самодельные минитракторы. Страница 701 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

четыре точки снаружи 2-ой потом обработали напильником о болгарке в 85г. только слышали

Если коленка сзд подобна иж типа 56, то щечки из чувуния. scratch_one-s_head На остальных нашенских встреченных мной мото и пускачах - сталь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
"евгений-42" пишет:

испытание мини погрузчика

Отлично,только нужно сделать,что бы ковш медленней падал.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6324

Всем привет! Мужчины отзовитесь! Участвуйте в конкурсе Мистер Осень 2012!!! Ссылка в подписи)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
"Newkubanoid" пишет:

Участвуйте в конкурсе Мистер Осень 2012!!!

у нас тут свой конкурс - на самый крутой конструктор из железа )))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
"Landa" пишет:

КПП от пажарной машины в которой будет присутствовать привод который я хочу запитать на ВОМ под навесное оборудование. Плюс есть тормозной барабан который можно использовать как тормоз-ручник.

Жалко ехать далеко,я подарил бы тебе эту коробку.Кстати в зиловских коробках 5 скоростей ,а для МТ это лишний плюс.

Файлы: 
  • dsc06884.jpg
Россия
"Констан" пишет:

Жалко ехать далеко

транспортные компании вам в помощь!!!

"Констан" пишет:

а для МТ это лишний плюс

соовсе не лишний!!! 0)))))

Трактор Т2

украина
: киев,погребы
05.08.2012 - 17:17
: 41
Констан пишет:
"Landa" пишет:

КПП от пажарной машины в которой будет присутствовать привод который я хочу запитать на ВОМ под навесное оборудование. Плюс есть тормозной барабан который можно использовать как тормоз-ручник.

Жалко ехать далеко,я подарил бы тебе эту коробку.Кстати в зиловских коробках 5 скоростей ,а для МТ это лишний плюс.

Знаю. А если пересылкой. У меня есть родычи, кажеться в Брянске.

Миник ISEKI TX1000

украина
Констан][quote="Landa" пишет:

Есть у меня еще дядька, под Москвой живет. Можно договориться.

Миник ISEKI TX1000

украина
Landa][quote=Констан пишет:
"Landa" пишет:

А Вы знаете сколько будет стоить пересылка Украина г.Киев с Вашей почты?

Миник ISEKI TX1000

украина
евгений-42 пишет:

испытание мини погрузчика
http://www.youtube.com/watch?v=hMlYjpKeFVI

Зачетно. good

Миник ISEKI TX1000

Россия

мужики, предлагаю немного пораскинуть мозгами..... thank_you
техзадание такое: изготовить для минитрактора роторную косилку (нечто среднее между мотоблочной и тракторной) для скашивания картофельной ботвы.
- захват необходим не менее 114см. (т.е. два диска диаметром 50см).
- в качестве ступиц дисков использовать задние ступицы ЗАЗ,
- привод между ступицами ременной передачей,
- привод ведущей ступицы посредством карданчика через угловой редуктор.

возникающие вопросы:
- хватит ли такого углового редуктора? (с привода вентиляторов ГАЗ-71, сделан на основе валиков помпы УАЗ, ГАЗ)
- из чего делать диски? на заводских они штампованные тарельчатой формы. в домашних условиях такие не сделаешь. взять просто лист 4мм и вырезать из него? но диаметр диска в 500мм смущает....
- какие обороты будут оптимальны?

Файлы: 
  • img_4681_resize.jpg

Трактор Т2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
"Landa" пишет:

Landa][quote=Констан пишет:
"Landa" пишет:

А Вы знаете сколько будет стоить пересылка Украина г.Киев с Вашей почты?

Если что придумаешь с доставкой, пиши в личку.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101
Landa пишет:
Констан пишет:
"Landa" пишет:

Знаю. А если пересылкой. У меня есть родычи, кажеться в Брянске.

Привет! Походи по пожарках, поспрашивай. Ищи старшего водителя или отряд техслужбы.

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Россия
: Ульяновск
01.08.2009 - 15:47
: 17

всех приветствую. помогите пожалуйста подобрать передние колеса. хочу построить миник 4х4 на укороченых уазовских мостах, если в заднем мосту пара 5,125 (41 зуб) и резина Фбел- 160 http://www.belshinajsc.by/products?id=113 , а в переднем мосту пара 4,6(37 зубов). или может на зад резину и диски с Мтз82 передние,но тоже вопрос какие вперед.

бери больше-кидай дальше

Россия
"маКсимка" пишет:

помогите пожалуйста

если никто не откликнется, могу завтра посчитать - сегодня уже поздно, спать пора thank_you
... но диски на 20" для УАЗовского моста - сомнительно.......

Трактор Т2

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 131

Люди подскажите, собираю тракторок с двигателем Иж-планета, и вот этот двигатель меня уже достал - заводится вроде нормально, на холостых работает, а даш газу - обороты не набирает. Двигатель с ремонта, сальники новые, карбюраторы пробовал разные, опережение зажигания менял 3,5-4 мм . Может ли быть причина в системе зажигания катушка,конденсатор, бронепровод? Можно ли поставить автомобильную катушку без вариатора - контакты подгорать не будут?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"маКсимка" пишет:

всех приветствую

Максимка, если на зад поставить от т40 с учетом что она 92см, а на перед уазовскую 76см, то зад будет опережать перед примерно на 10%, Еще бы терпимо было если б наоборот перед опережал зад на 10%, Других вариантов не вижу для данной компоновки, нужны колеса на перед 83см примерно, а где они стоят?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
"вовочка820" пишет:

но диски на 20" для УАЗовского моста - сомнительно......

Неужели новички не просматривают форумы, а сразу задают вопросы и часто одни и те же... ведь очень на многие вопросы уже давно есть ответы, в том числе и про мосты УАЗ с колёсами на 20 ....Читать надо больше ребятки и знать будете больше не наступая многократно на грабли... Немного не правильно процитировал. но думаю понятно....ведь "Вовочка" не новичёк...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Анатолий Иванович" пишет:

от себя добавлю, с колесами на 20 только с неурезанными мостами, с урезанными ---большой риск получить хрустик

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Россия

ни че ездят же как то уазы на колесах от мтз))) как думаете раздатка нивовская быстро накроется если передние и задние колеса с разной скоростью вращаются?может многие вопросы странными кажутся, впервые пробую что то построить)сильно не ругайте.

бери больше-кидай дальше

Россия
"маКсимка" пишет:

может многие вопросы странными кажутся, впервые пробую

тогда вперед штудировать форумы: фермер.ру, луноходов.нет, самодельный минитрактор, технофорум... ну и мастерсити до кучи thank_you

Трактор Т2

Россия

вот как раз сейчас на луноходах про ваш трактор читаю)))

бери больше-кидай дальше

РОССИЯ
"Андрей32" пишет:

от себя добавлю, с колесами на 20 только с неурезанными мостами, с урезанными ---большой риск получить хрустик

Ты про полуоси.... а сателлитам всё равно какие полуоси...им от этого не легче...

анатолий иванович

РОССИЯ
"маКсимка" пишет:

нивовская быстро накроется если передние и задние колеса с разной скоростью вращаются

Очень быстро....и этот вопрос уже обсуждался не раз....читай...читай и читай...

анатолий иванович

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Andry" пишет:

Люди подскажите, собираю тракторок с двигателем Иж-планета, и вот этот двигатель меня уже достал - заводится вроде нормально, на холостых работает, а даш газу - обороты не набирает. Двигатель с ремонта, сальники новые, карбюраторы пробовал разные, опережение зажигания менял 3,5-4 мм . Может ли быть причина в системе зажигания катушка,конденсатор, бронепровод? Можно ли поставить автомобильную катушку без вариатора - контакты подгорать не будут?

Временно для проверки можно, но потом надо ставить обязательно сопротивление,
Проверь без глушителя, бывает, что загорели отв. и тупит. Возможно и конденсатор, свеча и сами контакты - ослаблена пружинка контактов. hi

РОССИЯ
"Анатолий Иванович" пишет:

им от этого не легче...

В первую очередь пострадают сварные полуоси, но никак не сателлиты, даже при не сварных полуосях скорее они и пострадают чем начинка диффа, ну если конечно нигрол не забыли налить.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

beedmeister пишет:

Проверь без глушителя, бывает, что загорели отв. и тупит. Возможно и конденсатор, свеча и сами контакты - ослаблена пружинка контактов. hi

Пробовал с цилиндром от СЗД с его же глушителем, результат тот-же, а вообще глушак у меня от москвича - душить не должен. Свечи естественно менял, прерыватель тоже. А за катушку без вариатора спросил потому что его там цеплять некуда. dntknw

Файлы: 
  • img0009a.jpg
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"маКсимка" пишет:

ни че ездят же как то уазы на колесах от мтз))) как думаете раздатка нивовская быстро накроется если передние и задние колеса с разной скоростью вращаются?может многие вопросы странными кажутся, впервые пробую что то построить)сильно не ругайте.

маКсимка,пробуйте, ведь это интересно. Только никогда ни при каких обстоятельствах не забывайте что считать и думать дешевле и "легче" чем "сразу в бой". Это про странные вопросы face А раздатка в таком режиме долго не проживет, хотя... кто знает... скорость небольшая, сколько км в год проедет мт... думаю немного меньше чем нива. Думаю на несколько лет может хватить.

"beedmeister" пишет:

Катушка от газ51 без вариатора на Муравье несколько лет - ни катушка ни контакты не пострадали. Проверено.

РОССИЯ
"Andry" пишет:

душить не должен.

В двухтактниках специально глушак подбирают, чтоб при продувке на выхлопе воздушная пробка была и удерживала свежую порцию смеси, а поставив другой глушак, мощность и расход тоже меняются, и как не странно , в худшую сторону

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Андрей32 пишет:

В двухтактниках специально глушак подбирают, чтоб при продувке на выхлопе воздушная пробка была и удерживала свежую порцию смеси, а поставив другой глушак, мощность и расход тоже меняются, и как не странно , в худшую сторону

Я понимаю, может двигатель и не будет развивать полную мощность, но чтоб с холостых без нагрузки не раскручивался, это глушак должен быть забит намертво.

Завтра попробую завести и поснимать видео, может тогда чего прояснится.

Тема закрыта