Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 791 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"генка" пишет:

подскажите как вылаживать фото и видео

фото - под окошком ввода текста есть кнопочка "выберите фаил"
видео - залить видео на ю-туб, потом вставить сюда ссылку.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
Андрей6319 пишет:
"Алексей И." пишет:

Без охлаждения проходит сто лет!

Это если только летом работать будет, а чуть похолодает и с холостыми проблемы начнутся, ведь это как раз подогрев системы хх.

Это "веяние моды". Раньше воздух для карба грели выпускным коллектором, а теперь сам карб тосолом греют

Ребят, у всех уведомления об ответах на почту приходят? Я вижу на первой страничке "Вы подписаны..." а уведомлений нет...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"AxelS" пишет:

у всех уведомления об ответах на почту приходят? Я вижу на первой страничке "Вы подписаны..." а уведомлений нет...

открой вкладку "Подписки" в личном меню (слева)

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55

Ага, вот где отключено! Вот ведь... Двуступенчатая защита от уведомлений :)))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"петрович0203" пишет:

Тем не менее работает,а критиковать всегда проще и если один кран открыт ,то поднимать можно только стартером а опустится отвал сам.Убого не значит плохо,простая конструкция намного надёжнее сложных.

Да пусть работает в удовольствие, я же не настаиваю переделывать по моему...

Беларусь
: Минск
06.12.2012 - 11:50
: 1

Сергей Шансков
Здравствуйте. А не могли бы вы рассказать и показать фото вашего грузовичка с мордой от УАЗ и кабиной ГАЗ... Это переделанный головастик?

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

пробую выкладывать

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
вовочка820 пишет:
"генка" пишет:

подскажите как вылаживать фото и видео

фото - под окошком ввода текста есть кнопочка "выберите фаил"
видео - залить видео на ю-туб, потом вставить сюда ссылку.

спасибо вроде бы получилось зазика взял на донорские органы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"генка" пишет:

зазика взял на донорские органы

ЛуАЗика.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"AxelS" пишет:

Это "веяние моды". Раньше воздух для карба грели выпускным коллектором, а теперь сам карб тосолом греют

Дело не в моде, просто для снижения цо увеличили скорость потока смеси в системе хх до сверхзвуковых скоростей, вот коллектор в одиночку и не справляется.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Владимир Г" пишет:

"генка" пишет:

зазика взял на донорские органы

ЛуАЗика.

Так белый рядом ЗАЗик...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Так белый рядом ЗАЗик...

А рычаги кпп и раздатки рядом как на ЛУаЗ? laugh

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"мтз-082" пишет:

Здравствуйте. А не могли бы вы рассказать и показать фото вашего грузовичка с мордой от УАЗ и кабиной ГАЗ... Это переделанный головастик?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=454

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

А рычаги кпп и раздатки рядом как на ЛУаЗ

Его же и мост передний.

Для любителей мастерить
http://c2n.ru/ud2m1/oil.htm

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Василий Ив." пишет:

А рычаги кпп и раздатки рядом как на ЛУаЗ?

"Владимир Г" пишет:

Его же и мост передний.

Так это на МТ стоит... или Генка неправильно выразился...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Анатолий Иванович" пишет:

или Генка неправильно выразился...

Скорей всего .

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Владимир Г пишет:
"Stebium1" пишет:

прогорание поршня ( выплавление) скорее не от бензина , а от несоответствующих свечей

Скорее от раннего зажигания.

Все правильно.
Лично я думаю, что 92 горит лучше и быстрее 80-го, при этом пик давления и температуры смеси в цилиндре происходит раньше оптимального, это приводит к перегреву ЦПГ, плюс нагрузка "внутри" ЦПГ ростет - силы как бы замыкаются внутри двигателя не выходя наружу, далее прогары и выплавления...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
VaKula пишет:

Лично я думаю, что 92 горит лучше и быстрее 80-го, при этом пик давления и температуры смеси в цилиндре происходит раньше оптимального, это приводит к перегреву ЦПГ, плюс нагрузка "внутри" ЦПГ ростет - силы как бы замыкаются внутри двигателя не выходя наружу, далее прогары и выплавления...

Как раз наоборот-92 хуже зажигается и горит.Те симптомы что Вы описали относятся к детонации,а что такое детонация-не управляемое горение бензина,взрыв.Вот детонация и приводит к прогарам поршней,поломкам колец и всего КШМ.Детонация возникает он неправильно выставленного зажигания(раннее),перегрева двигателя и обеднённой смеси.
Я не знаю как можно прожечь поршень на двигателе предназначенном для 80 бензина заправив его 92 dntknw ,давно лью 92-95 во все двигатели рассчитанные для 76 и никаких проблем.
Залейте в бензопилу Хускварна или Штиль 76-80 бензина-увидите что будет(детонация неизбежна),что неизбежно случалось с ВАЗовскими двигателями рассчитанными на не менее 92 бензин...и никакие ухищрения владельцев не помогали от поломок.В тоже время я на москвиче с поршневой под 76 бензин успешно ездил на 92 подкорректировав на слух зажигание(стробоскопа не имею) и сейчас тот 412 двигатель ездит без всякого ремонта на 92.
Прогорают поршня от ДЕТОНАЦИИ,а не от бензина(с поправкой-вместо 80 можно 92-95 без ущерба двигателю,если наоборот-поломки неизбежны).

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"VaKula" пишет:

Лично я думаю, что 92 горит лучше и быстрее 80-го

Наоборот.Чем выше октановое число, тем медленнее горит, у газа 105 и он медленнее бензина 92 горит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"т 4А" пишет:
"clone-7719" пишет:

100% согласен

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

Наоборот.Чем выше октановое число, тем медленнее горит, у газа 105 и он медленнее бензина 92 горит.

Давайте газ с бензом не сравнивать у газа ведь и тепла меньше выделяется из одного количества веса.А процесс взрыва в 76 происходит быстрее чем 95 из-за антидетонаторов . а энергонасыщенность у бензинов практически одинаковая тем более сейчас .И когда в ВАЗы льют 76 результат плачевный если еще и нагрузка на высоких оборотах ведь высокочастотную детонацию не слышно но она есть.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55

Василий Ив.,
Детонация проявляется чаще на низких оборотах.

ТВЗ в цилиндре не взрывается, а горит распространяясь от свечи или в месте впрыска форсункой.
При детонации (eng. взрыв) вся ТВС в цилиндре вспыхивает одновременно (или почти одновременно).

Разница между этими процессами видна на примере. Вам нужно энергично столкнуть пустую бочку. Вы ее резко толкаете руками и она сдвигается. Второй вариант -- вы пытаетесь её "столкнуть" ударом кувалды. Она мнётся (разрушение КШМ) и сдвигается, но не настолько далеко (потеря мощности ДВС при детонации hi ).

При переходе на низкооктановое топливо нужно снизить степень сжатия ДВС, иначе возникает детонация. При этом поршни горят как наиболее теплонагруженный элемент из-за мгновенного выделения того же количества теплоты, которое при нормалоьном горении распределено в большем промежутке времени и успевает отводится от элементов камеры сгорания, в т.ч. от поршня через стенки цилиндра. При этом, благодаря более быстрому горению можно уменьшить УОЗ.

При переходе на высокооктановое топливо необходимо увеличить УОЗ, чтобы ТВЗ успевала сгореть до попадания в выпуск, иначе -- горят вып. клапана (+ красный коллектор). Именно по этому при переходе на газ зажигание выставляется раньше.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"AxelS" пишет:

При этом поршни горят как наиболее теплонагруженный элемент из-за мгновенного выделения того же количества теплоты, которое при нормалоьном горении распределено в большем промежутке времени и успевает отводится от элементов камеры сгорания, в т.ч. от поршня через стенки цилиндра. При этом, благодаря более быстрому горению можно уменьшить УОЗ.

Насколько помниться из курса "Трактора и машины" Выгорание поршня при детонации происходит не столько из-за тепла выделяемого смесью и времени на это выделение ( в принципе да же если тепло выделятся быстрее то времени на охлаждение останется столько же при равных оборотах) Сколько из-за дополнительного нагрева вследствие деформаций вызванных ударной нагрузкой ( ну вспомнив ту же кувалду и ударив ею по проволоке имеем разогрев)

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Раз пошла такая тема...
А вот почему тесть тракторишку перегрел, заправив 92-м бензином? Мотор МеМЗ-966А(ЗАЗ - тридцатка) с улучшенным охлаждением. Поставлена турбина на нагнетание от сороковки и маленький шкив. На 80-м бензине больше 90 температура не поднимается ни при каких работах даже летом. А вот влил ему добрый человек 92-го, так аж пластмасса на датчике давления масла расплавилась.

Ну, я понимаю, со временем клапана могут прогореть на 92-м. Но так перегреть... Не, не доходит. dread

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"AxelS" пишет:

AxelS

Все правильно . Но детонация есть на всех оборотах а на низах ее лучше всего слышно. При диагностике на ходу инжекторных авто с помощью тестера хорошо видно как отскакивает опереждение на всех режимах. А поршень страдает еще и потому что меньше всего отводится тепло от него.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

Ну, я понимаю, со временем клапана могут прогореть на 92-м. Но так перегреть... Не, не доходит.

Надо бы зажигание пораньше поставить scratch_one-s_head

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Василий Ив." пишет:

Надо бы зажигание пораньше поставить

И не грелся бы? Может быть.. Но оно и так для работы на 80-м стоит до упора раннее. Бензин-то не 72-й. Да и дед вряд ли бы допетрил.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

И не грелся бы?

Я так делаю не греется и не горит ничего при макс. нагрузках dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Я так делаю не греется и не горит ничего при макс. нагрузках

Датчик детонации сейчас стоит копейки, лектроника шагнула так далеко, что сделать корректировку угла опережения можно на паре микросхем и при этом еще иметь возможность не перепаивать детали а менять программу под конкретный бензин.
Заманчиво, черт побери, но... пробую сейчас изучить микроконтроллеры и их програмирование. Однако сложно в одиночку и в моем возрасте. Беда однако пока получается yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Однако сложно в одиночку и в моем возрасте. Беда однако пока получается

Ну мы с Вами в одном возрасте. dri понимаю. И еще у нас продаются наборы датчик детонации проводка и коммутатор специальный для установки на все авто где можно всунуть трамблер с д. холла. Так что установить автомат.опереждение можно практически на любой двс. good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах