самодельные минитракторы. Страница 722 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

mail

Одесская обл
"серёга84" пишет:

кто может мне помочь

Кто людям помогает,... тот тратит время зря,....хорошими......и тд dntknw

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 98

Помогите определить, откуда задний мост.
На ступицы становятся уазовские диски, на сам мост крепиться кпп 3+1, есть пониженная, начинка уазовская, с кпп растет вом, говорят что с какой-то уборочной машины, которая использовалась толи на вокзалах, толи в аэропортах.
Может кто сталкивался, интересуют передаточные числа.

Одесская обл
"oshiray" пишет:

Помогите

Где-то я это слово встречал ...на днях...
Я в другой теме Вам про фотки говорил....если задаете подобный вопрос .то фотка необходима....под Ваше описание подходит ,например ,мост от болгарской кары,там тоже три передачи ,и плюс не пониженная а реверс....только там нету выхода на ВОМ....
Нужны фотки fotku

Фоток пока нет, миник в селе.

Одесская обл
"oshiray" пишет:

oshiray

Это мост с болгарской кары ...с тремя передачами и реверсом...Ваш похож на этот....

Файлы: 
  • 1_159.jpg

Нет это точно не он.

Одесская обл
"oshiray" пишет:

Нет это точно не он.

Если не он,.. тогда надо ждать того, кто по Вашему описанию" опознает" ваш мост...

"oshiray" пишет:

На ступицы становятся уазовские диски, на сам мост крепиться кпп 3+1, есть пониженная, начинка уазовская, с кпп растет вом, говорят что с какой-то уборочной машины, которая использовалась толи на вокзалах, толи в аэропортах.
Может кто сталкивался, интересуют передаточные числа.

Одесская обл
"oshiray" пишет:

oshiray

Как "ведет" себя Ваш Руджерини РД-270 ....не "капризничает ,не балуется".... wink

Да и еще забыл - тормозные колодки, цилиндрики - заз.
По-поводу Руджерини РД-270, то ожидал от него намного большего, вобщем разочаровался. dntknw

Одесская обл
"oshiray" пишет:

Да и еще забыл - тормозные колодки, цилиндрики - заз.

Ели на на мосту и колодки и цилиндрики ЗАЗ...то тем более всем интересны будут фотки ...моста....

"oshiray" пишет:

По-поводу Руджерини РД-270, то ожидал от него намного большего, вобщем разочаровался

На самоделках такой двигатель применяется редко...из-за его высокой стоимости...в основном его ставят на промышленные переломки...4TZ14K и укранская промышленная переломка "Прикарпатец"...так владельцы этих переломок ,после замены родных моторов на РД-270 не могут ими нарадоваться...
Но в отличие от самоделок у промышленных миников большое понижение в трансмиссии...и передаточные числа там подобранны грамотно ....не на абум...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На самоделках такой двигатель применяется редко...из-за его высокой стоимости...в основном его ставят на промышленные переломки...4TZ14K и укранская промышленная переломка "Прикарпатец"...так владельцы этих переломок ,после замены родных моторов на РД-270 не могут ими нарадоваться...
Но в отличие от самоделок у промышленных миников большое понижение в трансмиссии...и передаточные числа там подобранны грамотно ....не на абум...

Так в чем проблема? Проще простого - купить готовый мт и радоваться.

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

Так в чем проблема? Проще простого - купить готовый мт и радоваться

Вы Уважаемый зря иронизируете...на Украине действительно купить миник ,ну скажем не совсем новый ...как по" модному" на торговых площадках сейчас говорят.." легкое Б/У"...вполне и вполне реально...и даже новый небольшой мощности для своего подворья ...как для меня то это реально уже давно....только пока в промышленном минике у меня нет необходимости...у меня самоделка максимум 10-15 часов в год работает....

Уже Великая Россия

Вы Уважаемый зря иронизируете...на Украине действительно купить миник ,ну скажем не совсем новый ...как по" модному" на торговых площадках сейчас говорят.." легкое Б/У"...вполне и вполне реально...и даже новый небольшой мощности для своего подворья ...

А я не иронизирую. Купить даже нового навороченного миниЯпонца для меня не проблема. А оно мне нужно? Ну куплю и что дальше? Бабло на нем отбивать? Или перепродать подороже? Купил - продал, еще купил - еще продал... Не, ну конечно для торгашей в этом и смысл, а мне интересней своими руками и головой придумать, сделать, переделать, еще раз переделать, еще что-то придумать, еще раз переделать, ну и т д.
Каждый выбирает то что ему интереснее.

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

Купил - продал, еще купил - еще продал

goodsuperya

"Андрей6319" пишет:

а мне интересней своими руками и головой придумать, сделать, переделать, еще раз переделать, еще что-то придумать, еще раз переделать, ну и т д.

У Вас есть чем думать и придумать...у Вас есть чем делать и переделать...не многие к сожалению обладают такими качествами thank_you поэтому Ваша самоделка очень интересная ...

Уже Великая Россия

У Вас есть чем думать и придумать...у Вас есть чем делать и переделать...не многие к сожалению обладают такими качествами поэтому Ваша самоделка очень интересная ...

Чем думать и придумывать есть не только у меня, а практически у всех кто заходит на сайты подобные тому где мы с Вами разговариваем. Так что зря Вы так.
У меня набор того чем я могу делать и переделывать - ниже среднего по данному сайту. Самое главное в моем арсенале инструмента - руки. Просто у меня на них рабочие не три пальца( которые задействованы в пересчете купюр), а вся пятерня вместе с кистью.
Самоделка в виде мт или другая какая? Если мт, то скорее нестандартная чем интересная. Так для меня как раз интересно то что не совсем стандартно. Конвейер не по мне.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9858

не многие к сожалению обладают такими качествами thank_you поэтому Ваша самоделка очень интересная ...

И суммой возможностей

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Одесская обл
"Андрей6319" пишет:

. Самое главное в моем арсенале инструмента - руки

Так я о чем ! Руки у Вас золотые! good вот еще-бы характер был таким...берите с меня пример lol

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

а мне интересней своими руками и головой придумать

На мой самодельный МТ долго ходили смотреть ярые трактористы и просто зеваки.Кто подкалывал,а кто и советом помог.Собирал без доступа к интернету и опыта.Голова своя выручила и старшой мой братан.Он токарь от бога,сейчас правда на группе и мало что может на своём маленьком(Гитлере выточить). Так вот сейчас мою самоделку зауважали,когда кто бороновать,а кто перетащить чего и тд.А мне приятно и помошник железный дома, и соседи довольные.Я на работе ,а он выручает кумовьёв и друзей в моё отсутствие.Ну чем не классный результат и признание? victory

Файлы: 
  • foto-0079.jpg
  • foto-0078.jpg
  • foto-0080.jpg

Учиться никогда не поздно!

Уже Великая Россия
"Владимир67" пишет:

А мне приятно и помошник железный дома

А я про что? А самое приятное по мне то что этот помошник мной придуман и сделан. Ну тру я авто свои( купленные), ну красивей и надежнее они... а вот погладить больше мт хочется.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"серёга84" пишет:

у меня еще вопрос кпп-08-09 на двс класики не подходит без переходной

Почему Вы так решили ? Я на ниве видел 093 ДВС без всяких плит стоял. dntknw

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

у Вас есть чем делать и переделать.

Тут Вы правы Анатолий, я только от себя добавлю,что сделать самоделку под силу не всем желающим, но реально,и лучше всего если использовать готовые агрегаты и минимум токарки .Вот у Вас редуктора сколько время забрали и материальных средств?А если бы всё это было готовое под ваши задумки,я думаю уже не один МТ сварганили и навесное. wink

Учиться никогда не поздно!

россия
: краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 815
Андрей6319 пишет:
"Владимир67" пишет:

А мне приятно и помошник железный дома

А я про что? А самое приятное по мне то что этот помошник мной придуман и сделан. Ну тру я авто свои( купленные), ну красивей и надежнее они... а вот погладить больше мт хочется.

да всетаки то что своими руками создано имеет большую ценность...пока делаешь многие кто чтото советуют ктото не верит в конечный результат...но когда то что ты создал работает получаешь и всеобщее признание и удовольствие от процесса и результата...

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616

Всем привет!!! Немного покрасились и в лес...

Файлы: 
  • sam_2543.jpg
  • sam_2544.jpg
россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

василий ив просто на сто процентов не был уверен по этому спросил у знающих людей

<em>

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 832
"Джони 36" пишет:

Всем привет!!! Немного покрасились и в лес...

Интересно девки пляшут, если с низу посмотреть. Когда будет описание сия чуда? И обязательно с фотками!!!

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Вопрос к знатокам электрики:
Какую мощность можно снять с генератора постоянного тока Г 108 м - стоял на инвалидке.
Меня смущает следующее:
По инструкции генератор выдает 250 Вт,
Но на борту инвалидки стоял акумулятор на 45 а*час.
Сейчас на авто с такими акумул стоят гены на ват около 700.
В чем здесь несоответствие?
Может ли такой генератор питать прибор мощностью 800 Вт?
Спасибо.

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

Какую мощность можно снять с генератора постоянного тока Г 108 м - стоял на инвалидке.
Меня смущает следующее:
По инструкции генератор выдает 250 Вт,
Но на борту инвалидки стоял акумулятор на 45 а*час.
Сейчас на авто с такими акумул стоят гены на ват около 700.
В чем здесь несоответствие?

250Вт. Возмем напряжение 14В, какой ток отдаст гена? 17а, ну пусть будет 15. Для заряда 45го акб номинально нужно 4.5А. Но на инвалидке остального эл. оборудования было по минимуму, а сейчас много систем для комфорта, вот и стоят такие мощные гены. А еще( я думаю) есть какие то стандарты на мощность, ну и погоня за унификацией тоже наверное не на последнем месте. Считаю что это правильно, кпд гены довольно высок и нет смысла делать много разных.
А вот 800Вт либо не потянет( даже кратковременно, сопротивление обмоток не позволит, тут пробовать надо), либо потянет но не долго. А зачем вам такая мощность? Если в паре с акб( какой нибудь двигатель ненадолго включить) то вполне, нагрузка то в этом случае будет не на гену а на акб, а гена потом потихоньку акб будет подзаряжать. Только после работы лучше акб поставить на зарядку - целее будя. yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

нагрузка то в этом случае будет не на гену а на акб

На холостых может и так, но когда гена на оборотах , то он будет медленно умирать от данной нагрузки, т.к напряж. с него выше чем у акб, а падение напряж. на гене до напряж. АКБ и есть его медленная смерть. Лучше не рисковать а сразу взять гену от авто

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Уже Великая Россия
"Андрей32" пишет:

На холостых может и так, но когда гена на оборотах , то он будет медленно умирать от данной нагрузки, т.к напряж. с него выше чем у акб, а падение напряж. на гене до напряж. АКБ и есть его медленная смерть. Лучше не рисковать а сразу взять гену от авто

Не согласен. От такого чаще мрут именно мощные гены( внутреннее сопротивление меньше). Поверьте опыту автоэлектрика.

Тема закрыта