самодельные минитракторы. Страница 805 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Мужики, в каком веке живем, ведь сейчас для этих целей служит фиксатор для резьб.

А Вы повыше почитайте и увидите что и фиксатор резьбы не нужен. Есть именно то что выпускается для таких целей.

"Андрей32" пишет:

И что что люминь? Наплавить меди, а потом эти сопли обрабатываются на токарном с небольшим плюсом под запресовку, и алюминь это все очень хорошо приветствует, точнее дюралюминь, а он покрепче будет.

Да и вообще, что париться с такой невзрачной деталюшкой то. В наше время практически каждый уважающий себя человек способен на зуб произвести анализ металла, быстренько отлить фиговину из нужного сплава и крутя на пальце проточить до нужного размера.
Андрей32, тут я с Вами аж на 300 согласен. Развели тут демагогию, понимаешь. lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
"Андрей6319" пишет:

А Вы повыше почитайте и увидите что и фиксатор резьбы не нужен.

Читал, стопор, но ведь собирались лудить или кернить.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

Развели тут демагогию, понимаешь. lol

Ага - ипанул керном и всунул на место все bang или намазал нитролаком,а если есть то фиксатором специальным и делу конец. Гарантирую все способы дадут одинаковый результат РАБОТАТЬ будет. super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Анатолий Иванович" пишет:

Так на серийных тракторах Р-80...и гидробак ближе к мотору ставят, или в кабине...

Дык и у меня недалеко от мотора стоит, да только что толку, нужно целенаправленно подогревать, вода ведь горячая по движку бродит , а ее электровентилятор охлаждает , который какую-никакую а энергию от мотора берет через генератор, а тут дополнительное охлождение движка выресовывается за счет подогрева масла, и гидравлике хорошо, и экономия бензина за счет лучшей работы гидравлики и меньшего потребления мощности вентилятором, хоть мизер это, но все-же экономия

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33
Андрей32 пишет:
"Василий Ив." пишет:

У меня НШ-10 Л от 250 до 1000 мах. работает - подымает все на холостом ходу даже, а если газовать то просто быстрее подымет. Зачем насосам обороты лишние только износ быстрее и топлива больше сожрет. sad

При этих оборотах 10й насос имеет производительность 2-8л в минуту, и я хочу с вами не согласиться, движок наоборот больше сожрет за счет длительности подъема. У меня на погрузчике стоит цилиндр 1,5л объем, и даже при 8л мне надо затратить 12с только на подъем стрелы, не считая еще двух цилиндров, и движок сожрет больше нежели чем при производительности , ближе к номинальной. Там кратковременная нагрузка, поднял и все, а тут газовать надо, для быстроты подъема.

"АГРОвод" пишет:

Привет всем , не подскажете на заднем мосту газ 51 какие подшипники (ступичных) стоят № и подойдут ли эти подшипники с газ 53 ?? заранее спасибо

Номера не могу сказать какие, но я с этой проблемой столкнулся этим летом при компоновке моста 51, у меня небыло ступицы вообще и полуоси. Добыл 53ю ступицу, отличия по габаритам никакого с 51й, только разные коренные подшипники, а именно у подшипника 53-его Д внутренней обоймы на 5мм больше чем у 51го коренного, я выточил кольцо, набил его на чулок, прихватил в 4х местах точечно на всякий случай, и одел ступицу, сальник и гайки подходят. Единственное, я мост не укорачивал, а 53я полуось мм на 20 длинее, я ее дорабатывал немного. Сейчас ездить---тока снег из под колес летит wink

спасибо за ответ

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

добрый день всем.подскажыте как лучше сделать поворотным отвал?(сам механизм поворота)

Файлы: 
  • 121220121748.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
"vitalikterno" пишет:

как сделать поворотным отвал?

например так

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

3х литров за час работы

Расход топлива ,самоделки с карбюраторным ДВС от легковушки,самая забрёхиваемая тема ..(тоесть хозяева этих самоделок ,либо врут безбожно либо выдают желаемое за действительное..)
Зимой при 17 грасусах мороза...ДВС крутит вторую газоновскую КПП и газоновский мост ,плюс НШ и расход 3 литра в час???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Давайте посчитаем средний удельный расход топлива карбюраторного ДВС 375 гр.кВт/час ..умножаем на 52 кВт мотора 2103...получам 19 л 500 гр ...дальше удельный расход величина зависящая от многих факторов ,остановимся на одном ..обороты
з75 гр.кВч \час будем считать при максимальной мощности 5600 об/мин....попробуем выйти на Ваш расход 3 литра по оборотам ....
Заявленный Вами расход ниже моих цифр в 6.5 раза ..разделим обороты 5600 об/мин на 6.5 равно 861 об/мин...
Получается что Вы за все время ни разу не привысили обороты 861 об/мин ???
Даже при холостых оборотах жигулевский мотор меньше 7-8 литров не может "сжигать"...за час жигуль проезжает 100 км...
3 литра в час это из разряда фантастики...(жигулевский ,москвичевский,зазовский все они на самоделках потребляют примерно одинаково ..тоесть 10-12 литров в час в среднем
Разве что пахать и чисть снег накатом с подветра тогда меньше... laugh

Двухцилиндровый дизелек Руджерини РД-270 20 кВт расход 2.5-3 литра в час...с каких это пор четырех цилиндровый карбюратоный ДВС мощностью 52 кВт стал раходовать как дизель?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Anatoliy Cherednik" пишет:

з75 гр.кВч \час будем считать при максимальной мощности 5600 об/мин....попробуем выйти на Ваш расход 3 литра по оборотам ....
Заявленный Вами расход ниже моих цифр в 6.5 раза ..разделим обороты 5600 об/мин на 6.5 равно 861 об/мин...
Получается что Вы за все время ни разу не привысили обороты 861 об/мин ???

Простите , Анатолий , но обороты ни как не равны мощности , да максимальная мощь на оборотах приближенных к максимуму , но и максимальные обороты иогут быть достигнуты на 15-20 % мощности ,
Соответственно 20-60 % мощности могут достигаться в очень большом диапазоне оборотов , думаю от 1500 до 4000 в минуту .
Если трактор работает на 20% это 15 коней то расход примерно 4-4.5 литра .
Не следует забывать и о том что удельный расход есть величина переменная и зависит от нагрузки и оборотов на двигателе

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина

Двухцилиндровый дизелек Руджерини РД-270 20 кВт расход 2.5-3 литра в час...с каких это пор четырех цилиндровый карбюратоный ДВС мощностью 52 кВт стал раходовать как дизель?

Не корректное сравнение , не известны ни условия работы ни нагрузка на двигателя
По соотношению работа расход дизель всегда был и думаю будет впереди бензинового движка
PS Работа в физическом смысле , то есть произведение массы на расстояние

Одесская обл
"Stebium1" пишет:

Если трактор работает на 20% это 15 коней то расход примерно 4-4.5 литра .

Летом при при 20 % мощности ,тоесть насилуя мотор натяжкой,я еще поверю в расход 5-6 литров ...ито закрыв глаза на весь свой опыт эксплуатации легковых машин ,своих и чужих... зимой три литра...да это просто смешно...

Одесская обл
"Stebium1" пишет:

Не корректное сравнение , не известны ни условия работы ни нагрузка на двигателя

Это при нагрузках приравненных к чистке снега...самое меньшее он потребляет 2 литра в час ,ну практически на холостых...самое большее при максимальной нагрузке 245 гр.кВт/час на 20 кВт ,это 4 литра 900 грамм...и это мотор 20 кВт...а Вы ,тоже хотите сказать ,что 50 кВт ДВС питается одним воздухом...

украина

Летом при при 20 % мощности ,тоесть насилуя мотор натяжкой,

Совсем не обязательно что он насилуется и работает в натяжку при этой мощности , но с реальным расходом в 5 литров соглашусь

Одесская обл
"Stebium1" пишет:

5 литров соглашусь

Скиньте свой адрес я пришлю 5 литров...хорошего горючего. thank_you

украина

Даже при холостых оборотах жигулевский мотор меньше 7-8 литров не может "сжигать"...за час жигуль проезжает 100 км...

Неправильно . На х\ходу 750-850 об.мин. двс ваз кушает мах. 1.5 литра.иначе разница между потребленным воздухом и бензом не в пользу горения будет мотор заглохнет. А 100 км за час проехать можно но это при 4000 об.мин приблизительно thank_you

украина

и это мотор 20 кВт...а Вы ,тоже хотите сказать ,что 50 кВт ДВС питается одним воздухом...

Хочу сказать что раз дизель в 20кВт работает на этой работе на холостых тои карб в 50кВт скорее всего работает на тех же оборотах , то есть мощь производимая и вашим дизелем и ВАЗовским примерно одинакова ,соответственн если ваш потребляет 2000гр / 245 = 8.2 кВт то карбюраторный 8.2*375 =3,07 ( хотя я склоняюсь к 4-5) , но расчёт по вашим данным показывает правоту Андрея 32

украина

я пришлю 5 литров...хорошего горючего.

Красного или белого ? Я не против

Одесская обл
"Василий Ив." пишет:

.иначе разница между потребленным воздухом и бензом не в пользу горения будет мотор заглохнет.

Фраза умная ,убедительная ,красивая....но на практике завести зимой легковушку на "полтарашке" бензина...уровень в бутылке будет падать на глазах ее и полчаса не хватит...
Имется в виду "среднестатистическая легковушка сренестатистического водителя" а не легковушка какого-то спеца с СТО....

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
вовочка820 пишет:
"vitalikterno" пишет:

как сделать поворотным отвал?

например так

скажыте пожалуйста толщину железа на петлях отвала(зачем блины?Чтоб не прыгал?)

Одесская обл
"Stebium1" пишет:

Красного или белого

Прозрачной ,отфильтрованной.....

украина

Прозрачной ,отфильтрованной.....

Эт мы и сами умеем с двойной дистилляцией , ректификацией и хорошей фильтрацией , а вот то что бывает в подвалах ваших краёв то пусть хранцузы обзавидуются

украина

а умная ,убедительная ,красивая....но на практике завести зимой легковушку на "полтарашке" бензина...уровень в бутылке будет падать на глазах ее и полчаса не хватит...
Имется в виду "среднестатистическая легковушка сренестатистического водителя" а не легковушка какого-то спеца с СТО....

Поверьте очень много машин ВАЗ НА СТО заводят после капиталок не из бака бенз используют а из бутылок 1.5-2 литровых так как в баках пусто. Да первый час на подсосе холодный и не отрегулированный мотор с страшным трением \тугой\ и неодинаковой компрессией 2 литра сожрет а то и больше но потом все даже убитые ВАЗы из тех-же бутылок если не на подсосе и прогретые 1-1.5 мах. на х\х а хорошие моторы 0.8-1 .1 за час на х\х. У меня лично моноинжектор 0.9 литра по показаниям компа.И не спорьте. Мне 4 машины в день налаживать приходится минимум и клиенты нынче очень смотрят на расход счас \контролируют однако sad \

Одесская обл
"Василий Ив." пишет:

И не спорьте

Зачем мне с Вами спорить...я все равно в Ваши цифры неповерю ....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Неправильно . На х\ходу 750-850 об.мин. двс ваз кушает мах. 1.5 литра

Уточню чуть чуть. Нормальный двс ваз с карбом на хх потребляет 0,7-0,8л/ч, впрыск с катализатором на 0,1-0,15л больше.

но на практике завести зимой легковушку на "полтарашке" бензина...уровень в бутылке будет падать на глазах ее и полчаса не хватит...

Именно завести и прогреть, потому что в этом режиме сильно обогащенная смесь, а потом будет работать больше часа на литре.
А вообще я с уд2 первый год работы с фрезой замерял расход, получилось что-то около трех литров в час. Правда уд работал почти на полную мощность и расход получился близким к заявленному.

украина
"Андрей6319" пишет:

Уточню чуть чуть. Нормальный двс ваз с карбом на хх потребляет 0,7-0,8л/ч, впрыск с катализатором на 0,1-0,15л больше.

Точно . good

РОССИЯ

Давайте посчитаем

Анатолий, давайте не будим дурить голову, я не сказал что я пахал по снегу с полной нагрузкой при 5500 оборотах, вы на моем видео слышали хотябы 3000об? там и этого не было. 2000-2500 максимум, а зачем больше по снегу-то, если он и так прет не заикаясь. Батя налил 2 полторахи 92го, бак вы мой видели 2х-литровая бутылка, одну вылил полтораху, прогрел минут 10 (это входит в общее время, спалил при этом грамм треть полторахи), ну а дальше сам процесс, езда туда-суда, при заканчивании первой бутылки вылил вторую, продолжил чистку, на все ушел час, засек специально. А по вашему сколько нужно спалить? Если я сп..здел в 6,5 раза? 20л за час получается? Тогда опять нестыковка выходит, я видео что выложил, оно 8 с лишним минут, у меня бутылка 2л, выходит по вашим подсчетам мне 2х литров минут на 6 работы, а я как-то, попутным ветром до сестры доехал, до видео пару раз прошел, видео снял, после в другую сторону двора работал и еще выезд расширил , где на видео кучу нагребал, минут 35 точно работал. Еслиб я на чистке снега 20л палил за час, меня б батя из деревни турнул не оглядываясь вместе с этим трактором.
С уважением thank_you

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

РОССИЯ

.я все равно в Ваши цифры неповерю ....

Ну что вам , при следующей чистке видео снять за сколько бутылку 2л съем, только если проспорите, пятью литрами не отделаетесь...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Добрый всем день.Вот надыбал два насоса от гидроусилителя зил-130 один в сборе другой без бачка думаю использовать для гидравлики.Подскажите как что подключать и потянет он или слабоват.

Файлы: 
  • img_4842.jpg
  • img_4843.jpg
украина
"bolt.e-zip.ru" пишет:

http://www.hydro-gear.com/Main/

Однако не по русски . scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет.
Вставлю и я пять копеек за расход:
У меня приблизительно выходит 2 л. в час. - двигатель 2тактный в 18 лошадок.
Такой расход почти на всех роботах - культивация, пашня, транспортные.
Иногда замечаю небольшую разницу - наверное от оборотов движка зависит или от положения акселератора -
думаю иногда я больше даю смеси хоть и тяги это не добавляет.
В принципе я стараюсь без нагрузки движок сильно не крутить, но с нагрузкою стремлюсь по оборотам к макс крут моменту.
А кто как думает на счет максимальной экономичности как надо пользоваться газом?
Я вот приблизительно на таких оборотах работаю:

Тема закрыта