост откидывается. Полистай тему, и найдешь все эти подробные фотки.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
дуглас пишет:
Artyom22 пишет:

Это самые дешевые! 5000 рудлей. Пару соток скинуть обещают. Сельхоз на 15 не найти! По крайней мере у нас

Возьми елку на 16. По наружнему диаметру она примерно как уаз. Диски с газели можно. Немного с диском пошаманить и будет ступенчатая регулировка колеи, что очень удобно при обработки междурядий. Спроси опять же у Вовчика820 про диаметр наружний. У его елка на 16.
P.S. Вовчик820, ты уж не ругайся, что всех к тебе направляю.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

россия
alexx_ru пишет:
дуглас пишет:
Artyom22 пишет:

Возьми елку на 16. По наружнему диаметру она примерно как уаз. Диски с газели можно. Немного с диском пошаманить и будет ступенчатая регулировка колеи, что очень удобно при обработки междурядий. Спроси опять же у Вовчика820 про диаметр наружний. У его елка на 16.
P.S. Вовчик820, ты уж не ругайся, что всех к тебе направляю.

Да нет у нас такой резины ! Я бы рад ее купить но увы! Вроде на алтае была но это 300км ехать

Валерий.

россия
"Василий Ив." пишет:

а что считают моточасы на ЮМЗ-6

А вот они и считают обороты, а показывают в моточасах . По ЮМЗ : номинальные обороты коленвала - 1750, на распредвале (там стоит счётчик?) - в 2 раза меньше,т.е. 875 об/мин. или 52500 об/ч. Вот передача и рассчитана, чтоб за 52500 об. валика показание изменилось на 1 моточас. А соответственно меньше оборотов - больше времени нужно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Halbiz" пишет:

делаю миник.

"Halbiz" пишет:

колею делаю метр

зачем такая колея? ни туда, ни сюда. ни под мотоблочное междурядие 57см (2х57=114см, ну или 120см), ни под промышленное 70см (2х70=140см, причем колея УАЗовских мостов 142см - уже все готово)

"Halbiz" пишет:

двс ваз, кпп ваз, кпп+рк уаз

КПП ВАЗ тут самый длинный и не сильно "медленный" узел, ее желательно заменить на КПП УАЗ, а еще лучше на КПП ГАЗ.

ну и еще один замечательный вариант - это двигатель+КПП с переднеприводной машины + КПП и РК УАЗ......

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12969
"Halbiz" пишет:

база получается длинновата

Откажитесь от карданов, используйте эластичные муфты или "гранаты". А вообще выложите хотя бы схемку.

РОССИЯ
"Исеки205" пишет:

Не знаю как считается но я засекал по своему датчику моточасов.Накручивает 1 моточас по времени 50 минут на 2500 оборотов.

Может быть у вас обороты двигателя завышены? Если работать на 2200 примерно, то все как раз по времени совпадет.

"Василий Ив." пишет:

А Вы думаете сельхоз резина намного дешевлее. Вот вчера фото выложил здесь выше . Покупал камеру на сеялку так цена 340 грн.наших это 41 бакс или немного дороже жигулевского ската он стоит 315 грн. sad

В брянске елка на передок т40 узкая, уже почти 5000р за 1скат, а на т25 задний , только не как у меня а на 28 диск 10500р Если мне например обуть трактор, надо почти 30р отслюнить

"alexx_ru" пишет:

Возьми елку на 16. По наружнему диаметру она примерно как уаз.

Я тоже надеялся на елку, но она только на 16й диск, на 15й ее нет у нас даже на заказ. А диски еще искать, тож не дешевое удовольствие. Да и разница по высоте у елки 73см а уаз на 15" - 76см , а я все расчеты по скорости передка делал именно под 76см резину. Так что мечта с елкой отпала, разве что на новый год елку поставлю, и то лесную laugh

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

россия

Я тоже над ея лс я н а е лку , но он а т олько на 16й ди ск , на 1 5й ее нет у н ас даж е на за каз. А ди ск и е щ е ис кат ь, т ож не де ш ев ое удовол ьст в ие . Д а и р азни ца по вы со те у е лки 73 см а уаз на 15" - 76 с м , а я в с е рас че т ы п о с кор ос т и п е ре дка д ел ал и ме нн о под 76с м р ези ну . Т ак что м е чта с е лкой от пал а, разв е чт о н а новый год е лку пос т авл ю, и то ле с ну ю
Какие мосты?

Валерий.

РОССИЯ

"дуглас" пишет:
Какие мосты?

Мосты загребущие laugh Я о переднем говорил, мост УАЗ, хотел елку, но обошелся обычной стандартной уазовской на 15" , немного ее доработав, сейчас гребут не плохо, и опережение моста получилось меньше одного процента.
Файлы: 
  • dscn6482.jpg
  • dscn6488.jpg
  • dscn6493.jpg
  • dscn6492.jpg

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 411
вовочка820 пишет:
"Halbiz" пишет:

делаю миник.

"Halbiz" пишет:

колею делаю метр

зачем такая колея? ни туда, ни сюда. ни под мотоблочное междурядие 57см (2х57=114см, ну или 120см), ни под промышленное 70см (2х70=140см, причем колея УАЗовских мостов 142см - уже все готово)

"Halbiz" пишет:

двс ваз, кпп ваз, кпп+рк уаз

КПП ВАЗ тут самый длинный и не сильно "медленный" узел, ее желательно заменить на КПП УАЗ, а еще лучше на КПП ГАЗ.

ну и еще один замечательный вариант - это двигатель+КПП с переднеприводной машины + КПП и РК УАЗ......

вовчик привет уменя есть к тебе маленький вопрос. нужныли вобще раздельные тормоза.на каждое колесо и для чего какую работу сними выполнять.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4803
"кука" пишет:

скажу от себя. очень помогают раздельные тормоза при заезде задним ходот с полуприцепом. только им и пользуюсь, при заезде с поворотом на 90 гр. при копке картофеля так как места для разворота нет кручусь на одном колесе.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
"кука" пишет:

нужныли вобще раздельные тормоза.на каждое колесо

я этим вопросом особо не задавался, так как у меня полный привод

"кука" пишет:

и для чего какую работу сними выполнять.

и актуальны они для недопривода. то есть когда одно колесо начинает буксовать, то его придавливают тормозом и начинают работать оба колеса.
кстати, в одном из старых номеров журнала За Рулем была статья про установку двух ручников (привод на каждое колесо) на жигули, для движения в условиях бездорожья

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

в одном из старых номеров журнала За Рулем была статья про установку двух ручников (привод на каждое колесо) на жигули, для движения в условиях бездорожья

Проще самоблокирующийся диф. поставить обалденно работают good

Россия
"Василий Ив." пишет:

обалденно работают

и стоят не меньше. а в те времена про такое и не слыхивали

Трактор Т2

Тема закрыта