самодельные минитракторы. Страница 723 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

А зачем вам такая мощность?

Для электролебедки.
Наверное буду искать гену от авто на 700-800 Вт.
А с этого генератора может моторчик сделаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Наверное буду искать гену от авто на 700-800 Вт.

У меня на первом мт стоял от трактора( тот который без щеток). Никаких нареканий.

"petro.meb" пишет:

Для электролебедки.

Да я так и понял. Только у меня там и гидравлика была. Насос лопстной с какого то зуборезного станка, на табличке 6л/мин при 1500об/мин. На коленке стоял шкив привода грм 08( двс иж планета), а на насосе шкив распредвала. Работал изумительно, думаю и нш10 будет работать с подобным двс и передаточным 1/2.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Андрей6319" пишет:

От такого чаще мрут именно мощные гены

Любые они мрут, когда на акб 11 а на гене 14 изначально.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

Не согласен. От такого чаще мрут именно мощные гены( внутреннее сопротивление меньше). Поверьте опыту автоэлектрика.

Совершенно правильно коллега. Из опыта очень часто сталкиваюсь с иномарками в которые воткнуты гены с москвича 40 ампер по моему самые доступные на шару. А заводские по 75-90 ампер должны быть. Ничего с ними не происходит разве что зимой АКБ садиться. hi

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Ничего с ними не происходит разве что зимой АКБ садиться. hi

Так значит на акумулятор 50 а*час какой генератор надо?

украина
"petro.meb" пишет:

Так значит на акумулятор 50 а*час какой генератор надо?

Если только для АКБ зарядки хватит от 5 до 20 ампер ведь на ижаках часто ставят 55 А,Ч АКБ да еще и замкнутые часто по одной банке доходит до распаивания диодных мостов . А по сути лучше всего переменник ставить с любой легковушки на свалке от 40 до 55 Ампер

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Василий Ив." пишет:

А заводские по 75-90 ампер должны быть. Ничего с ними не происходит разве что зимой АКБ садиться. hi

Разработки автогенераторов последних годов с диодами в пластмассе такое редкое го..о, старые с копеек и москвичей во много раз надёжнее.

"petro.meb" пишет:

Так значит на акумулятор 50 а*час какой генератор надо

Ответ выше.

Учиться никогда не поздно!

Украина
: Полтава
29.04.2012 - 00:50
: 5

yura_brt пишет Уважаемые самодельщики вот посмотрел ваши поделки и обидно стало за Вас потратив огромное время и здоровье на изготовления минитрактора или навески у Вас Ненашлось 2х часов чтобы покрасить свое детище ведь после покраски Вы получите максимум удовольствия от проделанной работы
удачи

полностью с вами согласен

каток

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
"каток" пишет:

yura_brt пишет Уважаемые самодельщики вот посмотрел ваши поделки и обидно стало за Вас потратив огромное время и здоровье на изготовления минитрактора или навески у Вас Ненашлось 2х часов чтобы покрасить свое детище

"каток" пишет:

Зачем же всех под одну гребёнку, ведь много и покрашенных, наверно не всё увидел...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"каток" пишет:

С чем? С тем что покрасить надо? С ентим согласен. С тем что на енто надо 2 часа? Да ни в жисть!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:
"каток" пишет:

С чем? С тем что покрасить надо? С ентим согласен. С тем что на енто надо 2 часа? Да ни в жисть!!!

Почему?...если на продажу-грязь смыть и задуть краской...можно и за полчаса управиться.Для себе конечно дольше-разбираем на детали и после подготовки красим со всех сторон.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
"clone-7719" пишет:

Почему?...если на продажу-грязь смыть и задуть краской...можно и за полчаса управиться.Для себе конечно дольше-разбираем на детали и после подготовки красим со всех сторон.

Я немного по другому делал,каждую деталь,красил перед установкой,а то разбирать....

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
каток пишет:

yura_brt пишет Уважаемые самодельщики вот посмотрел ваши поделки и обидно стало за Вас потратив огромное время и здоровье на изготовления минитрактора или навески у Вас Ненашлось 2х часов чтобы покрасить свое детище ведь после покраски Вы получите максимум удовольствия от проделанной работы
удачи

пробвал красить: скорость не увеличелась, тяга поже.

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

РОССИЯ
"просто.Ник" пишет:

Значит краску не ту купил!...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
"просто.Ник" пишет:

Значит нужно не пробовать,а покрасить lol ,тогда тяга к этому занятию вообще пропадёт.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
"Aleks 00" пишет:

Я немного по другому делал,каждую деталь,красил перед установкой,а то разбирать.

Каждый по своему. А я слегка грунтую при первичной сборке и активно после сборки эксплуатирую или испытываю с непосильным для техники трудом. После 2 -ух лет истязаний .переделок и доводок если меня устраивает техника полностью разбираю крашу и потом аккуратно эксплуатирую . А нет на разборку. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 150

Всем добрый день!!!Вот мой фото отчёт о проделаной работе,и первого испытания.Больше всего боялся что не выдежит испытания навеска.

Файлы: 
  • dscf1708.jpg
  • dscf1707.jpg
  • dscf1705.jpg
  • dscf1706.jpg
Россия

А вот пробные заезды по полю.Если учесть что поле в 10соток не пахалось лет 7.По целине с одним корпусом идёт легко.Пробовал по паханой земле,и тракто идёт можно сказать без оссобого напряга.Так что по паханой земле я думаю что с 2 корпусами пойдёт нормально.

Файлы: 
  • dscf1720.jpg Так получалось пока не отрегулировал плуг.
  • dscf1710.jpg сейчас собираюсь поставить калонку от 469уаза.
  • dscf1729.jpg это первая поломка.Одно ухо крепления было с трещеной.Вот и результат,в борозде нагруки не выдержало.
  • dscf1722.jpg это уже после регулировке плуга.
УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
03.12.2011 - 00:42
: 25

День добрый кто подскажэт сколь стоит б.у мост с погрущика в украине

украина
"Юрий 33" пишет:

А вот пробные заезды по полю.

Похоже удачный тягач получился. навеска сама по себе крепкая с виду а вот крепление к МТ нижних рычагов сомнение вызывает или так видно на фото. А рулевая кирдыкнулась ?

Россия
Василий Ив. пишет:
"Юрий 33" пишет:

А вот пробные заезды по полю.

Похоже удачный тягач получился. навеска сама по себе крепкая с виду а вот крепление к МТ нижних рычагов сомнение вызывает или так видно на фото. А рулевая кирдыкнулась ?

Вот я то и боялся за крепление нижних рычагов.А они то как раз и выдежали,и на них ещё надо поставить шары.У меня на момент сборки не было,а сейчас достал.А рулевая самым натуральным образом кирдыкнулась. scratch_one-s_head

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 35
"Юрий 33" пишет:

Всем добрый день!!!Вот мой фото отчёт о проделаной работе,и первого испытания.Больше всего боялся что не выдежит испытания навеска.

По подробней можно фото двигателя и навески. fotku

трактор с двс ваз.

РОССИЯ
"Юрий 33" пишет:

не было,а сейчас достал.А рулевая самым натуральным образом кирдыкнулась.

От москвича....у меня уже сколько лет работает, и МТ тяжелее, и передок ведущий...почему?...

анатолий иванович

Россия

Да в лёгкую.Это всё на стадии сборки.Я уже выкладывал какие то из этих фото в прошлом году.Так что в конечном итоге ни чего не изменилось.Только привод нш сделал не от двс,а с кома кпп.И пока не установил генератор.Но это уже дело времени.И по моему мнению надо привод нш всё таки делать от двс.

Файлы: 
  • dsc_9227.jpg
  • dsc_9213.jpg
  • dsc_9211.jpg
  • dsc_9205.jpg
  • dsc_9209.jpg
Россия
Анатолий Иванович пишет:
"Юрий 33" пишет:

не было,а сейчас достал.А рулевая самым натуральным образом кирдыкнулась.

От москвича....у меня уже сколько лет работает, и МТ тяжелее, и передок ведущий...почему?...

Одно ухо крепления было лопнуто.Я думаю что от этого и пошло дальше.

РОССИЯ
"Юрий 33" пишет:

Одно ухо крепления было лопнуто.Я думаю что от этого и пошло дальше.

Тогда похоже...

анатолий иванович

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 98
"oshiray" пишет:

Помогите определить, откуда задний мост.
На ступицы становятся уазовские диски, на сам мост крепиться кпп 3+1, есть пониженная, начинка уазовская, с кпп растет вом

Вот фото

Файлы: 
  • img_0354_novyy_razmer.jpg
  • img_0360_novyy_razmer.jpg
  • img_0356_novyy_razmer.jpg
  • img_0361_novyy_razmer.jpg
  • img_0364_novyy_razmer.jpg
  • img_0353_novyy_razmer.jpg
  • img_0358_novyy_razmer.jpg
  • img_0357_novyy_razmer.jpg
  • img_0362_novyy_razmer.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941
"oshiray" пишет:

Вот фото

дюже ориджинал )))
спроси еще здесь
имхо вариации на тему моста ГАЗ-69 и КПП ГАЗ-51 для какой-то спецтехники (погрузчика)

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113

нужен ответ на такой вопрос, как правильно замеряется компрессия в двигателе?? Одни говорят на горячем, другие, на холодном двигателе, как правильно??

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"дрот" пишет:

нужен ответ на такой вопрос, как правильно замеряется компрессия в двигателе?? Одни говорят на горячем, другие, на холодном двигателе, как правильно??

На прогретом двигателе с полностью открытой дроссельной заслонкой, на оборотах равных вращению стартером.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Тема закрыта