самодельные минитракторы. Страница 720 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

22.09.2011 - 14:46
: 938
Олег Антонов пишет:

Добрый день! Я новенький на сайте, хотел бы поделится фотками своего мини-трактора! blush2

Молодчага.
Характеристики - мотор, коробка, мост.... Вроде видно все же.
Особенности сопряжения коробки и мотора по поддробней пжалста.

Что на нем делаешь?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 739

Значит мотор УД 25, 1 ц4т от електростанции, коробка мт-11, мост москвич.
Очень хороший помошник в хозяйстве, таскает весной 3 боринки конские, на фото плужки для посадки картофеля+ ими же и копал. В планах приделать сигментную косу (редуктор уже поставил). Таскал прицеп от минитрактора китайского сонтай с зерном (1300кг) ташит по ровному 4 передачей!!

Кстати есть генератор електростанции рабочий, от етого мотора, могу продать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"Lukashchuk" пишет:

А какова цена двигателя УД 25?

Можно найти от 300 до 350 уе с консервации

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Беспонятия какова цена двигателя, мне он достался в виде електростанции бесплатно :)

Lukashchuk пишет:
"Stebium1" пишет:

Можно найти от 300 до 350 уе

А оправдано ли. Китаец куда экономичнее будет, или я ошибаюсь? УД 2 эксплуатировал, мне не понравился. Как УД 25 в работе?

В работе нормально, кушает мало, 50 сотых забороновал на оборотах меньше средних, потратил 1.5 л бенза

украина
"Lukashchuk" пишет:

А оправдано ли. Китаец куда экономичнее будет, или я ошибаюсь? УД 2 эксплуатировал, мне не понравился. Как УД 25 в работе?

Так уж получилось что у меня есть и УД-25 и УД-2 и до недавнего времени был китаец клон Хонда 200
УД-2 это пожиратель бензина и только . УД-25 в моём случае СК-12 не убиваемый экономичный движок с возможностью штатно перевести на газ кушает чуть больше китайца в расчёте на лошадку за то всеядный от 80 и выше всё переваривает , а китайцу 95 чуть хуже и уже капризничает .
Плохое управление на к16 лечиться постановкой карба с того же китайца или со скутера , правда в этом случае уже не работает регулятор оборотов ,зато движок становится ещё экономичнее за счёт лучшего приготовления смеси
Да и я не могу сказать сколько будет стоить 10-12 сильный китаец , хороший 6.5 сильный порядка 2000-2200 гр

По поводу гениратора пишите в личку

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Stebium1" пишет:

УД-25 в моём случае СК-12 не убиваемый экономичный движок

Полностью с Вами согласен сегодня металлолом сдал свой накопившийся за 28 лет своей деятельности .Так я при взвешивании прозрел чистый вес моего МТ 1140 кг +прицеп 380 кг+ груз1400=2920 кг 25 км час по асфальту не обращая внимания на небольшие подъемы мой УД-25 наездивши около 28 км 2 часа не глушил \лень лапкой заводить \ израсходовал 6 литров 92 бенза работая на максимуме мощности и без регулятора оборотов. А как ему приходиться фрезеровать? ДВС очень удачный. good

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"www_lad" пишет:

еще зафоткаю значит и выложу

Спасибо,ждёмс... yes3

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

С коленвалом повезло, только что приперли советский нулевой размер, в смазке и бумаге за 500р.Знакомый с которым раньше работал в колхозе.Эт действительно везение - т.к. днепровских коленвалов сейчас не найти.А китайский для этогоо мото 5000р.Кроме того вчера приперли движок от урала рабочий за 1500р.Тоже алкаши - жаль что дизеля у них не завалялось (спросил на всякий случай - а вдруг?)

Файлы: 
  • dscf2794.jpg

Виктор Иванович

Россия
"Олег Антонов" пишет:

Добрый день! Я новенький на сайте, хотел бы поделится фотками своего мини-трактора!

Олег, раскажика поподроюбнее как закрепил звездочку на кусок днепровского кардана.

Виктор Иванович

т 4А пишет:
"Олег Антонов" пишет:

Добрый день! Я новенький на сайте, хотел бы поделится фотками своего мини-трактора!

Олег, раскажика поподроюбнее как закрепил звездочку на кусок днепровского кардана.

Дело в том что звёздочка на своей оси со шпонкой и в подшибнике, а кусок кардана я сам приварил)

Кстати есть у меня коленвал от мт, ток надо проточить шейки (где шатуны ставятся) чуток ударено.Могу продать кому нужно( есть ещё лобовина со звёздочками, правая головка, гениратор)

россия
: краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 733

вот фото как я обещал

Файлы: 
  • dscf3137.jpg
  • dscf3133.jpg
  • dscf3135.jpg
  • dscf3134.jpg
Россия
"Олег Антонов" пишет:

Кстати есть у меня коленвал от мт, ток надо проточить шейки (где шатуны ставятся) чуток ударено.Могу продать кому нужно( есть ещё лобовина со звёздочками, правая головка, гениратор)

Место б своей дислокации прописал. laugh ну в смысле место проживания - название нас.пункта. можт ком и понадобится.Мне уже движков хватит опозитных.оСТАЛОСЬ ВКЛАДЫШИ ИЗ СОВЕТСКИХ ЗАПАСОВ ПРИОБРЕСТИ И МОЖНО СОБИРАТЬ .Прошу прощения нечаянно включил ...забыл как это называется. laugh

Виктор Иванович

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Ув. участники форума ! Дайте точный ответ,какого вращения должен быть нш-10 для Москвичевского двс,если уменя нш с приводом будет расположенно так как на фотках ниже! Я уже спрашивал и все сказали что нужен левого вращения! Новеть тогда получается ерунда! Двс Москвича крутится в право.Дайте точный ответ! Как думаю расположить привод нш-10 с приводом показываю на фотках!! Помогите советом!!

Файлы: 
  • 2012-09-13_14.24.50.jpg
  • 2012-09-13_14.23.00.jpg

14081976кориш

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Кориш" пишет:

Ув. участники форума ! Дайте точный ответ,какого вращения должен быть нш-10 для Москвичевского двс,если уменя нш с приводом будет расположенно так как на фотках ниже!

Вращение любого механизма принято считать со стороны приводного вала, в том числе и нш. Если говорится что правого вращения, значит вал крутится слева направо( по часовой стрелке) со стороны привода.
Вам нужен нш правого вращения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
"Кориш" пишет:

Ув. участники форума ! Дайте точный ответ,какого вращения должен быть нш-10 для Москвичевского двс,если уменя нш с приводом будет расположенно так как на фотках ниже! Я уже спрашивал и все сказали что нужен левого вращения! Новеть тогда получается ерунда! Двс Москвича крутится в право.Дайте точный ответ! Как думаю расположить привод нш-10 с приводом показываю на фотках!! Помогите советом!!

Эт смотря в какую сторону двигатель запускается mail
Если серьёзно,то на нш есть стрелка,указывающая направление вращения.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Если серьёзно,то на нш есть стрелка,указывающая направление вращения.

Эт смотря в каком состоянии на стрелку смотреть mail .
Если серьезно, то стрелки то может и не быть. Просто в маркировке указывается вращение и все. Если есть буква Л - значит левое вращение. Правое не указывается( направление вращения по умолчанию).

россия
"Aleks 00" пишет:

на нш есть стрелка,указывающая направление вращения.

Стрелкой обозначен вход (направление движения масла).

россия
"Кориш" пишет:

расположенно так как на фотках ниже

НШ правый ,для ваших фото вход будет снизу(на верхнем) или от блока (на нижнем).

россия
"www_lad" пишет:

как я обещал

Спасибо! thank_you

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 324

Подскажыте.Медлено подымает навеска. Проверил фильтр, гидроцылиндр, менял насосы (три шт )результат тотжэ.Можэтли быть причина в распредилители . Правда насосы не новые .

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

Эт смотря в каком состоянии на стрелку смотреть mail .
Если серьезно, то стрелки то может и не быть. Просто в маркировке указывается вращение и все. Если есть буква Л - значит левое вращение. Правое не указывается( направление вращения по умолчанию).

Не знаю как на всех обозначается,но только что смотрел на насосе ,направление вращения указано,вход так же подписан,только вот выход не указан.

"василий-к" пишет:

Стрелкой обозначен вход (направление движения масла)

Если указан,то не сложно догадаться в какую сторону вращение.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
"Жэня" пишет:

Подскажыте.Медлено подымает навеска. Проверил фильтр, гидроцылиндр, менял насосы (три шт )результат тотжэ.Можэтли быть причина в распредилители . Правда насосы не новые .

Раньше подымала нормально? Если да,то может быть несколько причин.Плохой насос,завоздушивание...

Марк Твен

-

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
"Aleks 00" пишет:

вход так же подписан,

"Aleks 00" пишет:

только вот выход не указан.

А что могут быть варианты?

"Жэня" пишет:

причина

...входной патрубок, шланг от гидробака к насосу малого диаметра
обороты самого насоса не достаточные...

украина
"Aleks 00" пишет:

Не знаю как на всех обозначается,но только что смотрел на насосе ,направление вращения указано,вход так же подписан,только вот выход не указан.

Вот козлы эти производители и как теперь человек выход найдёт ? Ну не кинотеатр же это там вход и выход в одном месте , а тут как быть ? bang

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Stebium1" пишет:

вращения указано,вход так же подписан,только вот выход не указан.

а что ?! shok есть варианты? lol

украина
"agregat" пишет:

а что ?! shok есть варианты? lol

Во блин и вариантов не оставили bang

Тема закрыта