самодельные минитракторы. Страница 800 из 862

25856 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"beedmeister" пишет:

А шо другие бывают?.... laugh

Берите фирму Китай , Зирка , Кипор и нет проблем

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
"Stebium1" пишет:

Это вы им советуйте, я и даром не возьму я уже вкладывал ролик как соесед на такой зирке огород культивирует насмотрелся наяву.... laugh

украина
"beedmeister" пишет:

на такой зирке огород культивирует насмотрелся наяву.... laugh

Ну на счёт мотоблоков молчу просто не в курсе , я о движках . Хотя в наших краях много именно зирок МБ , но в основном дизеля и свыше 150 кг , так что бы фреза отдельно колёса отдельно

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Stebium1" пишет:

На мой давали гарантию 1 год и не менее 6000 часов . Но сейчас дизель той же фирмы хоть его заявленный ( и апробированный другими фермерами) в два раза ниже ( по факту в три ) но рулит за счёт горючки

да верно дизель экономит - при одинаковой мощности - у бензина где то 800гр -1 литр на час, у дизеля -0.5- 0.6 литра, так на глаз сужу по своей технике, но дизель конечно потяговитее , сравниваю с мотоблоком племяша у его бензин китаец - лифан.

"Stebium1" пишет:

Странно у нас слово СКАЗКА это похвала , не думал что где то наоборот

А помойму , вы сказали

"Stebium1" пишет:

У меня уже выработался , сказка

по вашим словам получается движок сдох и хвала ему.

"beedmeister" пишет:

А шо другие бывают?.

Конечно - лифан, элитек, калибр, чемпион.У нас в селе у многих помпы ,мотоблоки с этими двигателями уже по многу сезонов отпахали по принципу залили бензин, дернули, поехали - а секс с женой...

"beedmeister" пишет:

Вот племяник намаялся за полтора года на китаешкине, пока новый был еще кое как, а птом за безцень продал

Племянику надо было отзывы почитать и со знающими людьми пообщаться, ну ... или взять зид и радоваться.

Виктор Иванович

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
"т 4А" пишет:

а секс с женой

laughgood

"т 4А" пишет:

или взять зид и радоваться

Вот он и взял япошкину "ЗИД" smile3

украина
"т 4А" пишет:

А помойму , вы сказали

Я не сказал , а ответил человеку который говорил что пусть поработает , вот и пишу уже поработал , выработался , могу теперь говорить - сказка .

"т 4А" пишет:

уже по многу сезонов отпахали по принципу залили бензин, дернули, поехали - а секс с женой...

100%

Россия
"Василий Ив." пишет:

У нас например китайские мотопомпы и МБ по два сезона активной эксплуатации максимум выдерживают а потом идут на донорские запчасти. И редкие ходят больше .

Не Василий Иванович, у вас там что люди десятки гектар обрабатывают, чтоб за два года положить ?- я фрезанул за сезон в сумме гектара 3, только прицепное на сошнике слегка порвало, заварил и все путем.

"beedmeister" пишет:

Это вы им советуйте,

Я уже взял за сезон 10 ГА сена смолотил, столько не все на тракторе смолотили - и сжег около 20-25 литров соляры примерно, коси исключительно, причем густую суданку - косилка через вом , а не ремень.А еще не греется...Правда руки к этой косилке тоже пришлось приложить.

"Stebium1" пишет:

Согласен.У меня на таможне с этого года родственик появился, на границе с украиной, говорит наши рванули за кипорами , зрками и т.д.

Виктор Иванович

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
вовочка820 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

а с зади на каленвале стоит втулка

с чего такие выводы!?!? модель двигателя и желательной фото со стороны "втулки"

"АНДРЕо" пишет:

как покозал себя двс при работе

хорошо показал.

Двигатель ДД 6 7.7 л.с дьзель..ВАСИЛИЙ-К уже вылажил фото. ДВС чистый КИТАЕЦ.

АНДРЕо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"т 4А" пишет:

я фрезанул за сезон в сумме гектара 3,

Дай Вам Бог здоровья . Я не имею ничего против Вашего выбора у нас тож некоторые говорят лучше каждые два года китайца брать чем морочится с неповскими .А как у вас форсунки не мучают? Много уже распылов с Одессы привозили братуха настраивает.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Вопрос.Китайский двигатель со стартером,по книге нужен только акб,значит,как я понял,он сам будет заряжать-давать ток,а если подключить и фары к нему,как поведет себя такое ус-во.

Россия
"Василий Ив." пишет:

Дай Вам Бог здоровья . Я не имею ничего против Вашего выбора у нас тож некоторые говорят лучше каждые два года китайца брать чем морочится с неповскими .А как у вас форсунки не мучают? Много уже распылов с Одессы привозили братуха настраивает.

Вот и правильно - каждый сам решает что ему брать и что выгоднее. good Но не могу понять откуда вы взяли что 2 года и труба?
Я только и могу сказать что это домыслы - у нас в селе 3 таких мотоблока - самому старому 4 года, причем хозяин на нем на рыбалку, за камнем на крьерчик гоняет, не говоря уже про огороды.Он выккрутил болт на тндв, где заводская пломба, мощность заметно увеличилась - и так уже 3 года гоняет.В магазине торгует знакомый говорит за прошлый год штук 12 продали и забыли про них .Так что не надо фантазировать...
Форсунки ни у кого из нас трех владельцев пока не беспокоят - приэом эти мотоблоки собирают в Ростове на дону - звонил интересовался все запчасти есть по приемлимой цене, при этом соляру особо не отстаиваем.Летом когда солярка пару раз попадалась какая то ну очень жидкая - на пальцах ощущалась не маслянистость, а сухость как от бензина, заливал масло в бак для двухтактных двигателей штиль, грамов 30 -40 на бак соляры.
Приэтом он за год 3 га отфрезировал в сумме , 10 га скосил.И всегда работа проходила по схеме залил -дернул -поехал.

Виктор Иванович

Россия
"Дмитрий6891" пишет:

Вопрос.Китайский двигатель со стартером,по книге нужен только акб,значит,как я понял,он сам будет заряжать-давать ток,а если подключить и фары к нему,как поведет себя такое ус-во.

Дмитрий, фары не советую подключать , генератор там очень слабенький стоит.

Виктор Иванович

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
т 4А пишет:
"Дмитрий6891" пишет:

Дмитрий, фары не советую подключать , генератор там очень слабенький стоит.

На снегоуборщике стоит фара и аккумулятор! Фара 55вт

Валерий.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Дмитрий6891" пишет:

Китайский двигатель со стартером,по книге нужен только акб,значит,как я понял,он сам будет заряжать-давать ток,а если подключить и фары к нему,как поведет себя такое ус-во.

на разных двигателях разная комплектация.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина
"т 4А" пишет:

взяли что 2 года и труба?

Однако из опыта .Может у нас не китайские моторы или у нас операторы ЗВЕРИ но в основном 2 сезона и проще новый взять чем восстановить старый и распылы часто меняют это факт у каждого почти в запасе имеются.Кстати оборванные шатуны,клапаны и отколотые куски поршней основные источники пробитых блоков. Сам МБ вернее мотокультиватор форестер китаезу имею за 3 сезона 15 л. бенза спалил мотор вроди еще работает но это после обработки нанопротектом масло перестал брать. А с ремнями помаялся всю раму пересверлил .

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"Андрей6319" пишет:

Насос крепится к двигателю на шпильки где штатно стоит бензонасос.

А бензин ? Самотёком?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Sergey SVG" пишет:

А бензин ? Самотёком?

Вместо штатного механического можно установить электробензонасос с печки запорожца но лучше поискать навесной (проще установка по сравнению с погружным) электробензонасос для карбовых движков. С инжекторных не очень подходит, давление в разы больше дает чем ЭБН для карбовых движков. Хотя и такой можно приморочить, тогда нужно обратку в бак организовывать..

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Вы тут плавно перешли на помпы и мб. Тут согласен, двс легкий и компактный, а какой в среднем объем у китайца при мощности лошадок 10? Какой у него крутящий момент получается при этой мощности?

"Sergey SVG" пишет:

А бензин ? Самотёком?

Насос в баке электрический.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

а какой в среднем объем у китайца при мощности лошадок 10? Какой у него крутящий момент получается при этой мощности?

Карбюраторный 16 л.с.- 420 куб.см-29 Нм при 2500 об/мин
Карбюраторный 13 л.с- 389 куб.см- максимальный не нашел ,но примерно 24-26 Нм
Дизель воздушный 9 л.с. 27 Нм при 2500 об/мин
Карбюратор 7.5 л.с. -210 куб.см -13 Нм при 2500 об/мин

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
bolt пишет:
vitalikterno пишет:

спасибо всем за советы.мне удалось найти родную пружыну для распределителя.просили фото привода генератора извините но я уже переделал по новому .выложу что осталось.а фото целяком покачто нету как сфоткаю так сразу выложу

привет! меня интересует последняя фотка на ней интересная компоновка подключения ГУРа с распределителем. Слив с расределителя производится в сливной бак гура.? А про запитку генератора и НШ., то лудше когда оно запитанно до сцепления. А там уже Вам решать каким способом будет преводить врашения. ременной передачей или цепной. вот мой вариант все до ременного сцепления.

какое фото именно интересует(именно что)

украина

добрый день всем.наконецто нашел причину почему не работала гидравлика-бракованый распределитель.сделал фото трактора .оцените мой мт

Файлы: 
  • 121220121750.jpg
  • 121220121747.jpg
  • 121220121748.jpg
  • 121220121752.jpg
  • 121220121753.jpg
  • 121220121746.jpg
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"Андрей6319" пишет:

Насос в баке электрический.

Поняно. Спасибо.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

украина
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Дизель воздушный 9 л.с. 27 Нм при 2500 об/мин

А кубатуру дизельных не скажете??

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Карбюраторный 16 л.с.- 420 куб.см-29 Нм при 2500 об/мин

Вот и результат а у УД-25 12 л.с. при 3600 об\мин 8 л.с при 3000 об\мин имея 490 куб.см.при степени сжатия 6 . имеет в два раза меньше мощности при одинаковых оборотах значит больше топлива расходовать должен зато тянет на низах лучше и долговечнее из-за меньшего форсирования и более крепких деталей. Жаль не знаю крутящего момента.

украина
"vitalikterno" пишет:

добрый день всем.наконецто нашел причину почему не работала гидравлика-бракованый распределитель.сделал фото трактора .оцените мой мт

Трактор скроенный неплохо . Если-бы видео еще. И по моему он легкий для отвала буксовать должен больше чем толкать?

украина

будет видео выложу.а на счет пробуксовки то Вы ошыбаетесь.на двух мостах и на пониженой толкает и неплохо.

украина
"vitalikterno" пишет:

будет видео выложу.а на счет пробуксовки то Вы ошыбаетесь.на двух мостах и на пониженой толкает и неплохо.

Мож и ошибаюсь я же спрашивал ,привык к недоприводным как говорят laugh А вес какой у МТ?

украина

извините но вес мт даже приблизительно не знаю

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"vitalikterno" пишет:

Подробней опишите какие агрегаты применили (двигатель, КПП, раздатка, мосты). Ну и фоток с коментариями. А так тракторок хороший получился.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Василий Ив." пишет:

А кубатуру дизельных не скажете??

Воздушный дизелек 9 л.с. имеет 406 куб.см.

украина

двигатель мотоблок кентавр 8лс.ременной понижающий редуктор 1/5 .сцепление+ коробка+раздатка Уаз,мосты Уаз обрезаные.навеска самодельная.

Файлы: 
  • 101120121693.jpg
  • 210320121436.jpg
  • 210320121435.jpg
Тема закрыта