самодельные минитракторы. Страница 711 из 862

25856 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
"Sergey SVG" пишет:

В соседнюю Бульбонию

ну это не выход!!!!!!!!! cry

Лень — двигатель прогресса

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Так и должно быть - греться должен.
Я поставил датчик температуры на головку цилиндра

Я на старом мт поступил по другому: цилиндр и головку поставил от пд10, радиатор печки ваз и насос.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425

Всем сдрасте !
А-95 это не панацея и бояться нечего , а просто торцоните головку , чтоб увеличить степень сжатия и всего делов .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Уже Великая Россия
"Мех" пишет:

А-95 это не панацея и бояться нечего , а просто торцоните головку , чтоб увеличить степень сжатия и всего делов .

Подскажите как это можно сделать на заз966. Желательно на токарном.

Україна

Kostomar Какой генератор ?

Україна

Хех шутник однако ! Так у Вас дружок есть супер токарь мира . Мдя . Только на координатке или фрезерном .
Я с Восхода на координатном торцевал . Отдельные умники были , варили камеру аргоном , а после шарошками шарошили . Хлопотно я Вам скажу. Да и торцевать то всего примерно 1,5-2 мм . Да кстати , ещё и пятаки к поршню
прикручивали .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2966
"Kostomar" пишет:

Это заставляет придумать что-то с интегралкой Я112. Сейчас шевелю мозгами как контрольную лампу подключить. Мозги скрипят на всю комнату.

что тут думать установка такого интеграла после диодного моста который самому можна изготовить ети схемы извесны гдето были у меня сам делал ) но я зделал проще купил ВАЗ реле зарадки и на нем уже светодиод который все и показываит нада можна вынести куда хотиш

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Уже Великая Россия
"Мех" пишет:

Хех шутник однако ! Так у Вас дружок есть супер токарь мира . Мдя . Только на координатке или фрезерном .
Я с Восхода на координатном торцевал . Отдельные умники были , варили камеру аргоном , а после шарошками шарошили . Хлопотно я Вам скажу.

То то и оно.
В действительности всё совсем не так как на самом деле face
Хотя вполне можно и на токарном... жаль что у меня его нет "в своих руках", а то давно бы сделал.

Україна

Ну вопрос стоял о мотоциклетной головке , так там проще . Так какие проблемы , ведь в сё равно токарного нет, зачем зацикливаться ? Ведь на координатном проще .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Sergey SVG" пишет:

В соседнюю Бульбонию за 80-м. его тут ещё навалом. Хотя цена как и на 92-й.

Если в РФ пропал 80 бензин,то видимо и нас ожидает эта участь.

"Grox0" пишет:

Уважаемые товарищи,лафа с 76-80 бинзином пришла к концу ! че дальше? как далее эксплуатировать двс ЗИД чтоб не угробить его?? какие будут идеи,предложения,советы!

Этот двигатель в музей,а на миник поставить по мощнее.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Grox0" пишет:

эксплуатировать двс ЗИД чтоб не угробить его

а вы уверены что угробите?помоему проходимцы нас выручат,набодяжат чего нибудь.такой он там и 92ой,да и 95й не верю!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"agregat" пишет:

а вы уверены что угробите?помоему проходимцы нас выручат,набодяжат чего нибудь.такой он там и 92ой,да и 95й не верю!

Весь бензин сейчас делают из одного исходного говна имею ввиду 80-92-95 а потом химию ссыпят . А очистки и легких высоковзрывных фракций там нет так-что лейте 92 ничего не будет.Проверьте плотномером между 80 и 92 почти нет разницы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"Василий Ив." пишет:

А очистки и легких высоковзрывных фракций там нет так-что лейте 92 ничего не будет

Насколько я понимаю высоковзрывные фракции как раз должны быть в низкооктановом бензине . А ничего не будет это точно . 95 много лет заправляю СК-12 ( УД-25) , а в колхозную бытность заправлял Восход - 3М , а потом ИЖ Планету -5 авиационным бензином девяносто вторым , он зелёный был и испарялся со скоростью звука , просто увеличивая количество масла и всё работало идеально

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"agregat" пишет:

Не знаю,где вы заправляетесь,но я пробовал лить 80-й бензин в свой Пежо. Так мотор так звенит,что готов рассыпаться .После того всегда заливаю 92. 95-й не пробовал.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

всем привет благодаря этому форуму сделал (почти) самодельный трактор схема такая двс 2106 кпп газ 52 рк66 мосты уаз уже выезжал км2 туда и обратно только вот акб заряд не берет и еще нш 10 л не того вращения его както можно сделать правого вращения

<em>

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14527
"Мех" пишет:

Kostomar Какой генератор ?

Не помню точно маркировку кажись 2813701, обычный ИЖевский 12вольтовый.

"Andriy" пишет:

что тут думать установка такого интеграла после диодного моста который самому можна изготовить ети схемы извесны гдето были у меня сам делал ) но я зделал проще купил ВАЗ реле зарадки и на нем уже светодиод который все и показываит нада можна вынести куда хотиш

Схемы есть. Там контролька через релюшку. Вот я и мозговал, может можно как нибудь так, без релюшки. scratch_one-s_head
Вот придумал подсоединить к шунту и к "плюсу", и параллельно лампе сопротивление.(на второй картинке) Должна по идее работать, но не уверен. dntknw

Файлы: 
  • integratnyy_regulyator_izh.jpg
  • integratnyy_regulyator_izhjj.jpg

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101
Grox0 пишет:

Уважаемые товарищи,лафа с 76-80 бинзином пришла к концу ! че дальше? как далее эксплуатировать двс ЗИД чтоб не угробить его?? какие будут идеи,предложения,советы!

Есть еще такое понятие как газолин т. е. бензин стабильный. У нас можна еще достать по сходной цене.

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Беларусь
"Aleks 00" пишет:

Не знаю,где вы заправляетесь,но я пробовал лить 80-й бензин в свой Пежо

нигде я не заправляюсь бензином,после удешек я бензомоторы возненавидел,унас ещё полбеды,в россии я имел ввиду.у меня всё дизельное

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
"евгений-42" пишет:

Применение 95 бензина недопустимо при нагрузках прогарит поршень

По вашей теории он должен был уже давным давно загнуться. laugh
Мотор форсирован - камера уменьшена, я раньше описывал, вот для мотора применяю хорошие масла.
Это раньше был бензин 66 и масло неизвестного качества, разные автолы и рекомендовали лить по больше, а теперь бензин 95(другого нету) и масло на выбор.
А брендовые производители на двухтактники рекомендуют на хороший бензин и хорошое масло, пробовал и больше лить только толку от этого все в трубу летит вокруг дымовая завеса.
Вот видео, там стоит моторчик минчака вместо вома, тоже на 95 и та же пропорция, с одной канистры, причем моторчик использую и для мотоблока, ЦП-камера без переделки.
Только не подумайте, что я агитирую лить 95, это проверенно просто практикой и с рекомендаций того же производителя ШТИЛЯ. 20мл масла на 1л бензина. Выбор за вами hi
http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/45.html
http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/38.html

Беларусь
"beedmeister" пишет:

По вашей теории он должен был уже давным давно загнуться

вот вот,когдато у меня ява была,старушка,модель 350-360,так в пачпорте написано было-бензин окт. число не ниже 90!заливал 93,потом 92и 95 попадало,ух на 95м ходила!самолёт,масло хус-зелёное,штиль,как часики,так и продал,а малолетки стали лить что придётся,год по сопротивлялась и сдалась бедная cry нафиг я её продавал?идиот bang

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2966
"Kostomar" пишет:

Схемы есть.

Купите от ВАЗ и не партесь а светодидика уже мона вынести на приборку

Файлы: 
  • 5.jpg

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Россия
Andriy пишет:
"Kostomar" пишет:

Схемы есть.

Купите от ВАЗ и не партесь а светодидика уже мона вынести на приборку

Не! Купить не интересно. Шоколадка у меня есть, старая ижевская релюха откуда диоды содрать тоже есть, релюшка для сигнальной лампы тоже есть, диоды для моста контрольной лампы тоже найду. Тобишь осталось потратить один вечер на собрать все это в один прибор. (Это-же страсть как интересно.) Суть в том, что сама шоколадка без проблем войдет в корпус стандартного ИЖевского регулятора, а если делать контрольку через реле, то её прийдется лепить где-то рядом, чего не хотелось бы делать, места под щитком очень мало. Вот и мозгую как обойтись малой кровью. Есть еще схема электронного включения лампы, но опять-же с ним в корпус не влезет. bang В крайнем случае в место лампы поставлю амперметр.
P.S. Схему исправил, был косяк.

Файлы: 
  • sam_4500.jpg
  • sam_4499.jpg
  • integratnyy_regulyator_izhjlj.jpg

Россия
"Kostomar" пишет:

евгений-42 пишет:
"Kostomar" пишет:
В планах пахать отвально малый огород, примерно 8х12 метров, ну и картоха ессесно.
а ка на счёт обдува двигателя? нужен принудительный обдув. Я на своём пробывал пахать (двигатель СЗД) греется.
Обдув конечно. Сегодня уже практически доделал, осталось "пеленку" на цилиндр одеть. Вентилятор с Москвичевской печки. Дует не плохо, думаю хватит.

Пока еще без кожуха. Вот думаю, может жигулевский датчик включения вентилятора к цилиндру притулить, чтобы автоматом включался? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • sam_4503.jpg
  • sam_4501.jpg
  • sam_4502.jpg
  • sam_4494.jpg

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305
"beedmeister" пишет:

По вашей теории он должен был уже давным давно загнуться.
Мотор форсирован - камера уменьшена, я раньше описывал, вот для мотора применяю хорошие масла.

"beedmeister" пишет:

Мотор форсирован - камера уменьшена,

с этого инужно было начинать что для 95 бензина нужно уменьшить камеру сгорания .вы же об этом не пишете а просто саветуете костомару лить 95.а на современных двухтакниках камера сгорания уже расчитана на95.кстати у нас проблем с 80 бензином пока нет и поэтому не спешу переходить на 95.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305
"Kostomar" пишет:

Пока еще без кожуха. Вот думаю, может жигулевский датчик включения вентилятора к цилиндру притулить, чтобы автоматом включался?

я думаю не стоит ставить датчик.двигатель нагревается сразу и поэтому вентелятор с датчиком будет всеравно постоянно крутиться.я на сзд поставил еще дополнительную улитку ивключаю ее при перегреве.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Kostomar" пишет:

Пока еще без кожуха. Вот думаю, может жигулевский датчик включения вентилятора к цилиндру притулить, чтобы автоматом включался?

В принципе можно, у ваза когда венилятор включается? точную цифру не помню, но под 100 градусов, ижевский движок имеет температуру гораздо выше, получится вентилятор все - равно почти всегда включен будет.

Виктор Иванович

украина
"Aleks 00" пишет:

Не знаю,где вы заправляетесь,но я пробовал лить 80-й бензин в свой Пежо. Так мотор так звенит,что готов рассыпаться .После того всегда заливаю 92. 95-й не пробовал.

Правильно антидетонационная подгонка идеально производится химиками .

Россия
"т 4А" пишет:

В принципе можно, у ваза когда венилятор включается? точную цифру не помню, но под 100 градусов, ижевский движок имеет температуру гораздо выше, получится вентилятор все - равно почти всегда включен будет.

При 92 градусах.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Kostomar" пишет:

При 92 градусах.

ну вот, а у ижа температура за сотню - если плюнуть на головку или цилиндр - слюна сразу испаряется.Думаю датчик здесь не нужен, лучше тумблер - включил - выключил.

Виктор Иванович

украина
"т 4А" пишет:

ну вот, а у ижа температура за сотню - если плюнуть на головку или цилиндр - слюна сразу испаряется.Думаю датчик здесь не нужен, лучше тумблер - включил - выключил.

Можно приспособить если прикрепить датчик пониже на цилиндре или дистанционно на пластине чтобы исключить фактор забывания.

Тема закрыта