Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 806 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Доброго всем здоровья ! Масло в гидравлику нужно заливать ВМГЗ ( все сезонное масло гидравлическое загущенное ) . В рулевое марка "Р" . Если манжеты действительно резиновые , а не пластмассовые , гильза цилиндра не раздута и шток без царапин , то бежать не должно .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"aleks 21" пишет:

Просто надо заливать нормальное гидравличиское масло и будет всё отлично.

Наше масло гидравлическое тоже густое и требует прогрева. На маленьком МТ система была 5 литров залил б\у из автомата КПП ATF очень хорошо работало. Наши трактористы заливают трансформаторное зимой как думаете не вредно для гидросистемы?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

В гидравлике будет работать любое ,хоть вода но как ? У каждого масла есть своё предназначение и свой пакет присадок . ВМГЗ есть тоже разный , который работает в разных климатических условиях и недаёт дубеть резине . Для северных широт подходит ВМГЗ-60 , а для средних ВМГЗ-45 .
АТФ предназначен для АКПП и ГУР у него высокая точка вскипания и пакет присадок лучше чем у наших марок А и Р , потому он и дороже . Наверно в гидравлику я тоже влил только дорого . Хотя и ВМГЗ не дешевое , но гидро-система таки дороже .

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
bolt.e-zip.ru пишет:

давно хочу собрать трактор с гидротрансмиссией. В плане управляемости самый лучший вариант - это два насоса с регулируемым объемом и два не регулируемых гироторных мотора. такое гидрооборудование производит американская контора http://www.hydro-gear.com/Main/

Как я вижу, гидрообьемная трансмиссия очень редко применяется на с/х тракторах, т.к. они в основном рассчитаны на длительный ресурс работы меньшую стоимость, чем строительная и спецтехника. Слишком уж дороги современные насосы и г-моторы - дешевле лишний дифференциал и два кардана повесить.
Поле применения гидрообьемной трансмиссии - или сверхкомпактные машины типа бобкатов и самоходных косилок, либо машины где уже без того вешается огромный гидронасос - экскаваторы, фронтальные погрузчики, самоходная спецтехника.

Приведенные вами в качестве примера американцы делают "игрушечную" гидравлику для самоходных газонокосилок. Мне больше по пути Данфосс или ZF

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Андрей6319 пишет:

Какова геометрия какой нибудь втулки после забивания в керненое посадочное место?
Вопросы риторические.
А разбирать после ентой жижки правда сплошное садо-мазо laugh

в каком-то руководстве читал, что резьбовые клеи отпускают после нагрева детали строительным феном или горелкой

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleks 21" пишет:

Просто надо заливать нормальное гидравличиское масло и будет всё отлично.

Нормальное это какое? Чем вам М8В не нормальное? Эту минералку универсальную у нас, сколько себя помню, пожизни лили, и в трактора и в комбайны, и зимой и летом. Летом норм. работа, а зимой, как и у всех, если масло имеет место подогреваться, то и на вязком будет работать, а М8 не такое уж и вязкое. Мороз, батенька, -15 был, а в железе он еще больше, как правило. Хоть что туда залей---хрен один, разве что только соляры залить, то жиже будет, ...и то зимней.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"plev" пишет:

в каком-то руководстве читал, что резьбовые клеи отпускают после нагрева детали строительным феном или горелкой

Ага до 250 градусов Цельсия! Однако проблемно. Болты крепления корзины сцепления 2108 на заводе часто крепят разъемным фиксатором надо греть или головку болта можно отломать .Долго мучаешься. scratch_one-s_head

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Василий Ив. пишет:
"aleks 21" пишет:

Просто надо заливать нормальное гидравличиское масло и будет всё отлично.

Наше масло гидравлическое тоже густое и требует прогрева. На маленьком МТ система была 5 литров залил б\у из автомата КПП ATF очень хорошо работало. Наши трактористы заливают трансформаторное зимой как думаете не вредно для гидросистемы?

Трансформаторное масло сухое! Соответственно быстрый износ насоса ! Я нашел декстрон
И в мороз хорошо и летом тоже

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Василий Ив." пишет:

Ага до 250 градусов Цельсия!

хотел сразу написать но интернет затупил. для разборки узлов с применением клеев надо нагревать до 600 градусов

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
владимир из холмогорского у-да пишет:

Генка какие обороты расчитываешь получить на насосе на ХХ

Владимир думаю делать один к одному у зила ведь 2000 это нормальные обороты ашкивы вроде бы одинаковы что ведомый что ведущий

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем доброго здоровья!

Прошу посоветовать.
Кручу мысль сбацать полноприводное чудо.

имеется
ДВС ЗАЗ968 ( ну можно и китайца- бензинового на 13 коней)
мост Задний ГАЗ-53
Мост задний ВАЗ-2101
КПП ГАЗ 51/53 2 штуки ну или почти 3 ( 1 без крышки)

Чего нет-
Понижающий редуктор - можно совместит с раздаткой?.
Нужно раздатку - какую или из чего сбацать? (шестерни - откуда можно подобрать).

Конструкция напрашивается - переломка
Значит НУЖЕН ГУР?

может чего упустил
Интересны варианты узла перелома.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

Нормальное это какое? Чем вам М8В не нормальное? Эту минералку универсальную у нас, сколько себя помню, пожизни лили, и в трактора и в комбайны, и зимой и летом. Летом норм. работа, а зимой, как и у всех, если масло имеет место подогреваться, то и на вязком будет работать, а М8 не такое уж и вязкое. Мороз, батенька, -15 был, а в железе он еще больше, как правило. Хоть что туда залей---хрен один, разве что только соляры залить, то жиже будет, ...и то зимней.

Нормальное это гидравлическое (его вязкость мало зависит от температуры), а М8это моторное оно на морозе густое, а когда нагреетса стаёт как вода.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дуглас" пишет:

Трансформаторное масло сухое! Соответственно быстрый износ насоса !

Вернее сказать оно осушенное, обезвоженное и делается это для улучшения диэлектрических свойств, а смазывающие остаются. К стати в гидравлике оно влагу опять наберет из воздуха, а смазывающие у него правда плоховаты, да и жидковато оно.

"aleks 21" пишет:

Нормальное это гидравлическое (его вязкость мало зависит от температуры), а М8это моторное оно на морозе густое, а когда нагреетса стаёт как вода.

Я вот тоже считаю что лучше специальные масла предназначенные для работы в гидравлике. Да и не столько его как в том же экскаваторе или комбайне и если не течет то до плановой замены несколько лет проходит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ДядяЛьоня" пишет:

Интересны варианты узла перелома.

с переднего моста уаз и задняя рама проворачиваться будет
а вобще тут есть тема про переломки

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"bolt.e-zip.ru" пишет:

давно хочу собрать трактор с гидротрансмиссией

Если покупать новое - наверно дорого будет, а если не покупать - dntknw Была раньше подобная идея, но негде было взять хотябы регулируемый насос.Да и для маленького трактора может и не заморачиваться.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

генка" пишет:

Добрый всем день.Вот надыбал два насоса от гидроусилителя зил-130 один в сборе другой без бачка думаю использовать для гидравлики.Подскажите как что подключать и потянет он или слабоват.
Насос от ГУР зил работает у меня уже второй год."Полет нормальный."Только перед установкой насоса нужно заблокировать предохранительный клапан, иначе работать не будет.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Щукарь пишет:

генка" пишет:

Добрый всем день.Вот надыбал два насоса от гидроусилителя зил-130 один в сборе другой без бачка думаю использовать для гидравлики.Подскажите как что подключать и потянет он или слабоват.
Насос от ГУР зил работает у меня уже второй год."Полет нормальный."Только перед установкой насоса нужно заблокировать предохранительный клапан, иначе работать не будет.

Спасибо за совет.Апоподробней можно как клапан заблокировать.И ещё наверное надо увеличивать гидробак как лучше сделать и как его подсоединять.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Щукарь пишет:

генка" пишет:

Добрый всем день.Вот надыбал два насоса от гидроусилителя зил-130 один в сборе другой без бачка думаю использовать для гидравлики.Подскажите как что подключать и потянет он или слабоват.
Насос от ГУР зил работает у меня уже второй год."Полет нормальный."Только перед установкой насоса нужно заблокировать предохранительный клапан, иначе работать не будет.

Спасибо за совет.А поподробнее можно как заблокировать клапан.И ещё наверное нужно будет увеличивать гидробак как его включать в систему.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"генка" пишет:

Спасибо за совет.А поподробнее можно как заблокировать клапан.И ещё наверное нужно будет увеличивать гидробак как его включать в систему.

Привет! Геша бачек сними, там будет два отверствия на насосе, которое по меньше заглуши это и есть выход с редукционного клапана! а которое по больше в него пусти шланг с гидробака, бачек я думаю литров 5-10 вполне хватит
я себе тоже этот насос приспосабливаю, шкивки уже подобрал , осталось закрепить все на движке

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"генка" пишет:

Владимир думаю делать один к одному у зила ведь 2000 это нормальные обороты ашкивы вроде бы одинаковы что ведомый что ведущий

а я ведуший шкивок по меньше поставил, насосу и 600 об хватет не ХХ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleks 21" пишет:

М8это моторное оно на морозе густое, а когда нагреетса стаёт как вода.

на морозе любое густое, различие небольшое по густоте, а вот м8 при нагреве-да, как вода, но гидравлика не должна греться, а 40-50гр для м8 ерунда

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

но гидравлика не должна греться

Кто так сказал?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Щукарь" пишет:

заблокировать предохранительный клапан, иначе работать не будет.

Наверное, будет. только не гут. Там в насосе клапан на 80 атм.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Кто так сказал?

Черным по белому пишут, 85гр максимум, а если брать от 20 по цельсию до максимума, то средняя 45-55гр, для лета, раз уж разговор о жижке горячей пошел

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

на морозе любое густое, различие небольшое по густоте, а вот м8 при нагреве-да, как вода, но гидравлика не должна греться, а 40-50гр для м8 ерунда

Почемуто у меня сложилось мнение что Вы не то что не работали с гидромаслом, а некогда его и не видели. Гидравлика должна гретса, на техника где используетса много гидрооборудования - даже ставят радиатор

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aleks 21" пишет:

Почемуто у меня сложилось мнение что Вы не то что не работали с гидромаслом, а некогда его и не видели.

"aleks 21" пишет:

Гидравлика должна гретса,

а в чем тут связь, если масло гидравлическое то оно обязательно должно греться?

"aleks 21" пишет:

на техника где используетса много гидрооборудования - даже ставят радиатор

Правильно, если в петушке 80л масла , и оно в жару греется охренеть как, то да , либо радиатор либо масла нужно 300л чтоб оно как-то более менее успевало естественным путем остыть. А нагретое масло, если вы не в курсе--есть снижение производительности насоса, и увеличение утечек в золотниках. При нагреве выше нормы в том же петушке при стандартном масле насос вообще отказывается качать, все впустую и нагрев при этом растет в геометрической прогрессии, если вы не вкурсе . Расчет нужен для всего, если погрузчик, то соответственно и масла должно быть исходя из требований, это в обычной гидравлике трактора 0,5 от производительности насоса, для 10го 10л, а если на непреывную работу, то либо принудительно охлаждать либо коэффициент 2 от производительности

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"aleks 21" пишет:

Гидравлика должна гретса, на техника где используетса много гидрооборудования - даже ставят радиатор

обязательно должна греться! масло то сжимается между зубьями НШ ого-го как, да и че там спорить на ЛТЗ-55 даже отопитель кабины запитан от гидравлики

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

При нагреве выше нормы в том же петушке при стандартном масле насос вообще отказывается качать,

Непойму зачем доказывать что в гидравлику лутше моторное, чем гидравличное... Мне всёравно хоть салидола в гидру натолкайте

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Правильно, если в петушке 80л масла , и оно в жару греется охренеть как, то да , либо радиатор либо масла нужно 300л чтоб оно как-то более менее успевало естественным путем остыть. А нагретое масло, если вы не в курсе--есть снижение производительности насоса, и увеличение утечек в золотниках. При нагреве выше нормы в том же петушке при стандартном масле насос вообще отказывается качать, все впустую и нагрев при этом растет в геометрической прогрессии, если вы не вкурсе . Расчет нужен для всего, если погрузчик, то соответственно и масла должно быть исходя из требований, это в обычной гидравлике трактора 0,5 от производительности насоса, для 10го 10л, а если на непреывную работу, то либо принудительно охлаждать либо коэффициент 2 от производительности

Странно, если взять стоимость масла( при этом его еще периодически менять надо), то рентабельнее еще на заводе предусмотреть принудительное охлаждение и поставить бак ненамного больше чем объем всей системы, но производители почему то увеличивают объем бака.
Андрей32, подскажите почему так.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Андрей 32. Где ваш старый трактор?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах