самодельные минитракторы. Страница 699 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Андрей6319" пишет:

А вот про тыриную, что-то в инете ничего похожего не нашел, может кто такую встречал где. Страшная какая то, продолговатая, цветом почти как баклажаны, даже стебель синий. И колорад ее не жрет shok

По описанию похоже на Кардинал . Но он вроде не ГМО , а раз колорад не жрёт то точно модифицированна

"Андрей6319" пишет:

Есть то ее хоть можно без обработки хлоркой или марганцовкой, там?

Решайте сами , думайте сами иметь или не иметь

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

По описанию похоже на Кардинал . Но он вроде не ГМО , а раз колорад не жрёт то точно модифицированна

С жуком не совсем понятно получилось, эта и еще голубизна, что ли, ну вобщем еще один сорт который жук жрет посажены были там где овощи. Подозреваю что колорад до нее просто не добрался.
Не, посмотрел, не кардинал. Он красный, а ента как баклажан.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931

"Андрей6319" пишет:
цветом почти как баклажаны

Такую хочу!!!! bang Фиялетовую!!!

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

Такую хочу!!!! Фиялетовую!!!

Моя внутри белая laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
"Андрей6319" пишет:

Подозреваю что колорад до нее просто не добрался.

Видимо вы плохо знаете жука lol Когда-то я посадил в теплице с огурцами баклажаны,теплица 4 сотки,баклажанов штук 5, росли в центре теплицы,так их почти съели жуки,причём неожиданно.Эта зараза найдёт картошку где угодно.Если не ест,то большая вероятность- ГМО.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Ув. участники форума,нужна ваша помощь! дело на моем минике дошло до зодней навески ! Большая прозьба помочь мне,с вариантами этого агрегата. Буду рад любым подробным вареантам!! Жду, помогите кто сталкивался с этим вопросом.Желательно с чертишами или фотками. Зарание всем большое спасиба!!!

14081976кориш

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
"Кориш" пишет:

до зодней навески ! Большая прозьба помочь мне,с вариантами этого агрегата. Буду рад любым подробным вареантам!! Жду, помогите кто сталкивался с этим вопросом.Желательно с чертишами или фотками. Зарание всем большое спасиба!!

Так посмотри, тут на любой вкус можно найти....ну и на фото твоего МТ глянуть...сзади... например в соседней теме У Андрея 32 как раз про навеску уже неделю рассуждают...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

в соседней теме У Андрея 32 как раз про навеску уже неделю рассуждают...

Пострелять их всех lol
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145013
Кориш они там на последних страницах издеваются над навеской. laugh
Может тут что найдете, есть два чертежа от пром навески.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/137338

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

Видимо вы плохо знаете жука.

Да нормально знаю, просто я их при перелете отстреливал. face

"Aleks 00" пишет:

Если не ест,то большая вероятность- ГМО.

Второй сорт рядом с этим - точно не гмо, на поле жрал с привеликим удовольствием.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
"Кориш" пишет:

Ув. участники форума,нужна ваша помощь! дело на моем минике дошло до зодней навески ! Большая прозьба помочь мне,с вариантами этого агрегата. Буду рад любым подробным вареантам!! Жду, помогите кто сталкивался с этим вопросом.Желательно с чертишами или фотками. Зарание всем большое спасиба!!!

вот я себе так сделал

Файлы: 
  • naveska_004.jpg

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
"Кориш" пишет:

или фотками

Файлы: 
  • img_3631.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941
"Kostomar" пишет:

Такую хочу!!!! Фиялетовую!!!

у нас раньше что-то подобное было, сорт в народе назывался "цыганка". конечно нутрё не все фиолетовое, но кожура точно такая и клубни все продолговатые. правда хранилась она очень плохо и поэтому ее извели
а с жуком у нас тоже все не так просто. например на одном краю деревни он есть и ест, причем самих жуков можно встретить даже на совсем не съедобных вещах, а на другом его даже и не бывает, причем четкой зависимости от борьбы с ним не прослеживается.... thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
"вовочка820" пишет:

"цыганка".

У нас соседи выращивали. как раннюю. При варке вода в кастрюле становилась зеленой, но картошка сама была небольшая, продолговатая.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"вовочка820" пишет:

а на другом его даже и не бывает, причем четкой зависимости от борьбы с ним не прослеживается.... thank_you

У нас нынче так,народ травят по второму разу а я выйду ну нет его гада полосатого,ну конечно не верит ни кто!
Все же появился но быстро исчез куда то.наверно одно место при жаре припекло неплохо!
А насчет травить так несколько лет не занимаемся этой химией,ее и так везде хватает!
Чет ушли немного от тракторной темы! scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Колеги, немного не по теме разговора, но посоветуйте выход с такой ситуации:
Двигатель СЗД.
МТ работал, заглушил, через 2 часа не могу завести - смотрю зажигание сбилось.
Короче перекрутил магнето на 90 град. и все - завел, поехал.
Вопрос:
может ли прокрутиться сам вал коленвала в щеке?

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

может ли прокрутиться сам вал коленвала в щеке?

Нонсенс. Скорее что-то дальше. Именно 90? Скорее что-то в магнето.

Украина
"Андрей6319" пишет:

Нонсенс. Скорее что-то дальше. Именно 90? Скорее что-то в магнето.

90 град приблизительно - на глаз.
На другом (таком же магнето) тоже не мог завести - еще попробую это другое магнето поставить на новое (перекрученное место) - для 100% уверенности.
Правда в магнето я еще поменял зазор контактов - увеличил - может зазор контактов может так повлиять на момент проскакивания искры. И еще - магнето с ускорителем - он может как то глючить?
А сам привод магнето и звездочка стартера стоит на шпонке - тоже нереально провернуть.

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

А сам привод магнето и звездочка стартера стоит на шпонке - тоже нереально провернуть.

petro.meb, а вот валик-эксцентрик, который подвижный контакт отжимает, вроде не на всех на шпонке( а может на всех без неё), если болтик( в торце) ослабнет, может и провернуться.

Украина
"Андрей6319" пишет:

а вот валик-эксцентрик, который подвижный контакт отжимает, вроде не на всех на шпонке( а может на всех без неё), если болтик( в торце) ослабнет, может и провернуться.

Он был зажатый и я его проверял - отпуксал винт - не проворачивается - на шпонке.

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

Он был зажатый и я его проверял - отпуксал винт - не проворачивается - на шпонке.

Неа, сходил проверил. Там еще пазы есть на эксцентрике для подстройки положения. Когда то давно было дело - крутил на одном. Искра сильно то положения относительно полюсов магнита зависит. Если правильно помню, то начало размыкания должно быть в том месте когда вал "стопорится" магнитным полем( хрен ее знает как правильно сказать, надеюсь понятно написал).

Украина
"Андрей6319" пишет:

Неа, сходил проверил. Там еще пазы есть на эксцентрике для подстройки положения. Когда то давно было дело - крутил на одном. Искра сильно то положения относительно полюсов магнита зависит. Если правильно помню, то начало размыкания должно быть в том месте когда вал "стопорится" магнитным полем( хрен ее знает как правильно сказать, надеюсь понятно написал).

Ну и что это положение в пазах может само прокрутиться?
И я его не трогал (этого ексцентрика) - я увеличил зазор контактов и повернул само магнето - и все заработало.
И впринципе я на магнето почти не нарекаю, поскольку на другом тоже самое было - не заводился.

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

Ну и что это положение в пазах может само прокрутиться?

petro.meb, прошу прошения, но высказал всего лишь предположение, по скольку в моей практике такое однажды было, а вот вал коленки - ниразу ни на чем не проворачивался. По этому и предположил что либо привод, либо магнето. Еще раз приношу извениния.
Вы там, я тут, сложно однако поставить правильный диагноз. Даже врачи такого не могут по телефону, к себе приглашают.
А пазы на торцевой части эксцентрика. Не установочные, а под инструмент для поворачивания эксцентрика относительно ротора. Ну что-то типа под большую отвертку.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"petro.meb" пишет:

Короче перекрутил магнето на 90 град. и все - завел, поехал

Скорее всего перескочил привод магнето на самом креплении к двигателю, или иногда вал магнето ломает внутри магнето и его может провернуть, если так то может и повторится если причину не нашли.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"petro.meb" пишет:

я увеличил зазор контактов и повернул само магнето - и все заработало.

Если будет часто повторяться такая петрушка возможно и вал проворачивается в щеке в моей практике такое было. При запуске происходит удар по валу а при работе медленное смещение назад. Прихватили сваркой и прошло. Просто есть составные валы а есть вал со щекой одно целое. Сам видел на фирме по ремонту коленвалов мото.

Украина
"Андрей6319" пишет:

Еще раз приношу извениния.

нет за что извиняться - наоборот спасибо за все ваши мысли и варианты.
Спасибо.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
"Андрей6319" пишет:

помню, то начало размыкания должно быть в том месте когда вал "стопорится" магнитным полем( хрен ее знает как правильно сказать, надеюсь понятно написал).

Давно это было...как то на "Восходе" с этим мучился по молодости. крутил пластину с контактами взад-вперёд- то есть искра-то нет...кажется "абрис" называется, но достоверно это слово не помню....

анатолий иванович

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"vaip4" пишет:

Скорее всего перескочил привод магнето на самом креплении к двигателю, или иногда вал магнето ломает внутри магнето и его может провернуть, если так

Тогда это 180 градусов а не 90. И повторяется на другом магнето.

Украина
"Василий Ив." пишет:

Прихватили сваркой и прошло

Варили изнутри коленвала (если реально) или снаружи?
Может там и реально поставить шпонку (просверлить на шарик от подшипника)?
У меня на этот вал выходит и стартер и генератор - нагрузка есть.
От зараза не охота разбирать двс - примерно год как с капиталки он.
Наверное поставлю другой мотор - заодно и проверю его (тоже капиталку делал),
а потом когда то этот движек сделаю.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 113

доброго вечера. Была у меня когда-то на иже такая заморока. Немог понять как зажигание уходит.... Коленвал был после ремонта, и конкретно схалтарен, порослаблен палец был в щеке. Заметил слычайно прижав вал, он современем стал болтаться. Незнаю как и движок не разорвало.....

Украина
"дрот" пишет:

порослаблен палец был в щеке.

Какой палец?
тот что на шатун (между щеками) или вал из центра щеки (наружу коленвала)?

Тема закрыта