Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 787 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Сергей-Вологда" пишет:

Добрый вечер друзья. Сколько споров над такой мелочью,

Вот...вот...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Сергей-Вологда" пишет:

просто сверлится отверстие 2,5мм в поршеньке ред.кл и в гвоздике на который надевается пружинка и точится новый штуцер чтобы трубку к указателю подвести,

Это конечно тоже способ . но у меня все гораздо проще завтра покажу yes2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей-Вологда" пишет:

Сколько споров над такой мелочью

"Анатолий Иванович" пишет:

Вот...вот...

Мелочь для одного - большие деньги для другого. Все относительно, так что зря вы так говорите smile3
Как-то знакомый рассказывал что объехал всю Тулу и не смог найти нормовского хомута на трубу 200мм.
Юр, а на 100 были?
Ну да, а нахрен они мне?
Так свинтил бы их вместе, вот тебе и 200.
wacko2
Показал как это сделать и Юрка был счастлив, для него это было полным откровением.
А вот когда мне понадобилось однажды заработать срочную и довольно крупную денюжку, Юрка мне подсказал и я как он тогда сделал wacko2
Для одного мелочь, а для другого проблема. Ну и наоборот smile3 А двое со своими проблемами и знаниями - минус какие то проблемы и плюс какие то знания.
Банальщину несу вроде, но в жизни так и бывает.
Да вот этот форум тому и пример.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Анатолий Иванович пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Добрый вечер друзья. Сколько споров над такой мелочью,

Вот...вот...

Ну разве это споры? Думаю это разговоры и полезные и согласитесь приятные в смысле общения на форуме между нами единомышленниками. dri mail А споры иногда здесь бывают!!!! К примеру вращения клапанов в головке ДВС ВАЗ . laugh

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Всем доброво времени суток , можно ли в качестве гидромотора использовать НШ , пока идея такая НШ 50 будет стоять на ВОМе и давить на НШ 32, вот спорим будет ли работать , мне думается што всёже нужен гидромотор .

Конструктивно шестерные гидромоторы отличаются от насосов меньшими зазорами в подшипниках, меньшими усилиями поджатия втулок к торцам шестерен, разгрузкой подшипников от неуравновешенных радиальных усилий. Пуск гидромоторов рекомендуется производить без нагрузки.

Шестеренные машины являются обратимыми, т.е. могут быть использованы и как гидромоторы и как насосы.

http://gidravl.narod.ru/nasosmot.html

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"plev" пишет:

Всем доброво времени суток , можно ли в качестве гидромотора использовать НШ , пока идея такая НШ 50 будет стоять на ВОМе и давить на НШ 32, вот спорим будет ли работать , мне думается што всёже нужен гидромотор .

ОПЯТЬ ТЫ ПРО ЭТО! Ну купи ты гидромотор и не парь людям мозги! ...Извини...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"plev" пишет:

вот спорим будет ли работать , мне думается што всёже нужен гидромотор .

Ну если очень хочется изготовьте устройство и проэспериментируйте. Ведь опыт самый лучший результат. Я думаю это не потянет много бюджета и времени. good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Василий Ив.а Вы ничего не попутали у Вас ведб вроде УД-25 , а не 2

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий 649 пишет:
Василий Ив. пишет:
"Анатолий 649" пишет:

Спасибо. Пробую.

Добротный трактор. данные пожалуйста. victory

Двигатель ВАЗ 2016, коробка ГАЗ51, мост ГАЗ51, раздатка ГАЗ66, передняя балка от електрокара переделаная т.е. расширенная под колею110см.и развернута на 180гр. Гидравлика; насос НШ -32Л, ВОМ переделан из зиловского, т.к. ВОМ ГАЗ51 не нашел.

анатолий вы не можете описать как переделали ком зил под ком газ 51 тоже не могу найти ком 51

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий 649 пишет:
Саша-МЧС пишет:
Анатолий 649 пишет:
Мех пишет:

Всем привет !
Анатолий 649 А нет ли у Вас фото спереди , а именно самой балки ?

Завтра сфоткаю. А сейчас только это.

Да-Да давай расказывай . и показывай что икуда стыковал .? Как КПП соединял? Что за рулевое? Вообщем все подробненько.

Трактор собрал в2008 году. Коробку стыковал с мотором через 20 мм.пластину, которая крепится к родному Вазовскому кожуху маховика. Первичный вал коробки оставил без изменений, лишь проточил конец вала под вазовский подшипник- тот что в коленвале. Корзина сцепления ВАЗ без паука. Выжимной подшипник, его корпус, вилка выжимная установлены от ГАЗ 53, для этого окно кожуха маховика увеличил и установил упор шаровый по принципу ГАЗ53. Коробка через крестовину соединена с раздаткой. Рраздатка таким-же способом соединена с укороченым мостом ГАЗ51. Рулевая колонка отПАЗика укороченная, сошку пришдось удлинить примерно на 15см.т.к. база трактора невелика 1,4м. Гидравлика от НШ-32л как в газоне. Радиатор ВАЗ, крыльчатка охлаждения НИВА. Планирую еще установить електровентилятор с ручным включением на случай жары. Трактор работает на культивации, посадке картофеля,копке его же, транспортировки прицепом.Дя вывоза навоза устанавливаю ковш и цилиндр вместо тяги. Ну вроде как то так. Расход бензина невелик на 25соток культивации культиватором на 9 лап + нарезка рядков около 6 литров.

толя а каких размеров ваш прицеп у меня компоновка почти как ваша только мосты от уаз и колеса остальное как ваша

Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22

Ребят подскажите пожалуйста, что за двигатель? Похож на запорожский только два цилиндра, есть стартер. Фотку не могу скинуть:-(

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Нашёл случайно на ютубе такой минитрактор

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andy8558" пишет:

Похож на запорожский только два цилиндра, есть стартер.

Возможно уд25, попробуйте в поисковике найти и сравнить со своим.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Возможно уд25,

или СК-12 что почти одно и то же

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Ну вот сфоткал как крепить ершик для шлангочки или аварийный датчик давления и место на моторе в оригинале. Но как заметил Stebium-1 я перепутал у меня УД-25 а спрашивали УД-2. dntknw Но может кому и пригодится thank_you

Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22
Андрей6319 пишет:
"Andy8558" пишет:

Похож на запорожский только два цилиндра, есть стартер.

Возможно уд25, попробуйте в поисковике найти и сравнить со своим.

Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22

Уд25 оказался. Подскажите он лучше чем уд2. А то с дедушки знакомого стоит в гараже новенький.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andy8558" пишет:

Подскажите он лучше чем уд2. А то с дедушки знакомого стоит в гараже новенький.

Намного. Хороший двс.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Andy8558" пишет:

А то с дедушки знакомого стоит в гараже новенький.

Хватайте и бегите , движок не убиваемый . Если на нём ещё и узел сцепления то вообще сказка , тогда это СК-12

Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22
Stebium1 пишет:
"Andy8558" пишет:

А то с дедушки знакомого стоит в гараже новенький.

Хватайте и бегите , движок не убиваемый . Если на нём ещё и узел сцепления то вообще сказка , тогда это СК-12

да сцепление есть и какой-то генератор приспособлен вроде тракторный. Сильно рассмотреть не позволил, не зря сталиным дедушку кличут. Попробую договариться.

Украина
: Хмельницкий, с.Мокроволя
23.05.2012 - 12:28
: 7

Вот как и обещал ещё несколько фоток трактора моего соседа, и некоторые агрегаты к нему (культиватор, прицеп, копалка, сажалка) ещё есть в наличии самодельная роторная косилка для ботвы, фреза, сеялка. В процэсе отвал для снега, ковш для погрузки песка и другого.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Andy8558" пишет:

да сцепление есть и какой-то генератор приспособлен вроде тракторный. Сильно рассмотреть не позволил, не зря сталиным дедушку кличут. Попробую договариться.

Это СК-12 , генератор шёл в некоторых вариантах исполнения ( знаю только по мануалу) он несколько лучше УД-25 , потребляет любой бензин начиная с 76 и выше , степень ссжатия несколько выше чем у УД-25 , есть датчик давления ( или заглушенное место под него) на контрольную лампу
Желательно что бы с ним был его стартер , с УД не становиться ( по разговорам)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Хватайте и бегите , движок не убиваемый . Если на нём ещё и узел сцепления то вообще сказка , тогда это СК-12

"Andy8558" пишет:

да сцепление есть и какой-то генератор приспособлен вроде тракторный. Сильно рассмотреть не позволил, не зря сталиным дедушку кличут. Попробую договариться.

Двс действительно надежный, одно плохо - бензин. 72, 76 нету, 80 тоже исчезает, переделать под 92 - проблемно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

переделать под 92 - проблемно.

а надо ли? у нас уже год ГАЗ-66 на 92 ездят и не каких "прогорят поршня, клапана отгорят".

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

а надо ли? у нас уже год ГАЗ-66 на 92 ездят и не каких "прогорят поршня, клапана отгорят".

Вопрос очень спорный и очень актуальный. Однозначного ответа я например так нигде и не услышал.
На 92м практически постоянно в течение нескольких сезонов эксплуатирую двухтактник от крота и эпизодически заз966. Первый работает на поливе, второй на мт, но оба ни разу не видели полной нагрузки.
Много разговоров по поводу перегрева выпускных клапанов, но кроме слов и предположений ничего. На двс мт в выпускную трубу одного из цилиндров вварил штуцер, туда поставлю термопару и посмотрю что за температура будет с разными бензинами. Надо только сделать какой нибудь преобразователь для питания измерителя-регулятора Овен, ему надо минимум 90В и 50Гц.
Тогда может хоть что то конкретное появится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей6319" пишет:

Вопрос очень спорный и очень актуальный.

я думаю ответ в том, что "теперешний" 92-й совсем не такой как "тогдашний"

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

переделать под 92 - проблемно

"Андрей6319" пишет:

Вопрос очень спорный и очень актуальный.

Для меня вопрос уже и не актуален и бесспорен с самого начала . Мой Т-012 с двигателем СК-12 кушает то же топливо что и форсированный движок ВАЗ , что и клон Хонды оба очень капризны по отношению к качеству хотя и каждый по своему , Так что мой СК-12 уже года три ничего кроме 95 и 95+ не видел и скушал его более тонны .
Первый раз когда лил нервничал , хотя в мануале написано бензин с акантовым числом НЕ НИЖЕ 76 , а про выше ни гу-гу

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60][quote=Андрей6319 пишет:
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет друзья как зделать дачик на двигатель УД-2 что показывал температуру двигателя что можно применить и также дачик давления масла

"bolt" пишет:

Датчик давления вставить можно.на блоке есть контрольный механический датчик( штырек вылазит под довлением) туда можно ввернуть

Не получится. Это не просто датчик, а еще и перепускной клапан. Попробуйте на шток пальцем надавить - сразу масляный насос слышен становится( давление возрастает). Выкинув этот узел можно запороть мотор.

Добрый День всем форумчанам ! Вот это как раз и не так! У меня стоит и ничего. Выточен штуцер, шланг и тракторный манометр и все работает, а на температуру обыкновенный тракторнный термометр с указателем установленный между ребрами охлаждения второго цилиндра. При установке манометра на шток нажимать не чего небудет, а перепускной клапан установлен на на насосе двигателя. Извиняюсь -ошибся. Инструкции не было, посмотрел и правда перепускной клапан, а остальное о чем писал работает

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"СМД-60" пишет:

У меня стоит и ничего. Выточен штуцер, шланг и тракторный манометр и все работает,

Вот Василий Иванович вчера пообещал фото и выложил , может быть и Вам так поступить ?
Имею ввиду выложить фото девайса для всеобщего обозрения ?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
вовочка820 пишет:
"Андрей6319" пишет:

переделать под 92 - проблемно.

а надо ли? у нас уже год ГАЗ-66 на 92 ездят и не каких "прогорят поршня, клапана отгорят".

а как давно его капиталили ,последние 5 лет ЗМЗовские поршневые идут под нечто средне межу 92 и80 бензинами

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах