самодельные минитракторы. Страница 703 из 862

25856 сообщений
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

В дополнение : переделал трактор - изменился привод косилки,выросли обороты на роторах (до 2400 об/мин макс. ), ранее косил только на полном газу,теперь даже на холостых оборотах тупыми ножами сбивает тоненькие травинки.Но..После операции я в этом сезоне не работник cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3455
"Andry" пишет:

подходит, нужно снимать левую крышку и ставить от планеты, тем самым лишить двиг родного обдува. Его установку планирую только в крайнем случае

А нет ли люфта подшипника правой шейке коленвала, пошатай за эксцентрик где кулачки нет ли там люфта?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12953
"Анатолий Иванович" пишет:

.посмотреть бы его в деле...кажется намотает травы на колёса и...пипец....будешь больше очищать, чем работать...

dntknw не имею понятия, других роликов не нашел, но из опыта эксплуатации барабанной косилки думаю что вряд ли будет наматывать, цепи ссекут бурьян раньше чем он дойдет до фрикционного привода.

"василий-к" пишет:

Ботву скосил,но она вся в междурядьях - мешает копалке.

Вроде повторяюсь, себе на барабанную раньше ставил вторым и третьим ярусом цепи, все мололо и разбрасывало, ничего не надо было собирать, и остатки бурьяна не мешали копке, в этом году вместо цепей поставил доп. ножи, еще картофель не косил.

Файлы: 
  • img_7656.jpg
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830

если МТ хорошо нагружать

Хорошо---это как? Лес трелевать? Хотя я в свое время не мало бревен на своем перетягал из леса, и таких что с трудом брал их внатяжку. Иванович, если дифф рассчитан на момент 350кг\м , то хоть от беларуса поставьте вы колеса, лишь бы этот момент не превышал допустимый. Вы сами мт эксплуатируете с мостами уаз, я почти 11лет, и к тому же мост скомуниздил со списанного уаза, и сколько он еще проработает остается загадкой. Уазовский мост если в разумных пределах работать---неубиваемый. И диффу ейному ничего не будет если жижка в картере есть. Я в качестве примера хочу привести Бизон, всеми нами известный, колеса гораздо-объемнее, один мост держит нагрузку положенных двух мостов, да еще и более мощного движка, Вот вам и ваши 300%.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 566

Андрей когда я учился в сельхоз академии, то старые преподаватели читали нам материал по поводу того что все механизмы в СССР расчитывались с запасом 1.3, т.е. на 30%нагрузка превышалось необходимой, вот и подумай почему механизмы СССР такие прочные scratch_one-s_headyes3good

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 129
beedmeister пишет:

А нет ли люфта подшипника правой шейке коленвала, пошатай за эксцентрик где кулачки нет ли там люфта?

Есть, но он минимальный, 0,1-0,2 мм, и он скорее не из-за износа подшипника а из-за просаженного посадочного места под подшипник. Это люфт на кулачке, если снять генератор и пошатать за шейку коленвала люфт не ощущается.

РОССИЯ
"Constantin010" пишет:

от и подумай почему механизмы СССР такие прочные

Я об этом толковал еще вначале этой темы, и не раз еще после, и сам в этом не раз убедился. А есть механизмы, которые имеют еще больший запас чем 30%, но надеяться на это не стоит, лучше не превышать номинально-расчетное yes3

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Вот снял видео работы двигателя, извиняюсь за качество.
http://www.youtube.com/watch?v=Iw4wWST1VcY
Карбюратор к-68у, катушка автомобильная, конденсатор новый.
С на явовском с обогатителем набирал обороты, без обогатителя были хлопки в карбюратор, холостых не было.

РОССИЯ
"Andry" пишет:

Слышится провал при резком газе , говорит о бедноватой смеси, и винт ХХ нужно подрегулировать на обогощение. Игла на заслонке результата практически не дает при обогащении или обеднении, это лучше делать меняя уровень топлива в попловковой камере, изменяя положение поплавка и замеряя нотекшее топливо мензуркой.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Андрей32" пишет:

Хорошо---это как? Лес трелевать? Хотя я в свое время не мало бревен на своем перетягал из леса, и таких что с трудом брал их внатяжку.

"Андрей32" пишет:

загадкой. Уазовский мост если в разумных пределах работать---неубиваемый.

Хорошо - это когда с плугом и с фрезой, и не только самому себе, а и по шабашкам.....и на год не хватит....А УАЗовские мосты я знаю на что способны и не способны-16лет проработал на "скорой" и 10 лет после этого был свой 452-й, и занимался их ремонтом...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Andry" пишет:

без обогатителя были хлопки в карбюратор

это на прямую говорит о бедной смеси, или подсосе воздуха где-то

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Andry" пишет:

т снял видео работы двигателя, извиняюсь за качество.

ну кто так газует?рык-----рык?что тут поймёшь? dntknw

Андрей32 пишет:

Слышится провал при резком газе , говорит о бедноватой смеси, и винт ХХ нужно подрегулировать на обогощение. Игла на заслонке результата практически не дает при обогащении или обеднении, это лучше делать меняя уровень топлива в попловковой камере, изменяя положение поплавка и замеряя нотекшее топливо мензуркой.

Ну дык я ж об этом и говорил, плохо набирает обороты, и еще заметил при снижении уровня в поплавковой камере, провал становится более затяжной, заметно в конце ролика.

agregat пишет:

ну кто так газует?рык-----рык?что тут поймёшь? dntknw

Покажите как надо, а то я всегда думал что регулировка карбюратора проверяется резким открытием заслонки.

РОССИЯ

а и по шабашкам.....и на год не хватит.

Я тоже иногда шукаю по другим форумам, но ни разу не встречал жалоб на сломанный дифф уаз-моста. Полуоси---да , в основном сварные сворачивает, шпильки крепления полуоси к ступице разбивает, точнее отверстия в ступице, шарики бывает высыпает на шрусах, когда угол поворота завышен и втулки опорные полуосей разбиты. но а чтоб сателлиты... не встречал.
Я так понимаю. теперь на миники меньше 51го моста и нет смысла что-то ставить? На москвичевских с одним с..аным сателлитом пашут и довольно не плохо.
К слову. В деревне приходят ко мне , пока в отпуске был, дай мол болтов на м14 12шт, у зила 130 го на уборке планетарку срезало на корпусе диффа, а редуктор там не двойной, а одинарный стоял, и планетарка крепилась на 12 заклепок диаметром 14мм, так там вдобавок планетарка почти как ураловское колесо по диаметру, короче вез зерно с поля и на подъеме обрезало. На что и не подумаешь. Где тонко, там и рвется...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andry" пишет:

Ну дык я ж об этом и говорил, плохо набирает обороты, и еще заметил при снижении уровня в поплавковой камере, провал становится более затяжной,

Похоже на сальник коленки со стороны генератора.

РОССИЯ
"Andry" пишет:

и еще заметил при снижении уровня в поплавковой камере,

От себя скажу, я много кому регулировал карбы, и в среднем разница между бедной и богатой смесью в поплавковой камере лежит в районе 4-5 см\куб бензина. т,е при среднем объеме в попл. камере в 40см\куб, 37---будет уже бедная, а 43---богатая, поэтому регулировать нужно аккуратно и проверять мензуркой.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Andry" пишет:

Покажите как надо,

оно то так,но вы не даёте ему раскрутиться даже dntknw сразу кидаете(закрываете)заслонку

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

Согласен . Но почему х.ход вроди нормальный? Ведь разрежение максимальное на холостых.А по запуску и набору оборотов бедная смесь однозначно. А в прокладке под цилиндром достаточно хорошие вырезы на впускных каналах по бокам?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Andry" пишет:

Еще попробуй прикрыть рукой на карбе всасывающее окно на половину если поможет или ищи место подсоса воздуха или сверли отверстие в жиклере топливном самом большом

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Ведь разрежение максимальное на холостых

А это двух- тактник, у него важно не только разрежение при всасывании, но и сжатие под поршнем при впрыске смеси в цилиндр.
Хх можно обогатить регулировкой, а вот главная дозирующая система в небольших пределах регулируется только иглой и этой регулировки очень мало если есть проблемы с сальником.

Андрей6319 пишет:

Сальники новые оба, посажены на герметик. И если сальник не держит, то под генератором должно быть засрано маслом, а там чисто.

agregat пишет:

оно то так,но вы не даёте ему раскрутиться даже dntknw сразу кидаете(закрываете)заслонку

Дальше он раскручивается, мне не нравится затяжной переход с холостых к средним оборотам, просто неудобно одной рукой держать телефон, другой давить на педаль. Если будет время завтра еще погазую.
А может так и должно быть, ведь это длинноходный двигатель с тяжелым коленвалом, но в сравнении с юпитером он явно тупит.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101
Landa пишет:

Stas74
У меня по пожаркам уже давно нет Зилов. Сейчас все перешли на Камаз и Газель.
А у вас случайно в Полтаве нельзя найти такой девайс?

У нас тоже Газели и Камазы, но на отстойниках можна найти и Зилы. У нас я поспрашиваю, но не обещаю, т. к. я сейчас в отпуске.

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3455
"Andry" пишет:

Есть, но он минимальный, 0,1-0,2 мм, и он скорее не из-за износа подшипника а из-за просаженного посадочного места под подшипник. Это люфт на кулачке, если снять генератор и пошатать за шейку коленвала люфт не ощущается.

Надо было устранить этот дефект при капиталке, берется обойма подшипника налуживаете паяльником олово, потом напильничком подправляете. И плотненько сажаете, лишнее олово при посадке само срезается.
Недавно прикатили мне "Электрон" с такой бедой переменяли все, и так же не развивает обороты. Я обнаружил что есть люфт, больше грешить не на что. Будем колоть и устранять дефект.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Andry пишет:

Ради экперимента, можно магнето установить или кусочек зажигания от оки с катушкой, чтобы исключить все вопросы связанные с зажиганием. И еще, на холодном моторе промажте мыльным раствором соединения головки, цилиндра и карбюратора и проверните коленчатый вал, может где пузырик всплывет.

Светкин папа, Ленкин муж

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

1

lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
вовочка820 пишет:

lol

Самая мощная и надёжная картофелекопалка!!!
Никакая ботва не страшна! super

Светкин папа, Ленкин муж

украина
: киев,погребы
05.08.2012 - 17:17
: 41
Stas74 пишет:
Landa пишет:

Stas74
У меня по пожаркам уже давно нет Зилов. Сейчас все перешли на Камаз и Газель.
А у вас случайно в Полтаве нельзя найти такой девайс?

У нас тоже Газели и Камазы, но на отстойниках можна найти и Зилы. У нас я поспрашиваю, но не обещаю, т. к. я сейчас в отпуске.

Буду презнателен. Жду информации.

Миник ISEKI TX1000

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305
"вовочка820" пишет:

для скашивания картофельной ботвы.
Вовочка а почему вы хотите скашивать ботву? Если ботва зелёная, она стелится по земле и скосить её полностью неполучится. Я в прошлом году пробывал утром скосить а вечером копать. Та что скошеная цепляется за стойки лемеха и постепенно нагребает кучу земли, забивая лемех. Я в переди лемеха поставил два диска от сеялки, они перерезают ботву. Мне кажется так на много проще, покрайне мере с зелёной батвой.

Файлы: 
  • foto-0031.jpg
Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305

Andry пишет:[/quote]
У меня была похожая проблема двигатель тупо набирал обороты и стрелял в карбюратор. Проблема была в глушителе. Двигатель неуспевал выхлапывать (давился выхлопными газами), был слишком мал диаметр выхлопной трубы. Я хотел чтобы двигатель гудел тише и сделал самодельную выхлопную с несколькими перходами. Заменил трубу подрегулировал карбюратор и проблема решена.

Тема закрыта