самодельные минитракторы. Страница 796 из 862

Большой репортаж с завода Сальсксельмаш

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366
vitalikterno пишет:

спасибо всем за советы.мне удалось найти родную пружыну для распределителя.просили фото привода генератора извините но я уже переделал по новому .выложу что осталось.а фото целяком покачто нету как сфоткаю так сразу выложу

привет! меня интересует последняя фотка на ней интересная компоновка подключения ГУРа с распределителем. Слив с расределителя производится в сливной бак гура.? А про запитку генератора и НШ., то лудше когда оно запитанно до сцепления. А там уже Вам решать каким способом будет преводить врашения. ременной передачей или цепной. вот мой вариант все до ременного сцепления.

Файлы: 
  • pa180043_thumb.jpg
  • pa180044_thumb.jpg
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 905
вовочка820 пишет:
"alexx_ru" пишет:

а почему на перед не стал делать фронтал? С твоим то передком это вообще в супер пошло бы.

с передним больше мороки и затрат (нужно больще ГЦ, снятие-установка навески затруднительна).

Ну насчет цилиндров, ты прав. Одним на подъем стрелы не обойдешься. Хотя есть у меня одна идея. А на ковш посоветую тебе расмотреть метод кузнечика. И оборачиваемость ковша огромадная, и ковш отслеживает свое первоначальное положение при подъеме стрелы. Цилиндр ковша устанавливается на основную раму куна. Где то в ютубе натыкался на такое видео. Хотя и на передний кун на подъем стрелы можно обойтись одним цилиндром. Правда там доп.тяги надо мудрить. А цилиндр в горизонтальном положении над капотом. Но это уже чисто моя разработка.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Если не доверяешь, делай всё сам!!!

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
AlexS58 пишет:

Вот интересный ролик о том, как сделать двухконтурную зажигалку на классику

Проходили. Делал из интереса для своего мотора ВАЗ на 2141. Прикольно было смотреть на работу трамблёра без крышки, работу вакуума видно. И выставлять УОЗ по светодиодам на каналах удобно. Но после того как второй раз(!) разорвало глушак после долгой прокрутки на морозе, выкинул её на* и поставил обычное БСЗ. Виновата была хлолстая искра, которая при невоспламенении смеси в ВМТ становится вовсе не холостой bang

Кстати такую же штуку и на ИЖ-Ю 5 ставил -- работает blush2

ЗЫ. Всё-равно уведомления на почту не приходят... sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6846
"AxelS" пишет:

ЗЫ. Всё-равно уведомления на почту не приходят...

а они нужны!?! просматривай новые ответы через "Подписки"

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15638

goodgoodgood

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1297
"AxelS" пишет:

Но после того как второй раз(!) разорвало глушак после долгой прокрутки на морозе...Виновата была хлолстая искра, которая при невоспламенении смеси в ВМТ становится вовсе не холостой

У меня как-то на Ауди глушак при долгой холодной прокрутке и со штатной системой зажигания в клочья порвало. Может и не зажигание виновато blush2

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Вопрос к знатокам уаза.Можно ли располовинить раздатку , не снимая ее с кпп?А то еще одна появилась, а в ней нет пониженной - снял лючок отсутствует вилка включения пониженной и ползун , шток на месте.Шестерня включения пониженной передвинута в положение включена прямая - а между корпусом раздатки и шестерней включения прямой- пониженной на вал надета втулка, что бы удерживать шестерню в положении включена прямая.Вот я на днях собираюсь поставить вилку , для этого нужно располовинить раздатку, по разборке вроде все просто одного не могу понять обязательно отсоеденять кпп от рк или открутить флянцы и тормозной барабан и заднюю крышку и она сойдет открыв доступ к шестерням раздатки.

Россия
"т 4А" пишет:

.Можно ли располовинить раздатку , не снимая ее с кпп?

вроде бы можно, там ничего не держит, но работать будет неудобно, и наверняка придется сразу поменять подшипники.
так-то там ничего военного - четыре гайки открутить

Файлы: 
  • novaya_transmissiya_t2_057.jpg

Трактор Т2

Россия
"вовочка820" пишет:

вроде бы можно, там ничего не держит, но работать будет неудобно, и наверняка придется сразу поменять подшипники.
так-то там ничего военного - четыре гайки открутить

Ну тогда откручу никаких проблем.Кстате...Вторичный вал кпп входит в раздатку, по его шлицам как раз и ходит шестерня пониженная прямая, а можно ли сняв кпп с раздатки передвинуть шестерню через верхний лючок в зацепление пониженная не разбирая раздатки, а потом через верхний лючок надеть ту же удерживающую втулку на вал, так что бы она теперь фиксировала шестерню в зацеплении всегда пониженная.Просто этот уазик асфальта не видит - ему 40-50 км в час хватит через глаза, пока до тепла.Завтра попробую...

Россия

И еще вопрос по уазу, а диск сцепления от волги на уазовскую кпп подходит по шлицам ?, диаметр можно проточить.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"AxelS" пишет:

Виновата была хлолстая искра, которая при невоспламенении смеси в ВМТ становится вовсе не холостой bang

Хм... Действительно.. Например, в первом цилиндре поршень доходит до ВМТ (в конце такта сжатия), искра; и в четвертом доходит до ВМТ (в конце такта выпуска) и спичка вдогонку...

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 414

вот мой ЛЕВ третий сезон собрал наконецто нужно ещё доработать хочу косилку к нему прицепить с правой стороны помогите в шкивах розобратся я остановился ведуший 200мм ведомый 100мм пойдёт или нет

Файлы: 
  • 1350301150165_bulletin.jpeg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10836
"т 4А" пишет:

И еще вопрос по уазу, а диск сцепления от волги на уазовскую кпп подходит по шлицам ?, диаметр можно проточить.

На УАЗ по шлицам подходят диски от ГАЗ-51-52-53......66-го конечно.,.и ГАЗ-69., на Волге шлицы свои...Всё это касается старого образца...

РОССИЯ
"т 4А" пишет:

а можно ли сняв кпп с раздатки передвинуть шестерню через верхний лючок в зацепление пониженная не разбирая раздатки, а потом через верхний лючок надеть ту же удерживающую втулку на вал, так что бы она теперь фиксировала шестерню в зацеплении всегда пониженная

Вроде ничего не мешает...но только привод переднего моста будет включён постоянно, отключать только "трещётками" или "хабами"...Ну и втулку правильно подобрать, с небольшим зазором...

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Анатолий Иванович" пишет:

А электропривод на НШ- ...не рассматривал....32 великоват конечно, нужно 10-ку...

спасибо конечно и этот вариант рассматривал, держу его как крайний случай

россия
"Василий Ив." пишет:

А с левой стороны мотора там где насос ГУРа на Тайге стоит никак?

Файлы: 
  • img00054.jpg
Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

Вроде ничего не мешает...но только привод переднего моста будет включён постоянно, отключать только "трещётками" или "хабами"...Ну и втулку правильно подобрать, с небольшим зазором...

Ха ... а вот то что мост будет постоянно включен.. не допетрил.ведь правильно шестерня пониженной войдет в зацепление с большой шестерней на промвалу, а на этом валу как раз шестерня включения переднего моста...А вот это не хорошо ... Хабы это насколько догадываюсь что то типа обгонных муфт на карданы.Спасибо, Иванович.

россия
"Андрей6319" пишет:

один из них на мт. Компактный, ненужно доп. чего-то, ремень А крутит без проблем.

а фото нет случаем?

Россия
"т 4А" пишет:

Хабы это

это те же самые трещетки на ступицах переднего моста, только включаются без откручивания колпачка.

Трактор Т2

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

Доброго всем вечера! Был у меня МТ с двс от ИЖ п-5. Решил переделать под ДВС 14-15 л/с. Вот тут-то и засада - сцепление. Как быть пока не знаю. Одна надежда - пока зима, может кто что подскажет. Заранее Спасибо!

Россия
"VitaliPetrovich" пишет:

Как быть

Файлы: 
  • novaya_transmissiya_t2_173.jpg

Трактор Т2

Россия
"вовочка820" пишет:

это те же самые трещетки на ступицах переднего моста, только включаются без откручивания колпачка.

А теперь ясно, нужно поспрашивать. thank_you

"VitaliPetrovich" пишет:

Доброго всем вечера! Был у меня МТ с двс от ИЖ п-5. Решил переделать под ДВС 14-15 л/с.

Движок наверное китаец?Стационарный.Лучший вариант ремни от двигателя к узлу сцепления. Передаточное понижение зависит от от остальной трансмисии.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а фото нет случаем?

Дома гляну после 21:00, если нету то послезавтра сфоткаю.

Россия

мужики, тут тоже спрошу. разрывные муфты кто-нибудь иномарошные знает-пользует? а то "наши" текут безбожно!!! thank_you

Трактор Т2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"VitaliPetrovich" пишет:

Вот тут-то и засада - сцепление. Как быть пока не знаю.

Наверное и не последняя, вращение в другую сторону будет. А кпп на мт только иж или еще вторая была?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Как думаете такие колесики по снегу на МТ снег будут толкать

Файлы: 
  • pict1199.jpg
  • pict1198.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

img00054.jpg

Ну вот катушку можно переместить не велика барыня yes2 А на ее место всунуть можно и нш-10 и с ЗИЛа ГУРовский насос посредством ремня желательно в 2 или 3 раза понизить ЗиЛовский даже предпочтительнее он не требует усиления. Конечно Вам решать.

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Ну вот катушку можно переместить не велика барыня

Например чуть правее...

Файлы: 
  • rul_033.jpg
  • 22noyab_007.jpg
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Как думаете такие колесики по снегу на МТ снег будут толкать

Крайние полосы через один кубик вырезать и будет резина - звЭр!

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

россия

всем спасибо за советы, приму к сведению!
постройка продолжается, вчера был первый заезд , особо понравился радиус разворота =3м при длине трактора 2.55м колеса выворачивают чуть ли не по 90гр, шутка конечно

Тема закрыта