самодельные минитракторы. Страница 715 из 862

25856 сообщений
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
Stebium1 пишет:
"дуглас" пишет:

нужен рабочий тормоз а не стояночный! лучше гидравлика

Тормоз от набегания подойдёт ?

конечно!

Валерий.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3000
дуглас пишет:

видел прицепы с тормозами только прицып не понял! там в прицепе труба в трубе и целиндр главный . вроде как с сцепления пружина внутри! при накатывании прицепа пружина сжимается и что то нажимает шток целиндрика ! а вот как это изобразить в металле не знаю

Грубо говоря поставить тод же главный на прицеп и рычаг типа педали.

Работа любит того кто работает

Россия
"Stebium1" пишет:

Был дизель генератор с такими тормозами,так вот их отключили,Слишком дёргает находу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"дуглас" пишет:

при накатывании прицепа пружина сжимается и что то нажимает шток целиндрика ! а вот как это изобразить в металле не знаю

Лучше всего использовать газоновский тормозной ( если не ошибаюсь) он герметичный , расширитель внутри , Пружина лучше наружная и с поджимной гайкой для изменения жёсткости . Ход труб друг в друге несколько меньше хода штока ( так для перестраховки ) и лучше не трубы а кусок шлицевого кардана .
Тормозной крепиться к задней части та что к прицепу , а упор к передней подвижной вот и всё там просто , вот только рисовать не умею

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
"Николай Савченко" пишет:

Слишком дёргает находу

Не было пружины и всё время было набегание , пружина поджимается тем сильнее чем больше груза

россия
Николай Савченко пишет:
"Stebium1" пишет:

Был дизель генератор с такими тормозами,так вот их отключили,Слишком дёргает находу

пусть лучше дергает чем утолкает нафиг куда нибудь!

Валерий.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"дуглас" пишет:

Грузоподьемность прицепа какая и масса трактора?Если прицеп одноосный с осью из жигулевского чулка то наверное кг на 600 планируется .В таком случае я согласен с Николаем Савченко, проще от ручника.Никуда не утолкает.Но если есть желание повозиться с гидравликой то пожалуйста, будет не хуже.Я например таскал на жигулях прицепы до 800 кг.Прицеп самоделка и вообще без тормозов - просто голову включаеш, и никакой спуск не страшен.

Виктор Иванович

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14531

Механический тормоз.Картинка из инета.

Файлы: 
  • 20100510165824.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"дуглас" пишет:

доброго времени суток! сегодня почти сгородил прицеп самосвальный на свой трактер ! Мужички расскажите как сделать на ней тормоза? вместо оси мост ваз

Ятоже думал о таких тормозах.Придумал такую идею.Сзади трактора разместить цилиндр,механически соединяемый с другим,Например,ГТЦ с авто.Соединять цилиндры таким образом,что бы легко разъединялось,а цилиндр связанный с тормозной системой трактора,автоматически стопорился при разъединении.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Stebium1" пишет:

Думаю,что нет.Представьте движение по бездорожью и особенно по колдобинах.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
"Aleks 00" пишет:

Представьте движение по бездорожью и особенно по колдобинах.

Пружину пожёстче натянул и всё , по колдобинам как то не гоняют , Но

"Aleks 00" пишет:

,механически соединяемый с другим,Например,ГТЦ с авто.Соединять цилиндры таким образом,что бы легко разъединялось,а цилиндр связанный

это очень интересная идея

: Смоленская обл.пгт. красный
20.04.2012 - 20:57
: 4

привет.

Файлы: 
  • izobrazhenie_0071.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"МАКС 67" пишет:

привет.

hi рассказывай что и из чего!!!

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

: Смоленская обл.пгт. красный
20.04.2012 - 20:57
: 4

Двигатель УД,две КПП ваз 2107,задний мост ваз,перед торсионы заз.

Файлы: 
  • dscn0393.jpg
Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536

Серый не мучацся с зарядкой у тебя релле не то . РР 24 -г-2 предназначено для работы с геной постоянного тока . Такие ставились когдато на ПОБЕДЫ. М-408 ГАЗ-51_ сновыми генами в паре это релле работать не будеть. Ето послание для СЕрый-84

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Саша-МЧС пишет:

Серый не мучацся с зарядкой у тебя релле не то . РР 24 -г-2 предназначено для работы с геной постоянного тока . Такие ставились когдато на ПОБЕДЫ. М-408 ГАЗ-51_ сновыми генами в паре это релле работать не будеть. Ето послание для СЕрый-84

саша-мчс привет а у меня еще рр362 есть а как с ним

<em>

россия
т 4А пишет:
"дуглас" пишет:

Грузоподьемность прицепа какая и масса трактора?Если прицеп одноосный с осью из жигулевского чулка то наверное кг на 600 планируется .В таком случае я согласен с Николаем Савченко, проще от ручника.Никуда не утолкает.Но если есть желание повозиться с гидравликой то пожалуйста, будет не хуже.Я например таскал на жигулях прицепы до 800 кг.Прицеп самоделка и вообще без тормозов - просто голову включаеш, и никакой спуск не страшен.

я на простом прицепе юргинском вожу тонну! он садится полностью и в путь! этот делаем с гидравликой примерно на 2.500 кг масса трактора около 900кг

Валерий.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
серёга84 пишет:
Саша-МЧС пишет:

РР-362 это то шо нада . Или ты не знаеш как подключить.??

Россия

Навесочку сварганил. Гидравлику буду делать позже. Сейчас мозгую как "капушу" сделать. На опорных колесах или делать ограничитель опускания навески. scratch_one-s_head

Файлы: 
  • sam_4538.jpg
  • sam_4537.jpg
  • sam_4533.jpg
  • sam_4543.jpg
  • sam_4532.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 864
"дуглас" пишет:

делаем с гидравликой примерно на 2.500 кг масса трактора около 900кг

привет. я думаю не стоит заморачиваться с тормозами. у меня тормоза на тр. гидравличесгие, ГАЗоновские. телега для сена одноосная, вместе с трактором 29ц. ,да плюс сена 25ц, и тормозит как миленький! таскал двухосную массой 27ц, да плюс 35 сена, и тоже без проблем. но решать вам.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

россия
Павел 48 пишет:
"дуглас" пишет:

делаем с гидравликой примерно на 2.500 кг масса трактора около 900кг

привет. я думаю не стоит заморачиваться с тормозами. у меня тормоза на тр. гидравличесгие, ГАЗоновские. телега для сена одноосная, вместе с трактором 29ц. ,да плюс сена 25ц, и тормозит как миленький! таскал двухосную массой 27ц, да плюс 35 сена, и тоже без проблем. но решать вам.

тогда подожду испытаний! если что немного доработаю! зимой тоскать его не буду надеюсь! или цепи на калёса. надо мост еще передний с УАЗика собрать чтобы ведовый был

Валерий.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Kostomar" пишет:

Навесочку сварганил

крепление верхних рычагов к валу и растяжки на нижние рычаги без регулировки - как-то не сУрьезно scratch_one-s_head

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:
"Kostomar" пишет:

Навесочку сварганил

крепление верхних рычагов к валу и растяжки на нижние рычаги без регулировки - как-то не сУрьезно scratch_one-s_head

Это временный вариант. Растяжки будут, но скорей всего не винтовые как на тракторе, а шинки со смещенными отверстиями, по принципу регулировки впрыска на дизелях, какое отверстие совпало туда и болт. Верхние рычаги которые на валу укреплю когда будет гидравлика. Длинноватая конечно(на мой взгляд) навеска получилась, но по другому будет не достаточно поднимать. Хотя когда уже определится набор навесного возможно сантиметров на 10-12 укорочу.
P.S. Надеюсь "шарики" от рулевой москвича выдержат нагрузку. blush2

Россия
Kostomar пишет:

Механический тормоз.Картинка из инета.

Вот картинка с натуры

Файлы: 
  • sam_1088.jpg
  • sam_1089.jpg
  • sam_1091.jpg
  • sam_1096.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

Привет коллеги ! Хочу спросить знатоков агрономии . Покультивировал на днях сплошняком огород на 15-18 см. разрыхлило неплохо почву . Вот мне и говорят пусть так и остается на зиму . Как скажете толково это ?

украина
"Василий Ив." пишет:

. Как скажете толково это ?

Если есть возможность сделать почвоуглубление будет ещё лучше

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Stebium1" пишет:

почвоуглубление

А это что такое? Я много лет тупо фрезерую на такую же глубину и не только себе и все .

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Саша-МЧС пишет:
серёга84 пишет:
Саша-МЧС пишет:

РР-362 это то шо нада . Или ты не знаеш как подключить.??

саня я и рр 362 пробовал ставить но история повторяется наверное я не так соединяю нарисуй схему если не в тягость я соединял по газоновской схеме bang

<em>

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353
"серёга84" пишет:

нарисуй схему если не в тягость

Что-то не нашел в предыдущих постах про какой генератор речь, если переменного тока со щетками то первый рисунок ,если индукторный(без щеток) от трактора - то второй.

Файлы: 
  • izobrazhenie.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"Василий Ив." пишет:

ривет коллеги ! Хочу спросить знатоков агрономии . Покультивировал на днях сплошняком огород на 15-18 см. разрыхлило неплохо почву . Вот мне и говорят пусть так и остается на зиму . Как скажете толково это ?

Я боронами прохожу и сею рож а углублять так копаем картоху а это и углубление наверно неплохое!

Тема закрыта