Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 790 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

Однако обидно да?

Да нет , первое было электронное ему не нужно было механической корректировки , второе мех , но оба родные от этого движка , а вот поставите вакуум от 08 , а он пойдёт на УД

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

гидростанция этого УАЗика с отвалом
насос с ГУР УАЗ, привод от стартера.

Очень интересная конструкция good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

а катушку двойную всунуть исключится еще одна пара трения и сопротивления.

На уд25 именно так и надо делать, вот на уд2 такое не получится к сожалению.

"Василий Ив." пишет:

Потому что при неправильном вращении боюсь центробежное опереждение заглючит но это я на днях с помощью дрели и стробоскопа выясню.

Все там будет нормально: и грузики разбегаться, и валик поворачиваться. Одно плохо, при увеличении оборотов зажигание будет позже чем начальное, так что вращение только строго по стрелке.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Сергей Шансков" пишет:

Очень интересная конструкция

я сам не с первого раза разобрался. оказывается все просто.
стартер включается когда надо автоматом (обыкновенный однофазный автомат, оно и понятно, ток не маленький)
и стоят обыкновенные водопроводные шаровые краны.
надо поднять отвал - включаем автоматом стартер и открываем кран на ГЦ, поднялся отвал, кран закрыли, автомат отключили. то есть стартер работает непродолжительное количество времени и его не надо переделывать на подшипники.
надо опустить отвал - открываем второй кран и отвал опускается под собственным весом, масло с ГЦ сливается в гидробак (точнее в гидроканистру))).
идея в принципе не плохая, можно было додумать с реле стартера и концевиками на кран подъема. НО вся эта система выглядит убого, смотря на финансовые возможности хозяев этого УАЗика dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"вовочка820" пишет:

и стоят обыкновенные водопроводные шаровые краны.
надо поднять отвал - включаем автоматом стартер и открываем кран на ГЦ, поднялся отвал, кран закрыли, автомат отключили. то есть стартер работает непродолжительное количество времени и его не надо переделывать на подшипники.
надо опустить отвал - открываем второй кран и отвал опускается под собственным весом, масло с ГЦ сливается в гидробак

Очень неудобно, не стоило бы так и делать...Удобней взять одну секцию от распределителя к-на ,Нива" или от электропогрузчика без всяких клапанов и поставить 2 концевика-на подъём и опускание...хотя бы так...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Анатолий Иванович" пишет:

Очень неудобно, не стоило бы так и делать

"вовочка820" пишет:

НО вся эта система выглядит убого, смотря на финансовые возможности хозяев этого УАЗика

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Очень неудобно, не стоило бы так и делать...Удобней взять одну секцию от распределителя к-на ,Нива" или от электропогрузчика без всяких клапанов и поставить 2 концевика-на подъём и опускание...хотя бы так...

Да наверное слепил на скорую руку из того что под рукой было с целью посмотреть и обкатать идею. А теперь по результату, думаю что если пошло и понравилось то сделает как надо.
К стати. Недавно приволок два электрораспределителя для гидравлики двухсторонних. Штука интересная, одно плохо - плавающего нет. Хотя если вторым объединять полости цилиндра то и плавающий будет.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:
Очень неудобно, не стоило бы так и делать

"вовочка820" пишет:
НО вся эта система выглядит убого, смотря на финансовые возможности хозяев этого УАЗика

Кто во что горазд

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Сергей Шансков" пишет:

Кто во что горазд

просто с их финансовыми возможностями можно было купить не то что полноценный распределитель, а даже полноценный мини трактор face
но сама идея все-таки интересная....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Очень неудобно, не стоило бы так и делать...Удобней взять одну секцию от распределителя к-на ,Нива" или от электропогрузчика без всяких клапанов и поставить 2 концевика-на подъём и опускание...хотя бы так...

Ну это лучше чем веревками в ручную wacko2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

так что вращение только строго по стрелке.

Спасибо за подсказку.Я догадывался о этом . thank_you

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

но сама идея все-таки интересная....

__________________

и опять я с тобой соглашусь yes3

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

добрый вечер форумчане подскажите как вылаживать фото и видео а то кое что сделал по минику хотелось бы поделиться

02.07.2011 - 17:49
: 599
Андрей6319 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Очень неудобно, не стоило бы так и делать...Удобней взять одну секцию от распределителя к-на ,Нива" или от электропогрузчика без всяких клапанов и поставить 2 концевика-на подъём и опускание...хотя бы так...

Да наверное слепил на скорую руку из того что под рукой было с целью посмотреть и обкатать идею. А теперь по результату, думаю что если пошло и понравилось то сделает как надо.
К стати. Недавно приволок два электрораспределителя для гидравлики двухсторонних. Штука интересная, одно плохо - плавающего нет. Хотя если вторым объединять полости цилиндра то и плавающий будет.

Смотри пост, как я сделал: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1502...
если обратку от гидроцилиндра поставить прямо у бак вот тебе и плавающий так как у эп подсоединена стрела для подъема.
0

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Сергей Шансков" пишет:

Здравствуйте Михаил.Вот как-то так

good good good блин шикарно сделано, у меня уже так не сделать dri но к свединию приму.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"mihail150" пишет:

блин шикарно сделано, у меня уже так не сделать но к свединию приму.

Чем мог тем помог thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Миша-Тат" пишет:

если обратку от гидроцилиндра поставить прямо у бак вот тебе и плавающий так как у эп подсоединена стрела для подъема.

Только тогда принудительного опускания не будет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Сергей Шансков" пишет:

Чем мог тем помог

good good good beer

02.07.2011 - 17:49
: 599
Андрей6319 пишет:
"Миша-Тат" пишет:

если обратку от гидроцилиндра поставить прямо у бак вот тебе и плавающий так как у эп подсоединена стрела для подъема.

Только тогда принудительного опускания не будет.

будет посмотри внимательно картинку там стоить краник.У меня все работает.
почитай мою тему 29 пос я там написал все.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"вовочка820" пишет:

но сама идея все-таки интересная...

А что интересного?..Если бы работало от одного рычага..., а то один краник открой, другой закрой, включи автомат, ещё и скорость надо переключить -и снова по кругу... осьминогом надо быть..ты же сам написал, что система выглядит убого....

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"вовочка820" пишет:

но сама идея все-таки интересная...

А что интересного?..Если бы работало от одного рычага..., а то один краник открой, другой закрой, включи автомат, ещё и скорость надо переключить -и снова по кругу... осьминогом надо быть..ты же сам написал, что система выглядит убого....

А зачем краник трогать когда на плавающему стоить я в обще редко ним пользуюсь. хотя это не ко мне,так что я извиняюсь.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Миша-Тат" пишет:

будет посмотри внимательно картинку там стоить краник.У меня все работает.
почитай мою тему 29 пос я там написал все.

Так в том то и дело что я вообще то про электро а не про рычаги. Краник? Ручной? А тогда смысл какой в электро? Пропадает напрочь. Что-то электро позволяет очень гибко вынести органы управления куда хочешь, а тут ручной крантик со шлангами. Смысла никакого тогда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Миша-Тат" пишет:

А зачем краник трогать когда на плавающему стоить

Михаил, но снег чистить-надо взад-вперёд ездить и подымать-опускать отвал каждый раз...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"Миша-Тат" пишет:

А зачем краник трогать когда на плавающему стоить

Михаил, но снег чистить-надо взад-вперёд ездить и подымать-опускать отвал каждый раз...

он у меня подыматься и опускается , у тебя же есть эп. ты же знаешь как он работает. Я еще могу ставить, как это можно назвать,, полу плавающий ,, когда краник не до конца закрыт,тогда он работает у таком режиме .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Миша-Тат" пишет:

он у меня подыматься и опускается , у тебя же есть эп. ты же знаешь как он работает.

Там у меня гидравлика "тракторная", только Р-80... без плавающего и фиксации...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Миша-Тат" пишет:

он у меня подыматься и опускается , у тебя же есть эп. ты же знаешь как он работает. Я еще могу ставить, как это можно назвать,, полу плавающий ,, когда краник не до конца закрыт,тогда он работает у таком режиме .

....да и я же не твою гидравлику комментировал, а на том УАЗике....

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Анатолий Иванович пишет:
"вовочка820" пишет:

но сама идея все-таки интересная...

А что интересного?..Если бы работало от одного рычага..., а то один краник открой, другой закрой, включи автомат, ещё и скорость надо переключить -и снова по кругу... осьминогом надо быть..ты же сам написал, что система выглядит убого....

Тем не менее работает,а критиковать всегда проще и если один кран открыт ,то поднимать можно только стартером а опустится отвал сам.Убого не значит плохо,простая конструкция намного надёжнее сложных.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"Миша-Тат" пишет:

он у меня подыматься и опускается , у тебя же есть эп. ты же знаешь как он работает. Я еще могу ставить, как это можно назвать,, полу плавающий ,, когда краник не до конца закрыт,тогда он работает у таком режиме .

....да и я же не твою гидравлику комментировал, а на том УАЗике....

Понял.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

новые 1,5(АЗЛК и 412) и 1,7(Это на алеко). Моторы 1,5 и 1,7 абсолютно одинаковые кроме диаметра поршней(1,7 вообще редкие). Пост:#9127

Москвич - больная тема! Двигатели отличаются :коленвал, шатуны, посадочные места гильз и сами гильзы, поршни. Однозначно. На минике достаточно одной камеры карбюратора, вторую можно заглушить.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Здравствуйте творцы! Принимайте в свою стаю! Ну вот как то так.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах