Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 702 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

взять просто лист 4мм и вырезать из него

Проблема такого диска в том,что он скоро станет неровным,Нижний диск должен быть тарельчатой формы,что бы хорошо копировал поверхность земли.Если это баллон аккуратно разрезать по окружности ,то очень даже не плохо получится.
Я себе купил по цене мет. с сгоревшей машины.

Файлы:
2info-e7bfa9.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Aleks 00" пишет:

Я себе купил по цене мет. с сгоревшей машины.

не, у нас такой найти проблематично.
сейчас смотрел устройство различных роторных косилок для МБ, нигде нижнего неподвижного диска не уведел. да и на настоящих тракторных косилках их нет. а местность будут копировать опорные колеса или на крайний случай сам брус, на котором будут установлены ступицы....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

да и на настоящих тракторных косилках их

Есть у тракторных,во всех,которые я видел

Файлы:
170793.jpeg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Aleks 00" пишет:

Я так понял речь идёт о косилке,так вот нижний диск не крутится.

Крутится он, от контакта с землей при движении,посажен на подшипники.

"вовочка820" пишет:

да и на настоящих тракторных косилках их нет.

на барабанных есть . на тарельчатых нету.

"вовочка820" пишет:

а местность будут копировать опорные колеса

good Для скашивания ботвы оптимальный вариант.Фото вот отсюда
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4359...
Файлы:
img_03941.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Владимир Г" пишет:

Для скашивания ботвы оптимальный вариант

хотелось бы замахнуться на всю ширину колеи трактора - 114см. т.е. два диска по 50см. щас ищу по близости токарный станок, в который 50см влезет, на работе только до 44,5см.
кстати, на фото диск к редуктору крепится через креставину кардана???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"Андрей32" пишет:

В первую очередь пострадают сварные полуоси, но никак не сателлиты, даже при не сварных полуосях скорее они и пострадают чем начинка диффа,

Андрей, информацию я взял из профильных форумов, если МТ хорошо нагружать, то дифф. УАЗа и Волги долго не выдерживают с колёсами на 20, их меняют на Газоновские или от кары, кто что найдёт...для покатушек с прицепом наверно хватит на дольше....У меня была идея собрать МТ на мостах УАЗ с резиной Ёлочкой на 20, были сомнения, но просмотрев форумы, убедился, что сомнения не напрасны...работать может и будет на грани возможного, но это не для меня...у меня надёжность начинается от 300 %...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

"вовочка820" пишет:
через креставину кардана???

не имею понятия. зайдите в тему, спросите автора.
А может такой вариант?
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Владимир Г" пишет:

А может такой вариант?

да чего-то я в той темке на мульчировщики засмотрелся... wacko2

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
вовочка820 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Для скашивания ботвы оптимальный вариант

хотелось бы замахнуться на всю ширину колеи трактора - 114см. т.е. два диска

Володь, на моей диски по 390 мм + ножи от тракторной роторки , получается около 115 см.диск из листа 4 мм,описание в теме про заготовку сена.
Файлы:
sdc11178.jpg
sdc11177_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"василий-к" пишет:

описание в теме про заготовку сена.

thank_you ссылку на сообщение можно?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"Владимир Г" пишет:

А может такой вариант?

Что то я сомневаюсь в работоспособности данного агрегата...посмотреть бы его в деле...кажется намотает травы на колёса и...пипец....будешь больше очищать, чем работать...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Попробовал прошлый год косить ботву - два диска тянул на пределе,пришлось снимать ремень и косить одной тарелкой.Ботву скосил,но она вся в междурядьях - мешает копалке.Нужен мульчировщик ,чтоб и между рядами выгребал и измельчал всё.Пока спасает бензокоса ,но долго с ней.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"вовочка820" пишет:

ссылку на сообщение можно?

Блииин...Не мог найти свои сообщения bang Счас фотки поищу...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"вовочка820" пишет:

thank_you ссылку

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385... еле нашел..сообщения с 617.

украина
: киев,погребы
05.08.2012 - 17:17
: 41

Stas74
У меня по пожаркам уже давно нет Зилов. Сейчас все перешли на Камаз и Газель.
А у вас случайно в Полтаве нельзя найти такой девайс?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

В дополнение : переделал трактор - изменился привод косилки,выросли обороты на роторах (до 2400 об/мин макс. ), ранее косил только на полном газу,теперь даже на холостых оборотах тупыми ножами сбивает тоненькие травинки.Но..После операции я в этом сезоне не работник cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Andry" пишет:

подходит, нужно снимать левую крышку и ставить от планеты, тем самым лишить двиг родного обдува. Его установку планирую только в крайнем случае

А нет ли люфта подшипника правой шейке коленвала, пошатай за эксцентрик где кулачки нет ли там люфта?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Анатолий Иванович" пишет:

.посмотреть бы его в деле...кажется намотает травы на колёса и...пипец....будешь больше очищать, чем работать...

dntknw не имею понятия, других роликов не нашел, но из опыта эксплуатации барабанной косилки думаю что вряд ли будет наматывать, цепи ссекут бурьян раньше чем он дойдет до фрикционного привода.

"василий-к" пишет:

Ботву скосил,но она вся в междурядьях - мешает копалке.

Вроде повторяюсь, себе на барабанную раньше ставил вторым и третьим ярусом цепи, все мололо и разбрасывало, ничего не надо было собирать, и остатки бурьяна не мешали копке, в этом году вместо цепей поставил доп. ножи, еще картофель не косил.
Файлы:
img_7656_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

если МТ хорошо нагружать

Хорошо---это как? Лес трелевать? Хотя я в свое время не мало бревен на своем перетягал из леса, и таких что с трудом брал их внатяжку. Иванович, если дифф рассчитан на момент 350кг\м , то хоть от беларуса поставьте вы колеса, лишь бы этот момент не превышал допустимый. Вы сами мт эксплуатируете с мостами уаз, я почти 11лет, и к тому же мост скомуниздил со списанного уаза, и сколько он еще проработает остается загадкой. Уазовский мост если в разумных пределах работать---неубиваемый. И диффу ейному ничего не будет если жижка в картере есть. Я в качестве примера хочу привести Бизон, всеми нами известный, колеса гораздо-объемнее, один мост держит нагрузку положенных двух мостов, да еще и более мощного движка, Вот вам и ваши 300%.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрей когда я учился в сельхоз академии, то старые преподаватели читали нам материал по поводу того что все механизмы в СССР расчитывались с запасом 1.3, т.е. на 30%нагрузка превышалось необходимой, вот и подумай почему механизмы СССР такие прочные scratch_one-s_head yes3 good

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
beedmeister пишет:

А нет ли люфта подшипника правой шейке коленвала, пошатай за эксцентрик где кулачки нет ли там люфта?

Есть, но он минимальный, 0,1-0,2 мм, и он скорее не из-за износа подшипника а из-за просаженного посадочного места под подшипник. Это люфт на кулачке, если снять генератор и пошатать за шейку коленвала люфт не ощущается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

от и подумай почему механизмы СССР такие прочные

Я об этом толковал еще вначале этой темы, и не раз еще после, и сам в этом не раз убедился. А есть механизмы, которые имеют еще больший запас чем 30%, но надеяться на это не стоит, лучше не превышать номинально-расчетное yes3

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Вот снял видео работы двигателя, извиняюсь за качество.
http://www.youtube.com/watch?v=Iw4wWST1VcY
Карбюратор к-68у, катушка автомобильная, конденсатор новый.
С на явовском с обогатителем набирал обороты, без обогатителя были хлопки в карбюратор, холостых не было.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andry" пишет:

Вот снял видео работы двигателя, извиняюсь за качество.

Слышится провал при резком газе , говорит о бедноватой смеси, и винт ХХ нужно подрегулировать на обогощение. Игла на заслонке результата практически не дает при обогащении или обеднении, это лучше делать меняя уровень топлива в попловковой камере, изменяя положение поплавка и замеряя нотекшее топливо мензуркой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"Андрей32" пишет:

Хорошо---это как? Лес трелевать? Хотя я в свое время не мало бревен на своем перетягал из леса, и таких что с трудом брал их внатяжку.

"Андрей32" пишет:

загадкой. Уазовский мост если в разумных пределах работать---неубиваемый.

Хорошо - это когда с плугом и с фрезой, и не только самому себе, а и по шабашкам.....и на год не хватит....А УАЗовские мосты я знаю на что способны и не способны-16лет проработал на "скорой" и 10 лет после этого был свой 452-й, и занимался их ремонтом...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andry" пишет:

без обогатителя были хлопки в карбюратор

это на прямую говорит о бедной смеси, или подсосе воздуха где-то

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Andry" пишет:

т снял видео работы двигателя, извиняюсь за качество.

ну кто так газует?рык-----рык?что тут поймёшь? dntknw

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Андрей32 пишет:

Слышится провал при резком газе , говорит о бедноватой смеси, и винт ХХ нужно подрегулировать на обогощение. Игла на заслонке результата практически не дает при обогащении или обеднении, это лучше делать меняя уровень топлива в попловковой камере, изменяя положение поплавка и замеряя нотекшее топливо мензуркой.

Ну дык я ж об этом и говорил, плохо набирает обороты, и еще заметил при снижении уровня в поплавковой камере, провал становится более затяжной, заметно в конце ролика.

agregat пишет:

ну кто так газует?рык-----рык?что тут поймёшь? dntknw

Покажите как надо, а то я всегда думал что регулировка карбюратора проверяется резким открытием заслонки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

а и по шабашкам.....и на год не хватит.

Я тоже иногда шукаю по другим форумам, но ни разу не встречал жалоб на сломанный дифф уаз-моста. Полуоси---да , в основном сварные сворачивает, шпильки крепления полуоси к ступице разбивает, точнее отверстия в ступице, шарики бывает высыпает на шрусах, когда угол поворота завышен и втулки опорные полуосей разбиты. но а чтоб сателлиты... не встречал.
Я так понимаю. теперь на миники меньше 51го моста и нет смысла что-то ставить? На москвичевских с одним с..аным сателлитом пашут и довольно не плохо.
К слову. В деревне приходят ко мне , пока в отпуске был, дай мол болтов на м14 12шт, у зила 130 го на уборке планетарку срезало на корпусе диффа, а редуктор там не двойной, а одинарный стоял, и планетарка крепилась на 12 заклепок диаметром 14мм, так там вдобавок планетарка почти как ураловское колесо по диаметру, короче вез зерно с поля и на подъеме обрезало. На что и не подумаешь. Где тонко, там и рвется...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andry" пишет:

Ну дык я ж об этом и говорил, плохо набирает обороты, и еще заметил при снижении уровня в поплавковой камере, провал становится более затяжной,

Похоже на сальник коленки со стороны генератора.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах