самодельные минитракторы. Страница 740 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"василий-к" пишет:

Если центральную тягу навески на плуге зацепить повыше ,а на тракторе - пониже ,то задирается при подъёме неплохо.Свой не сфотал поднятым , а сейчас на ремонте; передний лемех от земли примерно см 15-20 ,а задний почти полметра.

Только об этом думал . Это есть здесь прописано на форуме но и при заглублении или неровности почвы задний будет заглубляться а передний наоборот . Но попробую практика покажет.

"василий-к" пишет:

Поздравлям good

Спасибо thank_you

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Доброго дня Всем! Позавчера немного поработал на поле, и навеска меня немного огорчила, погнулось там где не ожидал. В связи с этим прозьба ко всем кто делал самодельную навеску выложить фото навески, в часности верхнего вала где толкает цилиндр, ну и желательно с коментами с чего и как. Навеска нужна крепкая чтоб выдержала в следующие разы laugh . Фото своей прилагаю, это уже после работы она такой стала, согнуло тот рычаг который прокручивает верхний вал.

Файлы: 
  • img_0353.jpg
  • img_0352.jpg
  • img_0355.jpg
  • img_0354.jpg
  • img_0356.jpg
украина
"macks" пишет:

Па падробнее на счет минитрактора... да и фото мт .

На днях сфоткаю и опишу все на фото галерею .хотел сделать ссылку здесь выше есть уже но и сам не нашел ведь страниц много sad

украина
"vaip4" пишет:

согнуло тот рычаг который прокручивает верхний вал.

Если есть место то просто усиливайте по мере возможности . ведь это проще чем всю схему переделывать.

Молдова
"Василий Ив." пишет:

Если есть место то просто усиливайте по мере возможности . ведь это проще чем всю схему переделывать.

Место нет почти но, переделать хочу однозначно вот по этому и хочу увидеть как у других. Забыл написать что и вал согнуло и вывернуло немного, хоть и мм 40 имеет.

украина
"vaip4" пишет:

хоть и мм 40 имеет.

Ну 40 мм вала на тот вес сцепки который на фото видно да и еще плюс рычаг маловато будет . Мне кажется от т-25 верхний вал вместе с рычагами Вам подошел бы.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
"vaip4" пишет:

увидеть как у других. Забыл написать что и вал согнуло и вывернуло немного, хоть и мм 40 имеет.

"vaip4" пишет:

розьба ко всем кто делал самодельную навеску выложить фото навески, в часности верхнего вала где толкает цилиндр, ну и желательно с коментами с чего и как. Навеска нужна крепкая чтоб выдержала в следующие разы laugh . Фото своей прилагаю, это уже после работы она такой стала, согнуло тот рычаг который прокручивает верхний вал.

У меня на МТ валы тоже 40мм. (полуось ГАЗ), сделано таким образом и никогда не гнуло...

Файлы: 
  • rul_034.jpg
  • 14_okt.jpg

анатолий иванович

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Главное чтоб мотор потянул ведь УД-25 а сцепление колес хорошее и вес 1270кг. со мной достаточен .

А сколько л.с. в этом движке?

Молдова
"Василий Ив." пишет:

от т-25 верхний вал вместе с рычагами Вам подошел бы

Да подошел бы но... где ж его родимого раздобыть, вот в чем - ?, так что остаётся только самоделка.

"Анатолий Иванович" пишет:

У меня на МТ валы тоже 40мм. (полуось ГАЗ)

Зацепил я сцепку самодельную что Т 40 таскает, просто своей нету пока,мужики там гадали сначала что она передок поднимет, потом как уже поднял на навеску, гадали сможет ли тракторок её тянуть, ну тоесть работать ею как положенно, правда на счет потянет или нет и я сомневался, только на счет забуксует или нет. В работе сам удивился что получается, и даже легко.

сделано таким образом и никогда не гнуло

О, вот ето то что мне нужно, валяется на работе поломанная полуось ЗИЛа, и поломана прямо возле тарелки кажется, ну короче длинная, вот завтра займусь ею если никто место ей не поменял laugh
Спасибо за ответы thank_you

украина
"petro.meb" пишет:

А сколько л.с. в этом движке?

8 на регуляторе оборотов и 12 на прямую пользуюсь и тем и другим педалью ногой газую с регулятором а ручной газ без

украина

У меня на МТ валы тоже 40мм. (полуось ГАЗ), сделано таким образом и никогда не гнуло...

Анатолий Иванович поглядите чего он подымает. Вы тоже такие железяки подымаете?

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Анатолий Иванович поглядите чего он подымает. Вы тоже такие железяки подымаете?

На большом МТ на навеске и трактор с оторванным передним мостом, вернее без него приходилось доставлять домой по грязи...(1.5 Т. общим весом)...

анатолий иванович

украина

На большом МТ на навеске и трактор с оторванным передним мостом, вернее без него приходилось доставлять домой по грязи...(1.5 Т. общим весом)...

Значит все-таки качество валов играет роль .

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Значит все-таки качество валов играет роль

....и как рычаг к нему приварен...я специально делал шире " пятно контакта"...

анатолий иванович

Беларусь
: минск
15.10.2012 - 00:18
: 2

привет всем!! подскажите пожалуйста, можно ли двигатель уд-2,завести в другую сторону?еси да ,то как это сделать?

украина
pantera3 пишет:

привет всем!! подскажите пожалуйста, можно ли двигатель уд-2,завести в другую сторону?еси да ,то как это сделать?

это четырехтактник назад не работает.

Беларусь
: минск
15.10.2012 - 00:18
: 2

спс

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67

dri начнём с понедельника

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67
Василий Ив. пишет:
pantera3 пишет:

это четырехтактник назад не работает.

а зачем вам в другую сторону??

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1310

http://sdelanounas.ru/images/img/pravmin74.ru/sites_default_files_node_i...

Вот так проста и доступна в самодельном исполнении зимняя обувь.

26.09.2012 - 09:11
: 36

Сделал механическую навеску, конский плуг мало углубляется в почву. Подскожите пожалуйста как отрегулировать, что поднимать - опускать(по фото)?

Файлы: 
  • naveska.jpg
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
"schpek" пишет:

, конский плуг мало углубляется в почву.

Так когда коником пашешь, это вот место, за которое плуг Ваш к навеске приделан, мало что не по самой земле тащится. Ну, может, сантиметров 10-15 от земли. У Вас, похоже, повыше. Вот и заглубляется меньше.

Да, посмотрите в теме у agregat . Есть на фото конный плуг на навеске. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1377...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Sergey SVG пишет:
"schpek" пишет:

, конский плуг мало углубляется в почву.

Так когда коником пашешь, это вот место, за которое плуг Ваш к навеске приделан, мало что не по самой земле тащится. Ну, может, сантиметров 10-15 от земли. У Вас, похоже, повыше. Вот и заглубляется меньше.

Да, посмотрите в теме у agregat . Есть на фото конный плуг на навеске. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1377...

Что нужно педпринять, может груза 20кг. прицепить на вверх плуга!?

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197

Если плуг идёт мелко, так хоть 120 кг на него прицепи. Этот вес полезен для того, что бы плуг лучше в землю входил при опускании. Я пробовал. Сам становился на плуг. А во мне те самые 120 кг. И что? А ничего. Ну на пару сантиметров глубже. Силы реакции почвы побольше оказались.. Так что высота точки подвеса и углы определяют, как он пойдёт. А если этот плуг как конный зацепить, он нормально пашет? Может тоже мелко идёт и не заглубляется?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Sergey SVG пишет:

А если этот плуг как конный зацепить, он нормально пашет? Может тоже мелко идёт и не заглубляется?

Да, нормально. Может надо удлинить вертикальный угольник, что бы подцепить еще ниже?
И ещё, вот на фото оба корпуса плуга, смотрит "носами" ввниз. Это правильно scratch_one-s_head , как установить конный плуг так, может тогда он бы шёл глубже?

Файлы: 
  • naveska_1.jpg
  • pl.jpg
Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"schpek" пишет:

Может надо удлинить вертикальный угольник, что бы подцепить еще ниже?

немного я разгибал раму,пару раз кувалдой,и ниже ,правильно,и ещё-за отверстие не есть гут,не через пластины.а прямо между уголками,пластины наверх как усилители

Беларусь
"schpek" пишет:

Может надо удлинить вертикальный угольник

забыл сказать,когда трактор в борозде-угольник почти землю цеплял

Беларусь
"Sergey SVG" пишет:

Есть на фото конный плуг на навеске.

громко...просто на цилиндре thank_you

agregat][quote="schpek" пишет:

и ещё-за отверстие не есть гут,не через пластины.а прямо между уголками,пластины наверх как усилители

Т.е сам плуг цеплять "на прямую" за отверстие на вертикальных угольниках?

Беларусь
"schpek" пишет:

за отверстие на вертикальных угольниках?

да,зачем лишний шарнир.просто наложите с боков шинки до отверстия где ось(одно которое)цеплялки-не знаю как называется.для перестраховки.

Тема закрыта