Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 739 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Разрешите похвастать заработал мой плуг как миленький

Василий Ив, первое фото посмотрел - первые проходы ровные, а потом что-то как-то закривело. Второе фото все расставило по местам - там рядом с кустиками стульчик стоит, по моему после четвертой борозды Вы на него присели и на радостях что-то из тенечка достали laugh
А что там железяка в плуге делает? Когда плуг в борозде тяги горизонтально стоят или задняя часть ниже?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Разрешите похвастать заработал мой плуг как миленький

Раз так, то на такие колёса можно ещё два плуга цеплять.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

А что там железяка в плуге делает? Когда плуг в борозде тяги горизонтально стоят или задняя часть ниже?

Ровных проходов небыло начинал смотря назад и поехал как бык посцал lol потом пытался выровнять. Я позже ровно по новой начал и хорошо получилось. Железяку положил с перепугу позже выкинул глубина не изменилась .Колесо тоже не нужно глубина сама держится 18 см. как автомат какой то стоит и трактор не тянет по сторонам колею копирует сильно. Тяги при пахоте практически горизонтально + - 5 см по заднему краю

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Igor Petruk пишет:

Я только спросил от чего коробка и перед ней и мост на данном фото, читай выше, собираю запи. хочу что-то такое слепить, а тут начинаете ... scratch_one-s_head

А никто и не начинал . Вам я сразу написал что коробка и мост с ГАЗ-51 . Я только спросил откуда фотки , а вы кривляться . Вроде не понятно что с инета , я предположил грешным делом что ваши , но нет. Так вот перед КПП стоит демультипликатор собственного производства . Демультипликатор изготовлен полностью с нуля в условиях завода .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Раз так, то на такие колёса можно ещё два плуга цеплять.

Запчастей еще на плуг двухкорпусный. Начну при первой возможности раму с стойками нужно делать . лемехи есть по20 см. захват. Этот конный 25 см. Хотелось бы чтоб так само по радиусу подъем опускание сделать но чувствую не просчитать одинаковое заглубление лемехов. Главное чтоб мотор потянул ведь УД-25 а сцепление колес хорошее и вес 1270кг. со мной достаточен .

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Василий Ив.
Значит у вас был захват 25см, глубина 18см.
Скажите с какой скоростью пахали и какой разход получился на сотку и за час пахоты.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Скажите с какой скоростью пахали и какой разход получился на сотку и за час пахоты.

Пахал около 6 км. час. Первая передача пониженная легко идет на второй не тянет но и не надо рулить не успеваешь . Расход на сотку не считал еще но по любому при тяжелых работах за час 3 -4.5 литра я думаю так и будет. Еще ведь и назад ездить ну назад быстрее 12 км. час.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Еще ведь и назад ездить ну назад быстрее 12 км. час.

У вас что есть реверс редуктор, что такая быстрая задняя скорость получается?
И еще, может я где то пропустил - извините, но какая у вашего МТ трансмисия и комплектуючие?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

У вас что есть реверс редуктор, что такая быстрая задняя скорость получается?

Да у меня КПП с Т_25 все 25 км.час можно туда сюда ездить.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Хотелось бы чтоб так само по радиусу подъем опускание сделать но чувствую не просчитать одинаковое заглубление лемехов.

что то никак не пойму зачем вы к этому опусканию по радиусу приклеились - что это вам дает?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

что то никак не пойму зачем вы к этому опусканию по радиусу приклеились - что это вам дает?

Первое хороший подъем - у меня ход навески вроди нормальный но с рабочего положения в горизонтальном положении рычагов при макс. подъеме при развороте с прогрузшими колесами цепляет рабочий орган. Выход удлинить рычаги так теряется весь смысл короткого агрегата.Второе при такой схеме очень быстро заглубляется плуг и хорошо самонастраивается по глубине по моему.

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71
Василий Ив. пишет:

Да у меня КПП с Т_25 все 25 км.час можно туда сюда ездить.

Па падробнее на счет минитрактора... да и фото мт .

16.01.2011 - 23:44
: 66

подскажите кто делал МТ из запчастей ЛУАЗа. выдержит ли он эксплуэтацию с двухкорпусным плугом. пахоты 1 га какие слабые места?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Василий Ив." пишет:

заработал мой плуг как миленький clap

Поздравлям good

"Андрей6319" пишет:

пришлось тонким сверлом по кругу

Спасибо smile3 Это уж на крайний случай оставлю.

"Василий Ив." пишет:

Хотелось бы чтоб так само по радиусу подъем опускание сделать но чувствую не просчитать одинаковое заглубление лемехов.

Если центральную тягу навески на плуге зацепить повыше ,а на тракторе - пониже ,то задирается при подъёме неплохо.Свой не сфотал поднятым , а сейчас на ремонте; передний лемех от земли примерно см 15-20 ,а задний почти полметра.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"василий-к" пишет:

Если центральную тягу навески на плуге зацепить повыше ,а на тракторе - пониже ,то задирается при подъёме неплохо.Свой не сфотал поднятым , а сейчас на ремонте; передний лемех от земли примерно см 15-20 ,а задний почти полметра.

Только об этом думал . Это есть здесь прописано на форуме но и при заглублении или неровности почвы задний будет заглубляться а передний наоборот . Но попробую практика покажет.

"василий-к" пишет:

Поздравлям good

Спасибо thank_you

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Доброго дня Всем! Позавчера немного поработал на поле, и навеска меня немного огорчила, погнулось там где не ожидал. В связи с этим прозьба ко всем кто делал самодельную навеску выложить фото навески, в часности верхнего вала где толкает цилиндр, ну и желательно с коментами с чего и как. Навеска нужна крепкая чтоб выдержала в следующие разы laugh . Фото своей прилагаю, это уже после работы она такой стала, согнуло тот рычаг который прокручивает верхний вал.
Файлы:
img_0353.jpg
img_0352.jpg
img_0355_0.jpg
img_0354.jpg
img_0356.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"macks" пишет:

Па падробнее на счет минитрактора... да и фото мт .

На днях сфоткаю и опишу все на фото галерею .хотел сделать ссылку здесь выше есть уже но и сам не нашел ведь страниц много sad

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vaip4" пишет:

согнуло тот рычаг который прокручивает верхний вал.

Если есть место то просто усиливайте по мере возможности . ведь это проще чем всю схему переделывать.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Василий Ив." пишет:

Если есть место то просто усиливайте по мере возможности . ведь это проще чем всю схему переделывать.

Место нет почти но, переделать хочу однозначно вот по этому и хочу увидеть как у других. Забыл написать что и вал согнуло и вывернуло немного, хоть и мм 40 имеет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vaip4" пишет:

хоть и мм 40 имеет.

Ну 40 мм вала на тот вес сцепки который на фото видно да и еще плюс рычаг маловато будет . Мне кажется от т-25 верхний вал вместе с рычагами Вам подошел бы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"vaip4" пишет:

увидеть как у других. Забыл написать что и вал согнуло и вывернуло немного, хоть и мм 40 имеет.

"vaip4" пишет:

розьба ко всем кто делал самодельную навеску выложить фото навески, в часности верхнего вала где толкает цилиндр, ну и желательно с коментами с чего и как. Навеска нужна крепкая чтоб выдержала в следующие разы laugh . Фото своей прилагаю, это уже после работы она такой стала, согнуло тот рычаг который прокручивает верхний вал.

У меня на МТ валы тоже 40мм. (полуось ГАЗ), сделано таким образом и никогда не гнуло...

Файлы:
rul_034_2.jpg
14_okt.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Главное чтоб мотор потянул ведь УД-25 а сцепление колес хорошее и вес 1270кг. со мной достаточен .

А сколько л.с. в этом движке?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Василий Ив." пишет:

от т-25 верхний вал вместе с рычагами Вам подошел бы

Да подошел бы но... где ж его родимого раздобыть, вот в чем - ?, так что остаётся только самоделка.

"Анатолий Иванович" пишет:

У меня на МТ валы тоже 40мм. (полуось ГАЗ)

Зацепил я сцепку самодельную что Т 40 таскает, просто своей нету пока,мужики там гадали сначала что она передок поднимет, потом как уже поднял на навеску, гадали сможет ли тракторок её тянуть, ну тоесть работать ею как положенно, правда на счет потянет или нет и я сомневался, только на счет забуксует или нет. В работе сам удивился что получается, и даже легко.

"Анатолий Иванович" пишет:

сделано таким образом и никогда не гнуло

О, вот ето то что мне нужно, валяется на работе поломанная полуось ЗИЛа, и поломана прямо возле тарелки кажется, ну короче длинная, вот завтра займусь ею если никто место ей не поменял laugh
Спасибо за ответы thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

А сколько л.с. в этом движке?

8 на регуляторе оборотов и 12 на прямую пользуюсь и тем и другим педалью ногой газую с регулятором а ручной газ без

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

У меня на МТ валы тоже 40мм. (полуось ГАЗ), сделано таким образом и никогда не гнуло...

Анатолий Иванович поглядите чего он подымает. Вы тоже такие железяки подымаете?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Василий Ив." пишет:

Анатолий Иванович поглядите чего он подымает. Вы тоже такие железяки подымаете?

На большом МТ на навеске и трактор с оторванным передним мостом, вернее без него приходилось доставлять домой по грязи...(1.5 Т. общим весом)...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

На большом МТ на навеске и трактор с оторванным передним мостом, вернее без него приходилось доставлять домой по грязи...(1.5 Т. общим весом)...

Значит все-таки качество валов играет роль .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Василий Ив." пишет:

Значит все-таки качество валов играет роль

....и как рычаг к нему приварен...я специально делал шире " пятно контакта"...

Беларусь
: минск
15.10.2012 - 00:18
: 2

привет всем!! подскажите пожалуйста, можно ли двигатель уд-2,завести в другую сторону?еси да ,то как это сделать?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
pantera3 пишет:

привет всем!! подскажите пожалуйста, можно ли двигатель уд-2,завести в другую сторону?еси да ,то как это сделать?

это четырехтактник назад не работает.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах