самодельные минитракторы. Страница 803 из 862

25856 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
"volkvasiliy" пишет:

Всем доброго вечера. Можно узнать розмер колеи этого мостика? Заранее спасибо.
Вопрос к Vitalikyterno.

"vitalikterno" пишет:

точно не мерял.но знаю что от корда до корда колеса 88см.Большое всем спасибо за советы.буду опять химичить.

Уточню, у меня такая же колея, 110-112 см. ...конечно по центру колёс...

анатолий иванович

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну да, так и будет, колесо 22см шириной , насколько помню, 88+22= 110см, так и есть. yes3

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
"Андрей32" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну да, так и будет, колесо 22см шириной , насколько помню, 88+22= 110см, так и есть.

У меня ближе к 112 см..., я специально сделал чуть шире и левый ШРУС входит в шестерню полуоси на 15 мм. меньше...так и на 1-м делал....

анатолий иванович

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366
yurybka пишет:
"vitalikterno" пишет:

прогревал мини горелкой.проваривал в три етапа

Мне больше по душе вот такое решение этой проблемы. На базе зиловских шкворней.

В полне нормально .Но вот втулку лудше былобы по длиней до самого швелера в место упорных хомутов.Пример как на мтз.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Дмитрий6891" пишет:

Т4А. Двиг. китай 13 л.с., насос ГУР камаза.

Дмитрий ну насос от гура камаза , тем более после коробки в самый раз для 13 сильного двигателя.После коробки его можно поставить у него интервал оборотов от 600 до 2000.при которых он создает уже хорошее давление.Единственное Дмитрий , они помойму левого вращения , так что смотрите внимательно при установки.А его производительности должно хватить, Гур камаза на холостых оборотах тоесть от 600-1000 качает как от газели насос примерно.

"Stebium1" пишет:

Та где бы он не стоял если НШ-32 будет работать на предписанных ему оборотах , то при полной загрузке он будет глушить движок на 30-40 лошадок , если он будет работать на пониженных то зачем его ставить он ведь и давления нормального не разовьёт ?

А нужна ли минику полная производительность нш 32?, пятикорпусные плуги ведь выдергивать не придется.Те орудия которые на минике нш 32 поднимет и на 40 -50% нагрузки.А вот место где стоит насос как раз влияет на нагрузку на двигатель - через редуктор (кпп - ведь Дмитрий там собирается ставить) двигателю легче тянуть насос.Хотя при выжатом сцеплении насос качать не будет, что не очень удобно...

Виктор Иванович

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"т 4А" пишет:

А нужна ли минику полная производительность нш 32?, пятикорпусные плуги ведь выдергивать не придется.Те орудия которые на минике нш 32 поднимет и на 40 -50% нагрузки.А вот место где стоит насос как раз влияет на нагрузку на двигатель - через редуктор (кпп - ведь Дмитрий там собирается ставить) двигателю легче тянуть насос.Хотя при выжатом сцеплении насос качать не будет, что не очень удобно...

У меня НШ-10 Л от 250 до 1000 мах. работает - подымает все на холостом ходу даже, а если газовать то просто быстрее подымет. Зачем насосам обороты лишние только износ быстрее и топлива больше сожрет. sad

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
vitalikterno пишет:
Grox0 пишет:
"vitalikterno" пишет:

vitalikterno

вопрос один ,как приварена крестовина от кардана,что на качалку? сплош(тоесть по всей площади соприкосновения или крест накрест)

по площади

Ето не очень харошая идея для качалки!!! надо чтобы было хотя бы 20 см по ходу трактора. А ето будет болтатся через месяц учитывая что мост не легкий!!!

Україна
09.02.2012 - 17:57
yurybka пишет:
"vitalikterno" пишет:

прогревал мини горелкой.проваривал в три етапа

Мне больше по душе вот такое решение этой проблемы. На базе зиловских шкворней.

О!!! От ето по взрослому!!!!

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Т4А пишет: Хотя при выжатом сцеплении насос качать не будет, что не очень удобно...[/quote]
Попробую пока так,больше ничего нету,потом и ''дорасту'' до нормального месторасположения(не хочу никого задеть,но насос не зависящий от сцепления лучше).Когда строил трактор думал-лишь бы тронулся. Поработал-уже мощи не хватает,поменял двиг.Сейчас уже нужна гидравлика да и гена в придачу,задумываюсь о переднем приводе,поэтому уже ''расту'' до нормального трактора,то есть уже до другого,но пока нету из чего делать.

РОССИЯ
"т 4А" пишет:

плуги ведь выдергивать не придется.Те орудия которые на минике нш 32 поднимет и на 40 -50% нагрузки

Я думаю ещё меньше-10-30%, я уже писал для примера, что ДВС ВАЗ-...06 через пон. редуктор 1 к 2 с НШ-32 с большим трудом справляется при давлении 100кгс/см/2. ...

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5947
"Вовчік" пишет:

Ето не очень харошая идея для качалки!!!

идея хорошая, но площади и диаметры малы.

иии

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Анатолий Иванович пишет:
"т 4А" пишет:

плуги ведь выдергивать не придется.Те орудия которые на минике нш 32 поднимет и на 40 -50% нагрузки

Я думаю ещё меньше-10-30%, я уже писал для примера, что ДВС ВАЗ-...06 через пон. редуктор 1 к 2 с НШ-32 с большим трудом справляется при давлении 100кгс/см/2. ...

Во во у меня ЮМЗ тоже напрягается если телега перегружена

Дорогу осилит идущий, ну или едующий.

россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33

Привет всем , не подскажете на заднем мосту газ 51 какие подшипники (ступичных) стоят № и подойдут ли эти подшипники с газ 53 ?? заранее спасибо

Россия
"Дмитрий6891" пишет:

Т4А пишет: Хотя при выжатом сцеплении насос качать не будет, что не очень удобно...

Попробую пока так,больше ничего нету,потом и ''дорасту'' до нормального месторасположения(не хочу никого задеть,но насос не зависящий от сцепления лучше).Когда строил трактор думал-лишь бы тронулся. Поработал-уже мощи не хватает,поменял двиг.Сейчас уже нужна гидравлика да и гена в придачу,задумываюсь о переднем приводе,поэтому уже ''расту'' до нормального трактора,то есть уже до другого,но пока нету из чего делать.[/quote]

Дмитрий ,да так и у меня случилось, с первого раза лишь у очень хорошо подготовленных все гладко - сейчас еще одним проэктом занимаюсь, теперь уже думаю все грамотнее сделать , все таки на форуме уже пол года...Кое ччто стал понимать в самодельном тракторостроении...Главное что есть желание что то делать, лучше какой никакой мт, чем хорошая лопата и тачка...А насос Гура камаза помойму имеет левое вращение , так что Дмитрий повнимательнее при проэктировании и установки...

Виктор Иванович

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
"bolt" пишет:

В полне нормально .Но вот втулку лудше былобы по длиней до самого швелера в место упорных хомутов.Пример как на мтз.

Не знаю какая длина на МТЗ, а здесь длина втулки 250 мм исходя из того что внутри находятся два соеденённых между собой ЗиЛовских шкворня диаметром 38 мм на своих таки латунных втулках. По идее, нагрузка на латунные втулки должна быть меньше, чем в узле поворотной цапфы переднего колеса автомобиля ЗиЛ-130.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804

И снова здрасте всем! помогите определиться с выбором насоса, есть два варианта , нш10 новый или с гура зил 130 б/у , цена одинаковая
меня смущают отзывы об зиловском насосе , пишут что его на пару сезонов хватает но есть преимущество с установкой в отличии от нш10

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

помогите определиться с выбором насоса,

Насос для чего???? Рабочее давление разное. НШ-10 - 160 атмосфер, Гур ЗиЛ-130 65 атмосфер

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

россия

насос для гидравлики на МТ

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602
"vitalikterno" пишет:

vitalikterno

я смотрю тут уже много написали по поводу крестовины!
а почему задав вопрос,просто так же как вы вначале приварил креставину (но ток она у меня на телеге стоит) ,при транспартировки груза более тонны по полевой дороге на расстояние 25км и пустои обратно ,на завтра заметил что ее оторвало (сварка оторвалась от цементации)! пошол к опытному сварщику ,спросил в чем трабл,он мне и сказал дело не в том как приварил а дело в том что сам метал путем толи дефрмаций на место толи еще чет (не очень я понял) ! и посаветовал приварить крест на крест(ну и для моего спокоиствия хомуты наложить наверх) все сделал как сказал и проблема исчезла! как я ее потом не рвал не толкал ,а ни трещин ни тем более не отломилось !
красным отметил как приварено у меня

Файлы: 
  • 210320121436_0.jpg

Лень — двигатель прогресса

Россия

И снова здрасте всем! помогите определиться с выбором насоса, есть два варианта , нш10 новый или с гура зил 130 б/у , цена одинаковая
меня смущают отзывы об зиловском насосе , пишут что его на пару сезонов хватает но есть преимущество с установкой в отличии от нш10

И тебе привет Владимир, ну вопервых назови цену , интересно просто чтобы оринтироваться.Во вторых насос с гура зила не требует усиления , ставь ремень и готово.Нш требует усиления под ремень, есть заводские привода под этот насос например с мтз или с т 4 , так что зайди в тракторный магазин или спроси там где береш насос.В принципе для твоих нужд по идеи хватит зиловского....Но НШ конечно мощнее, и если в планах минипогрузчик или еще что подобное то лучше нш.

Виктор Иванович

россия
т 4А пишет:

И тебе привет Владимир, ну вопервых назови цену , интересно просто чтобы оринтироваться.Во вторых насос с гура зила не требует усиления , ставь ремень и готово.Нш требует усиления под ремень, есть заводские привода под этот насос например с мтз или с т 4 , так что зайди в тракторный магазин или спроси там где береш насос.В принципе для твоих нужд по идеи хватит зиловского....Но НШ конечно мощнее, и если в планах минипогрузчик или еще что подобное то лучше нш.

привет! цена насосов что одного что другого 1тыс руб, ладно поехал я за зиловским

Россия
: с. ИЖ-Борискино
06.02.2011 - 15:07

Grox0 Можно фото твоей телеги

Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390

Добрый вечер всем.кто подскажет.есть нш32 хочу поставить на ДВС ЗАЗ40, имеется две звездочки одна от мот. иж ведущ.та что на коробке ,а другая 20 зубьев.Вопрос какую из них на ДВС ,а какую на нш,и вообще данный ДВС потянет нш32 заранее благодарен

Ануар

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4895
"АнуарМус" пишет:

обороты надо в два раза уменьшить

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 348

Менял ли кто побшыпник на коленвале со стороны центрофуги (двигатель УД-25 ) . Если да то хочу спросить,должэн проварачиватся в передней крышке смазочный подшыпник . Спрашывал в разделе КМЗ-012 молчат, может сдесь имел кто дело с УД-25.

Файлы: 
  • zobr1771.jpg
  • zobr1718.jpg
  • 1.jpg
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Жэня" пишет:

Менял ли кто побшыпник на коленвале со стороны центрофуги (двигатель УД-25 ) . Если да то хочу спросить,должэн проварачиватся в передней крышке смазочный подшыпник

Не менял, но вообще то недолжен. Там масляные каналы должны совпадать, иначе беда.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

да

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Жэня пишет:

Менял ли кто побшыпник на коленвале со стороны центрофуги (двигатель УД-25 ) . Если да то хочу спросить,должэн проварачиватся в передней крышке смазочный подшыпник . Спрашывал в разделе КМЗ-012 молчат, может сдесь имел кто дело с УД-25.

привет да менял и подшипнек там туго

россия
"т 4А" пишет:

есть заводские привода под этот насос например с мтз или с т 4 , так что зайди в тракторный магазин или спроси там где береш насос.В

спасибо я в курсе , привод на десятку новый 850р сам нш 1тыс это в магазине но я взял сегодня новый насос зиловский за 1.5тыс у деда одного, теперь буду мудрить со шкивами, надо на шкив коленвала что то придумать

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602
"Натоль" пишет:

Натоль

пока ток старые в процесе производства! завтр зделаю новые

Файлы: 
  • foto-0014.jpg
  • foto-0011.jpg

Лень — двигатель прогресса

Тема закрыта