самодельные минитракторы. Страница 799 из 862

25856 сообщений
Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616

Всем привет!!! Давно не заходил...Зима в разгаре, а я не знаю за что хвататься...то ли мост передний лепить, то ли отвал...

Файлы: 
  • sam_2780.jpg
Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги получается вращение ВАЗ-01-07 трамблера совпадает с УДешным магнето .Немного отрезать корпус , доработать вал под крепление с магнето ПД-10 ,и Выточить крепление аналогичное магнето и все это в кучу собрать. Думаю будет работать victory И главное по длине совпадают можно даже с проводами высоковольтными ставить и одной катушкой зажигания.

А можно и так только с распределителем ЗАЗ

Файлы: 
  • dscn1191.jpg
  • dscn1183.jpg
  • dscn1190.jpg
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
кулибин.1 пишет:

строго не судите

Добрый день! У меня вопрос какое у вас магнето на УД-2 (марка) на корпусе указано?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Джони 36" пишет:

Всем привет!!! Давно не заходил...Зима в разгаре, а я не знаю за что хвататься...то ли мост передний лепить, то ли отвал...

Делайте отвал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
"Джони 36" пишет:

Всем привет!!!

вижу мостик в нижнем углу фото, это гибрид москивчевского и УАЗовских кулаков? сделай фото и опиши как делал thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1199
"Андрей6319" пишет:

, вот фото насоса на моем мт

Насос к раме крепится или к двигателю? Не разгляжу никак.. dntknw И движок непонятный. По расположению трамблёра - тридцатка. Шкив - сороковочный. А турбина на отсос или на нагнетание стоит?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег самокиш" пишет:

А можно и так только с распределителем ЗАЗ

Нельзя, у него не уд2 а уд25 и трамблер будет крутиться в другую сторону. Вроде так.

"Sergey SVG" пишет:

Насос к раме крепится или к двигателю? Не разгляжу никак.. И движок непонятный. По расположению трамблёра - тридцатка. Шкив - сороковочный. А турбина на отсос или на нагнетание стоит?

Двс заз30, шкив не сороковки а тридцатки но для турбины на нагнетание. Насос крепится к двигателю на шпильки где штатно стоит бензонасос.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей6319" пишет:

Никого не призываю к покупке, просто у кого-то может возникнуть ситуация как у меня( я все 3 не покупал и все 3 очень рабочие).

Безусловно.Насосик то хорош.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

это то что доктор прописал, сегодня держал в руках этот насос, ни чего плохого не скажу всем он хорош но цена у него 4.900 а НШ-10 всего тыщу стоит , по крайней мере у нас так.

Вот я очем и говорю...Очень дорогой .Букваьно месяц тому назад интересовался....Владимир, а может вам от гидроусилителя зила 130 поискать...я думаю в автобазах и колхозах можно отыскать за недорого рабочий, там тоже все расчитано под ремень без дополнительного усиления, и есть редукционный клапан в отличии от нш, а производительность у него сопостовимая с нш 10.

Виктор Иванович

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги получается вращение ВАЗ-01-07 трамблера совпадает с УДешным магнето .Немного отрезать корпус , доработать вал под крепление с магнето ПД-10 ,и Выточить крепление аналогичное магнето и все это в кучу собрать. Думаю будет работать victory И главное по длине совпадают можно даже с проводами высоковольтными ставить и одной катушкой зажигания.

Если захотеть то всё получится,я с другом тоже примудрили на его тойоту хайлакс с бензиновым двигателем бесконтактный трамплёр от ВАЗа,ездит уже второй год.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"т 4А" пишет:

е то что наши чих-пых, то карбюратор, то зажигание. уж поверь у меня была техника с советскими

Только ненадо так гнать на сов технику чых -пых, пускай китайошкина по ресурсу выработается и посмотрим на ее чых-пых. И потом бу обсуждать. hi

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 806
"т 4А" пишет:

.Владимир, а может вам от гидроусилителя зила 130 поискать...я думаю в автобазах и колхозах можно отыскать за недорого рабочий, там тоже все расчитано под ремень без дополнительного усиления, и есть редукционный клапан в отличии от нш, а производительность у него сопостовимая с нш 10.

Спасибо за вариант! как соберу этот узел обязательно покажу

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Вот я очем и говорю...Очень дорогой .Букваьно месяц тому назад интересовался....Владимир, а может вам от гидроусилителя зила 130 поискать...я думаю в автобазах и колхозах можно отыскать за недорого рабочий,

т 4А так и газелевский можно по автобазам и сервисам поискать, не обязательно в магазине. К стати в магазине и зиловский не дешевый.

Россия
"beedmeister" пишет:

Только ненадо так гнать на сов технику чых -пых, пускай китайошкина по ресурсу выработается и посмотрим на ее чых-пых. И потом бу обсуждать

Да никто и не гонит...Было и в ссср много чего хорошего , но все таки не стационарные моторы -) laugh

"Андрей6319" пишет:

так и газелевский можно по автобазам и сервисам поискать, не обязательно в магазине.

Все верно, просто газель поменьше рапространена, хотя смотря в каком регионе и как повезет, тебе вот повезло -). laugh

Виктор Иванович

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"beedmeister" пишет:

пускай китайошкина по ресурсу выработается и посмотрим на ее чых-пых. И потом бу обсуждать. hi

У меня уже выработался , сказка

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
"т 4А" пишет:

Было и в ссср много чего хорошего , но все таки не стационарные моторы -) laugh

И тут не соглашусь , чем УД-25 плох ?

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29

Я так думаю это оно М68Б

Украина
"т 4А" пишет:

, но все таки не стационарные моторы -)

Я это к чему, китаешкину мать, они только попали вам в руки и ресурс у них пока никакой и вы их тут расхваливаете, а подизносится и посмотрю, что вы за поете. Так нельзя вопрос ставить все зависит в каких руках. hi

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Stebium1 пишет:
"beedmeister" пишет:

пускай китайошкина по ресурсу выработается и посмотрим на ее чых-пых. И потом бу обсуждать. hi

Я этим летом делал полный капримонт сосецкой hondе стоит на мотоблоке отработалгод и накрылся медным
тазом!!!!

Россия
"Stebium1" пишет:

А себя он окупил? Я думаю не один раз, а сколько он вам времени и нервов сэкономил, и денег на бензине?Я своей помпой наработал за 3 года часов 300 наверное и полив огорода около 0.5 га - картоха, люцерна, суданка - примерно часа 3.5-4 - 1000 р. у нас.Он уже себя окупил раза в 4... А ему еще ресурса лет на 5 при такой эксплуатации.Дальше приехали разложились -китайская помпа весит 30 кг, в ссср стационарник от 50 кг...У меня есть старая помпа с двигателем минска, хорошая , но тяжеленная, громоздкая , неудобно переносить ни ручек, ни...Вот и экономия ресурса спины.Я понимаю тема вечная, есть стороники как одних, так и других двигателей ...

"Stebium1" пишет:

И тут не соглашусь , чем УД-25 плох ?

У меня не было такого двигателя, я его даже живьем не видел, но на форуме пишут, что неплохой, но наверное не лучше аналогичного китайца, а вот с зид 4.5 делал мужик мотоблок...Потом поставил от моторолера двигатель.УД 2 был у брата жены...так что знаю о нем кое что, китаец оназначно получше.

Виктор Иванович

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

Собираю гидравлику. Ставлю между 2-ух кпп,сначала идет понижение на 2-ое кпп,а потом повышение на насос. Вопрос-потеряется ли мощность при данной компоновке или нет(передача цепная).

украина

Мой китаец клон Хонды 200 отработал почти 8 сезонов на поливе , не менее 10 часов в сутки 130-140 поливных дней в году считайте время работы и сколько тонн топлива сожжено . И не у меня одного . Вот что замечено горят глушители и вырабатывается седло иглы в карбе

Россия
"beedmeister" пишет:

Я это к чему, китаешкину мать, они только попали вам в руки и ресурс у них пока никакой и вы их тут расхваливаете, а подизносится и посмотрю, что вы за поете. Так нельзя вопрос ставить все зависит в каких руках.

Ну расхваливаю их не один я.А ресурс у них 1500 моточасов минимум, если движок не цыгане в подвале рынка собрали и наклейку наклеяли, брать надо в проверенном месте и у людей, и будет все нормально с ресурсом.А закончится ресурс пойду новый куплю на деньги заработанные старым.
А наш да если руки от куда надо, то да можно его заставить , работать почти как китаеца, хотя в плане веса и экономии бензина, никакие руки не помогут скорее всего.Здесь я полностью солидарен с Анатолием Чередником.

Виктор Иванович

украина
"т 4А" пишет:

но наверное не лучше аналогичного китайца,

При постановке карба от скутера или с того же китайца , превосходит последнего при одном НО , если его не нужно носить

Россия
"Stebium1" пишет:

Мой китаец клон Хонды 200 отработал почти 8 сезонов на поливе , не менее 10 часов в сутки 130-140 поливных дней в году считайте время работы и сколько тонн топлива сожжено . И не у меня одного . Вот что замечено горят глушители и вырабатывается седло иглы в карбе

Ого , это 10000 моточасов без проблемной эксплуатации, а вы его еще и хаете...нехорошо, с тем же уд 2 вы бы столько наработали или с зидком?

Виктор Иванович

украина
"т 4А" пишет:

.А ресурс у них 1500 моточасов минимум

На мой давали гарантию 1 год и не менее 6000 часов . Но сейчас дизель той же фирмы хоть его заявленный ( и апробированный другими фермерами) в два раза ниже ( по факту в три ) но рулит за счёт горючки

украина
"т 4А" пишет:

Ого , это 10000 моточасов без проблемной эксплуатации, а вы его еще и хаете...нехорошо,

Странно у нас слово СКАЗКА это похвала , не думал что где то наоборот

украина

Только не забывайте что есть Китай и есть китай . движки накрывшиеся в первые 5-100 часов то же видел не раз

Россия
"Дмитрий6891" пишет:

Собираю гидравлику. Ставлю между 2-ух кпп,сначала идет понижение на 2-ое кпп,а потом повышение на насос. Вопрос-потеряется ли мощность при данной компоновке или нет(передача цепная).

Дмитрий тут зависит какой у вас двигатель и какой насос, если движок 30-40 л.с. и после него еще кпп и потом насос , то и нш 32 несильно схавает мощность, и двигателю будет нормально.Цепная передача имеет высокий кпд и мощность практически не берет, но шумит.

"Stebium1" пишет:

При постановке карба от скутера или с того же китайца , превосходит последнего при одном НО , если его не нужно носить

1) все таки опять вечное поставить что то от чего то.Притом китайское.
2) Вот в чем н превосходит 13 сильный китайский двигатель - наверное в силе тяги там все таки обьем, как я понимаю больше.

Виктор Иванович

Украина
"т 4А" пишет:

если движок не цыгане

А шо другие бывают?.... laugh
Вот племяник намаялся за полтора года на китаешкине, пока новый был еще кое как, а птом за безцень продал и купил япошку и не на радуется уже второй сезон. hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"beedmeister" пишет:

Я это к чему, китаешкину мать, они только попали вам в руки и ресурс у них пока никакой и вы их тут расхваливаете, а подизносится и посмотрю, что вы за поете. Так нельзя вопрос ставить все зависит в каких руках. hi

Солидарен полностью. У нас например китайские мотопомпы и МБ по два сезона активной эксплуатации максимум выдерживают а потом идут на донорские запчасти. И редкие ходят больше . Знаю потому что все больные везут ремонтировать ко мне. Очень любят у нас саму помпу без всяких обратных клапанов хорошо тянут воду а моторы часто от старых СССРовских ставят. Так же и авто ихние за 4 года в дверях дыры появляются не говоря о механике.

Тема закрыта