самодельные минитракторы. Страница 806 из 862

25856 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"petro.meb" пишет:

А кто как думает на счет максимальной экономичности как надо пользоваться газом?

При средних нагрузках наилучшая экономичность будет в диапазоне макс. кр. момента, это примерно 2\3 максимальных оборотов, при небольших нагрузках обороты лучше брать от 1\3 до половины от максимальных, расход так же будет минимальным.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"petro.meb" пишет:

Я вот приблизительно на таких оборотах работаю:

На мой взгляд какраз нормально работаете и не в перенагрузку и не перекручиваете victory

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

вопрос к Вовочка820.Пожалуйста раскажыте поподробней о своем плуге и фото если можно!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"vitalikterno" пишет:

скажыте пожалуйста толщину железа на петлях отвала(зачем блины?Чтоб не прыгал?)

на каких именно?
блины да, чтобы на плавающем сильно не подскакивал на ледяных шишках.

"vitalikterno" пишет:

вопрос к Вовочка820.Пожалуйста раскажыте поподробней о своем плуге и фото если можно!!!

посмотри в моей теме, там есть описание. если чего не понятно спрашивай там же в теме.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Подскажите какой профиль ремня насоса гур зил-130

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"генка" пишет:

там вроде профиль В (русская буква) 21*14-1650. померяй ширину ручья на шкиву

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"генка" пишет:

Добрый всем день.Вот надыбал два насоса от гидроусилителя зил-130 один в сборе другой без бачка думаю использовать для гидравлики.Подскажите как что подключать и потянет он или слабоват.

конечно потянет если насос живой, у него производительность 7-12 л.в среднем.Насос отличный.Он не шестеренчатый как нш, а не знаю как правильно назвать - там крыльчатка стоит и есть предохранительный шариковый клапан.Как подключить к гидравлике мт точно незнаю , знаю как на зиле подключен, но думаю на мт так же получиться - про ремень - профиля не знаю - может и В.По маслу , очень хороший вариант любая моторная полусинтетика - недорагая, хоть наша, но это на гидроусилителе руля на авто испробовано.

Файлы: 
  • img_48425.jpg

Виктор Иванович

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"т 4А" пишет:

не знаю как правильно назвать - там крыльчатка стоит

Пластинчатый. Ещё его называют шиберный. Часто добавляют слово роторно-. Получается роторно-шиберный.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Как подключить к гидравлике мт точно незнаю , знаю как на зиле подключен, но думаю на мт так же получиться

Все правильно на фото подписали, только низкое давление прямо от распределителя( бак то уже на насосе стоит) yes3

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sergey SVG" пишет:

Пластинчатый. Ещё его называют шиберный. Часто добавляют слово роторно-. Получается роторно-шиберный.

Буду знать thank_you А слово шибер у меня всегда асоциировалось с натяжителем цепи в бензопиле, в инструкции к 180 штилю написано - натяжитель цепи шиберного типа, похожей деталюшки в насосе не видел.Поэтому больше понравилось название пластинчатый - там в насосе есть хотя бы что то похожее на распределительную пластину. laugh

Виктор Иванович

россия

всем спасибо,будем химичить.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
"генка" пишет:

а ты что хочешь оставить родной шкив? какой же у тебя движок на тракторе?

россия
"т 4А" пишет:

как правильно назвать - там крыльчатка стоит и есть

лепестковый он как компрессор кондея!

россия
владимир из холмогорского у-да пишет:
"генка" пишет:

а ты что хочешь оставить родной шкив? какой же у тебя движок на тракторе?

движок с зазика-40.шкив оставлять родной не буду.просто заказал токарю шкивы под профиль б у меня будет ремённое соединение двс с кпп он выточил а сегодня взял насос а ручей на шкиву больше чем выточил токарь вот я и засомневался.а насос буду подсоединять к ремню генератора

россия

Генка какие обороты расчитываешь получить на насосе на ХХ

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1519
"Андрей32" пишет:

Кстати вчера чистил снег опять, мороз с утра 18-19 был , чистил часа в три, мороз на пару градусов по меньше, так вот навеска туповато работает, на лопате цилиндры не очень большие, и то , наполняет их слабо за счет густоты масла. Распред когда ставишь в позицию заглубление, для поворота лопаты в воздухе без нагрузки, так его в нейтраль выбивает, держать приходится, масло с другой полости настолько медленно идет, что давление за 50атм залезает, это без нагрузки. А было бы у меня 250 оборотов на насосе, яб вместо 3х литров за час работы 10 бы спалил. Подогрев масла нужно обязательно делать на зимний период, это и нормальная работа навески и значительная экономия топлива.

Просто надо заливать нормальное гидравличиское масло и будет всё отлично.

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
aleks 21 пишет:
"Андрей32" пишет:

Кстати вчера чистил снег опять, мороз с утра 18-19 был , чистил часа в три, мороз на пару градусов по меньше, так вот навеска туповато работает, на лопате цилиндры не очень большие, и то , наполняет их слабо за счет густоты масла. Распред когда ставишь в позицию заглубление, для поворота лопаты в воздухе без нагрузки, так его в нейтраль выбивает, держать приходится, масло с другой полости настолько медленно идет, что давление за 50атм залезает, это без нагрузки. А было бы у меня 250 оборотов на насосе, яб вместо 3х литров за час работы 10 бы спалил. Подогрев масла нужно обязательно делать на зимний период, это и нормальная работа навески и значительная экономия топлива.

а(наша) гидравлика не (потечет) от нормального гидравлического масла(знаю по работе что манжеты могут пропускать)

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425

Доброго всем здоровья ! Масло в гидравлику нужно заливать ВМГЗ ( все сезонное масло гидравлическое загущенное ) . В рулевое марка "Р" . Если манжеты действительно резиновые , а не пластмассовые , гильза цилиндра не раздута и шток без царапин , то бежать не должно .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

украина
"aleks 21" пишет:

Наше масло гидравлическое тоже густое и требует прогрева. На маленьком МТ система была 5 литров залил б\у из автомата КПП ATF очень хорошо работало. Наши трактористы заливают трансформаторное зимой как думаете не вредно для гидросистемы?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425

В гидравлике будет работать любое ,хоть вода но как ? У каждого масла есть своё предназначение и свой пакет присадок . ВМГЗ есть тоже разный , который работает в разных климатических условиях и недаёт дубеть резине . Для северных широт подходит ВМГЗ-60 , а для средних ВМГЗ-45 .
АТФ предназначен для АКПП и ГУР у него высокая точка вскипания и пакет присадок лучше чем у наших марок А и Р , потому он и дороже . Наверно в гидравлику я тоже влил только дорого . Хотя и ВМГЗ не дешевое , но гидро-система таки дороже .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 908
bolt.e-zip.ru пишет:

давно хочу собрать трактор с гидротрансмиссией. В плане управляемости самый лучший вариант - это два насоса с регулируемым объемом и два не регулируемых гироторных мотора. такое гидрооборудование производит американская контора http://www.hydro-gear.com/Main/

Как я вижу, гидрообьемная трансмиссия очень редко применяется на с/х тракторах, т.к. они в основном рассчитаны на длительный ресурс работы меньшую стоимость, чем строительная и спецтехника. Слишком уж дороги современные насосы и г-моторы - дешевле лишний дифференциал и два кардана повесить.
Поле применения гидрообьемной трансмиссии - или сверхкомпактные машины типа бобкатов и самоходных косилок, либо машины где уже без того вешается огромный гидронасос - экскаваторы, фронтальные погрузчики, самоходная спецтехника.

Приведенные вами в качестве примера американцы делают "игрушечную" гидравлику для самоходных газонокосилок. Мне больше по пути Данфосс или ZF

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 908
Андрей6319 пишет:

Какова геометрия какой нибудь втулки после забивания в керненое посадочное место?
Вопросы риторические.
А разбирать после ентой жижки правда сплошное садо-мазо laugh

в каком-то руководстве читал, что резьбовые клеи отпускают после нагрева детали строительным феном или горелкой

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"aleks 21" пишет:

Нормальное это какое? Чем вам М8В не нормальное? Эту минералку универсальную у нас, сколько себя помню, пожизни лили, и в трактора и в комбайны, и зимой и летом. Летом норм. работа, а зимой, как и у всех, если масло имеет место подогреваться, то и на вязком будет работать, а М8 не такое уж и вязкое. Мороз, батенька, -15 был, а в железе он еще больше, как правило. Хоть что туда залей---хрен один, разве что только соляры залить, то жиже будет, ...и то зимней.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
"plev" пишет:

в каком-то руководстве читал, что резьбовые клеи отпускают после нагрева детали строительным феном или горелкой

Ага до 250 градусов Цельсия! Однако проблемно. Болты крепления корзины сцепления 2108 на заводе часто крепят разъемным фиксатором надо греть или головку болта можно отломать .Долго мучаешься. scratch_one-s_head

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
Василий Ив. пишет:
"aleks 21" пишет:

Наше масло гидравлическое тоже густое и требует прогрева. На маленьком МТ система была 5 литров залил б\у из автомата КПП ATF очень хорошо работало. Наши трактористы заливают трансформаторное зимой как думаете не вредно для гидросистемы?

Трансформаторное масло сухое! Соответственно быстрый износ насоса ! Я нашел декстрон
И в мороз хорошо и летом тоже

Валерий.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
"Василий Ив." пишет:

Ага до 250 градусов Цельсия!

хотел сразу написать но интернет затупил. для разборки узлов с применением клеев надо нагревать до 600 градусов

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
владимир из холмогорского у-да пишет:

Генка какие обороты расчитываешь получить на насосе на ХХ

Владимир думаю делать один к одному у зила ведь 2000 это нормальные обороты ашкивы вроде бы одинаковы что ведомый что ведущий

22.09.2011 - 14:46
: 938

Всем доброго здоровья!

Прошу посоветовать.
Кручу мысль сбацать полноприводное чудо.

имеется
ДВС ЗАЗ968 ( ну можно и китайца- бензинового на 13 коней)
мост Задний ГАЗ-53
Мост задний ВАЗ-2101
КПП ГАЗ 51/53 2 штуки ну или почти 3 ( 1 без крышки)

Чего нет-
Понижающий редуктор - можно совместит с раздаткой?.
Нужно раздатку - какую или из чего сбацать? (шестерни - откуда можно подобрать).

Конструкция напрашивается - переломка
Значит НУЖЕН ГУР?

может чего упустил
Интересны варианты узла перелома.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1519
"Андрей32" пишет:

Нормальное это какое? Чем вам М8В не нормальное? Эту минералку универсальную у нас, сколько себя помню, пожизни лили, и в трактора и в комбайны, и зимой и летом. Летом норм. работа, а зимой, как и у всех, если масло имеет место подогреваться, то и на вязком будет работать, а М8 не такое уж и вязкое. Мороз, батенька, -15 был, а в железе он еще больше, как правило. Хоть что туда залей---хрен один, разве что только соляры залить, то жиже будет, ...и то зимней.

Нормальное это гидравлическое (его вязкость мало зависит от температуры), а М8это моторное оно на морозе густое, а когда нагреетса стаёт как вода.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дуглас" пишет:

Трансформаторное масло сухое! Соответственно быстрый износ насоса !

Вернее сказать оно осушенное, обезвоженное и делается это для улучшения диэлектрических свойств, а смазывающие остаются. К стати в гидравлике оно влагу опять наберет из воздуха, а смазывающие у него правда плоховаты, да и жидковато оно.

"aleks 21" пишет:

Нормальное это гидравлическое (его вязкость мало зависит от температуры), а М8это моторное оно на морозе густое, а когда нагреетса стаёт как вода.

Я вот тоже считаю что лучше специальные масла предназначенные для работы в гидравлике. Да и не столько его как в том же экскаваторе или комбайне и если не течет то до плановой замены несколько лет проходит.

Тема закрыта