самодельные минитракторы. Страница 759 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Сколько сразу новой техники появилось, что значит появилось время hi
Молодцы ребята, хорошие миники victory

"вовочка820" пишет:

на новых Кировцах в узле перелома качалки нету. у него передний мост на качалке.

Думаю так должно быть лучше, по крайней мере "крутить" передок не будет так сильно. Да и сделать разнесенные "свободы" легче( для нас), чем блоком.

"Сергей Шансков" пишет:

главное чтобы была смазана! а шум особо не большой.

Позже сами придете к выводу что ремень лучше.

"Сергей Шансков" пишет:

По поводу проводки Вы правы,будет дорабатываться.Цепь не особо сильно шумит.

Честно говоря я был бы сильно удивлен если бы Вы достаточно добротно сделав механику оставили электрику в таком вот виде. Или... Вы не электриком работаете? lol

Аватар пользователя Сергей Шансков
Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Анатолий Иванович" пишет:

Наверно боялся оператор не догонит...

ага lol

Россия
"Андрей6319" пишет:

Вы не электриком работаете?

нет) токарем...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Сергей Шансков" пишет:

токарем...

а вот с этого места по-подробнее wiggle на заказ токаркой не занимаетесь?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14527
"вовочка820" пишет:

"Kostomar" пишет:
Хотя я таких еще не видел, интересно было-бы посмотреть.
я первый такой еще лет десять назад видел...

Имеете в виду К-744?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей Шансков" пишет:

нет) токарем...

Значит с электрикой будет полный порядок.
А я вот и электрик laugh

Россия
"вовочка820" пишет:

а вот с этого места по-подробнее на заказ токаркой не занимаетесь?

а почему бы и нет! smile3

Россия
"Kostomar" пишет:

Имеете в виду К-744?

К-702
6544

Трактор Т2

Украина
: Сумы
04.04.2012 - 22:44
: 56

Как раз по поводу ремней, благодаря советам форумчан и опыту Вовочки 820,двигаюсь дальше в постройке второго своего МТ.

Файлы: 
  • img_0840.jpg
  • img_0836.jpg
  • img_0838.jpg
  • img_0842.jpg
  • img_0817.jpg
  • img_0835.jpg
  • img_0818.jpg
  • img_0839.jpg

Глаза бояться,а руки делают.

Россия
"Виталий 78" пишет:

двигаюсь дальше в постройке второго своего МТ.

делай сразу полный привод!!!
а переднюю ось в любом случае сдвигай назад - зачем тебе такая длина!?

Трактор Т2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"вовочка820" пишет:

лучше ремень - и тише, и лучше лишний раз пробуксанет, чем что-то сломает!!!

...да и двигателю легче с ремнём, и он для него как предохранительная муфта...у меня иногда пробуксанёт, а двигатель не глохнет, а с цепью стал бы, да и ещё с рывком мгновенно....

анатолий иванович

Украина
: Сумы
04.04.2012 - 22:44
: 56
вовочка820 пишет:
"Виталий 78" пишет:

двигаюсь дальше в постройке второго своего МТ.

делай сразу полный привод!!!
а переднюю ось в любом случае сдвигай назад - зачем тебе такая длина!?

Много денежков надо до полного привода,но вариант всегда возможен.Он не длинный база 1600 на колею 1200,сейчас и так пока больший вес на перед,но добавиться навеска и кабина нагрузка должна уйти на задний мост.

Глаза бояться,а руки делают.

РОССИЯ
"Виталий 78" пишет:

второго своего МТ.

Виталий, посмотри в личку...

анатолий иванович

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14527

вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:
Имеете в виду К-744?

К-702
[изображение]

Ну какой-же он новый. dntknw
Вообщето его разрабатывали под погрузчик. И то что у него нет этого шарнира это огромнейший плюс. Так намного устойчивее с поднятым грузом. Чтобы не было так:

Еще не упал, но если на потную поднять то скорей всего.....
Я то думал вы про К-9000 говорите, но он на сколько я знаю так-же скучивается как К-700, К-701 и К-744

Россия
"Виталий 78" пишет:

Много денежков надо до полного привода

стандартный УАЗовский мостю

"Виталий 78" пишет:

и так пока больший вес на перед

какой там вес? вообще по хорошему переднюю ось можно под КПП Москвича загнать - маневренность будет.

примерно в середине рамы сделай поперечину хорошую и ввари раскосы в задних углах рамы

Трактор Т2

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
Анатолий Иванович пишет:

...да и двигателю легче с ремнём, и он для него как предохранительная муфта...у меня иногда пробуксанёт, а двигатель не глохнет, а с цепью стал бы, да и ещё с рывком мгновенно....

Да я с вами полностью согласен. У меня сначала двигатель с кпп был соеденен цепью, так когда его заводил было такое ощущение что щас что то как рванет... Двигатель у меня одноцилиндровый и обороты у него на низах нестабильные, вот маховик болтал цепью доганяя двигатель и создавая большую вибрацию. Вот и сделал на ремнях, если сравнить то земля и небо. Работает тихо и плавно, никаких лишних вибраций и шумов.

Россия
"Kostomar" пишет:

Ну какой-же он новый.

ну так некоторые и его еще не видели. новый, по сравнению с К-701 wink

Трактор Т2

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Добрый всем вечер! Мужики прошу у всех совета! Я хочю сделать ВОМ, с приводом от гидромотора ! Вчем спросите вопрос ? Я задумал как от нш-10 через гидрораспредилитель и на гидроматор ! Как вы думаете из этого чтото выйдет или нет? Гидроматор я уже купил маркировку непомню но очень похож на НШ-10. Может кто пробовал или у когото есть нароботки поделитесь опытом!! Да иеще одно! Зима незагорами, нароботки по переднему отвалу помогите !!!

14081976кориш

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106

здравствуйте. подскажите пожалуйста как и из чего можно сделать лебедку на 12V от генератора, для поднятия навесного орудия.

россия

Вот такой у меня временный задний нож отвала, хочу переделать, чтобы лебедка поднимала потому что ручкой очень тяжело поднимать.

Файлы: 
  • dsc06091.jpg
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Anton Fadeev пишет:

А ведь стартер будет крутить только в одну сторону? я тоже пробовал поставить двигатель от стартера, но он только в одну сторону крутил.

. Самое простое поставь два стартера с разных сторон,а по сложнее нужно делать реверс.

РОССИЯ
"Кориш" пишет:

приводом от гидромотора ! Вчем спросите вопрос ? Я задумал как от нш-10 через гидрораспредилитель и на гидроматор ! Как вы думаете из этого чтото выйдет или нет?

У меня на погрузчике по такому принципу работает
трансмиссия....

Файлы: 
  • 4_noyab_004.jpg

анатолий иванович

россия
петрович0203 пишет:
Anton Fadeev пишет:

А ведь стартер будет крутить только в одну сторону? я тоже пробовал поставить двигатель от стартера, но он только в одну сторону крутил.

. Самое простое поставь два стартера с разных сторон,а по сложнее нужно делать реверс.

А как вы будите делать? от чего можно взять РЕВЕРС?

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Anton Fadeev пишет:

от чего можно взять РЕВЕРС?

.Если от чего то брать то он будет большим,я просто маленьких не припомню,может где в оборудовании,но так как нагрузка при такой редукции будет маленькая,то можно на ремнях, один из которых будет перекручен восьмёркой.при натяжении одного или другого ремня натяжным роликом будет меняться направление вращения приводного вала(дёшево и сердито)

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
Anton Fadeev пишет:

Можно пожалуйста по подробние как на тягах это будет поднимать?

Нужно шаманить над стартером, полярность на щетках стартера менять и будет реверс, я не пробовал так как занят редуктором. Принцып работы такой же как с гидравликой, редуктор будет не только тянуть но и толкать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Slavko.nv" пишет:

Да работы над миником много, будет чем заниматся зимой в гараже yes3 . Гидравлики в своей месности я не смог найти, буду делать електропривод так как есть все необходимое. Есть стартер и червячный редуктор от конвеера. Я уже видел самодельный миник с електроприводом вроде нормально работает. Так как миник маленький то и вес он должен поднимать навесным небольшой примерно 150 кг

"Slavko.nv" пишет:

Да работы над миником много, будет чем заниматся зимой в гараже yes3 . Гидравлики в своей месности я не смог найти, буду делать електропривод так как есть все необходимое. Есть стартер и червячный редуктор от конвеера. Я уже видел самодельный миник с електроприводом вроде нормально работает. Так как миник маленький то и вес он должен поднимать навесным небольшой примерно 150 кг

Привет! Миник ваш выглядит достойно, и хотелось бы видеть на нем и гидравлику достойную, с электроприводом не вяжитесь. в любом случае не стоит зацикливаться только на одной навеске, делайте гидронавеску, с распределителем на 2 секции, лишняя секция ни чуть не помешает. У меня 3 секции, и то задумываюсь, а почему не 5. Мог бы опоры поставить и поворот стрелы, и траншеекопатель был бы реальный, а то только кун. Я понимаю, сейчас трудно что достать, сам почти все покупал, но цилиндр силовой и шланги думаю еще можно за могорыч найти, ну а нш-10 и распред на 2 секции обойдется вам в 5т\р, так это вещь будет, и сила, а ни этот вжик. Живите сегодняшним днем и смотрите немного в будущее , будете делать навесное, и эта лишняя секция вам очень придется впору, может еще и третья понадобится.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
"Кориш" пишет:

Уважаемые самодельщики! Есть пару вопросов ковсем ! Накаком уровне поотношению НШ-10,должен распологатся гидробак? Если гидробак ниже НШ-10 будут ли какието проблемы или нет! Сколько масла должно быть в гидросистеме минитрактора ? Закачивает ли НШ-10 сам масло в систему или это надо делать принудительно ? Поделитесь опытом, если можно поподробнее! Зарание все большое спасибо!!!

Желательно немного выше, хотябы 5-10см. Шланг входной от бака до насоса желательно взять примерно на 20мм внутренний, по возможности без крутых изгибов , ну и длину ше слишком большую, 1-1,5м.
Масла рекомендуют заливатьне менее 40% от номинальной производительности насоса, т.е не меньше 8л , и то, зависит от исполнителей, если их общий объем при работе более 4х литров , то следует масла подбавить.
Принудительно масло закачивать не нужно, если все ок, оно само не плохо засасывается.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

РОССИЯ
"евгений-42" пишет:

получалось вообщемто неплохо может быть комуто будет интересно

Интересно, даже очень, потому как сейчас делаю нечто подобное. Вопрос. Сколько у ковша объем?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ
"Сергей Шансков" пишет:

привет всем!хочу показать свое детище! сильно не осуждать, но критика приемлима!)

Отличный аппарат! Уважаю полный привод-классику! Вопрос по раздатке на передок, с чего делали, и что получилось по передаточному?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ
"Андрей32" пишет:

Вопрос по раздатке на передок, с чего делали, и что получилось по передаточному?

Читал форум дальше, этот вопрос уже задовался, все понял, отвечать не нужно. Но будут парочка других вопросов.
На видео пашете 3мя корпусами, какая глубина вспашки, что за плуг, ширина захвата, по какой передаче пашете и какая модель двигла (или объем)?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Тема закрыта