Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 799 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Stebium1 пишет:
"beedmeister" пишет:

пускай китайошкина по ресурсу выработается и посмотрим на ее чых-пых. И потом бу обсуждать. hi

У меня уже выработался , сказка

Я этим летом делал полный капримонт сосецкой hondе стоит на мотоблоке отработалгод и накрылся медным
тазом!!!!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Stebium1" пишет:

У меня уже выработался , сказка

А себя он окупил? Я думаю не один раз, а сколько он вам времени и нервов сэкономил, и денег на бензине?Я своей помпой наработал за 3 года часов 300 наверное и полив огорода около 0.5 га - картоха, люцерна, суданка - примерно часа 3.5-4 - 1000 р. у нас.Он уже себя окупил раза в 4... А ему еще ресурса лет на 5 при такой эксплуатации.Дальше приехали разложились -китайская помпа весит 30 кг, в ссср стационарник от 50 кг...У меня есть старая помпа с двигателем минска, хорошая , но тяжеленная, громоздкая , неудобно переносить ни ручек, ни...Вот и экономия ресурса спины.Я понимаю тема вечная, есть стороники как одних, так и других двигателей ...

"Stebium1" пишет:

И тут не соглашусь , чем УД-25 плох ?

У меня не было такого двигателя, я его даже живьем не видел, но на форуме пишут, что неплохой, но наверное не лучше аналогичного китайца, а вот с зид 4.5 делал мужик мотоблок...Потом поставил от моторолера двигатель.УД 2 был у брата жены...так что знаю о нем кое что, китаец оназначно получше.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Собираю гидравлику. Ставлю между 2-ух кпп,сначала идет понижение на 2-ое кпп,а потом повышение на насос. Вопрос-потеряется ли мощность при данной компоновке или нет(передача цепная).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Мой китаец клон Хонды 200 отработал почти 8 сезонов на поливе , не менее 10 часов в сутки 130-140 поливных дней в году считайте время работы и сколько тонн топлива сожжено . И не у меня одного . Вот что замечено горят глушители и вырабатывается седло иглы в карбе

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"beedmeister" пишет:

Я это к чему, китаешкину мать, они только попали вам в руки и ресурс у них пока никакой и вы их тут расхваливаете, а подизносится и посмотрю, что вы за поете. Так нельзя вопрос ставить все зависит в каких руках.

Ну расхваливаю их не один я.А ресурс у них 1500 моточасов минимум, если движок не цыгане в подвале рынка собрали и наклейку наклеяли, брать надо в проверенном месте и у людей, и будет все нормально с ресурсом.А закончится ресурс пойду новый куплю на деньги заработанные старым.
А наш да если руки от куда надо, то да можно его заставить , работать почти как китаеца, хотя в плане веса и экономии бензина, никакие руки не помогут скорее всего.Здесь я полностью солидарен с Анатолием Чередником.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"т 4А" пишет:

но наверное не лучше аналогичного китайца,

При постановке карба от скутера или с того же китайца , превосходит последнего при одном НО , если его не нужно носить

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Stebium1" пишет:

Мой китаец клон Хонды 200 отработал почти 8 сезонов на поливе , не менее 10 часов в сутки 130-140 поливных дней в году считайте время работы и сколько тонн топлива сожжено . И не у меня одного . Вот что замечено горят глушители и вырабатывается седло иглы в карбе

Ого , это 10000 моточасов без проблемной эксплуатации, а вы его еще и хаете...нехорошо, с тем же уд 2 вы бы столько наработали или с зидком?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"т 4А" пишет:

.А ресурс у них 1500 моточасов минимум

На мой давали гарантию 1 год и не менее 6000 часов . Но сейчас дизель той же фирмы хоть его заявленный ( и апробированный другими фермерами) в два раза ниже ( по факту в три ) но рулит за счёт горючки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"т 4А" пишет:

Ого , это 10000 моточасов без проблемной эксплуатации, а вы его еще и хаете...нехорошо,

Странно у нас слово СКАЗКА это похвала , не думал что где то наоборот

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Только не забывайте что есть Китай и есть китай . движки накрывшиеся в первые 5-100 часов то же видел не раз

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Дмитрий6891" пишет:

Собираю гидравлику. Ставлю между 2-ух кпп,сначала идет понижение на 2-ое кпп,а потом повышение на насос. Вопрос-потеряется ли мощность при данной компоновке или нет(передача цепная).

Дмитрий тут зависит какой у вас двигатель и какой насос, если движок 30-40 л.с. и после него еще кпп и потом насос , то и нш 32 несильно схавает мощность, и двигателю будет нормально.Цепная передача имеет высокий кпд и мощность практически не берет, но шумит.

"Stebium1" пишет:

При постановке карба от скутера или с того же китайца , превосходит последнего при одном НО , если его не нужно носить

1) все таки опять вечное поставить что то от чего то.Притом китайское.
2) Вот в чем н превосходит 13 сильный китайский двигатель - наверное в силе тяги там все таки обьем, как я понимаю больше.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"т 4А" пишет:

если движок не цыгане

А шо другие бывают?.... laugh
Вот племяник намаялся за полтора года на китаешкине, пока новый был еще кое как, а птом за безцень продал и купил япошку и не на радуется уже второй сезон. hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Я это к чему, китаешкину мать, они только попали вам в руки и ресурс у них пока никакой и вы их тут расхваливаете, а подизносится и посмотрю, что вы за поете. Так нельзя вопрос ставить все зависит в каких руках. hi

Солидарен полностью. У нас например китайские мотопомпы и МБ по два сезона активной эксплуатации максимум выдерживают а потом идут на донорские запчасти. И редкие ходят больше . Знаю потому что все больные везут ремонтировать ко мне. Очень любят у нас саму помпу без всяких обратных клапанов хорошо тянут воду а моторы часто от старых СССРовских ставят. Так же и авто ихние за 4 года в дверях дыры появляются не говоря о механике.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"beedmeister" пишет:

А шо другие бывают?.... laugh

Берите фирму Китай , Зирка , Кипор и нет проблем

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

Берите фирму Китай , Зирка , Кипор и нет проблем

Это вы им советуйте, я и даром не возьму я уже вкладывал ролик как соесед на такой зирке огород культивирует насмотрелся наяву.... laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"beedmeister" пишет:

на такой зирке огород культивирует насмотрелся наяву.... laugh

Ну на счёт мотоблоков молчу просто не в курсе , я о движках . Хотя в наших краях много именно зирок МБ , но в основном дизеля и свыше 150 кг , так что бы фреза отдельно колёса отдельно

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Stebium1" пишет:

На мой давали гарантию 1 год и не менее 6000 часов . Но сейчас дизель той же фирмы хоть его заявленный ( и апробированный другими фермерами) в два раза ниже ( по факту в три ) но рулит за счёт горючки

да верно дизель экономит - при одинаковой мощности - у бензина где то 800гр -1 литр на час, у дизеля -0.5- 0.6 литра, так на глаз сужу по своей технике, но дизель конечно потяговитее , сравниваю с мотоблоком племяша у его бензин китаец - лифан.

"Stebium1" пишет:

Странно у нас слово СКАЗКА это похвала , не думал что где то наоборот

А помойму , вы сказали

"Stebium1" пишет:

У меня уже выработался , сказка

по вашим словам получается движок сдох и хвала ему.

"beedmeister" пишет:

А шо другие бывают?.

Конечно - лифан, элитек, калибр, чемпион.У нас в селе у многих помпы ,мотоблоки с этими двигателями уже по многу сезонов отпахали по принципу залили бензин, дернули, поехали - а секс с женой...

"beedmeister" пишет:

Вот племяник намаялся за полтора года на китаешкине, пока новый был еще кое как, а птом за безцень продал

Племянику надо было отзывы почитать и со знающими людьми пообщаться, ну ... или взять зид и радоваться.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"т 4А" пишет:

а секс с женой

laugh good

"т 4А" пишет:

или взять зид и радоваться

Вот он и взял япошкину "ЗИД" smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"т 4А" пишет:

А помойму , вы сказали

Я не сказал , а ответил человеку который говорил что пусть поработает , вот и пишу уже поработал , выработался , могу теперь говорить - сказка .

"т 4А" пишет:

уже по многу сезонов отпахали по принципу залили бензин, дернули, поехали - а секс с женой...

100%

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Василий Ив." пишет:

У нас например китайские мотопомпы и МБ по два сезона активной эксплуатации максимум выдерживают а потом идут на донорские запчасти. И редкие ходят больше .

Не Василий Иванович, у вас там что люди десятки гектар обрабатывают, чтоб за два года положить ?- я фрезанул за сезон в сумме гектара 3, только прицепное на сошнике слегка порвало, заварил и все путем.

"beedmeister" пишет:

Это вы им советуйте,

Я уже взял за сезон 10 ГА сена смолотил, столько не все на тракторе смолотили - и сжег около 20-25 литров соляры примерно, коси исключительно, причем густую суданку - косилка через вом , а не ремень.А еще не греется...Правда руки к этой косилке тоже пришлось приложить.

"Stebium1" пишет:

Берите фирму Китай , Зирка , Кипор и нет проблем

Согласен.У меня на таможне с этого года родственик появился, на границе с украиной, говорит наши рванули за кипорами , зрками и т.д.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

а с зади на каленвале стоит втулка

с чего такие выводы!?!? модель двигателя и желательной фото со стороны "втулки"

"АНДРЕо" пишет:

как покозал себя двс при работе

хорошо показал.

Двигатель ДД 6 7.7 л.с дьзель..ВАСИЛИЙ-К уже вылажил фото. ДВС чистый КИТАЕЦ.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

я фрезанул за сезон в сумме гектара 3,

Дай Вам Бог здоровья . Я не имею ничего против Вашего выбора у нас тож некоторые говорят лучше каждые два года китайца брать чем морочится с неповскими .А как у вас форсунки не мучают? Много уже распылов с Одессы привозили братуха настраивает.

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Вопрос.Китайский двигатель со стартером,по книге нужен только акб,значит,как я понял,он сам будет заряжать-давать ток,а если подключить и фары к нему,как поведет себя такое ус-во.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Василий Ив." пишет:

Дай Вам Бог здоровья . Я не имею ничего против Вашего выбора у нас тож некоторые говорят лучше каждые два года китайца брать чем морочится с неповскими .А как у вас форсунки не мучают? Много уже распылов с Одессы привозили братуха настраивает.

Вот и правильно - каждый сам решает что ему брать и что выгоднее. good Но не могу понять откуда вы взяли что 2 года и труба?
Я только и могу сказать что это домыслы - у нас в селе 3 таких мотоблока - самому старому 4 года, причем хозяин на нем на рыбалку, за камнем на крьерчик гоняет, не говоря уже про огороды.Он выккрутил болт на тндв, где заводская пломба, мощность заметно увеличилась - и так уже 3 года гоняет.В магазине торгует знакомый говорит за прошлый год штук 12 продали и забыли про них .Так что не надо фантазировать...
Форсунки ни у кого из нас трех владельцев пока не беспокоят - приэом эти мотоблоки собирают в Ростове на дону - звонил интересовался все запчасти есть по приемлимой цене, при этом соляру особо не отстаиваем.Летом когда солярка пару раз попадалась какая то ну очень жидкая - на пальцах ощущалась не маслянистость, а сухость как от бензина, заливал масло в бак для двухтактных двигателей штиль, грамов 30 -40 на бак соляры.
Приэтом он за год 3 га отфрезировал в сумме , 10 га скосил.И всегда работа проходила по схеме залил -дернул -поехал.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Дмитрий6891" пишет:

Вопрос.Китайский двигатель со стартером,по книге нужен только акб,значит,как я понял,он сам будет заряжать-давать ток,а если подключить и фары к нему,как поведет себя такое ус-во.

Дмитрий, фары не советую подключать , генератор там очень слабенький стоит.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
т 4А пишет:
"Дмитрий6891" пишет:

Вопрос.Китайский двигатель со стартером,по книге нужен только акб,значит,как я понял,он сам будет заряжать-давать ток,а если подключить и фары к нему,как поведет себя такое ус-во.

Дмитрий, фары не советую подключать , генератор там очень слабенький стоит.

На снегоуборщике стоит фара и аккумулятор! Фара 55вт

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Дмитрий6891" пишет:

Китайский двигатель со стартером,по книге нужен только акб,значит,как я понял,он сам будет заряжать-давать ток,а если подключить и фары к нему,как поведет себя такое ус-во.

на разных двигателях разная комплектация.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

взяли что 2 года и труба?

Однако из опыта .Может у нас не китайские моторы или у нас операторы ЗВЕРИ но в основном 2 сезона и проще новый взять чем восстановить старый и распылы часто меняют это факт у каждого почти в запасе имеются.Кстати оборванные шатуны,клапаны и отколотые куски поршней основные источники пробитых блоков. Сам МБ вернее мотокультиватор форестер китаезу имею за 3 сезона 15 л. бенза спалил мотор вроди еще работает но это после обработки нанопротектом масло перестал брать. А с ремнями помаялся всю раму пересверлил .

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей6319" пишет:

Насос крепится к двигателю на шпильки где штатно стоит бензонасос.

А бензин ? Самотёком?

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Sergey SVG" пишет:

А бензин ? Самотёком?

Вместо штатного механического можно установить электробензонасос с печки запорожца но лучше поискать навесной (проще установка по сравнению с погружным) электробензонасос для карбовых движков. С инжекторных не очень подходит, давление в разы больше дает чем ЭБН для карбовых движков. Хотя и такой можно приморочить, тогда нужно обратку в бак организовывать..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах