Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 789 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Да есть отверстие.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"Андрей32" пишет:

Да ну, бросьте вы , а то еще сглазят не дай бог....
Лучше втемную

__________________

А мне кажется что мт то купленный, а старый владелец (который его и сделал) зажал инструкцию. Вот и не знает теперешний хозяин что там и как устроено.

И чтож теперь делать? Буду просить Вас помочь! Вы приедете и поможете вот беда то какая! А как Вы угадали что я купил? Вы еще и ясновидящий! Вот это да! В интернете инструкции то нет!!! Да а читать я тоже не умею прям беда то какая...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей-Вологда" пишет:

Да есть отверстие.

Вот теперь понятно. Спасибо.
Скорее всего и у смд60 сделано так же.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Да есть отверстие.

Вот теперь понятно. Спасибо.
Скорее всего и у смд60 сделано так же.

А кто его знает? А это ж надо наверное разбирать! А страшно если не делал.

Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22

Я заливал на свой уд2 92-й, заводился и тянул лучше. Правда потом стуканул, бабитовую напайку разбило, коленвал остался целый. С чего можно поставить шатун на уд2. А то жалко двигатель выбрасывать.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

здравствуйте Сергей ну с дачиком температуры понятно он у вас стоит на крышке картера а что это за 2трубочки ещё выходят от неё и с дачиком давления мне совсем не понятно как и что сверлить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Ув. участники форума, вопрос ковсем ! Уменя на минике, движок от Москвича-412 родной карбюратор очень плохой! Я приобрел карбюратор от Жигуля. У Жигулевского карбюратора есть в отличии от Москвичевского охлождение!! Вопрос как правельно подключить охлождение карбюратора помогите !! Е сли можно приметивную схему подключения!!

Украина
: Хмельницкий, с.Мокроволя
23.05.2012 - 12:28
: 7

Если не ошыбаюсь стёкла от автомобиля ИФА, кабина самодельная, крыша от трактора "Молдаван", капот укорочен от МТЗ. Двигатель Д21, коробка ГАЗ-51, задний мост ГАЗ-51, передний УАЗ укорочены, колёса задние ГАЗ-66 передние УАЗ военний. После коробки идёт самодельная роздатка (шестерни из пускача, корпус швелер 20).Корзина сцепления родная Т-25, а кожух если не ошыбаюсь из тормозного барабана прицепа камаз задней оси если я не ошыбась. Рулевое дозатор МТЗ и гидроцылиндр. Навеска МТЗ+ЮМЗ. Панель приборов МТЗ. Вот что знаю. Если чтото интерисует, распрошу соседа.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий 649 пишет:

Серега84, КОМ Зил подходит по креплению, но модуль шестерен больше чем у КОМ Газюъ.Точно модуль уже не помню. Я полностью изготавливал новые шестерни КОМ .Так как при переделке ведущая шестерня получается чуть больше по диаметру чем родная Газ, то устанавливать Ком пришлось насосом Нш вперед. Зацепление шестерни Ком с коробкой получается на первую шестерню коробки. Другими словами все прекрасно работает. При переделке требуется расчеч зачепления и токарные та фрезерные работы. По вопросу о прицепе: размер 1,6 х 2,5метра. Планирую установить цилиндр подьема кузова. При перевозке навоза грузил прицеп с шапкой - примерно 3т.Колеса выдержали ,трактор тянет прекрасно на 3-й передаче.

анатолий прицеп хочу сделать 1м 80см на 3м 50см как думаете не слишком большой будет иеще вопросик увас расход какой у меня на 30км с грузом где то 700кг при включеном передке и пониженном на третей передаче по грязи сожрал около 7л

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Кориш" пишет:

У Жигулевского карбюратора есть в отличии от Москвичевского охлождение!!

Это подогрев карба.А какая марка именно ?На рис. 11 смотреть.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
Кориш пишет:

Ув. участники форума, вопрос ковсем ! Уменя на минике, движок от Москвича-412 родной карбюратор очень плохой! Я приобрел карбюратор от Жигуля. У Жигулевского карбюратора есть в отличии от Москвичевского охлождение!! Вопрос как правельно подключить охлождение карбюратора помогите !! Е сли можно приметивную схему подключения!!

Солекс? Это не охлаждение а подогрев. На ВАЗ-е классике подключается: вход к выходу подогрева коллектора, выход -- на магистраль от отопителя салона, идущую в помпу. На рисунке (парвда карб может отличается) красный кружок -- на вход, синий -- на выход. Как-то вот так...

Про УЗАМ не скажу, надо гуглить.

upd.
Можно, кстати, совсем не подключать, ничего не будет. Ну разве зимой как обычный, без подогрева, будет

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

здравствуйте участники форума есть у меня м.б.сангарден приладил к нему переднию подвеску, отвал, косилку газона, есть фреза для 8соток но он слаб технически нужно помощнее. приобрел ходовую от нивы укаратил мосты на 400 мм шлицы нарезал двс с коробкой ока диф заблакирован есть кпп газ 52 встал вопрос о их компоновки и откуда лутше взять привод на фрезу от кпп ока или вом 52 юзал по форуму конкретной темы не нашол мож не там искал.прошу совета или ссылку

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

На урале степень 7,2, бензин 76й, сосед гонял не хилых нагрузках на 92м , поршня не раз оплавленные выковыривал,

От такой эксплуатации и жигули и москвичи выплавляют и клапаны и поршни на Ниве было дело поршень проплавился шариками алюминия высыпался в поддон гдето 5 см лунка была shok

Почему все грешат на бензин и ни кто не хочет задуматься что прогорание поршня ( выплавление) скорее не от бензина , а от несоответствующих свечей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

прогорание поршня ( выплавление) скорее не от бензина , а от несоответствующих свечей

Скорее от раннего зажигания.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Кориш" пишет:

Москвича-412 родной карбюратор очень плохой! Я приобрел карбюратор от Жигуля. У Жигулевского карбюратора есть в отличии от Москвичевского охлождение!

Скинь фото и быстрее разберёмся...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Сегодня на глаза попалась эта деталька

Это сваренные вместе штатная ведущая вилка привода магнето и деталь от привода трамблера змз402. Этой деталью приводился трамблер 08 на двс уд2.
Можно конечно всунуть датчик в магнето, но на трамблере 08 есть еще и вакуумное опережение зажигания, а карб у меня стоял тоже 08. Сравнить данные центробежных регуляторов не смог( небыло на уд), но при отключении вакуумного двс разгонялся немного хуже при небольшом открытии дроссельной заслонки.
Еще одним плюсом установки трамблера а не переделки магнето считаю то что крышка и бегунок будут работать с тем напряжением на которое они рассчитаны, в отличие от крышки и бегунка магнето.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

альтернативный вариант scratch_one-s_head

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Кориш" пишет:

Вопрос как правельно подключить охлождение карбюратора помогите !! Е сли можно приметивную схему подключения!!

Без охлаждения проходит сто лет!
Лови ссылку,есть Ваз и Москвич двс
А жиговский чей карб.01,07 или 08й?
http://kuybysevhotel.com.ua/auto/dvigatel_2s_sistema_ohlajdeniya.html

"nikalachka86" пишет:

Вот как и обещал ещё несколько фоток трактора моего соседа

Молодец твой сосед! good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей И." пишет:

Без охлаждения проходит сто лет!

Это если только летом работать будет, а чуть похолодает и с холостыми проблемы начнутся, ведь это как раз подогрев системы хх.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"mihail150" пишет:

спасибо , я смотрю у вас тяги , а можно сфоткать как там тяги идут, как что сделано?

Здравствуйте Михаил.Вот как-то так

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Еще одним плюсом установки трамблера а не переделки магнето считаю то что крышка и бегунок будут работать с тем напряжением на которое они рассчитаны, в отличие от крышки и бегунка магнето

Не скажу на счёт вакуумного опережения , но вот на УД-25 я по истечении времени заменил магнето-электронное на механическое , первое было без опережения второе с ним (центробежным) разницы не заметил . А вот на счёт напряжения тут думаю просто применение катушки ОКА решит всё для двигателя УД-25 , по УД-2 тут Вам виднее

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Еще одним плюсом установки трамблера а не переделки магнето считаю то что крышка и бегунок будут работать с тем напряжением на которое они рассчитаны, в отличие от крышки и бегунка магнето.

Я с Вами абсолютно солидарен . Но в моих планах поставить трамблер 08 хвостиком на зад чтоб вращение совпало с УДешным а катушку двойную всунуть исключится еще одна пара трения и сопротивления.Потому что при неправильном вращении боюсь центробежное опереждение заглючит но это я на днях с помощью дрели и стробоскопа выясню.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Это если только летом работать будет, а чуть похолодает и с холостыми проблемы начнутся, ведь это как раз подогрев системы хх.

И не только , если вебер

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

альтернативный вариант

Привет Володя!Что за агрегат на 2-ом фото?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

разницы не заметил .

Однако обидно да? А на машинах сильно чувствуется и по динамике и по экономичности. Причина банальная ржавеет валик к механизму эксцентриков особенно на классике ВАЗ и машина бедствует почистишь и смажешь оживает все. scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Василий Ив." пишет:

Что за агрегат на 2-ом фото?

гидростанция этого УАЗика с отвалом
насос с ГУР УАЗ, привод от стартера.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Сергей Шансков" пишет:

Здравствуйте Михаил.Вот как-то так

Отлично продуманное дистанционное управление Респект!!!! good

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Андрей32
Для моторов (66,72,76) бензина мжно разбавлять примерно так 80 (1литр сальвента на 10 литров 80), 92 (2, 2,5литра) сальвента испробовано на ЗИД

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Василий Ив." пишет:

Отлично продуманное дистанционное управление Респект!!!!

Спасибо thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах