Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 785 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Казатин
01.12.2012 - 20:15
: 14
Мех пишет:

Красно дякую ! Балка я так понимаю такая ?

Нет, у меня П- образная.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Хм . Ладно завтра глянем .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
bolt пишет:
Grox0 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).

Ну не знаю ,у меня миник тоже на базе зид и за полтора года проблем с заводкой не было ни разу,хотя как говоритс я с него не слажу,круглый год в работе (пахота,посев,перевозки,согребание сена) да и по экономичности я думаю китаицу не уступает!

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

НЕ согласен. Если брать китайски дизель на 9 л.с то он в 2 раза мошнее ЗИДА.. а насчет экономичности если при пахате на 25 соток на ЗИДЕ уходила примерно 8-10л. то на дизеле 4л.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий 649 пишет:
Мех пишет:

Всем привет !
Анатолий 649 А нет ли у Вас фото спереди , а именно самой балки ?

Завтра сфоткаю. А сейчас только это.

Да-Да давай расказывай . и показывай что икуда стыковал .? Как КПП соединял? Что за рулевое? Вообщем все подробненько.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
RW9UCK пишет:
Семен Агарков пишет:
"RW9UCK" пишет:

да в том то и беда что нету з/х...

Тогда или стартер развернуть или маховик ставить на двигатель.

Скорее второе, а если с пускача маховик и стартер поставить!? какой он диаметром маховик ктонибуть знает!?

Верно маховик с пускача, а стартер с масквича он мошнее, а по шлицам совподает ПРОВЕРЕНО.Диаметр магу памереть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:
"bolt" пишет:

А выше второй непереключался... . А с ЗИДком по асфальту четвертую включал.

вторая, четвертая... это все абстрактно......
а вот если все передаточные с ЗиДом и без него, да посчитать - тогда будет картина ясная thank_you

Согласен с ВАМИ.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

НЕ согласен. Если брать китайски дизель на 9 л.с то он в 2 раза мошнее ЗИДА.. а насчет экономичности если при пахате на 25 соток на ЗИДЕ уходила примерно 8-10л. то на дизеле 4л.

Мы с ребятами в 17 лет тож недоумевали как это жигули 01 и ЮМЗ почти одинаковая мощность. Объем и масса вращающихся деталей плюс разная система двигателей делают их разными до неприличия. А возьмите ДВС с системой непосредственного впрыска современные что дизель что бензин практически одинаковые характеристики . sad

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Василий Ив." пишет:

Мы с ребятами в 17 лет тож недоумевали как это жигули 01 и ЮМЗ почти одинаковая мощность. Объем и масса вращающихся деталей плюс разная система двигателей делают их разными до неприличия. А возьмите ДВС с системой непосредственного впрыска современные что дизель что бензин практически одинаковые характеристики .

ЮМЗ двигатель длиноходовой и малооборотный,а у жигули все наоборот,трактор предназначен работать с длительными нагрузками,а автомобиль наоборот.Сравнивая два дизельных двигателя с коротким и длинным ходом,стабильная работа под нагрузкой будет у второго,первый зачахнет,если вовремя не переключиться на низшую передачу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петрович0203" пишет:

вовочка820 пишет:

мужики, кто что знает от таком девайсе - предположительно приставка к бензопиле дружба?!

д1

а12

л3

Раньше были косилки,сделаны как сейчас приблизительно мотоблоки,привод на колёса с большим понижением и впереди выход для привода косы.

Это скорее всего и есть коса, у моего бати была такая, там нож сегментный спереди, захват 1м , а по бокам колеса с протектором елка, малого диаметра , без камер, просто резина на ободе, и она самоходная. Но бати она не понравилась, и он ее продал, сняв только двигатель.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет форумчане какой можно стартер прицепить на кожух газ 52 двигатель уд-2 вот вопрос я подобрал москвича старого но он длиный мешает двигатель что посоветуете

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

двигатель уд-2 вот вопрос я подобрал москвича старого но он длиный мешает двигатель что посоветуете

Новый от Волги, маленький такой, но за деньги...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

а врашение подходит

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Анатолий Иванович" пишет:

Новый от Волги, маленький такой, но за деньги..

"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

а врашение подходит

Как на Москвиче...волговский ставили на москвич ...

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

от какой марки Волги

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

от какой марки Волги

С 402-м двигателем, на 405 и 406-м там уже кажется другой шаг зубьев, и вращение не помню...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Анатолий Иванович" пишет:

С 402-м двигателем, на 405 и 406-м там уже кажется другой шаг зубьев, и вращение не помню...

на 406 с другой стороны стоит

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
АНДРЕо пишет:
bolt пишет:
Grox0 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).

Ну не знаю ,у меня миник тоже на базе зид и за полтора года проблем с заводкой не было ни разу,хотя как говоритс я с него не слажу,круглый год в работе (пахота,посев,перевозки,согребание сена) да и по экономичности я думаю китаицу не уступает!

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

НЕ согласен. Если брать китайски дизель на 9 л.с то он в 2 раза мошнее ЗИДА.. а насчет экономичности если при пахате на 25 соток на ЗИДЕ уходила примерно 8-10л. то на дизеле 4л.

В полне с Вами согласен. Дизель экономичен и кипаец бензиновый то же экономичен , по с ровнением с ЗИДом.На ши двежки большенство прожорлевы...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Андрей32" пишет:

то скорее всего и есть коса, у моего бати была такая, там нож сегментный спереди, захват 1м , а по бокам колеса с протектором елка, малого диаметра , без камер, просто резина на ободе, и она самоходная. Но бати она не понравилась, и он ее продал, сняв только двигатель.

ага - https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... thank_you

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

добрый день всем.Вопрос такой.не работала гидравлика .не подымала вес.стоял насос зил поставил нш 10 тоже самое.поменял ремкомплект на распределителе и заметил что в клапане нет пружыны.оно должна быть или нет?скиньте если можна полный четеж распределителя

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vitalikterno" пишет:

скиньте если можна полный четеж распределителя

вам сюда надо тут тема по гидравлике.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page=1

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
vitalikterno пишет:

добрый день всем.Вопрос такой.не работала гидравлика .не подымала вес.стоял насос зил поставил нш 10 тоже самое.поменял ремкомплект на распределителе и заметил что в клапане нет пружыны.оно должна быть или нет?скиньте если можна полный четеж распределителя

Такой устроит.

Украина
: Украина Хмельницкая обл.
03.03.2012 - 21:07
: 26

Добрый вечер.Может кого интересует есть двигатель 2ДТ 15 л.с.а если точнее то он не только работает на соляре но и на бензинеА-76 и на керосине.Двигатель в хорошем состоянии первой комплектации с кожухом сцепления стоит шкив под двухручейный ремень профиль Б. Фото приклепленное не его но та же марка с нета .Кого интересно могу сфоткать свой .Все вопросы в личку

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vitalikterno" пишет:

на распределителе и заметил что в клапане нет пружыны.оно должна быть или нет?

Должна. И еще под крышечкой которую держат два болта м10 должна быть еще одна, в нее пружина и упирается.

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
Андрей6319 пишет:
"vitalikterno" пишет:

на распределителе и заметил что в клапане нет пружыны.она должна быть или нет?

Должна. И еще под крышечкой которую держат два болта м10 должна быть еще одна, в нее пружина и упирается.

а можна чтото подобрать

Украина
: Казатин
01.12.2012 - 20:15
: 14
Мех пишет:

Хм . Ладно завтра глянем .

Фото балки и еще сам трактор и т. д. Извините за качество- фоткал мобилой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vitalikterno" пишет:

а можна чтото подобрать

Попробовать можно, но лучше заводскую.
А крышка то вторая Цела? Если цела то пружина в нее вставляется. Это Вам для примерного диаметра. Длиной наверное мм100 и довольно жесткая.
Пардон, в нее клапан вставляется, а пружина в клапан. Не то написал.

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

какая вторая крышка.и насколько(довольно жесткая)

Украина
: Казатин
01.12.2012 - 20:15
: 14
Саша-МЧС пишет:
Анатолий 649 пишет:
Мех пишет:

Всем привет !
Анатолий 649 А нет ли у Вас фото спереди , а именно самой балки ?

Завтра сфоткаю. А сейчас только это.

Да-Да давай расказывай . и показывай что икуда стыковал .? Как КПП соединял? Что за рулевое? Вообщем все подробненько.

Трактор собрал в2008 году. Коробку стыковал с мотором через 20 мм.пластину, которая крепится к родному Вазовскому кожуху маховика. Первичный вал коробки оставил без изменений, лишь проточил конец вала под вазовский подшипник- тот что в коленвале. Корзина сцепления ВАЗ без паука. Выжимной подшипник, его корпус, вилка выжимная установлены от ГАЗ 53, для этого окно кожуха маховика увеличил и установил упор шаровый по принципу ГАЗ53. Коробка через крестовину соединена с раздаткой. Рраздатка таким-же способом соединена с укороченым мостом ГАЗ51. Рулевая колонка отПАЗика укороченная, сошку пришдось удлинить примерно на 15см.т.к. база трактора невелика 1,4м. Гидравлика от НШ-32л как в газоне. Радиатор ВАЗ, крыльчатка охлаждения НИВА. Планирую еще установить електровентилятор с ручным включением на случай жары. Трактор работает на культивации, посадке картофеля,копке его же, транспортировки прицепом.Дя вывоза навоза устанавливаю ковш и цилиндр вместо тяги. Ну вроде как то так. Расход бензина невелик на 25соток культивации культиватором на 9 лап + нарезка рядков около 6 литров.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vitalikterno" пишет:

какая вторая крышка.и насколько(довольно жесткая)

Узел под цифрами 13 и 14 на чертеже в пост 23912?

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

спасибо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах