Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 698 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Василий Ив." пишет:

Можете смеяться но

Да пошутил я, сам обычным окучником лет 10 распахивал. и сапки никто в руки не брал. Как Вы и говорите картоха вся в борозду скатывается. yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

но хочется собирать хотябы из кучек а такое возможно только с чем-то посложней.

Я не собираю и не ползаю sad мое дело выкопать . А по окончании работы прохожу все рядки в обратную сторону строго все огрехи выдергиваю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Я не собираю и не ползаю мое дело выкопать

Дык и мое такое же. Только собирают и ползают жена и дочь а это даже тяжелей если бы я сам.
Вот если б тещя, да я б... суперкопалку... суперкомбайн... да никогда б и не подумал lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Дык и мое такое же. Только собирают и ползают жена и дочь а это даже тяжелей если бы я сам.
Вот если б тещя, да я б... суперкопалку... суперкомбайн... да никогда б и не подумал lol

Вот,дошло наконец дело до тёщи lol
Я наблюдаю,что женщины очень плохие изобретатели,будут делать годами простые вещи тяжёлым трудом и их это устраивает. Хотя и мужчины бывают безразличны.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Я наблюдаю,что женщины очень плохие изобретатели

Мда? Я так не думаю. А "боевой раскрас? А весенняя одева( вернее сказать раздева), что как холода кончаются хочется до работы какой нибудь тайгой объехать чтоб глаза не травмировать и скрип зубов черепной коробкой не воспринимать? Они, заразы, очень изобретательны. dread

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Мда? Я так не думаю. А "боевой раскрас? А весенняя одева( вернее сказать раздева), что как холода кончаются хочется до работы какой нибудь тайгой объехать чтоб глаза не травмировать и скрип зубов черепной коробкой не воспринимать? Они, заразы, очень изобретательны. 'dread'

В этом плане ,да lol

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Владимир Г" пишет:

Как Вы и говорите картоха вся в борозду скатывается.

У нас вот так выкапывает(фото старое)зависит от земли,сухая или сырая,все же не ручками рыть!
Файлы:
fd5a33b6b320.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Мужики, как с телефона выложить фото? Все время выдает ошибку. Телефон Nokia N8.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Алексей И." пишет:

зависит от земли,

Я бы сказал скорей от сорта, когда выкапывал таким способом, выращивал адрету, при подкапывании она за куст не держится , вся в рассыпную. Иные сорта по разному.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17189

Вот эти пластины для чего? Чтобы менять угол перьев? Они не мешают?
Файлы:
pict0928445.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"alexx_ru" пишет:

Все время выдает ошибку. Телефон Nokia N8.

на сайте с телефона?формат не тот...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alexx_ru" пишет:

Мужики, как с телефона выложить фото? Все время выдает ошибку. Телефон Nokia N8.

В первую очередь посмотрите формат фото и посмотрите,можно ли такой загружать.Если нет,то можно изменить формат спец программой .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Kostomar" пишет:

Вот эти пластины для чего? Чтобы менять угол перьев? Они не мешают?

Совершенно верно! Задняя пластина состоит из двух частей с отверствиями и раздвигая их меняется ширина перьев сверху. Ну и держится оно крепко практически по них в земле копатели. Жаль не брал фотик с собой на работу показал бы. Выкопал за полтора дня или 15 часов рабочих 1.7 га.картохи

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Василий Ив." пишет:

Выкопал за полтора дня или 15 часов рабочих 1.7 га.картохи

Так сколько народа надо чтоб 1,7 га собрать??? и скоко тон собрали??? и скоко стоит одну сотку вырыть???Ещё добавлю где Вы лохов на такие обёмы находите???, у нас даже мотоблоками копалки покруче таскают( не хочет клиент в земле ковырятса)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"aleks 21" пишет:

Так сколько народа надо чтоб 1,7 га собрать??? и скоко тон собрали??? и скоко стоит одну сотку вырыть???Ещё добавлю где Вы лохов на такие обёмы находите???, у нас даже мотоблоками копалки покруче таскают( не хочет клиент в земле ковырятса)

Каждый выбирает сам себе на участках по 15-10 соток \ свои огороды\ от 4 до 8 человек работают.Урожай у каждого разный судя по тому что лежит на земле белые сорта в этом году никудышние .В тоннах не интересовался не мое дело. 10- грн одну сотку копаю платят с удовольствием. Клиентов не ищу они сами меня достают. А мотоблоки стоят в сторонке даже у кого они есть не хотят спины рвать люди. 10 соток копаю в среднем 1 час с учетом приехал-уехал а они себе потом пол дня выбирают. Свою еще не копал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

А вот про тыриную, что-то в инете ничего похожего не нашел, может кто такую встречал где. Страшная какая то, продолговатая, цветом почти как баклажаны, даже стебель синий. И колорад ее не жрет shok

По описанию похоже на Кардинал . Но он вроде не ГМО , а раз колорад не жрёт то точно модифицированна

"Андрей6319" пишет:

Есть то ее хоть можно без обработки хлоркой или марганцовкой, там?

Решайте сами , думайте сами иметь или не иметь

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

По описанию похоже на Кардинал . Но он вроде не ГМО , а раз колорад не жрёт то точно модифицированна

С жуком не совсем понятно получилось, эта и еще голубизна, что ли, ну вобщем еще один сорт который жук жрет посажены были там где овощи. Подозреваю что колорад до нее просто не добрался.
Не, посмотрел, не кардинал. Он красный, а ента как баклажан.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17189

"Андрей6319" пишет:
цветом почти как баклажаны

Такую хочу!!!! bang Фиялетовую!!!
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

Такую хочу!!!! Фиялетовую!!!

Моя внутри белая laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Подозреваю что колорад до нее просто не добрался.

Видимо вы плохо знаете жука lol Когда-то я посадил в теплице с огурцами баклажаны,теплица 4 сотки,баклажанов штук 5, росли в центре теплицы,так их почти съели жуки,причём неожиданно.Эта зараза найдёт картошку где угодно.Если не ест,то большая вероятность- ГМО.

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Ув. участники форума,нужна ваша помощь! дело на моем минике дошло до зодней навески ! Большая прозьба помочь мне,с вариантами этого агрегата. Буду рад любым подробным вареантам!! Жду, помогите кто сталкивался с этим вопросом.Желательно с чертишами или фотками. Зарание всем большое спасиба!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322
"Кориш" пишет:

до зодней навески ! Большая прозьба помочь мне,с вариантами этого агрегата. Буду рад любым подробным вареантам!! Жду, помогите кто сталкивался с этим вопросом.Желательно с чертишами или фотками. Зарание всем большое спасиба!!

Так посмотри, тут на любой вкус можно найти....ну и на фото твоего МТ глянуть...сзади... например в соседней теме У Андрея 32 как раз про навеску уже неделю рассуждают...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

в соседней теме У Андрея 32 как раз про навеску уже неделю рассуждают...

Пострелять их всех lol
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145013
Кориш они там на последних страницах издеваются над навеской. laugh
Может тут что найдете, есть два чертежа от пром навески.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/137338

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Видимо вы плохо знаете жука.

Да нормально знаю, просто я их при перелете отстреливал. face

"Aleks 00" пишет:

Если не ест,то большая вероятность- ГМО.

Второй сорт рядом с этим - точно не гмо, на поле жрал с привеликим удовольствием.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Кориш" пишет:

Ув. участники форума,нужна ваша помощь! дело на моем минике дошло до зодней навески ! Большая прозьба помочь мне,с вариантами этого агрегата. Буду рад любым подробным вареантам!! Жду, помогите кто сталкивался с этим вопросом.Желательно с чертишами или фотками. Зарание всем большое спасиба!!!

вот я себе так сделал

Файлы:
naveska_004.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Кориш" пишет:

или фотками

Файлы:
img_3631.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Kostomar" пишет:

Такую хочу!!!! Фиялетовую!!!

у нас раньше что-то подобное было, сорт в народе назывался "цыганка". конечно нутрё не все фиолетовое, но кожура точно такая и клубни все продолговатые. правда хранилась она очень плохо и поэтому ее извели
а с жуком у нас тоже все не так просто. например на одном краю деревни он есть и ест, причем самих жуков можно встретить даже на совсем не съедобных вещах, а на другом его даже и не бывает, причем четкой зависимости от борьбы с ним не прослеживается.... thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"вовочка820" пишет:

"цыганка".

У нас соседи выращивали. как раннюю. При варке вода в кастрюле становилась зеленой, но картошка сама была небольшая, продолговатая.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"вовочка820" пишет:

а на другом его даже и не бывает, причем четкой зависимости от борьбы с ним не прослеживается.... thank_you

У нас нынче так,народ травят по второму разу а я выйду ну нет его гада полосатого,ну конечно не верит ни кто!
Все же появился но быстро исчез куда то.наверно одно место при жаре припекло неплохо!
А насчет травить так несколько лет не занимаемся этой химией,ее и так везде хватает!
Чет ушли немного от тракторной темы! scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Колеги, немного не по теме разговора, но посоветуйте выход с такой ситуации:
Двигатель СЗД.
МТ работал, заглушил, через 2 часа не могу завести - смотрю зажигание сбилось.
Короче перекрутил магнето на 90 град. и все - завел, поехал.
Вопрос:
может ли прокрутиться сам вал коленвала в щеке?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах