Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 755 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

а в работе по износу тут спору нет на водяном он ведь не перегревается и малошумный.

beedmeister, при разборке щечки отдельно, шатунный отдельно, а я их и не слышал smile3 А возни не так уж и много в наше время, насосы с газели в ассортименте, радиаторы печки с жиги почти валяются... Я первый вариант охлаждения делал с крыльчаткой от станочного насоса который эмульсию подает( думаю что знаете эту допотопность) и спаяными между собой двумя радиаторами печки газ53. Но при этом даже термостат стоял laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Исеки205" пишет:

Может фотки скинешь

Исеки205, можете себе представить год этак 86-88 прошлого века? Тяжеловато? Это примерная дата сборки того мт, о каких фотках может быть речь?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

насосы с газели в ассортименте, радиаторы печки с жиги почти валяются... Я первый вариант охлаждения делал с крыльчаткой от станочного насоса который эмульсию подает(

У меня переделанная помпа от ВАЗ до сих пор лежит и радиатор от М-401 перепаянный и редуктор 2-ух скоростной от ДТ-54 некому отдать а на метал жалко.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Андрей6319 пишет:
"Исеки205" пишет:

Может фотки скинешь

Исеки205, можете себе представить год этак 86-88 прошлого века? Тяжеловато? Это примерная дата сборки того мт, о каких фотках может быть речь?

Я имел ввиду может укого цилиндр от пускача переделаный на планетовский двигатель ,валяется. Вот какие фотки.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Я порылся в просторах интернета, сейчас попытаюсь фотку залить с окнами пускачевского цилиндра

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

вот фотка
.

то, что выделено зеленым цветом - надо сфрезеровать.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Чаплинский О пишет:

вот фотка
[изображение]

то, что выделено зеленым цветом - надо сфрезеровать.

Спасибо thank_you

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Как пройдут испытания или будут какие наработки обязательно пишите.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Чаплинский О" пишет:

Как пройдут испытания или будут какие наработки обязательно пишите

Давненько в одной деревние у дедушки,я видел МТ на пускаче с родным цилиндром и редуктором с ДТ.Он у него больше двух десятков лет проработал,на шаровом бензине и запчастях.В даное время этот девайс не актуален.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Исеки205" пишет:

Я имел ввиду может укого цилиндр от пускача переделаный на планетовский двигатель ,валяется. Вот какие фотки.

В принципе он становится на двигатель без всяких переделок, но плохо заводится с ижевским карбом на горячую( диффузор великоват для окон цилиндра). Мощности хватает для небольшого мт, но с расточенными окнами - зверь.

"Владимир67" пишет:

больше двух десятков лет проработал,на шаровом бензине и запчастях.В даное время этот девайс не актуален.

Расход бензина не больше чем у сзд, а с таким двс до сих пор самоделок не мало. При водяном охлаждении поршневая хорошо ходит, так что тоже не накладно.
Но 4х тактники мне тоже больше нравятся.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Расход бензина не больше чем у сзд,

Я не про расход Андрей, я про цену бензина для деда не подъёмную, самоделка у него хорошая с ВОМом и навозоразбрасывателем самодельным стояла.Он МТ использует раз в году как раз для этого.А второй МТ у него с каким то двигателем со времён ВОВ.Он говорил немецкий, и поршневую не может подобрать к нему.Далековато живёт дед, и чтобы сфоткать не сруки добираться.Эх жаль если бы раньше мобильник, и камера в нём,можно было бы книжку с картинками сделать столько я их видел

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Эх жаль если бы раньше мобильник, и камера в нём,можно было бы книжку с картинками сделать столько я их видел

Да, у вас многие делают самоделки для работы на земле. А у нас земли море и никому она не нужна.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Да, у вас многие делают самоделки для работы на земле. А у нас земли море и никому она не нужна.

Сейчас много мотоблоков понакупали и МТ китасйких, а за землю у нас тоже кое где поросло, а в основном много аграрных компаний наплодилось(секретных депутатских).Кукурудза,соя на одном месте по много лет уж wacko2 .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Исеки205" пишет:

Я имел ввиду может укого цилиндр от пускача переделаный на планетовский двигатель ,валяется. Вот какие фотки

Вот от пускача на ИЖ и СЗД.
А в вообще я, читал историю завода там было выпущено несколько опытных образцов с Водяным охлаждением и завод развалили, вот бы с него ЦПГ там все уже готово подогнано и по мощнее.
Возможно кто загорится такое сделать скачайте файл там все собрано в кучу как это осуществить.
Файлы:
vodyanoe_ohlazhdenie.doc
6eb1ee828e8f.jpg
22096132c5ac.jpg
1b86b50f39aa.jpg
b423523aabe6.jpg
2fcc95aaa656.jpg

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый всем вечер! Может кому- то пригодится-http://www.youtube.com/watch?v=POkflssKEMQ

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

"beedmeister" пишет:
Возможно кто загорится такое сделать скачайте файл там все собрано в кучу как это осуществить.

good Жаль про стартер ни чего нет. sad
"beedmeister" пишет:
А в вообще я, читал историю завода там было выпущено несколько опытных образцов с Водяным охлаждением и завод развалили, вот бы с него ЦПГ там все уже готово подогнано и по мощнее.

"beedmeister" пишет:
и завод развалили,

cry

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

А в вообще я, читал историю завода там было выпущено несколько опытных образцов с Водяным охлаждением и завод развалил

Самое интересное было в начале, еще тогда были сделаны опытные образцы с V-образными движками( один с водяным охлаждением) и карданами. В серию пошел самый дешевый.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Андрей6319" пишет:

Самое интересное было в начале, еще тогда были сделаны опытные образцы с V-образными движками( один с водяным охлаждением) и карданами. В серию пошел самый дешевый.

Ну дык у нас всегда так. А если-бы и стали выпускать с водянкой то они шли-бы на экспорт, а нам только воздушники доставались бы 100%.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

Ну дык у нас всегда так. А если-бы и стали выпускать с водянкой то они шли-бы на экспорт, а нам только воздушники доставались бы 100%.

Читал давно, могу и ошибиться, но восторг у заграницы( какие-то гонки были типа Дакара) вызвал как раз воздушник.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

воздушник.

А французы у нас спёрли от Т-40 движок, и ни фига не повторили его .Секретный состав чугуния в нём.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Владимир67" пишет:

французы у нас спёрли от Т-40 движок, и ни фига не повторили его

да ну!?не знал...интересно

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"agregat" пишет:

да ну!?не знал...интересно

Знакомый инженер рассказывал.Очень они хотели воздушника повторить,где то применять в суровом климате.Но не получилось,мотор есть ,а технологии нет.Это вроде АКМа, клепает весь мир,а наш ствол лучьше.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Читал давно, могу и ошибиться, но восторг у заграницы( какие-то гонки были типа Дакара) вызвал как раз воздушник.

Видел по телику где то в 90-ых закупили немцы Иж П-5 сотню штук и тяжелых мото в Киеве 30 штук. Для клубов любителей старых добрых ДКВ и БМВ .Предварительно заказав их на наших заводах. Так при переезде границы их ободрали как липку. Они в шоке были и клялись не покупать ничего в нас. Не понимают почему растамаживать вывозимое нужно! cry

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир67" пишет:

наш ствол лучьше.

Только обидно ствол пушки Абрамса выдерживает в десять раз больше выстрелов чем Т-72

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Василий Ив." пишет:

Только обидно ствол пушки Абрамса выдерживает в десять раз больше выстрелов чем Т-72

В создании ствола Абрамса участвовал один наш соотечественик (СССР) ранних лет сбежавший за кордон,не помню фамилию,читал книжечку про танки.Вот предатель.А если прямо по теме,я хотел пускача в металлом сдать, теперь пускай полежит,протюненгуем huh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир67" пишет:

пускача в металлом сдать,

Я свои 2 пускачи раздал фермерам соседям. У меня приятель работал в СХТ на ремонте пускачей запчастями или целиком моторы брал по желанию. А цилиндры они точно не точили еще без выработки выбрасывали и ставили новые говорил оч. крепкие вечные.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Только обидно ствол пушки Абрамса выдерживает в десять раз больше выстрелов чем Т-72

Сколько танк живет в бою? Нужно ли столько выстрелов? Сравнивать Абрамс с т-72 немного некорректно, т-90 будет больше одногодком. Хотя во многом тоже проигрывает. Оказалось что нельзя до бесконечности модернизировать семьдесятвторой smile3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Нужно ли столько выстрелов? С

Речь в том -что нашим нет возможности нормально пристреливаться набираться опыта если стрелять 3 раза в пол года. потому-что через 100 выстрелов дуло менять надо а оно дорогое. Так мне рассказывал офицер танкист.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

"Василий Ив." пишет:
Так мне рассказывал офицер танкист.

good lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Речь в том -что нашим нет возможности нормально пристреливаться набираться опыта если стрелять 3 раза в пол года. потому-что через 100 выстрелов дуло менять надо а оно дорогое. Так мне рассказывал офицер танкист.

Эт точно.
Только бьют эти супертанки всякие бородатые или другие какие дядьки в зад с гранатометов и посмеиваются, а великие державы все сталкивают в сражениях которые были под Сталинградом в незапамятные времена.
Что-то как-то далеко нас занесло от мт laugh Наверное межсезонье и недолгая расслабуха виной, хотя и это иногда надо. Я сейчас как кот, все что надо было сделать перед зимой - сделал, все что надо сделать к весне - ну нахрен, времени навалом, мысли стынут с непривычки от небольшого похолодания... в общем как и из года в год в это время - делать пока ничего не охота. Еще месяц так будет, а потом опять бошка и тело работы потребуют. Но это потом, а пока как кот балдею blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах