самодельные минитракторы. Страница 710 из 862

25856 сообщений
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Kostomar" пишет:

Это 25грамм на литр, а на ИЖ надо 50 грамм на литр.

По моему это так:
1 к 25 = на 1 литр бензина надо 40 мл масла.
В книге ижа так и пишут смесь - 1 к 25.
Если вы дали на 1 литр 25 мл масла - это мало.
А от куда вы взяли что на иж надо 50 мл на литр?
Это разве что для обкатки такая смесь.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2966
"Kostomar" пишет:

Наконец-то!!!! Сегодня первый раз завёл.

холостые обороты можна уменьшыть это же планка ) коленвал эсли заказали новый лудше не берите а купите сам шатун с пальцем и игольчатым подшыпником и перепресуйте колено)
что будете делать таким апаратом?

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546

а что именно не понятно??? fotku

Лень — двигатель прогресса

Kostomar
хорошая вещь по полям да лесам ! чес слово мне оч понравилось! good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14497
"petro.meb" пишет:

По моему это так:

Чёто я в конец запутался. wacko2 Вот что значит прогресс. Купил флакон масла, на ём написано к скольки литрам бензина его добавить....
В молодости учили:- поллитровый флакон на десять литров бензина. dntknw
Хотя в основном лил на глаз.

"Andriy" пишет:

холостые обороты можна уменьшыть это же планка ) коленвал эсли заказали новый лудше не берите а купите сам шатун с пальцем и игольчатым подшыпником и перепресуйте колено)
что будете делать таким апаратом?

А регулятор оборотов ещё не сделал, он на карбюраторе отсутствует. Буду делать в доступном месте рычаг оборотов. Холостой для сьемки поставил просто вытянув кожух троса из посадочного на карбюраторе.
В планах пахать отвально малый огород, примерно 8х12 метров, ну и картоха ессесно.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andriy" пишет:

коленвал эсли заказали новый лудше не берите а купите сам шатун с пальцем и игольчатым подшыпником и перепресуйте колено)

Всеравно дороговато получится. Я обычно ходил на свалку и искал более менее подходящие железяки, ну а потом напильником... часа 3-4 и готово. Распресовывал фомкой, пресовал кувалдой, статически балансировал на глаз, а в динамике проверял катая собранную коленку на столе между стаканами.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2966
"Андрей6319" пишет:

Всеравно дороговато получится. Я обычно ходил на свалку и искал более менее подходящие железяки, ну а потом напильником... часа 3-4 и готово. Распресовывал фомкой, пресовал кувалдой, статически балансировал на глаз, а в динамике проверял катая собранную коленку на столе между стаканами.

дорого не знаю я брал себе шатун взборе за 100 грн колено новое китай или хз чей с таким же шатуном порядка 700 грн ) сам розпресовувал старый с помощу хорошого болта и ударов молотка) зборку делал так уложыв на газовую плиту кусок метала на нее щеки коленвала палец в морозылку потом с помошником быстро все влетело на горячую заложыв канешно между щек калиброваные пластины для зазора) потом балансировка индикатор центра )

думал на пару сезонов хватит но не тут то было уже 5 сезонов катаюсь пизд...... даю нормальной траблов нету

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

01.01.2011 - 10:52
: 130
Aleks 00 пишет:

С.Можно ли колено завернуть и приварить в другое,что бы дальше шла одна труба. .

Тяга заметно падает,для такого пневмохода.

Файлы: 
  • p1020570.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3455
"Grox0" пишет:

На свой СЗД всю жизнь лью 20-25мл на литр Бензин 95. На бензопилу, косилку 20мл на литр по инструкции ШТИЛя.
Если лить больше будет загорать камера, свечи и лететь в трубу.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

мужики вопрос ко всем у меня проблема такая не получается эл схему сделать схема такая(гена ваз реле рр362 панель приборов уаз ) вроде все правильно соединил но акб зарядку не берет и еще насос поставил нш-10ж-3-04л двс 2106 по моему насос нужен правый

<em>

україна
: самбір
27.08.2012 - 01:33
: 9

я хочу к зазовського маховика приенаты корзину газ-69 + фередо газ-51 обточенные переходную плиту 6м.м и кожух маховика ГАЗ 53 или можлдивий такой вариант???? если есть другой вариант то подскажите фото-ресункы *? ?

україна
: самбір
27.08.2012 - 01:33
: 9

между кожухом маховика заз и коробкой газ 51 что стоит???? ее 7

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Kostomar пишет:
"Aleks 00" пишет:

Собираю себе небольшой вездеход с двигателем планеты,только вот незадача,одно колено выхлопа попадает прямо в раму.Можно ли колено завернуть и приварить в другое,что бы дальше шла одна труба. Слышал,что с не родными глушителями мотор плохо работает,кто как думает. Не хочется вмешиваться в конструкцию рамы в этом месте.

"Юпитер 5" с одной трубой. Мой племяш так делал, только труба у него была от "Планета 5". Говорит ни какой разницы не заметил, кроме как немного другой звук.

хорошая техника за грибами ездить

<em>

Украина
"beedmeister" пишет:

На свой СЗД всю жизнь лью 20-25мл на литр Бензин 95. На бензопилу, косилку 20мл на литр по инструкции ШТИЛя.

Переспрошу так:
на двс СЗД вы льете 20-25мл на 1 литр бензина и так сколько уже двс проездил?
И какое масло используете для СЗД?
Спасибо.

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

фотки сделал, не получается выложить, посоветуйте как это сделать

Виталий

украина
: киев,погребы
05.08.2012 - 17:17
: 41

серёга84

Посмотри, может поможет.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
podlyucheniya_generatora_vaz295.54 КБ

Миник ISEKI TX1000

Россия
"Kostomar" пишет:

"petro.meb" пишет:
По моему это так:
Чёто я в конец запутался. Вот что значит прогресс. Купил флакон масла, на ём написано к скольки литрам бензина его добавить....
В молодости учили:- поллитровый флакон на десять литров бензина.
Хотя в основном лил на глаз.

"beedmeister" пишет:

"Grox0" пишет:

Голова моя садовая, всё перепутал. bang Поллитровый флакон-то на 20литров лил раньше. Заправки то в селе небыло, вот и возили с райцентра в дватцатке. bang Так и получается 25грамм на литр.(вроде)

украина
: киев,погребы
05.08.2012 - 17:17
: 41

"beedmeister" прав.
У меня на баклашке от масла на двухтактные моторы есть мерник с вместительностью 20 мл., тоесть в 1л.бензина надо добавить 20 мл. масла.

Миник ISEKI TX1000

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3455
"petro.meb" пишет:

Переспрошу так:
на двс СЗД вы льете 20-25мл на 1 литр бензина и так сколько уже двс проездил?
И какое масло используете для СЗД?
Спасибо.

С 1998г.
Лью моторное 10W40 или его аналоги. Только в прошлом году поменял кольца.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305
"Kostomar" пишет:

Голова моя садовая, всё перепутал. Поллитровый флакон-то на 20литров лил раньше. Заправки то в селе небыло, вот и возили с райцентра в дватцатке. Так и получается 25грамм на литр.(вроде)

По книжке вот так. Я всегда лью 40 грамм на литр.

Файлы: 
  • img097.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506

Я так понял,что читая здесь инструкции,вообще некоторые перестанут лить масло. cry
Для обкатки нужно лить 500г на 10л,а после 400г на 10л.
http://www.motovelosport.ru/cat/minsk_directive/04.php

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
"beedmeister" пишет:

На свой СЗД всю жизнь лью 20-25мл на литр Бензин 95

Применение 95 бензина недопустимо при нагрузках прогарит поршень

Файлы: 
  • img098.jpg
россия
"Kostomar" пишет:

В планах пахать отвально малый огород, примерно 8х12 метров, ну и картоха ессесно.

а ка на счёт обдува двигателя? нужен принудительный обдув. Я на своём пробывал пахать (двигатель СЗД) греется.

Россия
"beedmeister" пишет:

Принимайте в компанию!
Вот мой помошничек сделал в1998г
Сейчас изрядно потрепанный до сих пор трудится.
Передний мост и ДВС с СЗД, задний мост Комбайн Д-101 доработан,
оборудован гидроподъемниками спереди и с зади (НШ-32), раздаткой для косилки.
Если есть вопросики постараюсь ответить.

Россия
евгений-42 пишет:
"Kostomar" пишет:

а ка на счёт обдува двигателя? нужен принудительный обдув. Я на своём пробывал пахать (двигатель СЗД) греется.

Обдув конечно. Сегодня уже практически доделал, осталось "пеленку" на цилиндр одеть. Вентилятор с Москвичевской печки. Дует не плохо, думаю хватит.
Пол дня промучался с зарядкой. Релюха(электронная) новая с магазина. Все перепробовал, даже ставил старую заведомо нерабочую релюху, нифига нет зарядки хоть умри. Потом вскрыл эту "новую" релюху, а в ней "массовый" провод отгоревший. Причём такое ощущение что далеко не вчера(хотя вчера первый раз подключил) и что через него дали вольт 500 не меньше. А сделана она как детская китайская игрушка, всё на соплях. Чёто не подумал сделать фотку, посмеялись бы вместе. laugh В общем не вызывает она у меня доверия. Пока пусть поработает, но в запас буду делать с интегральным регулятором.

Украина
"евгений-42" пишет:

Так и должно быть - греться должен.
Я поставил датчик температуры на головку цилиндра - легкие работы - 100-110- градусов,
а тяжелые типа культивация, пашня 120 и больше (шкалы не хватает), но двигатель работает хорошо при такой температуре. Я склоняюсь к тому, что его рабочая температура около 120 гр.

"Kostomar" пишет:

Голова моя садовая, всё перепутал. bang Поллитровый флакон-то на 20литров лил раньше. Заправки то в селе небыло, вот и возили с райцентра в дватцатке. bang Так и получается 25грамм на литр.(вроде)

"Landa" пишет:

У меня на баклашке от масла на двухтактные моторы есть мерник с вместительностью 20 мл., тоесть в 1л.бензина надо добавить 20 мл. масла.

"beedmeister" пишет:

С 1998г.
Лью моторное 10W40 или его аналоги. Только в прошлом году поменял кольца.

"Aleks 00" пишет:

Для обкатки нужно лить 500г на 10л,а после 400г на 10л.

Я знал что каждый льет масло на свое усмотрение, но чтобы в 2 раза была разница - в шоке,
а самое прикольное то, что у всех двс хорошо работает.
Я лью 40 мл - может и много - дымит прилично - но по книге все правильно.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
"Kostomar" пишет:

нифига нет зарядки хоть умри. Потом вскрыл эту "новую" релюху, а в ней "массовый" провод отгоревший. Причём такое ощущение что далеко не вчера

Сейчас трудно найти заводское реле-регулятор, везде полуфабрикаты...я заготовил несколько штук советских, покупал у дедушек в калашном ряду...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

нифига нет зарядки хоть умри. Потом вскрыл эту "новую" релюху, а в ней "массовый" провод отгоревший. Причём такое ощущение что далеко не вчера

Сейчас трудно найти заводское реле-регулятор, везде полуфабрикаты...я заготовил несколько штук советских, покупал у дедушек в калашном ряду...

Так вот и я о том-же. Это заставляет придумать что-то с интегралкой Я112. Сейчас шевелю мозгами как контрольную лампу подключить. Мозги скрипят на всю комнату. laugh

Уважаемые товарищи,лафа с 76-80 бинзином пришла к концу ! че дальше? как далее эксплуатировать двс ЗИД чтоб не угробить его?? какие будут идеи,предложения,советы!

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"Grox0" пишет:

че дальше?

В соседнюю Бульбонию за 80-м. его тут ещё навалом. Хотя цена как и на 92-й.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Тема закрыта