Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 795 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

Держит но недолго нужно разгрузить хотя бы одним подшипником

вот и я про то, это дополнительные вал и упорный подшипник , короче еб_я с переплясом

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей6319" пишет:

Владимир, может и резковато я Вам отвечаю, но о насосе после сцепления даже не думайте. На первом мт так было и переделал практически сразу, до такой степени мытарно работать что аж зубы скрипели.

очень убедительно, скорее всего я прислушаюсь к вашему совету

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

Вот здесь видно. Приводится двумя ремнями 944х10,7, родной вазовский ремень гены. Насос 10й, больше он суда не нужен. 32й с колена опасно ставить, не выдержит шпонка шкива.

https://www.youtube.com/watch?v=V9PhItB_Zew&feature=player_embedded

Спасибо тебе Андрюха но такой вариант мне не подойдет, у меня рама в два раза уже

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

опять же повторюсь от шкива коленвала мудрить, только через через еще один шкив и кардан это мутотень
а рядом с боку там не прилепить

А электропривод на НШ- ...не рассматривал....32 великоват конечно, нужно 10-ку...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а можно по подробнее? то есть у вас он стоит?

Ну да, и причем бу даром с автосервиса. Последние годы пошли бачки пластиковые, так там фильтр не меняется, только бачек в сборе. Если насос загудел то довольно часто меняют его, а дело в забитом фильтре. Так вот у меня 3 таких "неисправных" насоса, один из них на мт. Компактный, ненужно доп. чего-то, ремень А крутит без проблем.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а рядом с боку там не прилепить

А с левой стороны мотора там где насос ГУРа на Тайге стоит никак?

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
Василий Ив. пишет:
"Андрей6319" пишет:

Тут наверное с велосипеда будет уместнее.

Тем более сейчас продаются китайские одометры для велосипедов clap

У меня есть такой но он считает по сто метров а не по метрах

Россия
: Рыльск
03.12.2012 - 22:14
: 2

Мужики подскажите пож регулировочные прокладки на мост г51 имеются в продаже?а может с 53 подходят?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"vitalikterno" пишет:

помогите опять та же проблема.через 5 минут работы начинает глохнуть мотор (тормозит нш)что делать

какая марка распределителя ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ser60" пишет:

У меня есть такой но он считает по сто метров а не по метрах

Поищите на рынках видел у пацанов на жидкокристалических экранах метры точно показывают они на руль крепятся а счетчик на колесе три проводка по моему к нему идет. Если увижу название посмотрю. Я обычно меряю длину шагами а ширину по количеству проходов агрегата никто не сопротивляется. agree

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
вовочка820 пишет:

вроде что-то вырисовывается....

Вован, а почему на перед не стал делать фронтал? С твоим то передком это вообще в супер пошло бы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"alexx_ru" пишет:

а почему на перед не стал делать фронтал? С твоим то передком это вообще в супер пошло бы.

с передним больше мороки и затрат (нужно больще ГЦ, снятие-установка навески затруднительна).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

это дополнительные вал и упорный подшипник , короче еб_я с переплясом

никаких половых актов, все есть готовое с МТЗ, СМД, вместо шестерни ставится шкив.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
vitalikterno пишет:

спасибо всем за советы.мне удалось найти родную пружыну для распределителя.просили фото привода генератора извините но я уже переделал по новому .выложу что осталось.а фото целяком покачто нету как сфоткаю так сразу выложу

привет! меня интересует последняя фотка на ней интересная компоновка подключения ГУРа с распределителем. Слив с расределителя производится в сливной бак гура.? А про запитку генератора и НШ., то лудше когда оно запитанно до сцепления. А там уже Вам решать каким способом будет преводить врашения. ременной передачей или цепной. вот мой вариант все до ременного сцепления.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
вовочка820 пишет:
"alexx_ru" пишет:

а почему на перед не стал делать фронтал? С твоим то передком это вообще в супер пошло бы.

с передним больше мороки и затрат (нужно больще ГЦ, снятие-установка навески затруднительна).

Ну насчет цилиндров, ты прав. Одним на подъем стрелы не обойдешься. Хотя есть у меня одна идея. А на ковш посоветую тебе расмотреть метод кузнечика. И оборачиваемость ковша огромадная, и ковш отслеживает свое первоначальное положение при подъеме стрелы. Цилиндр ковша устанавливается на основную раму куна. Где то в ютубе натыкался на такое видео. Хотя и на передний кун на подъем стрелы можно обойтись одним цилиндром. Правда там доп.тяги надо мудрить. А цилиндр в горизонтальном положении над капотом. Но это уже чисто моя разработка.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
AlexS58 пишет:

Вот интересный ролик о том, как сделать двухконтурную зажигалку на классику

Проходили. Делал из интереса для своего мотора ВАЗ на 2141. Прикольно было смотреть на работу трамблёра без крышки, работу вакуума видно. И выставлять УОЗ по светодиодам на каналах удобно. Но после того как второй раз(!) разорвало глушак после долгой прокрутки на морозе, выкинул её на* и поставил обычное БСЗ. Виновата была хлолстая искра, которая при невоспламенении смеси в ВМТ становится вовсе не холостой bang

Кстати такую же штуку и на ИЖ-Ю 5 ставил -- работает blush2

ЗЫ. Всё-равно уведомления на почту не приходят... sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"AxelS" пишет:

ЗЫ. Всё-равно уведомления на почту не приходят...

а они нужны!?! просматривай новые ответы через "Подписки"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

good good good

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"AxelS" пишет:

Но после того как второй раз(!) разорвало глушак после долгой прокрутки на морозе...Виновата была хлолстая искра, которая при невоспламенении смеси в ВМТ становится вовсе не холостой

У меня как-то на Ауди глушак при долгой холодной прокрутке и со штатной системой зажигания в клочья порвало. Может и не зажигание виновато blush2

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Вопрос к знатокам уаза.Можно ли располовинить раздатку , не снимая ее с кпп?А то еще одна появилась, а в ней нет пониженной - снял лючок отсутствует вилка включения пониженной и ползун , шток на месте.Шестерня включения пониженной передвинута в положение включена прямая - а между корпусом раздатки и шестерней включения прямой- пониженной на вал надета втулка, что бы удерживать шестерню в положении включена прямая.Вот я на днях собираюсь поставить вилку , для этого нужно располовинить раздатку, по разборке вроде все просто одного не могу понять обязательно отсоеденять кпп от рк или открутить флянцы и тормозной барабан и заднюю крышку и она сойдет открыв доступ к шестерням раздатки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"т 4А" пишет:

.Можно ли располовинить раздатку , не снимая ее с кпп?

вроде бы можно, там ничего не держит, но работать будет неудобно, и наверняка придется сразу поменять подшипники.
так-то там ничего военного - четыре гайки открутить

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"вовочка820" пишет:

вроде бы можно, там ничего не держит, но работать будет неудобно, и наверняка придется сразу поменять подшипники.
так-то там ничего военного - четыре гайки открутить

Ну тогда откручу никаких проблем.Кстате...Вторичный вал кпп входит в раздатку, по его шлицам как раз и ходит шестерня пониженная прямая, а можно ли сняв кпп с раздатки передвинуть шестерню через верхний лючок в зацепление пониженная не разбирая раздатки, а потом через верхний лючок надеть ту же удерживающую втулку на вал, так что бы она теперь фиксировала шестерню в зацеплении всегда пониженная.Просто этот уазик асфальта не видит - ему 40-50 км в час хватит через глаза, пока до тепла.Завтра попробую...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

И еще вопрос по уазу, а диск сцепления от волги на уазовскую кпп подходит по шлицам ?, диаметр можно проточить.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"AxelS" пишет:

Виновата была хлолстая искра, которая при невоспламенении смеси в ВМТ становится вовсе не холостой bang

Хм... Действительно.. Например, в первом цилиндре поршень доходит до ВМТ (в конце такта сжатия), искра; и в четвертом доходит до ВМТ (в конце такта выпуска) и спичка вдогонку...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

вот мой ЛЕВ третий сезон собрал наконецто нужно ещё доработать хочу косилку к нему прицепить с правой стороны помогите в шкивах розобратся я остановился ведуший 200мм ведомый 100мм пойдёт или нет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"т 4А" пишет:

И еще вопрос по уазу, а диск сцепления от волги на уазовскую кпп подходит по шлицам ?, диаметр можно проточить.

На УАЗ по шлицам подходят диски от ГАЗ-51-52-53......66-го конечно.,.и ГАЗ-69., на Волге шлицы свои...Всё это касается старого образца...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"т 4А" пишет:

а можно ли сняв кпп с раздатки передвинуть шестерню через верхний лючок в зацепление пониженная не разбирая раздатки, а потом через верхний лючок надеть ту же удерживающую втулку на вал, так что бы она теперь фиксировала шестерню в зацеплении всегда пониженная

Вроде ничего не мешает...но только привод переднего моста будет включён постоянно, отключать только "трещётками" или "хабами"...Ну и втулку правильно подобрать, с небольшим зазором...

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Анатолий Иванович" пишет:

А электропривод на НШ- ...не рассматривал....32 великоват конечно, нужно 10-ку...

спасибо конечно и этот вариант рассматривал, держу его как крайний случай

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

А с левой стороны мотора там где насос ГУРа на Тайге стоит никак?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Анатолий Иванович" пишет:

Вроде ничего не мешает...но только привод переднего моста будет включён постоянно, отключать только "трещётками" или "хабами"...Ну и втулку правильно подобрать, с небольшим зазором...

Ха ... а вот то что мост будет постоянно включен.. не допетрил.ведь правильно шестерня пониженной войдет в зацепление с большой шестерней на промвалу, а на этом валу как раз шестерня включения переднего моста...А вот это не хорошо ... Хабы это насколько догадываюсь что то типа обгонных муфт на карданы.Спасибо, Иванович.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах