самодельные минитракторы. Страница 789 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"василий-к" пишет:

А зажиганием нельзя подловить?Типа как на ВАЗ на 92-м опережение 5 град.,а на 80-м --0 град.Может в цифрах ошибаюсь - жигулей уже 5-й год нету...

мой уд-25 два года как на 92 работает вместе с автомобилем с одной заправки качество бенза хорошее. Подрегулировал зажигание на всю раннее поставил. При запуске по ноге пинает иногда и после максимальной нагрузки если сразу заглушить дизелит немного. А в остальном работает отлично. Так что эксплуатируйте и не бойтесь . Но есть мысль сточить гильзу цилиндра на пару миллиметров .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"mihail150" пишет:

я слышал что у вас распред под сидением стоит,

shok
Привет! Под сиденьем у меня АКБ на обеих тракторах стоят, а распреды на ровне полувытянутой правой руки спереди. если интересно, смотрите в новой теме.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"СМД-60" пишет:

Лайф через моб. телефон.

Попробуйте МТС через модем , я начинал с него вполне прилично

"Василий Ив." пишет:

Но есть мысль сточить гильзу цилиндра на пару миллиметров .

Там свечка вроде впритир

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
"mihail150" пишет:

Андрей привет, я слышал что у вас распред под сидением стоит, не могли бы вы фотку скинуть, ато я тут не знаю куда втулить Р80 три секции

Главное чтоб доступ к нему легкий был . а то у меня было поршенек клинил под крышечкой с двумя болтами м-10. Благо все доступно.. после 20 раз снятия проблема прошла ya

украина
"Stebium1" пишет:

Там свечка вроде впритир

Буду смотреть может снизу проточить можно при установке стартера зимой разберу и помозгую.еще хочу поставить электронное зажигание. только переделать трамплер 08 на шарикоподшипники и крепить с обратной стороны чтоб вращение совпало и работал центробежный регулятор опереждения зажигания. все же динамика лучше будет заодно и экономичность

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Добрый вечер всем, как и обещал фото, извените за качество, в гараже при лампочке и телефоном, если что не понятно спрашивайте...

Файлы: 
  • foto121.jpg
  • foto122.jpg
  • foto124.jpg
  • foto123.jpg
  • foto125.jpg
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"СМД-60" пишет:

Лайф через моб. телефон

У нас хорошо зарекомендовал себя Интертелеком, кроет всю Житомирскую область.
http://www.intertelecom3g.com.ua/modems

Учиться никогда не поздно!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Степень поднять---самое верное решение, и моща добавится и расход снизится и прогорать ничего не будет

На уд и заз это не так просто.
Заз966 степень сжатия 6,5 и это под бензин 72 76. А вот на уд25 головка не заз а своя, есть небольшие отличия и увеличенная камера сгорания в том числе. Получается что уд25 под то же пойло что и уд2.
Либо у меня заз966 под 93 бензин, но вроде таких небыло.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"Василий Ив." пишет:

только переделать трамплер 08 на шарикоподшипники и крепить с обратной стороны чтоб вращение совпало и работал центробежный регулятор опереждения зажигания. все же динамика лучше будет заодно и экономичность

Оно Вам надо ? Да всуньте датчик хола прямо в магнето та и всех делов

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

Заз966 степень сжатия 6,5 и это под бензин 72 76

На урале степень 7,2, бензин 76й, сосед гонял не хилых нагрузках на 92м , поршня не раз оплавленные выковыривал, на счет клапанов не помню. Я последнее время смешивал 92й и 80й , сейчас 80й есть только на одной заправке в нашей округе в 15км от села, и то батя плюнул, и стал брать 92й, т.к у 80го качества вообще не осталось. Так что теперь и я на 92м, но сильно не лихачу.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"Андрей32" пишет:

если интересно, смотрите в новой теме.

а в какой?

Донг фенг 244.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"Сергей Шансков" пишет:

Привет мужики! Я вот так воткнул

спасибо , я смотрю у вас тяги , а можно сфоткать как там тяги идут, как что сделано?

Донг фенг 244.

Уже Великая Россия
"Сергей-Вологда" пишет:

Добрый вечер всем, как и обещал фото, извените за качество, в гараже при лампочке и телефоном, если что не понятно спрашивайте...

Сергей-Вологда да, не особо видно.
Получается что в штоке-указателе есть отверстие для масла, я правильно понял?

РОССИЯ
"mihail150" пишет:

а в какой?

Тема под моим комментарием (маленькая ссылочка) нажмите на нее и попадете на первую страницу. Сейчас видео работы распреда вам в личку скину, а остальное потом в теме посмотрите

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

украина
"Stebium1" пишет:

Оно Вам надо ? Да всуньте датчик хола прямо в магнето та и всех делов

Это тоже попробую у меня есть нерабочее магнето. Еще есть от уд-2 магнето почти новое но мне не подходит по жадности за 5 литров бенза выменял.

Уже Великая Россия
"Андрей32" пишет:

Да ну, бросьте вы , а то еще сглазят не дай бог....
Лучше втемную

А мне кажется что мт то купленный, а старый владелец (который его и сделал) зажал инструкцию. Вот и не знает теперешний хозяин что там и как устроено. lol

украина
"Андрей32" пишет:

На урале степень 7,2, бензин 76й, сосед гонял не хилых нагрузках на 92м , поршня не раз оплавленные выковыривал,

От такой эксплуатации и жигули и москвичи выплавляют и клапаны и поршни на Ниве было дело поршень проплавился шариками алюминия высыпался в поддон гдето 5 см лунка была shok

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Да есть отверстие.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"Андрей32" пишет:

Да ну, бросьте вы , а то еще сглазят не дай бог....
Лучше втемную

А мне кажется что мт то купленный, а старый владелец (который его и сделал) зажал инструкцию. Вот и не знает теперешний хозяин что там и как устроено.

И чтож теперь делать? Буду просить Вас помочь! Вы приедете и поможете вот беда то какая! А как Вы угадали что я купил? Вы еще и ясновидящий! Вот это да! В интернете инструкции то нет!!! Да а читать я тоже не умею прям беда то какая...

Уже Великая Россия
"Сергей-Вологда" пишет:

Да есть отверстие.

Вот теперь понятно. Спасибо.
Скорее всего и у смд60 сделано так же.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Да есть отверстие.

Вот теперь понятно. Спасибо.
Скорее всего и у смд60 сделано так же.

А кто его знает? А это ж надо наверное разбирать! А страшно если не делал.

Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22

Я заливал на свой уд2 92-й, заводился и тянул лучше. Правда потом стуканул, бабитовую напайку разбило, коленвал остался целый. С чего можно поставить шатун на уд2. А то жалко двигатель выбрасывать.

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

здравствуйте Сергей ну с дачиком температуры понятно он у вас стоит на крышке картера а что это за 2трубочки ещё выходят от неё и с дачиком давления мне совсем не понятно как и что сверлить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Ув. участники форума, вопрос ковсем ! Уменя на минике, движок от Москвича-412 родной карбюратор очень плохой! Я приобрел карбюратор от Жигуля. У Жигулевского карбюратора есть в отличии от Москвичевского охлождение!! Вопрос как правельно подключить охлождение карбюратора помогите !! Е сли можно приметивную схему подключения!!

14081976кориш

Украина
: Хмельницкий, с.Мокроволя
23.05.2012 - 12:28
: 7

Если не ошыбаюсь стёкла от автомобиля ИФА, кабина самодельная, крыша от трактора "Молдаван", капот укорочен от МТЗ. Двигатель Д21, коробка ГАЗ-51, задний мост ГАЗ-51, передний УАЗ укорочены, колёса задние ГАЗ-66 передние УАЗ военний. После коробки идёт самодельная роздатка (шестерни из пускача, корпус швелер 20).Корзина сцепления родная Т-25, а кожух если не ошыбаюсь из тормозного барабана прицепа камаз задней оси если я не ошыбась. Рулевое дозатор МТЗ и гидроцылиндр. Навеска МТЗ+ЮМЗ. Панель приборов МТЗ. Вот что знаю. Если чтото интерисует, распрошу соседа.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий 649 пишет:

Серега84, КОМ Зил подходит по креплению, но модуль шестерен больше чем у КОМ Газюъ.Точно модуль уже не помню. Я полностью изготавливал новые шестерни КОМ .Так как при переделке ведущая шестерня получается чуть больше по диаметру чем родная Газ, то устанавливать Ком пришлось насосом Нш вперед. Зацепление шестерни Ком с коробкой получается на первую шестерню коробки. Другими словами все прекрасно работает. При переделке требуется расчеч зачепления и токарные та фрезерные работы. По вопросу о прицепе: размер 1,6 х 2,5метра. Планирую установить цилиндр подьема кузова. При перевозке навоза грузил прицеп с шапкой - примерно 3т.Колеса выдержали ,трактор тянет прекрасно на 3-й передаче.

анатолий прицеп хочу сделать 1м 80см на 3м 50см как думаете не слишком большой будет иеще вопросик увас расход какой у меня на 30км с грузом где то 700кг при включеном передке и пониженном на третей передаче по грязи сожрал около 7л

<em>

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Кориш" пишет:

У Жигулевского карбюратора есть в отличии от Москвичевского охлождение!!

Это подогрев карба.А какая марка именно ?На рис. 11 смотреть.

Файлы: 
  • podogrev.jpg

Учиться никогда не поздно!

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
Кориш пишет:

Ув. участники форума, вопрос ковсем ! Уменя на минике, движок от Москвича-412 родной карбюратор очень плохой! Я приобрел карбюратор от Жигуля. У Жигулевского карбюратора есть в отличии от Москвичевского охлождение!! Вопрос как правельно подключить охлождение карбюратора помогите !! Е сли можно приметивную схему подключения!!

Солекс? Это не охлаждение а подогрев. На ВАЗ-е классике подключается: вход к выходу подогрева коллектора, выход -- на магистраль от отопителя салона, идущую в помпу. На рисунке (парвда карб может отличается) красный кружок -- на вход, синий -- на выход. Как-то вот так...

Про УЗАМ не скажу, надо гуглить.

upd.
Можно, кстати, совсем не подключать, ничего не будет. Ну разве зимой как обычный, без подогрева, будет

Файлы: 
  • out.jpg
  • in.jpg
: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

здравствуйте участники форума есть у меня м.б.сангарден приладил к нему переднию подвеску, отвал, косилку газона, есть фреза для 8соток но он слаб технически нужно помощнее. приобрел ходовую от нивы укаратил мосты на 400 мм шлицы нарезал двс с коробкой ока диф заблакирован есть кпп газ 52 встал вопрос о их компоновки и откуда лутше взять привод на фрезу от кпп ока или вом 52 юзал по форуму конкретной темы не нашол мож не там искал.прошу совета или ссылку

Тема закрыта