самодельные минитракторы. Страница 717 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

Луазовские поставить и немного веса добавить, и должно пойти

О, на счет ЛУАЗа - полуоси на нем такие как на ЗАЗ?
И как вообще служит редуктор заднего моста и полуоси того самого ЛУАЗа?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14935
"Андрей32" пишет:

Луазовские поставить

Её найти наверно проблема. У наз луазов практически нет. А новую если брать так лучше ёлку на 16 или 15.

"petro.meb" пишет:

сколько весит МТ и его зад в частности?

Незнаю, не взвешивал ещё. Садил на крылья два человека по 60кг каждый, практически нет разницы, буксует и всё тут. bang

"petro.meb" пишет:

в работе опорные колеса сильно вдавливаются в грунт?

Сантиметра на полтора тире два, хотя толком не мерял, работы то как таковой не было, пару метров поехал и стал, поднял копалку чуть вперед отъехал опустил, опять пара метров и стал.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602
"Kostomar" пишет:

Kostomar

Ну и загннали вы картоху shok вы ее че под дизель садили????????
и зачем катки опорные,в чем там их смысл????????? уж очень интересно

Лень — двигатель прогресса

Украина
"Kostomar" пишет:

Сантиметра на полтора тире два, хотя толком не мерял, работы то как таковой не было, пару метров поехал и стал, поднял копалку чуть вперед отъехал опустил, опять пара метров и стал.

Так с ходу я бы посоветовал убрать опорные колеса (а глубину выставить углом атаки) - так будет больше
догрузка вед колес.
Ясно что самое простое будет еще нацепить цепи - я думаю они значительно добавят тяги.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4030
"Kostomar" пишет:

Сделал копалку, НЕПРЁТ! Верней трактор прёт, но буксует.

мне кажеца ето слишком глубоко надо смотреть на какую глубину сажали просто выкопать пару кустов и померить ато на такую глубину даже не пахалось

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

"Andriy" пишет:

Andriy

рискну предположить что прутья с граблей tomato
если так то тож не айс,так в покое вроди угол будет нормальным,при нагрузке он сменится на половину к горизонтали! как говоритс проиденый этап!
вот с верху у товарища такая же в принципе ,но одно но ,прутья лучше вниз загнуть а не в небо!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
"Kostomar" пишет:

Сделал копалку, НЕПРЁТ! Верней трактор прёт, но буксует. Пару метров протянет и зарывается. Думаю что лучше сделать, цепи одеть или на шеснадцатые диски наварить уголков как на "колесняке

Для такого лёгкого миника это не поможет, только полный привод...

анатолий иванович

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Kostomar" пишет:

А новую если брать так лучше ёлку на 16 или 15.

Елка еще лучше, если есть возможность

"petro.meb" пишет:

О, на счет ЛУАЗа - полуоси на нем такие как на ЗАЗ?
И как вообще служит редуктор заднего моста и полуоси того самого ЛУАЗа?

на счет луаза не знаю, а заз-овские полуоси с редуктором почти 9 лет у меня ходят без нареканий

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14935
"Grox0" пишет:

Ну и загннали вы картоху вы ее че под дизель садили?

laugh Ага! Лопату соляркой смазал и прикапал. lol

"Grox0" пишет:

Наверно чёбы копалка не залазила глубоко. dntknw Показалось что далековато от задних колес и если колесо в какую-нить ямку попадет, то заглубится галасвито.

Украина
"Андрей32" пишет:

на счет луаза не знаю, а заз-овские полуоси с редуктором почти 9 лет у меня ходят без нареканий

на какой технике ходят?

"Kostomar" пишет:

в какую-нить ямку попадет, то заглубится галасвито.

да ни куда она не полезет ,глубину задавай углом атаки,вот и все! а капалку прикрепи к навески бе6з опорных,тем самым и догрузиш трактор,знающие выше написали!
догруз получится равносилен цепям одетым на колеса!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

А надо бы сзади, как на женщину...

Машины мне денежки приносят, а женщины уносят face

"Grox0" пишет:

"petro.meb" пишет:

Так с ходу я бы посоветовал убрать опорные колеса (а глубину выставить углом атаки) - так будет больше
догрузка вед колес.

Объясняю: они для того чтоб держать определенную глубину. Для мт с колесами меньше газ урал или т25 это довольно важно и удобно. И не причем они, посмотрите данные моего мт. Все агрегаты с опорными колесами, 2 стандартных тракторных окучника-лопуха тащит без пробуксовки.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Grox0" пишет:

да ни куда она не полезет ,глубину задавай углом атаки,вот и все! а капалку прикрепи к навески бе6з опорных,тем самым и догрузиш трактор,знающие выше написали!
догруз получится равносилен цепям одетым на колеса!

имено.колесо копалке ни к чему.из-за него получается что сопротивление копалки тянет ваш тракторок назад.если колесо убрать и попробывать угол наклона центральной тяги сделать больше.Центральную тягу закрепить как можно ниже к мосту, то сопротивление копалки будет тянуть трактор вниз -тем самым загружая задние колеса и улучшая их сцепление.У вас по мойму есть т 40, посмотри те как у него закреплена центральная тяга на навеске.Так что из малотрудоемких вещей попробуйте накинуть цепи и убрать колесо.А там может и железные грунтозацепы изготовите.

Виктор Иванович

РОССИЯ
"petro.meb" пишет:

на какой технике ходят?

На минике, что на моей аватарке (передок)

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Украина
"Андрей6319" пишет:

Объясняю: они для того чтоб держать определенную глубину.

Каждый делает по своему но я повторюсь:
Если не будет опорных колес, то будет больше догрузка задних колес МТ - меньше пробуксовка.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"Kostomar" пишет:

Сделал копалку, НЕПРЁТ! Верней трактор прёт, но буксует. Пару метров протянет и зарывается. Думаю что лучше сделать, цепи одеть или на шеснадцатые диски наварить уголков как на "колесняке"??? Та и ботва в этом году ни фига не посохла, косить прийдется.

Зависит от многих факторов,но в первую очередь от трактора.У меня подобная копалка,так на глинистой земле мотор ,2,0 Д, идёт в нагрузку,а на песчаной не чувствует.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Kostomar" пишет:

Пару метров протянет и зарывается. Думаю что лучше сделать, цепи одеть или на шеснадцатые диски наварить уголков как на "колесняке"??? Та и ботва в этом году ни фига не посохла, косить прийдется.

Резину или с волыни или снежинку москвичевскую + на колеса по маховику от трактора . сам прошел эту канитель мой первый мт с двс от муравья 150 кг весил но подобные агрегаты до сих пор таскает. А цепи грязью налипнут они не самоочищаются и юзить будут victory

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 237

Андрей32 Коратко, всё верно, полный привод,мосты УАЗ урезанные,двс, коробка Москвич 408 раздатка УАЗ ,гидравлика кара, рулевая УАЗ,вал отбора мощности- гидромотор,диски ГАЗ69 резина Бычёк.Навесное к нему- культиватор, плуг 3 корпуса зажват75см, картофеле сажалка она-же и копалка, 2 косы,одна роторная и сигментная.Ну вот пока и всё.

Вов7

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
"Grox0" пишет:

рискну предположить что прутья с граблей

нет не угадали пруття с проволоки с которой мотали пружыны ) нада будет замерять твердость по Роквеллу тогда и отпишусь

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980

Костомар не пойму у вас же есть Т-40 думаю намного проще зделать под него навесное под обработку картохи и не парится

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Беларусь
"Andriy" пишет:

нет не угадали пруття с проволоки с которой мотали пружыны ) нада будет замерять твердость по Роквеллу тогда и отпишусь

А у меня размотаны автомобильные пружины. good Хорошая сталь.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: киев,погребы
05.08.2012 - 17:17
: 41
Kostomar пишет:

Сделал копалку, НЕПРЁТ! Верней трактор прёт, но буксует. Пару метров протянет и зарывается. Думаю что лучше сделать, цепи одеть или на шеснадцатые диски наварить уголков как на "колесняке"??? Та и ботва в этом году ни фига не посохла, косить прийдется.

У меня было тоже самое. Я уменьшил до 25 см. глубину захода в землю (у вас где то 30-40 см. высота лопаты до 30 см.) и изменил угол атаки, а еще поставил протектор елку. После этого увеличилась догрузка на колеса и пошел родимый. При правильном угле глубина получиться где-то 28 см.Попробуйте.

Миник ISEKI TX1000

РОССИЯ
"Вов7" пишет:

мосты УАЗ урезанные,двс, коробка Москвич 408 раздатка УАЗ

Скорость минимальная не великовата при такой компоновке?

"Вов7" пишет:

плуг 3 корпуса зажват75см

Интересно. Если можно фото или видео?

"Вов7" пишет:

картофеле сажалка она-же и копалка,

Тут вообще заинтриговали, хотябы фото скиньте

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Каждый делает по своему но я повторюсь:
Если не будет опорных колес, то будет больше догрузка задних колес МТ - меньше пробуксовка.

Да, Вы правы - каждый делает по своему.
Да, Вы правы - Вы повторяетесь... как и... практически все.
В чем? Увеличиваете вес мт бетоном, водой, металлом. Меня такое не устраивало и решил разобраться в принципе работы догружателя. Насколько смог понять догружаюшая сила зависит от сопротивления движению орудия, геометрии навески и... веса агрегатируемого орудия. Веса орудия... интересно правда? А навеска - рычаг по отношению к ведущим колесам... а морда мт по отношению к тому же ведущему мосту тоже рычаг. Как то Архимед вспомнился, ну и решил попробовать. Заумных расчетов не делал, простейшие векторы сил и опыт работы со всякой хренью.
Немного удлинил навеску, насколько было возможно, в разумных пределах, увеличил количество отверстий для крепления центральной тяги, повесил груз около 30 кг на морду мт и весной начал экскрименты smile3 с догрузкой колес.
Итог: вес мт около 500кг( без груза спереди), колесики диаметром 520мм с трассовой елкой от мотоцикла - пробовал зарывать окучники так что двс заз30 при включенных третьей на первой кпп, четвертой на второй кпп и прямой на рк глохнет( скорость пр 3000об/мин двс 10км/ч), а колесики не буксуют. На морде 30кг, на раме окучников 30кг, причем не над а за ними и все. Снимаю вес с рамы окучников - либо окучники в землю не лезут, либо мт буксует. Убираю вес с морды - она задирается( если 30кг сзади).
А что дал бы груз 60кг в базе мт? Да ничего.
Так что правильно, каждый делает по своему. Я сделал по своему и обошелся без больших колес и большого веса в работе с навесными орудиями, но это так, мысли вслух. Никто не воспринимает самодельный мт+навеска+навесное как единое целое, и я не воспринимал... пока не понял что это система а не отдельные части.

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 35
Aleks 00 пишет:
"Andriy" пишет:

А у меня размотаны автомобильные пружины. good Хорошая сталь.

А как ты их разматывал. Поделись.

трактор с двс ваз.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Grox0" пишет:

но одно но ,прутья лучше вниз загнуть а не в небо!

Копалка вроде покупная (Батя для крота такую-же купил),так-же прутья вверх загнутые - нависают корни.Кончики перегнули чуть книзу - забиваться меньше стало,но Батя сказал,что лучше миником копать, картошку искать не надо yes3

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

догружаюшая сила зависит от сопротивления движению орудия, геометрии навески и...

Согласен на 100%. Уже писал, что первые 2 сезона таскал копалку с догрузкой 100-120 кг. а трактор буксовал -приходилось гидравликой дёргать.Потом изменил точку крепления нижних рычагов к копалке и трактор не стал буксовать без грузов.Теперь на это внимания больше обращаю.

Беларусь
"vef" пишет:

А как ты их разматывал. Поделись.

Тяжёлая это работа. cry
Сначала пробовал размотать целую пружину,но это почти невозможно.Затем решил нарезать кусочки нужной длины,а потом их в костёр и горячие,с помощью тяжёлого молотка и выпрямлял .

Марк Твен

-

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"petro.meb" пишет:

Меня больше интересует само масло ШТИЛЬ, потому что у нас их много этих ШТИЛЬ

Вот таким пользуюсь.

Файлы: 
  • img_6193.jpg
  • img_6190.jpg
  • img_6191.jpg
Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Aleks 00" пишет:

Сначала пробовал размотать целую пружину

я использовал 6гранник на 12,ст45,и подогнуть можно,и сам не распрямляется.два года такой копал

Файлы: 
  • sdc14525.jpg
  • sdc14527.jpg
Тема закрыта