Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 725 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Stebium1 пишет:
"MAZDOK" пишет:

толщина и шлицы( количество)?

Делайте под стандартный белорусовский потом будет проще

Спасибо! А сам вал лучше покупать или можно от чего-то применить?В смысле шлицевую часть?

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Владимир67 пишет:
"мрачный" пишет:

по асфальту может и получится пальцем крутить.

Нее, не по асфальту,в борозне тоже легко, и на удивление стоит схожая на Вашу рулевая колонка .А какой длины стоят рычаги на поворотных цапфах?

Я у себя на МТ пристроил родную рейку от гольфа тоже нормально (легко) рулем крутить. Фото все выложу когда сын приедет с фотоаппаратом. Теперь занимаюсь навеской и гидравликой.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"MAZDOK" пишет:

рейку от гольфа

Радиус разворота не большой с рейкой вышел?А то у моего старшого на МТ с рейкой, так в два захода надо вертеть laugh

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Владимир67 пишет:

Нее, не по асфальту,в борозне тоже легко, и на удивление стоит схожая на Вашу рулевая колонка .А какой длины стоят рычаги на поворотных цапфах?

От длины рычагов, к которым крепится поперечная тяга, усилие не зависит. Лишь бы они одинаковой длины были. Рычаг, который толкает продольная тяга ровно такой длины, чтобы использовался полный ход редуктора, так что тут все нормально.
Вообще балка собрана на базе деталей газ-21: ступицы с поворотными кулаками и шкворнями, наконечники тяг. Рычаги чуть укорочены, чтобы внутрь диска помещались.
Возможно шкворни не в самом лучшем состоянии, хотя смазаны. Упорные подшипники должны быть на месте.

Кстати, на Вашем МТ какой двигатель и, соответственно, вес передка?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

МТ после установки двигателя Д2500.

Класно выглядит Ваша самоделка. good Хотя и немного "мрачновато".....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"MAZDOK" пишет:

?В смысле шлицевую часть?

Вообще есть мысль, завтра буду на базе посмотрю насколько она верна и отпишусь

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"мрачный" пишет:

какой двигатель и, соответственно, вес передка?

Движок с Митсубиси Лансер 4D65, вес тоже под 300 кг и процентов 40 на перёд идёт.А про рычаги я думаю всё таки разница есть в его длине.У меня поначалу стояли отрезки с ВАЗ 01, так вертеть рулевое было не мёд.Потом я заменил на целые .разница ощутима.А про шкворня Вы правы.Я как то поддомкратил,попробывал,всё легко, а когда прижал маленько вот тогда пипец.. dread

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Anatoliy Cherednik пишет:

Класно выглядит Ваша самоделка. good Хотя и немного "мрачновато".....

Спасибо, но до Вашего МТ, конечно , далеко по внешнему виду. Все-таки у меня подход немного другой, и внешнему виду уделялось не так много внимания. Крылья и, так сказать, боковой обвес возможно сделал бы поаккуратнее, но они остались от первоначального варианта практически без изменений. Поэтому, как есть.
Когда делал капот, не отступала мысль, что на эту ерунду тратится столько времени. Капот уже не оставишь непокрашенным - ну а там и раму пришлось.

Пока что главный недостаток двигателя - довольно сильная вибрация Даже переделывал крепления, чтобы подложить побольше резины под кронштейны, но мало помогло. А ставить слишком мягкие подушки не позволяет соединение с мостом посредством цепной муфты. На средних оборотах более-менее нормально, а на холостых и на перегазовках трясет прилично. Само по себе это не мешает, но вот радиатору это здоровья не добавит.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"мрачный" пишет:

довольно сильная вибрация

На моём движке сбоку стоял специальный амортизатор который сдерживал рывки,я его не поставил т.к .вибрация не большая,а не давно регулировал обороты на топливной и немного скинул,так блин затрясло движком.Вот теперь думаю,оставить повышенные обороты или поставить амортизатор на место?

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Владимир67 пишет:

На моём движке сбоку стоял специальный амортизатор который сдерживал рывки,я его не поставил т.к .вибрация не большая,а не давно регулировал обороты на топливной и немного скинул,так блин затрясло движком.Вот теперь думаю,оставить повышенные обороты или поставить амортизатор на место?

В моем случае амортизатор не поможет, т.к перемещение двигателя относительно рамы небольшое - подушки жесткие сделаны, чтобы цепную муфту не разбивало и подшипники соединяемых муфтой валов.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"мрачный" пишет:

В моем случае амортизатор не поможет,

Вибрация это вещь очееень плохая и подступная.С годами позже вылезет, надо что то кумекать и менять, может по другому соединение сделать вместо цепного?Если можно киньте фото как что у Вас соеденено, народ на форуме многое знает,как говорят: гуртом и батьку легко .. Смотри и идейку подкинут!
Ну всё, у нас уже 24.00 валюсь с ног.................. fotku

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

внешнему виду уделялось не так много внимания.

Все нормально....не смотря на Ваш "особый" подход получилось неплохо...

"мрачный" пишет:

Пока что главный недостаток двигателя - довольно сильная вибрация Даже переделывал крепления, чтобы подложить

С вибрацией у меня тоже идет "борьба" и тоже холостые и переходные режимы...но только для пятисоткубового одноцилиндровика это можно сказать норма ...но Ваш должен работать мягче...
Так-же мною замеченно по рД-270 двухцилиндровым...если мотор новый работает мягко почти без вибрации...но только РД-270 с капиталки ...то "колбасит" не хуже одноцилиндровика...дизеля имею ввиду....

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВВК пишет:

У кого какие мысли http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/shamrik/journal/288230376151897582

Если не ошибаюсь,то такого же типа(поджимаются сателлиты) дифференциал повышенного трения в МАЗовском редукторе...не очень надёжная и долговечная.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

[quote=василий-к]
А какая у вас колья по задним колесам, и, от чего задний мост? База?
Заранее спасибо!

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Владимир67 пишет:
"MAZDOK" пишет:

рейку от гольфа

Радиус разворота не большой с рейкой вышел?А то у моего старшого на МТ с рейкой, так в два захода надо вертеть laugh

Не знаю какую рейку и от чего ставил брат, у меня поворот больше чем достаточный good

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Владимир67" пишет:

стоял специальный амортизатор который сдерживал рывки

У дизеля Мицу 4D65/ 4D68 сбоку (на машине - спереди, на тракторе получается сбоку) - опора двигателя на хитрой подушке. У меня, помнится, она надорвана была, так машину на холостых стало трясти хорошо, когда эта резина повредилась.

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Уважаемые участники форума ! Вопрос какой длины должны быть нижние рычаги задней навески на мт, если у меня задний мост УАЗ-469? Хочу их вырезать из листа метала толщиной 15мл, а какой длины онинужны есть сомнения ! Я думаю сдесь нужна точность ну или хотябы примерно? Сделать их короткими потом будут проблемы.Ели ктото делал ? Помогите с размерами!!Как правельно расчитать их размер? Зарание всем блогодарин.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"petro.meb" пишет:

какой росход

Спахал у Бати огород (8 соток) - 4 л соляры.

"petro.meb" пишет:

у вас почва полегче.

Скорее всего - да. Видео не могу сбросить - на РуТубе всё переделали,наверное заново регистрироваться придётся.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Кориш" пишет:

Хочу их вырезать из листа метала толщиной 15мл

Вот этот комплект ...все что Вы видите на фото ...человек продает 1200 или 1300 гривен ...это шара за такой набор ...могу дать его телефон..я нашел это объявление случайно ...
Файлы:
70144321_2_644x461_naveska-dlya-mini-traktora-fotografii_rev001.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Василий Ив." пишет:

надо взвесить

Да уже и самому интересно.И весовая недалеко есть.

"alexx_ru" пишет:

А какая у вас колья по задним колесам, и, от чего задний мост? База?

Колея 75 см,база - 138 см(если не забыл ещё), мосты М-412.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

А вот и слабое звено нашлось - шестерни в самодельном редукторе (3-ей передачи КПП газ 51-52) cry .С одним мостом просто буксовал.Осенне-огородные работы встали,когда сделаю редуктор- не знаю. bang
Файлы:
foto0102_1.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"василий-к" пишет:

Спахал у Бати огород (8 соток) - 4 л соляры.

Это сколько л в час?
И как измеряли глубину вспашки?

26.09.2012 - 09:11
: 37

Зима не за горами. Хочу сделать нож для снега. Вопрос - выдержит ли 25-тка труба, как показано на рисунке или надо что то по мощнее!?
Файлы:
sneg.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"petro.meb" пишет:

Это сколько

Сколько в час - не замерял,в руководстве написано 1,9 л/ч (на практике - на много меньше),там-же высмотрел график зависимости удельного расхода от оборотов двигателя,меньше всего при 2500 об/мин. я ограничил обороты до 3100 максимально(после покупки было накручено около 4000 shok ).Задняя медленная,чуть больше 1 км/ч ,после каждого прохода - разворот "на пяточке",т.е. несколько раз включать заднюю, пахал в общей сложности часа 4,вместе с настройкой плуга.Глубину меряли от края непаханого.На разворотах утоптал землю,как дорогу - чтоб нормально заглубить Батя вставал на плуг.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"василий-к" пишет:

пахал в общей сложности часа 4,вместе с настройкой плуга.

Что то у меня не сходится, подщитаем:
8 соток чтобы вспахать с захватом 48см надо проехать 1700м + розвороты
На 1700 м при скорости 6,5 км в час пойдет грубо 20 мин.
Розвороты (с ваших слов несколько раз юзать) на каждый приблиз по 1,5 мин = в суме пусть 30 мин.
Вместе 50 мин - это пахота и розвороты.
Это верно если у вас огород в длину имеет 100 м.
Даже если у вас огород по длинне 50 м, то на розвороты уйдет 50 мин.
В этом случае время роботы будет 20+50 = 70 мин.
Выходит вы настраивали плуг 3 часа?

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Кориш пишет:

Уважаемые участники форума ! Вопрос какой длины должны быть нижние рычаги задней навески на мт, если у меня задний мост УАЗ-469? Хочу их вырезать из листа метала толщиной 15мл, а какой длины онинужны есть сомнения ! Я думаю сдесь нужна точность ну или хотябы примерно? Сделать их короткими потом будут проблемы.Ели ктото делал ? Помогите с размерами!!Как правельно расчитать их размер? Зарание всем блогодарин.

Я делал примерно по этим размерам. Незнаю как насчет 1200гр реально выйдет гр.500 ато и меньше если делать самому.
Файлы:
859c3a3681cb1.jpg
img_7846.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Что то у меня не сходится, подщитаем:

lol

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Луганчанин" пишет:

Незнаю как насчет 1200гр реально выйдет

Вы посчитайте сколько центральный винт стоит 360 гривен (МТЗэвский) вертикальные винты 260 гривен каждый (от МТЗ)затем нижние рычаги ,затем растяжки ,пальцы серьги...это все что на фото 1200 или 1300 гривен ....хотел бы я увидеть как это все можно сделать за 500 гривен и меньше ...в этом наборе токарки и метала на ...тучу денег....а если у кого ент доступа к токарке ...у меня например...моя навеска тоесть все то что на фото мне обошлось значительно дороже чем 1300 гривен....

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Шсп по 20 гр.семь штук. обоймы под них токарю 120гр. это260. Винты на вертикальные и центральную 150гр.(токарю) труба и остальной метал с приемки 1.80 за кило. работу свою не считаю. (день возился) Вобщем окло 500гр. Да и целиндр тоже с приемки он весит 9ть кило это 16 гр. манщеты купил на 15 гривен вот вроде и все. И это все я делаю сейчас. неспорю что готовился долго пока то нашол пока се.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах