Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 722 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

не многие к сожалению обладают такими качествами thank_you поэтому Ваша самоделка очень интересная ...

И суммой возможностей

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

. Самое главное в моем арсенале инструмента - руки

Так я о чем ! Руки у Вас золотые! good вот еще-бы характер был таким...берите с меня пример lol

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

а мне интересней своими руками и головой придумать

На мой самодельный МТ долго ходили смотреть ярые трактористы и просто зеваки.Кто подкалывал,а кто и советом помог.Собирал без доступа к интернету и опыта.Голова своя выручила и старшой мой братан.Он токарь от бога,сейчас правда на группе и мало что может на своём маленьком(Гитлере выточить). Так вот сейчас мою самоделку зауважали,когда кто бороновать,а кто перетащить чего и тд.А мне приятно и помошник железный дома, и соседи довольные.Я на работе ,а он выручает кумовьёв и друзей в моё отсутствие.Ну чем не классный результат и признание? victory

Файлы:
foto-0079.jpg

foto-0078.jpg
foto-0080_1.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

А мне приятно и помошник железный дома

А я про что? А самое приятное по мне то что этот помошник мной придуман и сделан. Ну тру я авто свои( купленные), ну красивей и надежнее они... а вот погладить больше мт хочется.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"серёга84" пишет:

у меня еще вопрос кпп-08-09 на двс класики не подходит без переходной

Почему Вы так решили ? Я на ниве видел 093 ДВС без всяких плит стоял. dntknw

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

у Вас есть чем делать и переделать.

Тут Вы правы Анатолий, я только от себя добавлю,что сделать самоделку под силу не всем желающим, но реально,и лучше всего если использовать готовые агрегаты и минимум токарки .Вот у Вас редуктора сколько время забрали и материальных средств?А если бы всё это было готовое под ваши задумки,я думаю уже не один МТ сварганили и навесное. wink

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Андрей6319 пишет:
"Владимир67" пишет:

А мне приятно и помошник железный дома

А я про что? А самое приятное по мне то что этот помошник мной придуман и сделан. Ну тру я авто свои( купленные), ну красивей и надежнее они... а вот погладить больше мт хочется.

да всетаки то что своими руками создано имеет большую ценность...пока делаешь многие кто чтото советуют ктото не верит в конечный результат...но когда то что ты создал работает получаешь и всеобщее признание и удовольствие от процесса и результата...

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Всем привет!!! Немного покрасились и в лес...
Файлы:
sam_2543.jpg
sam_2544.jpg

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

василий ив просто на сто процентов не был уверен по этому спросил у знающих людей

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Джони 36" пишет:

Всем привет!!! Немного покрасились и в лес...

Интересно девки пляшут, если с низу посмотреть. Когда будет описание сия чуда? И обязательно с фотками!!!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Вопрос к знатокам электрики:
Какую мощность можно снять с генератора постоянного тока Г 108 м - стоял на инвалидке.
Меня смущает следующее:
По инструкции генератор выдает 250 Вт,
Но на борту инвалидки стоял акумулятор на 45 а*час.
Сейчас на авто с такими акумул стоят гены на ват около 700.
В чем здесь несоответствие?
Может ли такой генератор питать прибор мощностью 800 Вт?
Спасибо.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Какую мощность можно снять с генератора постоянного тока Г 108 м - стоял на инвалидке.
Меня смущает следующее:
По инструкции генератор выдает 250 Вт,
Но на борту инвалидки стоял акумулятор на 45 а*час.
Сейчас на авто с такими акумул стоят гены на ват около 700.
В чем здесь несоответствие?

250Вт. Возмем напряжение 14В, какой ток отдаст гена? 17а, ну пусть будет 15. Для заряда 45го акб номинально нужно 4.5А. Но на инвалидке остального эл. оборудования было по минимуму, а сейчас много систем для комфорта, вот и стоят такие мощные гены. А еще( я думаю) есть какие то стандарты на мощность, ну и погоня за унификацией тоже наверное не на последнем месте. Считаю что это правильно, кпд гены довольно высок и нет смысла делать много разных.
А вот 800Вт либо не потянет( даже кратковременно, сопротивление обмоток не позволит, тут пробовать надо), либо потянет но не долго. А зачем вам такая мощность? Если в паре с акб( какой нибудь двигатель ненадолго включить) то вполне, нагрузка то в этом случае будет не на гену а на акб, а гена потом потихоньку акб будет подзаряжать. Только после работы лучше акб поставить на зарядку - целее будя. yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

нагрузка то в этом случае будет не на гену а на акб

На холостых может и так, но когда гена на оборотах , то он будет медленно умирать от данной нагрузки, т.к напряж. с него выше чем у акб, а падение напряж. на гене до напряж. АКБ и есть его медленная смерть. Лучше не рисковать а сразу взять гену от авто

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

На холостых может и так, но когда гена на оборотах , то он будет медленно умирать от данной нагрузки, т.к напряж. с него выше чем у акб, а падение напряж. на гене до напряж. АКБ и есть его медленная смерть. Лучше не рисковать а сразу взять гену от авто

Не согласен. От такого чаще мрут именно мощные гены( внутреннее сопротивление меньше). Поверьте опыту автоэлектрика.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

А зачем вам такая мощность?

Для электролебедки.
Наверное буду искать гену от авто на 700-800 Вт.
А с этого генератора может моторчик сделаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Наверное буду искать гену от авто на 700-800 Вт.

У меня на первом мт стоял от трактора( тот который без щеток). Никаких нареканий.

"petro.meb" пишет:

Для электролебедки.

Да я так и понял. Только у меня там и гидравлика была. Насос лопстной с какого то зуборезного станка, на табличке 6л/мин при 1500об/мин. На коленке стоял шкив привода грм 08( двс иж планета), а на насосе шкив распредвала. Работал изумительно, думаю и нш10 будет работать с подобным двс и передаточным 1/2.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

От такого чаще мрут именно мощные гены

Любые они мрут, когда на акб 11 а на гене 14 изначально.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Не согласен. От такого чаще мрут именно мощные гены( внутреннее сопротивление меньше). Поверьте опыту автоэлектрика.

Совершенно правильно коллега. Из опыта очень часто сталкиваюсь с иномарками в которые воткнуты гены с москвича 40 ампер по моему самые доступные на шару. А заводские по 75-90 ампер должны быть. Ничего с ними не происходит разве что зимой АКБ садиться. hi

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Ничего с ними не происходит разве что зимой АКБ садиться. hi

Так значит на акумулятор 50 а*час какой генератор надо?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Так значит на акумулятор 50 а*час какой генератор надо?

Если только для АКБ зарядки хватит от 5 до 20 ампер ведь на ижаках часто ставят 55 А,Ч АКБ да еще и замкнутые часто по одной банке доходит до распаивания диодных мостов . А по сути лучше всего переменник ставить с любой легковушки на свалке от 40 до 55 Ампер

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Василий Ив." пишет:

А заводские по 75-90 ампер должны быть. Ничего с ними не происходит разве что зимой АКБ садиться. hi

Разработки автогенераторов последних годов с диодами в пластмассе такое редкое го..о, старые с копеек и москвичей во много раз надёжнее.

"petro.meb" пишет:

Так значит на акумулятор 50 а*час какой генератор надо

Ответ выше.

Украина
: Полтава
29.04.2012 - 00:50
: 5

yura_brt пишет Уважаемые самодельщики вот посмотрел ваши поделки и обидно стало за Вас потратив огромное время и здоровье на изготовления минитрактора или навески у Вас Ненашлось 2х часов чтобы покрасить свое детище ведь после покраски Вы получите максимум удовольствия от проделанной работы
удачи

полностью с вами согласен

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"каток" пишет:

yura_brt пишет Уважаемые самодельщики вот посмотрел ваши поделки и обидно стало за Вас потратив огромное время и здоровье на изготовления минитрактора или навески у Вас Ненашлось 2х часов чтобы покрасить свое детище

"каток" пишет:

полностью с вами согласен

Зачем же всех под одну гребёнку, ведь много и покрашенных, наверно не всё увидел...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"каток" пишет:

полностью с вами согласен

С чем? С тем что покрасить надо? С ентим согласен. С тем что на енто надо 2 часа? Да ни в жисть!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:
"каток" пишет:

полностью с вами согласен

С чем? С тем что покрасить надо? С ентим согласен. С тем что на енто надо 2 часа? Да ни в жисть!!!

Почему?...если на продажу-грязь смыть и задуть краской...можно и за полчаса управиться.Для себе конечно дольше-разбираем на детали и после подготовки красим со всех сторон.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"clone-7719" пишет:

Почему?...если на продажу-грязь смыть и задуть краской...можно и за полчаса управиться.Для себе конечно дольше-разбираем на детали и после подготовки красим со всех сторон.

Я немного по другому делал,каждую деталь,красил перед установкой,а то разбирать....

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
каток пишет:

yura_brt пишет Уважаемые самодельщики вот посмотрел ваши поделки и обидно стало за Вас потратив огромное время и здоровье на изготовления минитрактора или навески у Вас Ненашлось 2х часов чтобы покрасить свое детище ведь после покраски Вы получите максимум удовольствия от проделанной работы
удачи

полностью с вами согласен

пробвал красить: скорость не увеличелась, тяга поже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"просто.Ник" пишет:

пробвал красить: скорость не увеличелась, тяга поже.

Значит краску не ту купил!...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"просто.Ник" пишет:

полностью с вами согласен
пробвал красить: скорость не увеличелась, тяга поже.

Значит нужно не пробовать,а покрасить lol ,тогда тяга к этому занятию вообще пропадёт.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Я немного по другому делал,каждую деталь,красил перед установкой,а то разбирать.

Каждый по своему. А я слегка грунтую при первичной сборке и активно после сборки эксплуатирую или испытываю с непосильным для техники трудом. После 2 -ух лет истязаний .переделок и доводок если меня устраивает техника полностью разбираю крашу и потом аккуратно эксплуатирую . А нет на разборку. scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах