Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 701 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Люди подскажите, собираю тракторок с двигателем Иж-планета, и вот этот двигатель меня уже достал - заводится вроде нормально, на холостых работает, а даш газу - обороты не набирает. Двигатель с ремонта, сальники новые, карбюраторы пробовал разные, опережение зажигания менял 3,5-4 мм . Может ли быть причина в системе зажигания катушка,конденсатор, бронепровод? Можно ли поставить автомобильную катушку без вариатора - контакты подгорать не будут?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"маКсимка" пишет:

всех приветствую

Максимка, если на зад поставить от т40 с учетом что она 92см, а на перед уазовскую 76см, то зад будет опережать перед примерно на 10%, Еще бы терпимо было если б наоборот перед опережал зад на 10%, Других вариантов не вижу для данной компоновки, нужны колеса на перед 83см примерно, а где они стоят?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"вовочка820" пишет:

но диски на 20" для УАЗовского моста - сомнительно......

Неужели новички не просматривают форумы, а сразу задают вопросы и часто одни и те же... ведь очень на многие вопросы уже давно есть ответы, в том числе и про мосты УАЗ с колёсами на 20 ....Читать надо больше ребятки и знать будете больше не наступая многократно на грабли... Немного не правильно процитировал. но думаю понятно....ведь "Вовочка" не новичёк...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

от себя добавлю, с колесами на 20 только с неурезанными мостами, с урезанными ---большой риск получить хрустик

Россия
: Ульяновск
01.08.2009 - 15:47
: 16

ни че ездят же как то уазы на колесах от мтз))) как думаете раздатка нивовская быстро накроется если передние и задние колеса с разной скоростью вращаются?может многие вопросы странными кажутся, впервые пробую что то построить)сильно не ругайте.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"маКсимка" пишет:

может многие вопросы странными кажутся, впервые пробую

тогда вперед штудировать форумы: фермер.ру, луноходов.нет, самодельный минитрактор, технофорум... ну и мастерсити до кучи thank_you

Россия
: Ульяновск
01.08.2009 - 15:47
: 16

вот как раз сейчас на луноходах про ваш трактор читаю)))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей32" пишет:

от себя добавлю, с колесами на 20 только с неурезанными мостами, с урезанными ---большой риск получить хрустик

Ты про полуоси.... а сателлитам всё равно какие полуоси...им от этого не легче...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"маКсимка" пишет:

нивовская быстро накроется если передние и задние колеса с разной скоростью вращаются

Очень быстро....и этот вопрос уже обсуждался не раз....читай...читай и читай...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Andry" пишет:

Люди подскажите, собираю тракторок с двигателем Иж-планета, и вот этот двигатель меня уже достал - заводится вроде нормально, на холостых работает, а даш газу - обороты не набирает. Двигатель с ремонта, сальники новые, карбюраторы пробовал разные, опережение зажигания менял 3,5-4 мм . Может ли быть причина в системе зажигания катушка,конденсатор, бронепровод? Можно ли поставить автомобильную катушку без вариатора - контакты подгорать не будут?

Временно для проверки можно, но потом надо ставить обязательно сопротивление,
Проверь без глушителя, бывает, что загорели отв. и тупит. Возможно и конденсатор, свеча и сами контакты - ослаблена пружинка контактов. hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

им от этого не легче...

В первую очередь пострадают сварные полуоси, но никак не сателлиты, даже при не сварных полуосях скорее они и пострадают чем начинка диффа, ну если конечно нигрол не забыли налить.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
beedmeister пишет:

Временно для проверки можно, но потом надо ставить обязательно сопротивление,
Проверь без глушителя, бывает, что загорели отв. и тупит. Возможно и конденсатор, свеча и сами контакты - ослаблена пружинка контактов. hi

Пробовал с цилиндром от СЗД с его же глушителем, результат тот-же, а вообще глушак у меня от москвича - душить не должен. Свечи естественно менял, прерыватель тоже. А за катушку без вариатора спросил потому что его там цеплять некуда. dntknw
Файлы:
img0009a.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"маКсимка" пишет:

ни че ездят же как то уазы на колесах от мтз))) как думаете раздатка нивовская быстро накроется если передние и задние колеса с разной скоростью вращаются?может многие вопросы странными кажутся, впервые пробую что то построить)сильно не ругайте.

маКсимка,пробуйте, ведь это интересно. Только никогда ни при каких обстоятельствах не забывайте что считать и думать дешевле и "легче" чем "сразу в бой". Это про странные вопросы face А раздатка в таком режиме долго не проживет, хотя... кто знает... скорость небольшая, сколько км в год проедет мт... думаю немного меньше чем нива. Думаю на несколько лет может хватить.

"beedmeister" пишет:

Временно для проверки можно, но потом надо ставить обязательно сопротивление,

Катушка от газ51 без вариатора на Муравье несколько лет - ни катушка ни контакты не пострадали. Проверено.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andry" пишет:

душить не должен.

В двухтактниках специально глушак подбирают, чтоб при продувке на выхлопе воздушная пробка была и удерживала свежую порцию смеси, а поставив другой глушак, мощность и расход тоже меняются, и как не странно , в худшую сторону

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Андрей32 пишет:

В двухтактниках специально глушак подбирают, чтоб при продувке на выхлопе воздушная пробка была и удерживала свежую порцию смеси, а поставив другой глушак, мощность и расход тоже меняются, и как не странно , в худшую сторону

Я понимаю, может двигатель и не будет развивать полную мощность, но чтоб с холостых без нагрузки не раскручивался, это глушак должен быть забит намертво.

Завтра попробую завести и поснимать видео, может тогда чего прояснится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

- из чего делать диски? на заводских они штампованные тарельчатой формы. в домашних условиях такие не сделаешь. взять просто лист 4мм и вырезать из него? но диаметр диска в 500мм смущает....
- какие обороты будут оптимальны?

Если вы имеете нижние неподвижные диски,то приглядитесь внимательно на газовый тороидальный балон .Из него получится 2 диска.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Andry" пишет:

Люди подскажите, собираю тракторок с двигателем Иж-планета, и вот этот двигатель меня уже достал - заводится вроде нормально, на холостых работает, а даш газу - обороты не набирает. Двигатель с ремонта, сальники новые, карбюраторы пробовал разные, опережение зажигания менял 3,5-4 мм .

Есть вопросы:
как заводится на холодный двс? (подкачиваете бензин в попл камеру или нет, включ подсос или нет)
как заводится на прогретый двс?
как работает (чихает или нет если да то куда - глушак или возд фильтр)?
когда дать газу - глохнет или не набирает обор или набир тупо?
какой цвет и состояние свечи, зазор (мокрая сухая,...)
какой зазор контактов зажигания?
когда заводить кикстартером в ногу отдает или нет?
нет ли подсасывающих звуков возле головки цилиндра?
Пока хватит - может что то прояснится.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

В двухтактниках специально глушак подбирают, чтоб при продувке на выхлопе воздушная пробка была и удерживала свежую порцию смеси, а поставив другой глушак, мощность и расход тоже меняются, и как не странно , в худшую сторону

В теории да, именно так. На практике получалось так что ухудшения настолько незначительны, что на нескольких разных двс уловить без приборов этих ухудшений мне не удалось. Дело в том что все эти обратные волны четко работают только в довольно узком диапазоне оборотов а не от хх до мах.
Иж планета на первом мт, двс муравей на втором мб, пд8 на третьем, сд2 на первом( глушаки самодельные) и мотороллер муравей со штатным и самодельным глушителем. Последний более показателен, ну не заметил.
А, еще минск, тоже мудрил с "дизайном" в отрочестве, самодельный "глушак" из нержавейки не с низу а почти под седелкой. Что со штатным что с "от Зайцева" летал как чумной laugh

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
petro.meb пишет:

Есть вопросы:
как заводится на холодный двс? (подкачиваете бензин в попл камеру или нет, включ подсос или нет)
как заводится на прогретый двс?
как работает (чихает или нет если да то куда - глушак или возд фильтр)?
когда дать газу - глохнет или не набирает обор или набир тупо?
какой цвет и состояние свечи, зазор (мокрая сухая,...)
какой зазор контактов зажигания?
когда заводить кикстартером в ногу отдает или нет?
нет ли подсасывающих звуков возле головки цилиндра?
Пока хватит - может что то прояснится.

После зимовки весной залил бензин, открыл обогатитель(карб от явы 12 в без утопителя), прокачал с открытым декомпрессором и с 1 раза двиг завелся.
Поработал немного прогрелся, я его залушил, после завелся горячим без продувки.
Пока не наблюдалось, на холостых работал ровно.
Набирает тупо и то даже не доходят до средних.
Темно коричневая
0,4
Было несколько раз когда зажигание выставлял очень раннее, 4 мм до вмт, но это же планета, она должна пинать ножкой
Нет, не свестит, сначала собрал без прокладки, теперь под головкой медное кольцо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

это скорее всего краб надо регулировать. у меня практика наченалась с минскача , а потом регулировал по такому принципу на газ 53.получилось

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

И еще в интенете вычитал что моя автомобильная катушка для бсз, можно ли ее ставить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"вовочка820" пишет:

тогда вперед штудировать форумы: фермер.ру, луноходов.нет, самодельный минитрактор, технофорум

чтото технофорум я не нашел , скинь сылку в личку

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Andry" пишет:

карб от явы 12 в

Давненько я с ним имел дело - но поэкспериментировать можно с болтом смеси
и положением иглы в заслонке.

"Andry" пишет:

0,4

Я бы попробовал зазор 0,3 - на 3 лезвия.
Я если двс достал делаю так:
снимаю карб и полностью разбираю до жиклеров и продуваю компресором.
с зажиганием - выставляю вмт 3-4мм назад,
чищю контакты, протираю тряпочкой и ставлю зазор на 3 лезвия,
потом немного покрутить угол зажиг и как правило дальше уже я достаю двс в работе.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
fil78 пишет:

это скорее всего краб надо регулировать.

Регулировал, менял уровень, переставлял иглу на разные канавки, винт качества крутил, да и карб менял на другой.
Карбы чистые, сам промывал. Есть еще от тяжолого мотоцикла к-63т и к-68у попробую с ними.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Andry" пишет:

Регулировал, менял уровень, переставлял иглу на разные канавки, винт качества крутил, да и карб менял на другой.
Карбы чистые, сам промывал. Есть еще от тяжолого мотоцикла к-63т и к-68у попробую с ними.

А возд фильтр какой и в каком состоянии

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
petro.meb пишет:

А возд фильтр какой и в каком состоянии

Фильтра нет, вернее он есть но на двигатель не установлен.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Andry" пишет:

Фильтра нет, вернее он есть но на двигатель не установлен.

Может быть в этом проблема.
может там и несколько мелких проблем но я бы начал с фильтра.
надо поставить хотя бы фильтр нулевого сопротивления для пробы (новый 40грн).
Еще я за метил что под каждый фильтр нужна своя регулировка карба.
У меня на нулевом фильтре вообще шептал МТ, но от плохо пыль фильтрует - снял.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Диффузор явовского карба диаметром меньше ижевского, фильтр на нем не держится. Но установить можно подмотав например изоленты - попробую.
Я пробовал карб к-36 от сзд, та же песня. Вообще у меня есть комплектный двиг от сзд, но он по гааритам на МТ не подходит, нужно снимать левую крышку и ставить от планеты, тем самым лишить двиг родного обдува. Его установку планирую только в крайнем случае.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

подниму

"вовочка820" пишет:

мужики, предлагаю немного пораскинуть мозгами.....
техзадание такое: изготовить для минитрактора роторную косилку (нечто среднее между мотоблочной и тракторной) для скашивания картофельной ботвы.
- захват необходим не менее 114см. (т.е. два диска диаметром 50см).
- в качестве ступиц дисков использовать задние ступицы ЗАЗ,
- привод между ступицами ременной передачей,
- привод ведущей ступицы посредством карданчика через угловой редуктор.
возникающие вопросы:
- хватит ли такого углового редуктора? (с привода вентиляторов ГАЗ-71, сделан на основе валиков помпы УАЗ, ГАЗ)
- из чего делать диски? на заводских они штампованные тарельчатой формы. в домашних условиях такие не сделаешь. взять просто лист 4мм и вырезать из него? но диаметр диска в 500мм смущает....
- какие обороты будут оптимальны?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

чего-то не совсем понял какие "неподвижные" диски и что за тороидальный баллон? dntknw

Я так понял речь идёт о косилке,так вот нижний диск не крутится.вот я его и имею ввиду. Тороидальный баллон похож на колесо. У меня он валялся в гараже ,вот и думал,что с него можно сделать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах