Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 786 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Vovasuk пишет:

Добрый вечер.Может кого интересует есть двигатель 2ДТ 15 л.с.а если точнее то он не только работает на соляре но и на бензинеА-76 и на керосине.Двигатель в хорошем состоянии первой комплектации с кожухом сцепления стоит шкив под двухручейный ремень профиль Б. Фото приклепленное не его но та же марка с нета .Кого интересно могу сфоткать свой .Все вопросы в личку

Мне бы подошол.На вид ничего.Сколько кушает в час,и какая стоимость такого агрегата если продаётся.

cew
Украbна
: Чернигов
16.01.2011 - 22:26
: 26

Добрый вечер.Можно ли хфостовик моста задрать верх yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vitalikterno" пишет:

спасибо

Не понял.
Если мы говорим про один и тот же узел, то сначала надо отвернуть 2 болта м10. Потом будет еще одна "крышка" с отверстием с резьбой м10( для того чтоб ее вытащить). А под ней пружина и сам клапан.
Теоретически эта штуковина должна работать и без пружины, но только если распред стоит не так как на чертеже, а вверх ногами и клапан не изношен( нет глубокой канавки).

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

у меня нет именно пружыны которая давит на клапан.распределитель на тракторе прикручен лежа.и клапан наверное не прижымает нормально потому и плохо работает гидравлика.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vitalikterno" пишет:

у меня нет именно пружыны которая давит на клапан.распределитель на тракторе прикручен лежа.и клапан наверное не прижымает нормально потому и плохо работает гидравлика.

Пружина, поджимающаяя перепускной клапан к седлу , должна изначально не сильно давить, пару килограмм всего. Когда даете нагрузку, включая золотник, давлением он дополнительно поджимается, пока давление не превысит максимально рабочее, Туда самому можно пружину подобрать методом тыка, чтоб если давить на клапан через сливное отверстие, он открывался при усилии 2-3кг

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vitalikterno" пишет:

у меня нет именно пружыны которая давит на клапан.распределитель на тракторе прикручен лежа.и клапан наверное не прижымает нормально потому и плохо работает гидравлика.

Тогда для начала любую какая подойдет по размеру. А вот исходя из того что получится или в ладоши хлопать, или дальше голову ломать.
Но думаю что дело именно в отсутствии пружины.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vitalikterno" пишет:

vitalikterno

а можно фото сверху интересна кинематика привода генератора fotku

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"vitalikterno" пишет:

распределитель на тракторе прикручен лежа

это не на что не влияет.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

...

cew
Украbна
: Чернигов
16.01.2011 - 22:26
: 26
cew пишет:

Добрый вечер.Можно ли хфостовик моста задрать верх yes3

спасибо за ответ.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

доброго времени суток форумчане помогите пожалуйста хочу сделать гидросилитель на свой мт переломка не знаю из чего

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

доброго времени суток форумчане помогите пожалуйста хочу сделать гидросилитель на свой мт переломка не знаю из чего

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет друзья как зделать дачик на двигатель УД-2 что показывал температуру двигателя что можно применить и также дачик давления масла

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

привет друзья как зделать дачик на двигатель УД-2 что показывал температуру двигателя что можно применить и также дачик давления масла

Датчик давления вставить можно.на блоке есть контрольный механический датчик( штырек вылазит под довлением) туда можно ввернуть Электро или мех.,датчик .температурный датчик крепится в ребра ближе к целиндрам. Унас так было на электро станции.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

спасибо это можно с СМД двигателя поставить на масло тоесть ГРИБОК ну а на цылиндры какой имено от чего подходит

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"АнуарМус" пишет:

помогите пожалуйста хочу сделать гидросилитель на свой мт переломка не знаю из чего

обрати внимание на систему ГУР ГАЗ-66

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56
АнуарМус пишет:

доброго времени суток форумчане помогите пожалуйста хочу сделать гидросилитель на свой мт переломка не знаю из чего

Добавлю.
Газель, Уаз.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Юпитер" пишет:

Добавлю.
Газель, Уаз.

там совсем другой принцип действия и более дорогой

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет друзья как зделать дачик на двигатель УД-2 что показывал температуру двигателя что можно применить и также дачик давления масла

"bolt" пишет:

Датчик давления вставить можно.на блоке есть контрольный механический датчик( штырек вылазит под довлением) туда можно ввернуть

Не получится. Это не просто датчик, а еще и перепускной клапан. Попробуйте на шток пальцем надавить - сразу масляный насос слышен становится( давление возрастает). Выкинув этот узел можно запороть мотор.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vitalikterno" пишет:

у меня нет именно пружыны которая давит на клапан.распределитель на тракторе прикручен лежа.и клапан наверное не прижымает нормально потому и плохо работает гидравлика.

Классно сделано.Где можно посмотреть ваш трактор?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Андрей6319 пишет:
"vitalikterno" пишет:

у меня нет именно пружыны которая давит на клапан.распределитель на тракторе прикручен лежа.и клапан наверное не прижымает нормально потому и плохо работает гидравлика.

Тогда для начала любую какая подойдет по размеру. А вот исходя из того что получится или в ладоши хлопать, или дальше голову ломать.
Но думаю что дело именно в отсутствии пружины.

Естественно в первую очередь из-за отсутствия пружины.
Можно поставить пружину от другого распределителя.
Или если пружину от другого распределителя нет возможности найти, то втулить туда отрезок пружины от довольно распространенного механизма АК-47. laugh (шутка)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Не получится. Это не просто датчик, а еще и перепускной клапан. Попробуйте на шток пальцем надавить - сразу масляный насос слышен становится( давление возрастает). Выкинув этот узел можно запороть мотор.

Совершенно правильно-без штыря не будет давления он есть редукционный клапан завтра сфоткаю как сделано у меня так понятно будет.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

привет друзья как зделать дачик на двигатель УД-2 что показывал температуру двигателя что можно применить и также дачик давления масла

"bolt" пишет:

Датчик давления вставить можно.на блоке есть контрольный механический датчик( штырек вылазит под довлением) туда можно ввернуть

Не получится. Это не просто датчик, а еще и перепускной клапан. Попробуйте на шток пальцем надавить - сразу масляный насос слышен становится( давление возрастает). Выкинув этот узел можно запороть мотор.

Добрый День всем форумчанам ! Вот это как раз и не так! У меня стоит и ничего. Выточен штуцер, шланг и тракторный манометр и все работает, а на температуру обыкновенный тракторнный термометр с указателем установленный между ребрами охлаждения второго цилиндра. При установке манометра на шток нажимать не чего небудет, а перепускной клапан установлен на на насосе двигателя. Датчик и указатель ттемпературы соеденены трубкой на старых тракторах стоят.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"СМД-60" пишет:

шланг и тракторный манометр и все работает, а на температуру обыкновенный тракторнный термометр с указателем установленный

Точно так ,и я применял тракторный термометр на УД25, даже если разница градусов 5-7, всё равно есть на что примериться,и сейчас на японце стоит точно такой датчик укреплённый на головке цилиндров.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"СМД-60" пишет:

Добрый День всем форумчанам ! Вот это как раз и не так! У меня стоит и ничего. Выточен штуцер, шланг и тракторный манометр и все работает,

работает -пока.пока не подносились вкладыши.это перепускной клапон-при большом давлении стерженёк вылазит и открывает перепускное отверстие..когда давление понижается стерженёк утапливается и перекрывает перепускное отверстие .у вас перепускное отверстие всегда открытое а значит и часть масла просто стекает в поддон . на насосе нет никаких клапонов. .а температурный датчик.если есть генератор. можно вставить в крышку масляного фильтра что на блоке сделав штуцер-переходник.он будет показывать температуру масла -очень удобно.датчик и прибор от газ 53 температуры воды.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СМД-60" пишет:

а перепускной клапан установлен на на насосе двигателя.

Ну-ну.
Так уд2 или еще что? Прежде чем советуете такое - думайте головой что советуете и про какой редукционный в насосе уд2 говорите.
А вообще, подтвердите свое знание устройства уд2: покажите чертеж где показан клапан на масляном насосе у двс уд2.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

привет друзья как зделать дачик на двигатель УД-2 что показывал температуру двигателя что можно применить и также дачик давления масла

датчик давления для уд-2 я думаю это слишком геморойно .проще смотреть за температурой масла и за стеженьком что показывает давление .со временем привыкниш и по температуре будеш примерно знать и давление.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"евгений-42" пишет:

со временем привыкниш и по температуре будеш примерно знать и давление.

Я делаю наоборот если на холстом ходу меньше 3 кг. на см. давит значит перегрев. Но бывают же еще и другие ситуации когда давление падает например наклон МТ при малом уровне масла тогда выручает манометр.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Я делаю наоборот если на холстом ходу меньше 3 кг. на см. давит значит перегрев. Но бывают же еще и другие ситуации когда давление падает например наклон МТ при малом уровне масла тогда выручает манометр.

Василий Ив, практически оно мне не нужно, а вот теоретически жду фоток с интересом. Я у себя делал проставку между насосом и посадочным местом и из нее выводил трубку на крышку люка фильтра, ну а далее к манометру. Интересно как Вы изловчились, в то время я не смог найти документацию на удешку и был прогал с токарным.

"евгений-42" пишет:

проще смотреть за температурой масла и за стеженьком что показывает давление

Не, геморно как раз за стерженьком смотреть. На крайняк лучше уж сделать простейшую индикацию пропадания давления на релюшке и лампочке. Но передглазами чтоб была, а не где то сбоку, тут я парня полностью понимаю и приветствую его желание.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Добрый вечер друзья. Сколько споров над такой мелочью, как сделать датчик давления и температуры на уд-2 Всё очень просто сверлится отверстие 2,5мм в поршеньке ред.кл и в гвоздике на который надевается пружинка и точится новый штуцер чтобы трубку к указателю подвести, а датчик температуры тм-101 ввернуть в крышку фильтра и всё а ВЫ говорите геморойно, а ред. кл. на насосе нет, правильно АНДРЕЙ 6319 сказал, нужно знать прежде чем подсказывать. Завтра выкручу разбиру сфоткаю и если получится в это время выложу... У меня стоят приборы от зил-130 очень удобно и давл. и глазок аварийный, и темтература ампер и топливо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах