Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 713 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"т 4А" пишет:

я в свой инструмент - заливал все, и разницы не заметил.

и в какой пропорции 25 мл на литр бензина?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"petro.meb" пишет:

и в какой пропорции 25 мл на литр бензина?

Я пробывал по разному и 20 на литр(1 к 50), и 25 на литр(1 к 40), и 30 на литр(1 к 33) - не заметил разницы по дымности.
А вот хороший друг (который и занимается ремонтом и продпжей штилей) , говорит 20 на литр только в штиль, у него цилиндр и поршневые кольца покрыты износоустойчивым сплавом на основе хрома.В китайскую технику это очень мало, там ЦПГ не такая качественная, нужно больше масла и движок подольше проживет.Я лично в китайскую мотокосу лил 40 к 1лптру.Нагара вообще не было.В потверждение слов выкладываю фотки этого движка - делали с влемяшем профилактический осмотр после 60 моточасов. Кроме того один мой хороший знакомый по этому форуму - всегда льет 1 к 33.Мы эот вопрос обсуждали в теме мотокосы.Так что какую смесь мешать вам решать.Как видите здесь у людей бывают отклонения от инструкции довольно значительные, но техника работает хорошо.На фото глушитель и поршневая всегда смазывались 40 на 1 литр(но движок китайский).
Файлы:
dscf2466.jpg
dscf2473.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"евгений-42" пишет:

саветуете костомару лить 95

Я ему не советовал лить 95, а разговор шол о масле. Настолько мне известно количество масла не должно зависеть от применения марки бензина так как его задача смазывать и его должно быть минимально достаточно в ЦПГ.
И масло использую полу синтетику Elf 10W40 как для авто и СЗД. hi

"petro.meb" пишет:

Меня больше интересует само масло ШТИЛЬ

На следующих выходных сфоткаю. Масло красное.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"серёга84" пишет:

серёга84 пишет:
всем привет благодаря этому форуму сделал (почти) самодельный трактор схема такая двс 2106 кпп газ 52 рк66 мосты уаз уже выезжал км2 туда и обратно только вот акб заряд не берет и еще нш 10 л не того вращения его както можно сделать правого вращения

просто сними крышку насоса и поменяй шестерни местами.я сделал так ивсе нормально работает.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

Всем привет, испытал своего коня под нагрузкой
обещанное видео с прицепом пока не получается загрузить, но я поборю эту проблему

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Заканчиваю про масло : НР минералка красная, НР супер - полусинтетика, НР ультра - синтетика.На фото полусинтетика.
Файлы:
dscf2759_0.jpg

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
евгений-42 пишет:
"серёга84" пишет:

серёга84 пишет:
всем привет благодаря этому форуму сделал (почти) самодельный трактор схема такая двс 2106 кпп газ 52 рк66 мосты уаз уже выезжал км2 туда и обратно только вот акб заряд не берет и еще нш 10 л не того вращения его както можно сделать правого вращения

просто сними крышку насоса и поменяй шестерни местами.я сделал так ивсе нормально работает.

евгений-42 шестерни сегодня поменял но еще не пробовал качает или нет а че щас вход наоборот будет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"серёга84" пишет:

че щас вход наоборот будет

Конечно...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...

А мне кажется там он и останется, вращение-то изменили yes3

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32 пишет:
"серёга84" пишет:

похоже я зря задал свои вопросы ни кто не хочет мне помочь

"серёга84" пишет:

похоже я зря задал свои вопросы ни кто не хочет мне помочь

Я на 32м менял вращение, а вот нш-10 не пробывал, хотя в инструкции по нш-10 категорически запрещают его менять, пишут, что выдавит сальник , а что акб не берет, замерьте, выдает ли гена напряжение 13-14,5 В

андрей снасосом разобрался осталось проверить а на счет зарядки акб не знаю завтра обещали другой генератор а может с приборами уаз нужен и гена уаз почему так считаю попробую объяснить когда приборы соединял ставил датчик давления масла от ваз когда завел у меня давление не показывало а как поставил датчик от уаз то давление начал показывать вот почему я так думаю а схема у меня такая( гена ваз приборы уаз а реле рр362 по моему от газ) может там еще что то надо ставить жду твоего совета заранее спасибо sos

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

По сути, любая релюшка должна подойти от трехфазных ген, главное правильно подключить, у меня на минике вазовский гена работает с ураловской релюшкой рр330 уже лет 7-8. А вообще не поленитесь гену проверить, клему пробовали снимать с АКБ на работающем движке?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Kostomar пишет:
"Андрей32" пишет:

Плуг при этом грядить начинает, вот тут-то этот способ замера и выводит неопытного (или слишком хитрого) тракториста на чистую воду, замеряют самый высокий гребень и самый проваленный, находят среднее и получается что пахоты и нет-то толком, хотя на срезе глубина дай дорогу.

У нас в совхозе поле с "грядками" в зачет не ставили, дабы на корню отбить желание халтурить. За "клин" и пропуски тоже по голове не гладили.

"Андрей32" пишет:

Кожух обязательно нужен, и желательно плотнее вокруг цилиндра и головы.

Кожух будет обязательно. Это просто то что имеем на данный момент.

"Андрей32" пишет:

Можно сделать слабый и сильный обдув,

Оно так и есть, две скорости.

"Андрей32" пишет:

Датчик можно поставить только для подстраховки, чтоб не забыть включить.

Так и я про то-же. Поставил датчик и не парься за включение.

Ребята, вот и подскажите, куда ставить датчик температуры на двс от мотоцикла Урал, и от какой техники его брать?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"alexx_ru" пишет:

Ребята, вот и подскажите, куда ставить датчик температуры на двс от мотоцикла Урал, и от какой техники его брать?

когдато давно я купил б.у. ДНЕПР, так на ней был установлен датчики температуры, они были под каждой свечой, манометр двухстрелочный, работали сами собой без тока, были они от самолета.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Анатолий Иванович пишет:
"серёга84" пишет:

че щас вход наоборот будет

Конечно...

Вход останется там-же ,нельзя менять.Изменили расположение шестерён - меняется направление вращения насоса, но переделывать можно не все насосы,у них разные варианты уплотнений внутри.Если уплотнение (резиновая "тройка" , "восьмёрка" и пр.) на "крышке" -могут быть проблемы.Если такую "крышку" просто развернуть - масло прижимать резинку не будет или пойдёт мимо.Так-же будет если изменить "вход".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

По поводу насоса, на форуме неоднократно упоминали что менять вращение можно на насосах серии У, и то не всегда удачно. Вот здесь наглядно

http://strat-kostr.ru/ustroystvo_na_primere_na

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32 пишет:

По сути, любая релюшка должна подойти от трехфазных ген, главное правильно подключить, у меня на минике вазовский гена работает с ураловской релюшкой рр330 уже лет 7-8. А вообще не поленитесь гену проверить, клему пробовали снимать с АКБ на работающем движке?

да андрей кллему снимать пробовал движок сразу глохнет

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Владимир Г пишет:

По поводу насоса, на форуме неоднократно упоминали что менять вращение можно на насосах серии У, и то не всегда удачно. Вот здесь наглядно

http://strat-kostr.ru/ustroystvo_na_primere_na

владимир г спасибо за совет но евгений 42 пишет что поменял шестерни местами и работает я последовал его примеру осталось только испытать уменя насос нш-10ж-3-04л

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"серёга84" пишет:

евгений-42 шестерни сегодня поменял но еще не пробовал качает или нет а че щас вход наоборот будет

Вход и выход останутся как и были на своих местах, просто если насос был установлен, то он перевернётся потому что привод будет смещён в другую сторону, соответственно и шланги придётся перевернуть вместе с насосом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"евгений-42" пишет:

Вход и выход останутся как и были на своих местах, просто если насос был установлен, то он перевернётся потому что привод будет смещён в другую сторону, соответственно и шланги придётся перевернуть вместе с насосом.

А зачем шланги-то с насосом ворочить? Ему нужно поменять вращение, поменяются только шестерни местами и крышка, а корпус как стоял так и будет стоять вместе со шлангами yes3

"серёга84" пишет:

да андрей кллему снимать пробовал движок сразу глохнет

Либо гена сдох , либо реле-регулятор не исправен или неправильно подключен, щетки еще глянте на гене. Если нормуль то попробуйте с лампочками, если зараьотает значит реле-рег. если нет, то вечная ему память, или перемотать, день работы если есть опыт.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

А зачем шланги-то с насосом ворочить? Ему нужно поменять вращение, поменяются только шестерни местами и крышка, а корпус как стоял так и будет стоять вместе со шлангами

если насос упираеца например в блок тогда он переварачиваеца а если есть куда сдвинуть то можно и так оставить

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"валерий киев" пишет:

если насос упираеца например в блок тогда он переварачиваеца а если есть куда сдвинуть то можно и так оставить

Ааа, ну если только так.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32][quote="евгений-42" пишет:

Вход и выход останутся как и были на своих местах, просто если насос был установлен, то он перевернётся потому что привод будет смещён в другую сторону, соответственно и шланги придётся перевернуть вместе с насосом.

А зачем шланги-то с насосом ворочить? Ему нужно поменять вращение, поменяются только шестерни местами и крышка, а корпус как стоял так и будет стоять вместе со шлангами yes3

"серёга84" пишет:

да андрей кллему снимать пробовал движок сразу глохнет

Либо гена сдох , либо реле-регулятор не исправен или неправильно подключен, щетки еще глянте на гене. Если нормуль то попробуйте с лампочками, если зараьотает значит реле-рег. если нет, то вечная ему память, или перемотать, день работы если есть опыт.
АНДРЕЙ РЕЛЕ МЕНЯТЬ ПРОБОВАЛ СТАВИЛ РР24-Г2 ЩЕТКИ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ ИЛАМПОЧКОЙ ПРОБОВАЛ НАВЕРНОЕ МНЕ В ЧЕРМЕТЕ НЕ РАБОЧИЙ ГЕНЕРАТОР ДАЛИ НА ДНЯХ ПОЕДУ ПОМЕНЯЮ ОБЕЩАЛИ ПОМЕНЯТЬ А ПЕРЕМОТАТЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"серёга84" пишет:

А ПЕРЕМОТАТЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

Там не сложно, но нужно адское терпение, я несколько раз мотал, тут даже где-то процесс показывал.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
ivan-777-777 пишет:

между кожухом маховика заз и коробкой газ 51 что стоит???? ее 7

Между кожухом и коробкой стоит редуктор от пусковаго двигателя с трактора С 100, с передаточными числами 1-1, и 1-3.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"серёга84" пишет:

че щас вход наоборот будет

"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...

Да ...давно переставлял...конечно нет....я на нём тогда набивал (просто так) вместо Л...П , и есть его фото в моей теме, а при ответе почему то подумал, что перебивал вход-выход....бывает....

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий Иванович пишет:
"серёга84" пишет:

че щас вход наоборот будет

"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...

Да ...давно переставлял...конечно нет....я на нём тогда набивал (просто так) вместо Л...П , и есть его фото в моей теме, а при ответе почему то подумал, что перебивал вход-выход....бывает....

анатолий иванч у меня вопрос к вам бензобак у вас заводской или самодельный если самоделка то как можно его изготовить в домашних условиях dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"серёга84" пишет:

анатолий иванч у меня вопрос к вам бензобак у вас заводской или самодельный если самоделка то как можно его изготовить в домашних условиях

Смотря на каком тракторе....вообще то всегда варил газосваркой из 1.5мм. железа по нужному размеру, а который на аватарке, подошёл от ВАЗ-2104...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Там не сложно, но нужно адское терпение, я несколько раз мотал, тут даже где-то процесс показывал.

На днях приезжали ко мне парни на минском мотоцикле.Заглушили,сделали работу и попробовали заводить.Но не тут -то было. Упирался на 100%. Начали смотреть,что и как.Безрезультатно.Я решил,что без меня не разберутся.Так и было.Проверил все напряжения при пуске,оказалось,гена не даёт напряжение на зажигание,при разборке оказалась оборвана катушка.Пришлось заменить её из нерабочего генератора.Поставили,завёлся с первого. Вот такие бывают случаи. Генератор можно не весь перематывать,а только ту катушку,которая неисправна,но для этого нужен прибор специальный.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"серёга84" пишет:

АНДРЕЙ РЕЛЕ МЕНЯТЬ ПРОБОВАЛ СТАВИЛ РР24-Г2 ЩЕТКИ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ ИЛАМПОЧКОЙ ПРОБОВАЛ НАВЕРНОЕ МНЕ В ЧЕРМЕТЕ НЕ РАБОЧИЙ ГЕНЕРАТОР ДАЛИ НА ДНЯХ ПОЕДУ ПОМЕНЯЮ ОБЕЩАЛИ ПОМЕНЯТЬ А ПЕРЕМОТАТЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

А не пробывали напрямую без реле, соединить обмотки подсоединить лампочку, кратковременно чиркнуть 12в для запуска и станет ясно гена или что другое?

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий Иванович пишет:
"серёга84" пишет:

анатолий иванч у меня вопрос к вам бензобак у вас заводской или самодельный если самоделка то как можно его изготовить в домашних условиях

Смотря на каком тракторе....вообще то всегда варил газосваркой из 1.5мм. железа по нужному размеру, а который на аватарке, подошёл от ВАЗ-2104...

анатолий иванч там че просто по нужному размеру заварил ивсе типа клапана-сапуна там не надо если надо пожалуйста объясните а то я еще зеленый в этих делах

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах