самодельные минитракторы. Страница 756 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3461
"Исеки205" пишет:

Я имел ввиду может укого цилиндр от пускача переделаный на планетовский двигатель ,валяется. Вот какие фотки

Вот от пускача на ИЖ и СЗД.
А в вообще я, читал историю завода там было выпущено несколько опытных образцов с Водяным охлаждением и завод развалили, вот бы с него ЦПГ там все уже готово подогнано и по мощнее.
Возможно кто загорится такое сделать скачайте файл там все собрано в кучу как это осуществить.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
vodyanoe_ohlazhdenie.doc942 КБ
  • 6eb1ee828e8f.jpg
  • 22096132c5ac.jpg
  • 1b86b50f39aa.jpg
  • b423523aabe6.jpg
  • 2fcc95aaa656.jpg
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый всем вечер! Может кому- то пригодится-http://www.youtube.com/watch?v=POkflssKEMQ

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15169

"beedmeister" пишет:
Возможно кто загорится такое сделать скачайте файл там все собрано в кучу как это осуществить.

good Жаль про стартер ни чего нет. sad
"beedmeister" пишет:
А в вообще я, читал историю завода там было выпущено несколько опытных образцов с Водяным охлаждением и завод развалили, вот бы с него ЦПГ там все уже готово подогнано и по мощнее.

"beedmeister" пишет:
и завод развалили,

cry

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

А в вообще я, читал историю завода там было выпущено несколько опытных образцов с Водяным охлаждением и завод развалил

Самое интересное было в начале, еще тогда были сделаны опытные образцы с V-образными движками( один с водяным охлаждением) и карданами. В серию пошел самый дешевый.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Самое интересное было в начале, еще тогда были сделаны опытные образцы с V-образными движками( один с водяным охлаждением) и карданами. В серию пошел самый дешевый.

Ну дык у нас всегда так. А если-бы и стали выпускать с водянкой то они шли-бы на экспорт, а нам только воздушники доставались бы 100%.

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

Ну дык у нас всегда так. А если-бы и стали выпускать с водянкой то они шли-бы на экспорт, а нам только воздушники доставались бы 100%.

Читал давно, могу и ошибиться, но восторг у заграницы( какие-то гонки были типа Дакара) вызвал как раз воздушник.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

воздушник.

А французы у нас спёрли от Т-40 движок, и ни фига не повторили его .Секретный состав чугуния в нём.

Учиться никогда не поздно!

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Владимир67" пишет:

французы у нас спёрли от Т-40 движок, и ни фига не повторили его

да ну!?не знал...интересно

Украина
"agregat" пишет:

да ну!?не знал...интересно

Знакомый инженер рассказывал.Очень они хотели воздушника повторить,где то применять в суровом климате.Но не получилось,мотор есть ,а технологии нет.Это вроде АКМа, клепает весь мир,а наш ствол лучьше.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Андрей6319" пишет:

Читал давно, могу и ошибиться, но восторг у заграницы( какие-то гонки были типа Дакара) вызвал как раз воздушник.

Видел по телику где то в 90-ых закупили немцы Иж П-5 сотню штук и тяжелых мото в Киеве 30 штук. Для клубов любителей старых добрых ДКВ и БМВ .Предварительно заказав их на наших заводах. Так при переезде границы их ободрали как липку. Они в шоке были и клялись не покупать ничего в нас. Не понимают почему растамаживать вывозимое нужно! cry

украина
"Владимир67" пишет:

наш ствол лучьше.

Только обидно ствол пушки Абрамса выдерживает в десять раз больше выстрелов чем Т-72

Украина
"Василий Ив." пишет:

Только обидно ствол пушки Абрамса выдерживает в десять раз больше выстрелов чем Т-72

В создании ствола Абрамса участвовал один наш соотечественик (СССР) ранних лет сбежавший за кордон,не помню фамилию,читал книжечку про танки.Вот предатель.А если прямо по теме,я хотел пускача в металлом сдать, теперь пускай полежит,протюненгуем huh

украина
"Владимир67" пишет:

пускача в металлом сдать,

Я свои 2 пускачи раздал фермерам соседям. У меня приятель работал в СХТ на ремонте пускачей запчастями или целиком моторы брал по желанию. А цилиндры они точно не точили еще без выработки выбрасывали и ставили новые говорил оч. крепкие вечные.

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Сколько танк живет в бою? Нужно ли столько выстрелов? Сравнивать Абрамс с т-72 немного некорректно, т-90 будет больше одногодком. Хотя во многом тоже проигрывает. Оказалось что нельзя до бесконечности модернизировать семьдесятвторой smile3

украина
"Андрей6319" пишет:

Нужно ли столько выстрелов? С

Речь в том -что нашим нет возможности нормально пристреливаться набираться опыта если стрелять 3 раза в пол года. потому-что через 100 выстрелов дуло менять надо а оно дорогое. Так мне рассказывал офицер танкист.

Россия

"Василий Ив." пишет:
Так мне рассказывал офицер танкист.

goodlol

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Речь в том -что нашим нет возможности нормально пристреливаться набираться опыта если стрелять 3 раза в пол года. потому-что через 100 выстрелов дуло менять надо а оно дорогое. Так мне рассказывал офицер танкист.

Эт точно.
Только бьют эти супертанки всякие бородатые или другие какие дядьки в зад с гранатометов и посмеиваются, а великие державы все сталкивают в сражениях которые были под Сталинградом в незапамятные времена.
Что-то как-то далеко нас занесло от мт laugh Наверное межсезонье и недолгая расслабуха виной, хотя и это иногда надо. Я сейчас как кот, все что надо было сделать перед зимой - сделал, все что надо сделать к весне - ну нахрен, времени навалом, мысли стынут с непривычки от небольшого похолодания... в общем как и из года в год в это время - делать пока ничего не охота. Еще месяц так будет, а потом опять бошка и тело работы потребуют. Но это потом, а пока как кот балдею blush2

Уже Великая Россия
"Slavko.nv" пишет:

Решыл и я показать свое детище

Ну и правильно.
Ходовая луаз?

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
Андрей6319 пишет:

Ну и правильно.
Ходовая луаз?

Да

Украина
"Kostomar" пишет:

Жаль про стартер ни чего нет.

А что интересует?
Были водяные разработки и на 2-х цилиндровые.

Файлы: 
  • 900201d1e2.jpg
  • x_e8811f79.jpg
Уже Великая Россия
"Slavko.nv" пишет:

Да

Красиво получилось, гидравлику теперь надо и навеску нормальную. А потом начнется навесное, считайте что еще один трактор сделать придется yes3 Так что впереди еще много дел.

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
Андрей6319 пишет:

Красиво получилось, гидравлику теперь надо и навеску нормальную. А потом начнется навесное, считайте что еще один трактор сделать придется yes3 Так что впереди еще много дел.

Да работы над миником много, будет чем заниматся зимой в гараже yes3 . Гидравлики в своей месности я не смог найти, буду делать електропривод так как есть все необходимое. Есть стартер и червячный редуктор от конвеера. Я уже видел самодельный миник с електроприводом вроде нормально работает. Так как миник маленький то и вес он должен поднимать навесным небольшой примерно 150 кг

Россия
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Жаль про стартер ни чего нет.

А что интересует?

Конечно интересует.
Тода понятно, не стоит туда соваться.

Украина
"Kostomar" пишет:

Конечно интересуе

Я не в том смысле,
а конкретно, что по стартере, возможно, что и подсказать сможем. hi

украина
"Kostomar" пишет:

Kostomar

Обалденное обучение танкистов laughlolgood

украина
"beedmeister" пишет:

900201d1e2.jpg

Вы видели этот двигатель? Я о таком в свои годы мечтал. Если есть какая инфа и еще фото покажите пожалуйста. thank_youthank_you

украина
"Slavko.nv" пишет:

Всем привет! Решыл и я показать свое детище. Ездит но ещо в процесе постройки.

Действительно Силач .На мой взгляд эта компоновка лучше переломки . Фотку двигателя с КПП в доступном ракурсе если можно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"Slavko.nv" пишет:

Решыл и я показать свое детище.

СУПЕР!!! goodgoodgood

Донг фенг 244.

Россия
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Конечно интересуе

Я не в том смысле,
а конкретно, что по стартере, возможно, что и подсказать сможем. hi

Та конкретно ничего нет. Просто на днях заводил свой драндулет, пол часа с "киком" упражнялся, ради 10 минут ехать. wacko2 На улице прохладно, а он хреново заводится когда холодный, вот и подумал.......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5750
"Slavko.nv" пишет:

Всем привет! Решыл и я показать свое детище. Ездит но ещо в процесе постройки.

Хороший аппарат,себе хочу сделать подобный. Какой у вас движок ?

"Андрей6319" пишет:

Сколько танк живет в бою? Нужно ли столько выстрелов?

Если делать то,что делали американцы в Ираке,то да,столько выстрелов нужно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Тема закрыта