самодельные минитракторы. Страница 714 из 862

Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
18 сентября в 20.00 мск состоится прямой эфир с Владимиром Кошмановым и Валерием Пряничниковым

25856 сообщений
россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Андрей32 пишет:

По сути, любая релюшка должна подойти от трехфазных ген, главное правильно подключить, у меня на минике вазовский гена работает с ураловской релюшкой рр330 уже лет 7-8. А вообще не поленитесь гену проверить, клему пробовали снимать с АКБ на работающем движке?

да андрей кллему снимать пробовал движок сразу глохнет

россия
Владимир Г пишет:

По поводу насоса, на форуме неоднократно упоминали что менять вращение можно на насосах серии У, и то не всегда удачно. Вот здесь наглядно

http://strat-kostr.ru/ustroystvo_na_primere_na

владимир г спасибо за совет но евгений 42 пишет что поменял шестерни местами и работает я последовал его примеру осталось только испытать уменя насос нш-10ж-3-04л

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307
"серёга84" пишет:

евгений-42 шестерни сегодня поменял но еще не пробовал качает или нет а че щас вход наоборот будет

Вход и выход останутся как и были на своих местах, просто если насос был установлен, то он перевернётся потому что привод будет смещён в другую сторону, соответственно и шланги придётся перевернуть вместе с насосом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"евгений-42" пишет:

Вход и выход останутся как и были на своих местах, просто если насос был установлен, то он перевернётся потому что привод будет смещён в другую сторону, соответственно и шланги придётся перевернуть вместе с насосом.

А зачем шланги-то с насосом ворочить? Ему нужно поменять вращение, поменяются только шестерни местами и крышка, а корпус как стоял так и будет стоять вместе со шлангами yes3

"серёга84" пишет:

Либо гена сдох , либо реле-регулятор не исправен или неправильно подключен, щетки еще глянте на гене. Если нормуль то попробуйте с лампочками, если зараьотает значит реле-рег. если нет, то вечная ему память, или перемотать, день работы если есть опыт.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4246
"Андрей32" пишет:

А зачем шланги-то с насосом ворочить? Ему нужно поменять вращение, поменяются только шестерни местами и крышка, а корпус как стоял так и будет стоять вместе со шлангами

если насос упираеца например в блок тогда он переварачиваеца а если есть куда сдвинуть то можно и так оставить

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

РОССИЯ
"валерий киев" пишет:

если насос упираеца например в блок тогда он переварачиваеца а если есть куда сдвинуть то можно и так оставить

Ааа, ну если только так.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

россия
Андрей32][quote="евгений-42" пишет:

А зачем шланги-то с насосом ворочить? Ему нужно поменять вращение, поменяются только шестерни местами и крышка, а корпус как стоял так и будет стоять вместе со шлангами yes3

"серёга84" пишет:

Либо гена сдох , либо реле-регулятор не исправен или неправильно подключен, щетки еще глянте на гене. Если нормуль то попробуйте с лампочками, если зараьотает значит реле-рег. если нет, то вечная ему память, или перемотать, день работы если есть опыт.
АНДРЕЙ РЕЛЕ МЕНЯТЬ ПРОБОВАЛ СТАВИЛ РР24-Г2 ЩЕТКИ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ ИЛАМПОЧКОЙ ПРОБОВАЛ НАВЕРНОЕ МНЕ В ЧЕРМЕТЕ НЕ РАБОЧИЙ ГЕНЕРАТОР ДАЛИ НА ДНЯХ ПОЕДУ ПОМЕНЯЮ ОБЕЩАЛИ ПОМЕНЯТЬ А ПЕРЕМОТАТЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

РОССИЯ
"серёга84" пишет:

А ПЕРЕМОТАТЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

Там не сложно, но нужно адское терпение, я несколько раз мотал, тут даже где-то процесс показывал.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113
ivan-777-777 пишет:

между кожухом маховика заз и коробкой газ 51 что стоит???? ее 7

Между кожухом и коробкой стоит редуктор от пусковаго двигателя с трактора С 100, с передаточными числами 1-1, и 1-3.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10873
"серёга84" пишет:

че щас вход наоборот будет

"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...

Да ...давно переставлял...конечно нет....я на нём тогда набивал (просто так) вместо Л...П , и есть его фото в моей теме, а при ответе почему то подумал, что перебивал вход-выход....бывает....

россия
Анатолий Иванович пишет:
"серёга84" пишет:

че щас вход наоборот будет

"Анатолий Иванович" пишет:

Конечно...

Да ...давно переставлял...конечно нет....я на нём тогда набивал (просто так) вместо Л...П , и есть его фото в моей теме, а при ответе почему то подумал, что перебивал вход-выход....бывает....

анатолий иванч у меня вопрос к вам бензобак у вас заводской или самодельный если самоделка то как можно его изготовить в домашних условиях dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10873
"серёга84" пишет:

анатолий иванч у меня вопрос к вам бензобак у вас заводской или самодельный если самоделка то как можно его изготовить в домашних условиях

Смотря на каком тракторе....вообще то всегда варил газосваркой из 1.5мм. железа по нужному размеру, а который на аватарке, подошёл от ВАЗ-2104...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6299
"Андрей32" пишет:

Там не сложно, но нужно адское терпение, я несколько раз мотал, тут даже где-то процесс показывал.

На днях приезжали ко мне парни на минском мотоцикле.Заглушили,сделали работу и попробовали заводить.Но не тут -то было. Упирался на 100%. Начали смотреть,что и как.Безрезультатно.Я решил,что без меня не разберутся.Так и было.Проверил все напряжения при пуске,оказалось,гена не даёт напряжение на зажигание,при разборке оказалась оборвана катушка.Пришлось заменить её из нерабочего генератора.Поставили,завёлся с первого. Вот такие бывают случаи. Генератор можно не весь перематывать,а только ту катушку,которая неисправна,но для этого нужен прибор специальный.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3468
"серёга84" пишет:

АНДРЕЙ РЕЛЕ МЕНЯТЬ ПРОБОВАЛ СТАВИЛ РР24-Г2 ЩЕТКИ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ ИЛАМПОЧКОЙ ПРОБОВАЛ НАВЕРНОЕ МНЕ В ЧЕРМЕТЕ НЕ РАБОЧИЙ ГЕНЕРАТОР ДАЛИ НА ДНЯХ ПОЕДУ ПОМЕНЯЮ ОБЕЩАЛИ ПОМЕНЯТЬ А ПЕРЕМОТАТЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

А не пробывали напрямую без реле, соединить обмотки подсоединить лампочку, кратковременно чиркнуть 12в для запуска и станет ясно гена или что другое?

россия
Анатолий Иванович пишет:
"серёга84" пишет:

анатолий иванч у меня вопрос к вам бензобак у вас заводской или самодельный если самоделка то как можно его изготовить в домашних условиях

Смотря на каком тракторе....вообще то всегда варил газосваркой из 1.5мм. железа по нужному размеру, а который на аватарке, подошёл от ВАЗ-2104...

анатолий иванч там че просто по нужному размеру заварил ивсе типа клапана-сапуна там не надо если надо пожалуйста объясните а то я еще зеленый в этих делах

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307
"Андрей32" пишет:

А зачем шланги-то с насосом ворочить? Ему нужно поменять вращение, поменяются только шестерни местами и крышка, а корпус как стоял так и будет стоять вместе со шлангами

я имел в виду что если насос был уже установлен на мт и вращение не совподало, то поменяв шестерни местами привод насоса сместится в другую сторону и насос по своему креплению будет не совпадать поэтому его придётся перевернуть что мне пришлось и делать

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

Мой первенец

Файлы: 
  • dscf0362.jpg
Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

3-х цилиндровый дизель, который я хочу поставить

Файлы: 
  • img0004a.jpg
Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
beedmeister пишет:
"серёга84" пишет:

А не пробывали напрямую без реле, соединить обмотки подсоединить лампочку, кратковременно чиркнуть 12в для запуска и станет ясно гена или что другое?

Если на рабочи генер подать напряг он должен (клинеть)
руками не провернуть,попробуй на всякий случей.

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4246
"серёга84" пишет:

клапана-сапуна там не надо если надо пожалуйста объясните а то я еще зеленый в этих делах

клапан надо они оычно в крышках стоят можно вварить горловину с каковото бака

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

РОССИЯ
"Aleks 00" пишет:

Генератор можно не весь перематывать,а только ту катушку,которая неисправна,

Алекс, на автомобильном гене это вряд ли прокатит, а если гена с иномарки---то 100% нет, там катушки мотаются по кругу бобины, каждая на 6ти полюсах из 18ти, и каждая из 3х фаз смещена на 1 полюс, еслиб они отдельно мотались на каждом полюсе а потом спаивались, то да, на минском скорее так и есть, точно не знаю.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ
"просто.Ник" пишет:

Если на рабочи генер подать напряг он должен (клинеть)

Правильно, Но так вы только обмотку возбуждения проверите, но не статор yes3

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

россия
валерий киев пишет:
"серёга84" пишет:

клапана-сапуна там не надо если надо пожалуйста объясните а то я еще зеленый в этих делах

клапан надо они оычно в крышках стоят можно вварить горловину с каковото бака

спасибо валера все понял у меня как раз есть гнилой бак горловина нормальная

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 943

доброго времени суток! сегодня почти сгородил прицеп самосвальный на свой трактер ! Мужички расскажите как сделать на ней тормоза? вместо оси мост ваз

Валерий.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3289
"дуглас" пишет:

вместо оси мост ваз

"дуглас" пишет:

вместо оси мост ваз

Там был ручной тормоз тросиком,его нужно востановить.Вполне решаемая проблема.

Работа любит того кто работает

россия
Николай Савченко пишет:
"дуглас" пишет:

вместо оси мост ваз

"дуглас" пишет:

вместо оси мост ваз

нужен рабочий тормоз а не стояночный! лучше гидравлика

Валерий.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3289
дуглас пишет:
Николай Савченко пишет:
"дуглас" пишет:

вместо оси мост ваз

"дуглас" пишет:

вместо оси мост ваз

Какя разница тормозить будут те же колодки в том же барабане.

Работа любит того кто работает

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 10295
"дуглас" пишет:

Тормоз от набегания подойдёт ?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

россия

видел прицепы с тормозами только прицып не понял! там в прицепе труба в трубе и целиндр главный . вроде как с сцепления пружина внутри! при накатывании прицепа пружина сжимается и что то нажимает шток целиндрика ! а вот как это изобразить в металле не знаю

Валерий.

россия

конечно!!!

Валерий.

Тема закрыта